Гость
Статьи
Нужна ли свадьба

Нужна ли свадьба

Живем вместе 3й год. Недавно я ей сделал предложение. Согласилась без энтузиазма, приняла как данное. Я уже и свадьбу спланировал, хочу чтобы было красиво, а она уперлась - нечего на эту чепуху деньги тратить, давай просто распишемся. Я пытался с ней говорить, все-таки новый жизненный этап. Она говорит что и так давно вместе живем - что тебе еще нужно?
Уже и не знаю что делать. Не понимаю почему она так категорична. Как бы Вы поступили оказавшись в такой ситуации?

Александр
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотрите не сглупите.Не покупайте в браке с ней квартиру.Поэтому она права,не надо вам женится!

ж
#2

жена права. Свадьба интересна только до начала сожития. А вообще реально пустая трата денег

Гость
#3

Просто вы опоздали с предложением, девушка уже давно "перегорела" всеми этими свадьбами. Спланируйте лучше романтическое свадебное путешествие, что бы было ух!

Карина
#4

вообще мне кажется что свадьбу хотят лет до 30 примерно, а после 30 как то пофиг уже на белое платье, все это кажется суетой, охота просто пойти и расписаться и жить счастливо

Карина
#5

о, забыла спросить - сколько вам обоим лет? а то может мой коммент и не в тему

#6
Гость

Просто вы опоздали с предложением, девушка уже давно "перегорела" всеми этими свадьбами. Спланируйте лучше романтическое свадебное путешествие, что бы было ух!

абсолютно согласна!

Nadin
#7

Предлагаю альтернативу, не делайте больше никаких шагов, и не говорите о свадьбе.

Сама скоро заистерит, после первой свадьбы подружки.

leva301
#8

я тоже согласна с 3 постом.мы живем 2,5 года и не нужно мне свадьбы.свадьба устраивается для гостей а меня бесят эти все свадебных обряды.действительно лучше поехать на целый месяц отдохнуть

Гость
#9

Найдите компромисс. Пусть свадьба будет, но без шика.

Мэри Поппинс
#10

Долго телился, предложение надо было 3 года назад делать.

Jemma
#11

Может ей хочется куда-то поехать на эти деньги, а вы уже спланировали, что потратите их на свадьбу. Не всем девушкам нужна эта свадебная суета. Видимо она уже давно ощущает себя вашей женой, зачем ей возвращаться опять в невесты?

Ксю
#12

Автор, вот вы тут пишете, что у вас "новый жизненный этап", а что нового-то? Вы уже 3 года вместе живете, если вы думаете, что после свадьбы что-то сильно изменится, то вы ошибаетесь!

По теме - девушка скорее всего действительно перегорела. Поговорите с ней по душам - может, она на самом деле обижена, что предложения не было раньше? И найдите вместе с ней общее решение - как празднуете, где отдыхаете и прочее.

Глория
#13

почитайте предыдущую статью

mari
#14

я тоже не понимаю о каком этапе идет речь, автор вы как маленький.. распишитесь и живите) зачем вам свадьба? мы вот 5 лет прожили и собираемся просто расписаться. Мне кажется белое платье просто смешным после того как прошли уже многое вместе. А сейчас я что должа изобразить "невесту"?)))) для кого и для чего?

это не значит что она не хочет замуж за вас выходить, это значит что вы давно прошли тот этап отношений когда хочется белого платья.

Гость
#15

Жена права. Вы тоже взрослейте и выбрасывайте из головы помойку про "новые жизненные этапы".

Гость
#16
Александр

Живем вместе 3й год. Недавно я ей сделал предложение. Согласилась без энтузиазма, приняла как данное. Я уже и свадьбу спланировал, хочу чтобы было красиво, а она уперлась - нечего на эту чепуху деньги тратить, давай просто распишемся. Я пытался с ней говорить, все-таки новый жизненный этап. Она говорит что и так давно вместе живем - что тебе еще нужно?Уже и не знаю что делать. Не понимаю почему она так категорична. Как бы Вы поступили оказавшись в такой ситуации?

Я, наверное, так же, как и ваша девушка. Свадьбы это всегда суетно и мне не нравятся большинство наших свадебных ритуалов. Я не жила вместе со своим мужем до регистрации, однако свадьбу тоже не хотела, сделали просто маленький праздник для родителей, это же немного и их праздник, платье было голубое, просто нарядное, не из свадебного салона. На другой день гуляли с друзьями без всяких платьев, весело))

Гость
#17

А мы вообще на 8 год совместной жизни свадьбу сыграли. И я ни капельки не жалею. А на 3,4 год считала как многие, ну нафиг, перегорела. А потом поняла, что это нужно. Это же так здорово, белое платье, фата, все красивые такие, счастливые)

Александр
#18
Карина

о, забыла спросить - сколько вам обоим лет? а то может мой коммент и не в тему

Ей 23, мне 25.

Гость
#19

Мне и в 20 свадьбы не хотелось. Суетно, затратно, утомительно, чужие рожи и вопли горько как только кому-то приспичит выпить. Кому это может хотеться, для меня загадка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: