Гость
Статьи
Свекровь- подпишусь …

Свекровь- подпишусь под каждым словом))

«Что-то платьице у тебя неказистое?» — спросила у меня свекровь в день свадьбы. «В следующий раз лучше будет! — ответила я.

— «МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, ВАШЕЙ МАМЕ НЕВЕСТКА НЕ НУЖНА?» -"НЕТ…ОНА ЕЩЕ СТАРУЮ НЕ ДОГРЫЗЛА!»))))))))))))))

Говорит мне свекровь: — И за что же моему сыночку ТАКАЯ ЖЕНА… — За Ваши ГРЕХИ - МАМА)))

Мудрая свекровь сумеет из маленькой искры раздуть огонь в затухающем семейном очаге сына, а бестолковая способна погасить даже пожар любви.

Свекрови БЕРЕГИТЕ НЕВЕСТОК… следующая может быть ЕЩЕ ХУЖЕ!!!

Купила свекрови билет… в цирк… в 1 ряд… на представление с живыми тиграми… сижу натираю ее туфли мясом.)))))))

Мы знаем очень много анекдотов про тещу, а вот анекдотов про свекровь нет… потому что не до смеха!!!

Подарила свекровь снохе 2 блузки, сноха побежала в комнату одела одну из них, вышла и села за стол. Свекровь сквозь зубы:"т-а-к,значит вторая тебе не понравилась?»

Со свекровью как с полицейским, даже молчание может быть использовано против снохи !!!

Выбирая супруга, надо выбрать такого ,который готов защитить тебя не только от всего мира, но и от своей дорогой мамочки!

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я благодарю бога за свою замечательную свекровь. Жаль тех, кому не так повезло.

Гость
#2

Жена мужу:

Да ты же ненавидишь всех моих родственников!

-Hичего подобного, я их очень даже люблю. Вот подтверждение - я люблю ТВОЮ свекровь намного сильнее, чем СВОЮ тещу.

леся
#3
Гость

А я благодарю бога за свою замечательную свекровь. Жаль тех, кому не так повезло.

и я тоже за свою )

Гость
#4

Свекровь - тёще:

- Ваша Маша нам очень нравится. Только она у нас уже третий год живёт, а всё никак забеременеть не может.

- Уж и не знаю, что с ней такое. Дома-то каждый год беременела..

Гость
#5
Гость

А я благодарю бога за свою замечательную свекровь. Жаль тех, кому не так повезло.

а просто хорошие люди притягивают хороших людей.а плохие плохих

Гость
#6

У меня свекровь - золото!

Гость
#7

"....Выбирая супруга, надо выбрать такого ,который готов защитить тебя не только от всего мира, но и от своей дорогой мамочки!.."

Выбирая супруга, надо выбрать такого , у которого мать адекватный человек!

Я этим правилом руководствовалась и у меня нормальная свекровь.

А вы, автор, с таким подходом и настроем, обязательно найдете себе прид...рка с мамой-монстром.

Гость.
#8
Автор

╚Что-то платьице у тебя неказистое?╩ ≈ спросила у меня свекровь в день свадьбы. ╚В следующий раз лучше будет! ≈ ответила я.≈ ╚МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, ВАШЕЙ МАМЕ НЕВЕСТКА НЕ НУЖНА?╩ -"НЕТОНА ЕЩЕ СТАРУЮ НЕ ДОГРЫЗЛА!╩))))))))))))))Говорит мне свекровь: ≈ И за что же моему сыночку ТАКАЯ ЖЕНА ≈ За Ваши ГРЕХИ - МАМА)))Мудрая свекровь сумеет из маленькой искры раздуть огонь в затухающем семейном очаге сына, а бестолковая способна погасить даже пожар любви.Свекрови БЕРЕГИТЕ НЕВЕСТОК следующая может быть ЕЩЕ ХУЖЕ!!!Купила свекрови билет в цирк в 1 ряд на представление с живыми тиграми сижу натираю ее туфли мясом.)))))))Мы знаем очень много анекдотов про тещу, а вот анекдотов про свекровь нет потому что не до смеха!!!Подарила свекровь снохе 2 блузки, сноха побежала в комнату одела одну из них, вышла и села за стол. Свекровь сквозь зубы:"т-а-к,значит вторая тебе не понравилась?╩Со свекровью как с полицейским, даже молчание может быть использовано против снохи !!!Выбирая супруга, надо выбрать такого ,который готов защитить тебя не только от всего мира, но и от своей дорогой мамочки!

В русском языке нет слова "одела " по отношению к себе.Правильно говорить" надела"..

Боже праведный, у кого это невестка-автор такая безграмотная, а с претензией на оригинальность...)))) Подпись: Свекровь.

Гость
#9
Гость

а просто хорошие люди притягивают хороших людей.а плохие плохих

+++++

Гость
#10

А мне кажется все просто, адекватная мать воспитает адекватного сына, который найдет адекватную жену, никакой ругани не будет, если все эти три человека нормально воспитаны

Гость.
#11
Гость

а просто хорошие люди притягивают хороших людей.а плохие плохих

+++++++++++++++++++++++++ Так что , автор,вместо анекдотов, перечитайте Крылова..Уж не знаю был ли он кому то свекром, а вот умница был необыкновенный.

Гость
#12
Гость.

В русском языке нет слова "одела " по отношению к себе.Правильно говорить" надела"..

Боже праведный, у кого это невестка-автор такая безграмотная, а с претензией на оригинальность...)))) Подпись: Свекровь.

Уважаемая Свекровь, такие невестки встречаются через одну, а всё потому, что "гармония мира не знает границ" (С)

Гость
#13
Гость

А мне кажется все просто, адекватная мать воспитает адекватного сына, который найдет адекватную жену, никакой ругани не будет, если все эти три человека нормально воспитаны

Точно. Я так уверена в своем сыне, он плохого не выберет, иначе мы его с отцом просто неправильно воспитали.

Гость.
#14
Гость

Гость.В русском языке нет слова "одела " по отношению к себе.Правильно говорить" надела"..

Боже праведный, у кого это невестка-автор такая безграмотная, а с претензией на оригинальность...)))) Подпись: Свекровь.Уважаемая Свекровь, такие невестки встречаются через одну, а всё потому, что "гармония мира не знает границ" (С)

)))))))))))))

Гость
#15
Гость

А мне кажется все просто, адекватная мать воспитает адекватного сына, который найдет адекватную жену, никакой ругани не будет, если все эти три человека нормально воспитаны

Иногда правда бывают накладки, но это редкость.

Гость
#16
Гость.

В русском языке нет слова "одела " по отношению к себе.Правильно говорить" надела"..

Боже праведный, у кого это невестка-автор такая безграмотная, а с претензией на оригинальность...)))) Подпись: Свекровь.

А Вы,скорее всего филолог и интеллигентный человек,иначе бы такого замечания не сделали.Восхитительно!И автор грамотнее будет.

Гость
#17
Гость

Иногда правда бывают накладки, но это редкость.

Я замечала, накладки тогда, когда у самой свекрови в семье все через задницу, плохие отношения с мужем, идет реализация через сына

Гость
#18

Недавний пример перед глазами, развод у молодой пары, есть дочка 4 года, свекровь приложила руку тоже.

У свекрови у самой личная драма, у главы семьи параллельная семья на стороне обнаружилась, да с детьми маленькими, она в депрессии, хваталась за сына, изливала ему душу, просто больше не за кого было, видела в нем союзника,сын маму поддерживал постоянно, но это надоело жене. Короче возник конфликт, вроде как парню мать жалко тоже,потом развод

Лена
#19

Мне, считаю, со свекровью повезло и умная, и адекватная, и добрая, и понимающая!

Гость
#20
Автор

Мудрая свекровь сумеет из маленькой искры раздуть огонь в затухающем семейном очаге сына, а бестолковая способна погасить даже пожар любви.!

Это перенос отвественности за качество семейной жизни с молодой пары на маму мужа почему-то. Все наоборот. Если у вас прекрасные отношения, даже самая стервозная свекровь не помешает. Она только заставит вас с мужем объединиться в борьбе против нее.

Гость
#21
Гость

Это перенос отвественности за качество семейной жизни с молодой пары на маму мужа почему-то. Все наоборот. Если у вас прекрасные отношения, даже самая стервозная свекровь не помешает. Она только заставит вас с мужем объединиться в борьбе против нее.

Подпишусь под вашими словами.Верно все подмечено!Но исходя из своих наблюдений,могу сказать,что чаще всего свекровь и невестка нормальные(неадекватная свекровь не воспитает хорошего сына). Просто идет противостояние укладов семей жениха и невесты.А мировоззрения чаще всего разные.Невестке хочется такую свекровь,как ее мама,а свекрови такую невестку как ее дочь(если она есть) или она сама!

Автор
#22
Гость

Жена мужу:

Да ты же ненавидишь всех моих родственников!

-Hичего подобного, я их очень даже люблю. Вот подтверждение - я люблю ТВОЮ свекровь намного сильнее, чем СВОЮ тещу.

)))

Автор
#23
Гость

а просто хорошие люди притягивают хороших людей.а плохие плохих

к сожалению свекровь не выбирают, я выбирала себе мужа, а досталась вот такая вот свекровь...

Автор
#24
Гость

У меня свекровь - золото!

повезло вам) всем бы таких свекровей

Автор
#25
Гость

"....Выбирая супруга, надо выбрать такого ,который готов защитить тебя не только от всего мира, но и от своей дорогой мамочки!.."



Выбирая супруга, надо выбрать такого , у которого мать адекватный человек!

Я этим правилом руководствовалась и у меня нормальная свекровь.

А вы, автор, с таким подходом и настроем, обязательно найдете себе прид...рка с мамой-монстром.

к сожалению не у всех хороших парней замечательные родители, так же как у придурков бывает наоборот..так что искать еще и свекровь - так замуж годам к 50 выходить..

Гость
#26
Автор

к сожалению свекровь не выбирают, я выбирала себе мужа, а досталась вот такая вот свекровь...

Нет, не поверю никогда, что совершенно никакая женщина, плохой человек с плохим характером сможет воспитать такого замечательного сына, чудес не бывает

Автор
#27
Гость.

В русском языке нет слова "одела " по отношению к себе.Правильно говорить" надела"..

Боже праведный, у кого это невестка-автор такая безграмотная, а с претензией на оригинальность...)))) Подпись: Свекровь.

Со свекровью смотрю тоже кому-то не особо повезло, вместо того, чтобы посмеяться или обсудить тему, придирается к мелочам.

Гость
#28
Автор

Гость"....Выбирая супруга, надо выбрать такого ,который готов защитить тебя не только от всего мира, но и от своей дорогой мамочки!.."



Выбирая супруга, надо выбрать такого , у которого мать адекватный человек!

Я этим правилом руководствовалась и у меня нормальная свекровь.

А вы, автор, с таким подходом и настроем, обязательно найдете себе прид...рка с мамой-монстром. к сожалению не у всех хороших парней замечательные родители, так же как у придурков бывает наоборот..так что искать еще и свекровь - так замуж годам к 50 выходить..

Девушка,подумайте сами как у хорошо воспитанного МЧ могут быть плохие родители?Это они его воспитывают,прививают нормы поведения,учат его.Если отец любил мать,то и сын будет любить жену.Дети в себя все впитывают ,как губка.Потом школа влияет.Но какой путь ребенку изначально заложили родители,по такому он и пойдет.

Alvage
#29

А у меня хорошая свекровь))), чудоковатая, правда, бывает)))), но хорошая.

Автор
#30
Гость

Точно. Я так уверена в своем сыне, он плохого не выберет, иначе мы его с отцом просто неправильно воспитали.

Покажите мне мать которая не уверена в своем сыне и не считает его идеальным, и думает что он выберет плохую девушку в жены???? вопрос в том, что иногда вкусы и взгляды не совпадают, может все таки стоит подумать о том, что главное счастье ребенка, а не соответствие с вашими представлениями об идеале.

Софья
#31

Люблю и уважаю свою любимую свекровь.

Автор
#32
Гость

Это перенос отвественности за качество семейной жизни с молодой пары на маму мужа почему-то. Все наоборот. Если у вас прекрасные отношения, даже самая стервозная свекровь не помешает. Она только заставит вас с мужем объединиться в борьбе против нее.

это в том случае если у мужа нет безумной любви к маме, и он воспринимает ее выходки объективно...к сожалению не всегда так бывает

Гость
#33
Автор

Покажите мне мать которая не уверена в своем сыне и не считает его идеальным, и думает что он выберет плохую девушку в жены???? вопрос в том, что иногда вкусы и взгляды не совпадают, может все таки стоит подумать о том, что главное счастье ребенка, а не соответствие с вашими представлениями об идеале.

Автор,вы слишком агрессивны.Здесь женщина высказала свое мнение.И я могу сказать,что не всегда свекрови такие монстры,как о них рассказывают невестки.я не говорю именно про ваш случай.Хотя вы тоже можете быть не исключение.Я невестка и свекровью не буду!У вас тоже полно недостатков,как и у любого нормального человека.

Гость
#34
Автор

Гость"....Выбирая супруга, надо выбрать такого ,который готов защитить тебя не только от всего мира, но и от своей дорогой мамочки!.."



Выбирая супруга, надо выбрать такого , у которого мать адекватный человек!

Я этим правилом руководствовалась и у меня нормальная свекровь.

А вы, автор, с таким подходом и настроем, обязательно найдете себе прид...рка с мамой-монстром.

к сожалению не у всех хороших парней замечательные родители, так же как у придурков бывает наоборот..так что искать еще и свекровь - так замуж годам к 50 выходить..

Если у хорошего парня родители монстры, то хорошим он только кажется. И как только "розовые очки" у вас спадут, то вы сразу увидите его монстрическую сущность.

А дело в том, что парень перед вами сначала хочет казаться лучше, а мать его это обычно даже не пытается делать. Так что смотрите на мать - поймете какой на самом деле сын.

Гость
#35
Автор

Гость.В русском языке нет слова "одела " по отношению к себе.Правильно говорить" надела"..

Боже праведный, у кого это невестка-автор такая безграмотная, а с претензией на оригинальность...)))) Подпись: Свекровь. Со свекровью смотрю тоже кому-то не особо повезло, вместо того, чтобы посмеяться или обсудить тему, придирается к мелочам.

Нифига себе мелочь, не уметь родным языком пользоваться!

Вот не различать рыбную вилку и вилку для десерта, это действительно мелочь - потому что это знание обычно не востребовано.

Гость
#36
Автор

Покажите мне мать которая не уверена в своем сыне и не считает его идеальным, и думает что он выберет плохую девушку в жены???? вопрос в том, что иногда вкусы и взгляды не совпадают, может все таки стоит подумать о том, что главное счастье ребенка, а не соответствие с вашими представлениями об идеале.

А я знаю, что наши взгляды совпадут, это вообще-то мой ребенок, я его воспитывала и закладывала определенные жизненные принципы и моральные ценности, поэтому наши взгляды на других людей совпадают

Гость
#37
Автор

Гость.В русском языке нет слова "одела " по отношению к себе.Правильно говорить" надела"..

Боже праведный, у кого это невестка-автор такая безграмотная, а с претензией на оригинальность...)))) Подпись: Свекровь. Со свекровью смотрю тоже кому-то не особо повезло, вместо того, чтобы посмеяться или обсудить тему, придирается к мелочам.

Так мы и обсуждаем автор.Или в вашем понимании обсуждение это на 20 страниц-Свекровь-*** , а я белая и пушистая? Как надоели уже эти темы

Гость
#38

Господи, можно подумать все наши потенциальные женихи так нравились нашим родителям)))

Гость
#39
Автор

Покажите мне мать которая не уверена в своем сыне и не считает его идеальным, и думает что он выберет плохую девушку в жены???? вопрос в том, что иногда вкусы и взгляды не совпадают, может все таки стоит подумать о том, что главное счастье ребенка, а не соответствие с вашими представлениями об идеале.

А с чего вы взяли, что муж с вами счастлив? Может с точки зрения свекрови, вы как раз портите ее сыну жизнь и делаете его несчастливым.

Тогда всё правильно. Главное - это счастье ребенка, а от вас надо срочно избавляться.

Гость
#40
Автор

Покажите мне мать которая не уверена в своем сыне и не считает его идеальным, и думает что он выберет плохую девушку в жены???? вопрос в том, что иногда вкусы и взгляды не совпадают, может все таки стоит подумать о том, что главное счастье ребенка, а не соответствие с вашими представлениями об идеале.

Как могут не совпадать вкусы и взгляды у людей, которые прожили вместе минимум 20 лет? Да еще при том, что мать сама же сына и воспитывала? Уж скорее тогда мать знает, в чем счастье ее ребенка, а не вы - недавно появившаяся в его жизни.

Гость
#41

Все логично и закономерно. Маме не нравится выбор сына, значит отсутствует вообще взаимопонимание в семье, не было нормального воспитания у парня, если парень растет в нормальной, любящей семье с нормальными родителями, эта проблема не возникает. Он по своему воспитанию не может выбрать девушку, которая не нравится его маме, он же мамой воспитывался

Гость
#42
Автор

это в том случае если у мужа нет безумной любви к маме, и он воспринимает ее выходки объективно...к сожалению не всегда так бывает

Аааа, да вы просто ревнуете мужа к его матери. Сдается мне муж как раз воспринимает выходки матери адекватно, а вот вы на это не способны. Хотите перетянуть мужа на свою сторону, что бы он только вас любил?

Гость
#43
Гость

А я знаю, что наши взгляды совпадут, это вообще-то мой ребенок, я его воспитывала и закладывала определенные жизненные принципы и моральные ценности, поэтому наши взгляды на других людей совпадают

+++++++

Гость
#44
Гость

Как могут не совпадать вкусы и взгляды у людей, которые прожили вместе минимум 20 лет? Да еще при том, что мать сама же сына и воспитывала? Уж скорее тогда мать знает, в чем счастье ее ребенка, а не вы - недавно появившаяся в его жизни.

Ну мы об одном и том же. Зная характер своего сына, примерно представляю характер девушки с которой ему будет комфортно. Он резкий, взрывной, иногда мечется, сомневается в себе. Ему нужна девушка со спокойным, рассудительным характером, которая будет вот все это гасить, внушать ему уверенность в своих силах. Пока этим занималась я, подбадривала его, потом будет жена. Интуитивно он и тянется к таким

Гость
#45
Гость

Все логично и закономерно. Маме не нравится выбор сына, значит отсутствует вообще взаимопонимание в семье, не было нормального воспитания у парня, если парень растет в нормальной, любящей семье с нормальными родителями, эта проблема не возникает. Он по своему воспитанию не может выбрать девушку, которая не нравится его маме, он же мамой воспитывался

а раз взаимопонимание в семье парня отсутствовало, то и в своей новой семье он его построить не сможет, просто потому, что не очень знает что это такое. Вот и делят свекрови и невестки человека, который по сути далек от них обеих.

Гость
#46
Гость

а раз взаимопонимание в семье парня отсутствовало, то и в своей новой семье он его построить не сможет, просто потому, что не очень знает что это такое. Вот и делят свекрови и невестки человека, который по сути далек от них обеих.

У меня у подруги сейчас сын подал на развод с женой, ребенку два года, подруга очень переживает, прожили всего три года они. Я знала парня, девочку знала раньше, встречались. Молчала конечно, но там сразу было видно, что ничего хорошего не будет, оба упрямые как бараны, неуступчивые, она такая капризная вся, да он тоже не подарок со своим характером. Результат не последовал себя долго ждать.

Гость.
#47
Автор

Гость.В русском языке нет слова "одела " по отношению к себе.Правильно говорить" надела"..

Боже праведный, у кого это невестка-автор такая безграмотная, а с претензией на оригинальность...)))) Подпись: Свекровь. Со свекровью смотрю тоже кому-то не особо повезло, вместо того, чтобы посмеяться или обсудить тему, придирается к мелочам.

Так я и смеюсь..Вы думаете свекрови так подписываются:Подпись: Свекровь....?

А вот русским языком нужно уметь пользоваться, если уж вы замахнулись на литературное обсуждение темы"Образ свекрови в анекдотах,поговорках,присказках"))))

Гость
#48
Автор

╚Что-то платьице у тебя неказистое?╩ ≈ спросила у меня свекровь в день свадьбы. ╚В следующий раз лучше будет! ≈ ответила я.≈ ╚МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, ВАШЕЙ МАМЕ НЕВЕСТКА НЕ НУЖНА?╩ -"НЕТОНА ЕЩЕ СТАРУЮ НЕ ДОГРЫЗЛА!╩))))))))))))))Говорит мне свекровь: ≈ И за что же моему сыночку ТАКАЯ ЖЕНА ≈ За Ваши ГРЕХИ - МАМА)))Мудрая свекровь сумеет из маленькой искры раздуть огонь в затухающем семейном очаге сына, а бестолковая способна погасить даже пожар любви.Свекрови БЕРЕГИТЕ НЕВЕСТОК следующая может быть ЕЩЕ ХУЖЕ!!!Купила свекрови билет в цирк в 1 ряд на представление с живыми тиграми сижу натираю ее туфли мясом.)))))))Мы знаем очень много анекдотов про тещу, а вот анекдотов про свекровь нет потому что не до смеха!!!Подарила свекровь снохе 2 блузки, сноха побежала в комнату одела одну из них, вышла и села за стол. Свекровь сквозь зубы:"т-а-к,значит вторая тебе не понравилась?╩Со свекровью как с полицейским, даже молчание может быть использовано против снохи !!!Выбирая супруга, надо выбрать такого ,который готов защитить тебя не только от всего мира, но и от своей дорогой мамочки!

)))))))))

Свекровь обращается к невестке:

≈ Что это ты грязищу развела? В кастрюле такая чернота, еле отмыла?

≈ Это? Да так Тефлоновое покрытие

Гость
#49

Встретились две подружки. ■Ну как твоя семейная жизнь?■ ≈ интересуется одна. ■Да какая там жизнь, ≈ вздыхает другая. ≈ У него один свет в окошке ≈ его мамочка, только вокруг нее и танцует...■ ≈ ■А ты посмотри на себя, ≈ говорит подружка, ≈ нечесаная, в мятом халате. Попробуй встретить мужа надушенной, в шикарном белье, увидишь; он и не вспомнит про свою мамочку■. В тот же день молодая жена купила дорогое французское черное белье и вечером встречает своего мужа ■во всеоружии■, но он в ужасе шарахается от нее: ■Боже, ты вся в черном ≈ что с мамой?..■

Гость
#50

Приходит муж с работы, а ему мать и говорит:

С: Павлик, твоя жена меня сегодня оскорбила.

М: Да ее даже в городе нет.

С: Она прислала тебе письмо, а конце там написано: ╚Марья Ивановна, не забудьте письмо Павлику показать!╩