Гость
Статьи
Обеспеченный муж, жена …

Обеспеченный муж, жена обязана быть бизнес-леди?

Вчера сидели отмечали д.р друга мужа. Все пришли с женами или девушками. Я дружу с одной из этих жён (назовем ее Света). Остальных знаю шляпочно (привет-пока). Когда стали знакомиться ближе,90%оказались владелицами кафе,магазинов, салонов и пр. Вывод напросился, что раз муж богат значит обязательно надо и жене быть воротилой? Свете когда мы все прощались муж мозги проел, я тебе сто лет говорю открой свое дело, денег дам. А у нее, как и у меня мозги не так устроены, мы больше исполнители чем коммерсантки. Муж мне тоже давно намекает на открытие хоть какого-нибудь магазина, но я очень боюсь прогореть, а деньги будут то его, вот и стыдно. Было ли у кого-нибудь так?
ЗЫ: действие проиходит в замкадышном городке, у нас свое дело можно и на 100тысяч открыть. Компания у нас обеспеченная по нашим меркам, по меркам больших городов мы ниже среднего.

подруга
69 ответов
Последний — Перейти
козырная буба
#1
подруга

Когда стали знакомиться ближе,90%оказались владелицами кафе,магазинов, салонов и пр. Вывод напросился, что раз муж богат значит обязательно надо и жене быть воротилой?

воротилы )) мужья через жен деньги отмывают

гость
#2

потому что в 90% случаях подобное тянется к подобному

Гость
#3

я смотрю, олигархи облюбовали наш форум

Гость
#4

Лучше всего какое-то дело с мужем открыть. Чтобы он этим делом распоряжался, а жена помогала, используя свои женские способности.

Гость
#5

Эх, мне бы кто предложил денег дать на свой бизнес. К сожалению, нет таких желающих.

Гость
#6
Гость

Лучше всего какое-то дело с мужем открыть. Чтобы он этим делом распоряжался, а жена помогала, используя свои женские способности.

Это клиентов подмазывать ? )) Или что там женщина может еще по-женски с мужчинами?

Гость
#7

У обеспеченных мужей просто запросы высокие. Но им не важно, сколько будет получать их жены, им важно, чтобы они чем-то занимались и были заняты весь день.

Гость
#8
Гость

Это клиентов подмазывать ? )) Или что там женщина может еще по-женски с мужчинами?

Может какие-то бухгалтерские учеты или походы в налоговую с отчетами, пол там помыть в помещении))) купить что-нибудь, а можно кем-то вроде секретарши быть))

Эльза
#9

обычно или так, или куча детей дома.

Жена своего мужа
#10

Угу.... Владелицы кафе, салонов, магазинов.....

Эти "воротилы" бизнес свой с "0" начинали, на свои кровно заработанные, на помаде-булавках съэкономленные?!

Мужья им забавы купили: "На, займись хоть чем, только моск не ипи!"

А то "бизнес-леди"!!!!! Ага, счас!

Эльза
#11
Гость

У обеспеченных мужей просто запросы высокие. Но им не важно, сколько будет получать их жены, им важно, чтобы они чем-то занимались и были заняты весь день.

+1. Притом важна не просто занятость, а чтобы хоть какой-то результат был.

Эльза
#12
Жена своего мужа

Угу.... Владелицы кафе, салонов, магазинов.....

Эти "воротилы" бизнес свой с "0" начинали, на свои кровно заработанные, на помаде-булавках съэкономленные?!

Мужья им забавы купили: "На, займись хоть чем, только моск не ипи!"

А то "бизнес-леди"!!!!! Ага, счас!

притом, у большинства бизнес для отмыва денег или просто в минусе.

мама Люба
#13

да ладна, у знакомой муж ни копейки жене на салон не дает, приходится ей педикюры делать чужим людям, чтоб хоть немного себя чувствовать независимой. хочешь салон - продавай свою квартиру и рискуй!

подруга
#14
Гость

я смотрю, олигархи облюбовали наш форум

я же специально внизу пометку сделала, вы до конца не читаете и пишете ерунду всякую. не устраивайте срач..

подруга
#15
Жена своего мужа

Угу.... Владелицы кафе, салонов, магазинов.....

Эти "воротилы" бизнес свой с "0" начинали, на свои кровно заработанные, на помаде-булавках съэкономленные?!

Мужья им забавы купили: "На, займись хоть чем, только моск не ипи!"

А то "бизнес-леди"!!!!! Ага, счас!

я кстати это и имела ввиду. по мне так проще быть просто где-то работником,чем на деньги мужа. чтобы он потом ткнуть не забывал кто все это купил

Софья
#16

Бред, моему мужу и его друзьям очень обеспеченным людям наоборот не нужны никакие бизнес-леди, карьеристки и прочее, у них так, мол деньги я и сам заработаю, зачем мне отсутствующая жена, на любой бизнес надо время и им надо зиниматься, пусть занимается собой, домом и детьми.

другая
#17

Не обязана жена быть бизнес-леди. В первую очередь я жена. А то кем быть, и где мне работать я решаю сама. А точ то Клава, Света мнят себя крутыми бизнес-леди меня не волнует.

Лара
#18

Автор, ну если вы не работаете, то пора уже. Муж видите ли уже чужим мужьям завидует, что жены их не бездельничают. Уже звоночек прозвучал. А открывать дверь вам и решать.

Эльза
#19
Лара

Автор, ну если вы не работаете, то пора уже. Муж видите ли уже чужим мужьям завидует, что жены их не бездельничают. Уже звоночек прозвучал. А открывать дверь вам и решать.

+1. Они вроде сами сначала хотят домохозяйку, а потом, когда у друга жена мисс мира/бизнес-леди/мать пятерых детей, то за свою обычную поломойку становится стремно.

Гость
#20

Ух воротилы! Бизнес на 100 тыс. открывают!:)

Эльза
#21
Гость

Ух воротилы! Бизнес на 100 тыс. открывают!:)

а вы на млн открыли?

подруга (Аня)
#22

Я думаю что им не бизнес-леди нужна, а просто жены хотят какое-то "дельце", если бы у меня муж получал хотя бы 300 тыс, он бы тоже мне помог с бизнесом, это точно, просто у людей еще часто мысли в одно направление работают, люди перенимают привычки, так и жены смотрят на мужей которые чего-то добились, и им тоже интересно что-то такое.

А магазин, салон и т.д. это такая ерунда на самом деле)

подруга (Аня)
#23
Гость

Ух воротилы! Бизнес на 100 тыс. открывают!:)

Новичку бизнес с начальным капиталом в 100 тысяч - самое то. Если развалится, то не жалко.

Дед Мастдай
#24

В основном, "бизнес" жен-это "прачечная" для денег мужей.

подруга
#25
Лара

Автор, ну если вы не работаете, то пора уже. Муж видите ли уже чужим мужьям завидует, что жены их не бездельничают. Уже звоночек прозвучал. А открывать дверь вам и решать.

я работаю, но на кого-то. а муж тычет этим, мол работай сама на себя. а у меня нет такого умения, знаю не получится.

подруга
#26
Гость

Ух воротилы! Бизнес на 100 тыс. открывают!:)

а чем павильончик в тц не бизнес? нам и этого нормально будет.

Эльза
#27
подруга

я работаю, но на кого-то. а муж тычет этим, мол работай сама на себя. а у меня нет такого умения, знаю не получится.

и на работе вы не руководитель?

Гость
#28
Жена своего мужа

Угу.... Владелицы кафе, салонов, магазинов.....

Эти "воротилы" бизнес свой с "0" начинали, на свои кровно заработанные, на помаде-булавках съэкономленные?!

Мужья им забавы купили: "На, займись хоть чем, только моск не ипи!"

А то "бизнес-леди"!!!!! Ага, счас!

+++

о чем автору порассказать? о знакомой, которая еле училась в школе, но потом пошла учиться на "банковское дело?"

проще уж тогда в аренду недвижимость сдавать, хоть под салон, хоть под магазин, хоть квартиру, хоть базу отдыха.

подруга
#29
Эльза

и на работе вы не руководитель?

неа(

Эльза
#30
подруга

неа(

а вы работник дисциплинированный и трудолюбивый или так себе, лишь бы отсидеть?

Гость
#31
другая

Не обязана жена быть бизнес-леди. В первую очередь я жена. А то кем быть, и где мне работать я решаю сама. А точ то Клава, Света мнят себя крутыми бизнес-леди меня не волнует.

Cогласна.

#32
Жена своего мужа

Угу.... Владелицы кафе, салонов, магазинов.....

Эти "воротилы" бизнес свой с "0" начинали, на свои кровно заработанные, на помаде-булавках съэкономленные?!

Мужья им забавы купили: "На, займись хоть чем, только моск не ипи!"

А то "бизнес-леди"!!!!! Ага, счас!

согласна, чтоб мозг от скуки дома не выносила, мужья им башляют, чтоб хоть чем-то занята была. вообще не люблю типичных бизнес-леди, как правило, расфуфыренные дурынды.

Гость
#33
подруга

я работаю, но на кого-то. а муж тычет этим, мол работай сама на себя. а у меня нет такого умения, знаю не получится.

Если он так этого хочет, то пусть говорит, что как надо делать и пусть будет готовым к тому, что бизнес может провалиться. А то он что, считает что вы обязаны разбираться в бизнесе и знаете все нюансы, чтобы не прогореть. Ну тогда он многого хочет.

Эльза
#34
Бухие бухи

Чё-т не припомню такой статьи семейного кодекса...

зануда:)

Гостья на сегодня
#35

Прикинула по знакомым - у действительно обеспеченных мужчин - жены домохозяйки (так и быть, не буду писать клушара))) дома сидят и наследничков своему барину растят. А вот любовницы вышеуказанных мужчин да, в-основном, плотно занятые своей каьерой дамы!

Гость
#36

Так? да ещё круче бывает!

Женятся на бизнес-леди, обвешивают её выводком детей, делают всё чтоб та стала домохозяйкой. А потом экс-бизнес-леди (вдруг) узнаёт, что "воротило" её - пидoр самый настоящий.

гость
#37

знаю несколько семей в нашем городе (не москва), которые это практикуют..... муж дает денег жене на бизинесь, она им типа занимается, ездит на крутом джипе, салон или офис в убытке (деньги постоянно муж добавляет).... но жена бизЬнесь-ледя!!!!

Ирма
#38

думаю, что мужья таким способом тоже самоутверждаются за счет жен, если не хотите почему деток побольше не заводите? Работа и не нужна будет! У меня знакомые есть одна с нефтяником, другая с предпринимателем и т.д. но никто из них не работает и мужья не настаивают! это как то их дело. Не обязана. Видно я одна хочу работать !

подруга
#39

Подружка работала в рекламной конторе (дизайн и т.д.), там хозяйка деньги им на зп у мужа брала, т.к. контора всегда работала в убыток!

Зато чувствовала себя точно бизнес-леди такой, и хрен кому в разговоре призналась бы, что дела не идут.

Гость
#40
подруга

Подружка работала в рекламной конторе (дизайн и т.д.), там хозяйка деньги им на зп у мужа брала, т.к. контора всегда работала в убыток! Зато чувствовала себя точно бизнес-леди такой, и хрен кому в разговоре призналась бы, что дела не идут.

самая что ни на есть бизнес-леди, у неё своя часть семейного бизнеса - страховка от конфискации.

Домохозяйке не легко объяснить фискальным органам, как это сидевши дома, вдруг, владелица кучи недвижемости, и откуда на её имя такие счета в банке.

подруга
#41
Гость

самая что ни на есть бизнес-леди, у неё своя часть семейного бизнеса - страховка от конфискации.

Домохозяйке не легко объяснить фискальным органам, как это сидевши дома, вдруг, владелица кучи недвижемости, и откуда на её имя такие счета в банке.

Ага, настоящая, тока бизнес-то ее развалился, понятное дело.

А если муж бандит, а жена - его прикрытие, фу-фу-фу, чего хорошего в этом.

Гость
#42

У меня достаточно обеспеченный муж, но я не хочу свое дело открывать, я работаю в хорошей компании и должность и зарплата меня устраивают. Маленьких детей нет и сидеть дома не вижу смысла.

Но что я вижу у друзей мужа и их жен, хочу салон красоты, хочу турагенство и так далее.. Ни хрена не понимают в этом ничего и лезут, у одной муж салон красоты этот прикрыл, одни убытки и там тусовались ее подружки и просто посиделки устроили, все она всем по дружбе делала бесплатно. У другой турагенство в ноль дай бог вышло через три года и только потому, что ее муж владелицей оставил и нанял грамотного директора-управляющего. Ну если не пестришь в бизнесе и маркетинга не знаешь, на хрен лезть-то, уж лучше дома сиди и геморроя меньше будет

Эльза
#43
подруга

Гостьсамая что ни на есть бизнес-леди, у неё своя часть семейного бизнеса - страховка от конфискации.

Домохозяйке не легко объяснить фискальным органам, как это сидевши дома, вдруг, владелица кучи недвижемости, и откуда на её имя такие счета в банке.Ага, настоящая, тока бизнес-то ее развалился, понятное дело.

А если муж бандит, а жена - его прикрытие, фу-фу-фу, чего хорошего в этом.

вот поэтому муж вас и просит работать, чтоб вы разбираться начали и соображать, что в нашей стране не у бандитов конфискуют. бандиты, наоборот, преспокойно живут.

подруга
#44
Эльза

а вы работник дисциплинированный и трудолюбивый или так себе, лишь бы отсидеть?

заработать лишь бы) трудолюбивый,если оплачивается соответсвенно.

подруга
#45
Гостья на сегодня

Прикинула по знакомым - у действительно обеспеченных мужчин - жены домохозяйки (так и быть, не буду писать клушара))) дома сидят и наследничков своему барину растят. А вот любовницы вышеуказанных мужчин да, в-основном, плотно занятые своей каьерой дамы!

Раз мой меня домой не тащит,значит нет любовницы)) я этому рада)

ну надо видимо им, для того чтоб перед друзьями можно было сказать, а моя не на дядю работает, а сама. Ну сама, сама рознь (если все до конца проплачено так не интересно конечно)

подруга
#46

и кстати про любовниц, почему так происходит? потому что жене некогда? или просто мужчине нравится успешная и он любовницу так просто поднимает, потому что дома тепло-уют, а на стороне умная. я никого обидеть не хочу, сама жена. просто вспомнила сейчас знакомую семью, видела любовницу. действительно умная, немного сама немного любовник помог, они долго встречаются судя по рассказам мужа и она довольна,уходить не собирается. жена тоже счастливая,не в курсе мужа, но дом полная чаша. жалоб нет.

подруга
#47
Эльза

вот поэтому муж вас и просит работать, чтоб вы разбираться начали и соображать, что в нашей стране не у бандитов конфискуют. бандиты, наоборот, преспокойно живут.

Я другая подруга, еще б муж меня работать попросил)) хехе

Ирма
#48
подруга

и кстати про любовниц, почему так происходит? потому что жене некогда? или просто мужчине нравится успешная и он любовницу так просто поднимает, потому что дома тепло-уют, а на стороне умная. я никого обидеть не хочу, сама жена. просто вспомнила сейчас знакомую семью, видела любовницу. действительно умная, немного сама немного любовник помог, они долго встречаются судя по рассказам мужа и она довольна,уходить не собирается. жена тоже счастливая,не в курсе мужа, но дом полная чаша. жалоб нет.

Потому что энергия любовницы направлена на процветание чужой семьи, и типо видимость любовнице что она что-то урвала.

Гость
#49
подруга

Ага, настоящая, тока бизнес-то ее развалился, понятное дело. А если муж бандит, а жена - его прикрытие, фу-фу-фу, чего хорошего в этом.

в нашем правовом государстве, все права о государства, захотят признать деятельность незаконной, да будь-то хоть выпечка булочек, - признают, найдут к чему прицепиться... чтоб иметь страх лишиться всего в один момент, не обязательно быть бандитом.

Гость
#50

Вы обратите внимания, что свой бизнес жен - это салоны красоты, цветочные магазины, одежда - т.е. то, где есть оборот наличности. Практически нет бизнеса, где бы была безналичная оплата. Как вы думаете, почему?)))