Гость
Статьи
Помогите советом, муж …

Помогите советом, муж ушел, моя мама мной манипулирует.

Приветствую , девушки. ПРошу у Вас совета, как поступить ... я в тупике. Мы в браке 2 года, последние 6 мес. часто ссорились, сейчас муж сказал что ему надоело и ушел. Когда я начала анализировать почему, то пришла к такому выводу: Мы с мамой жили несколько лет вместе, около 5, мне 27 сейчас. Все это время у меня не было отношений. Потом я вышла замуж(еще год встречались) и переехала к мужу. И тут началось... мама звонила, говорила что болеет, что ей одиноко, и т.д. Я человек оч. эмоциональный и сразу бросалась к ней. не понимая тогда что происходит. В семье есть еще сестра, она замужем тоже , но общалась с мамой редко. Мы переехали в другой город чтобы пожить отдельно от родителей и моих и мужа. Несколько месяцев было нормально, потом моя мама начала звонить снова и говорить про болезни, сердце, про то что мне там плохо и надо возвращаться в родной город, что муж мало получает и т.д. Я со временем наслушалась всего этого и начала исполнять это мужу, он не понимал что происходит, почему я рвусь домой, почему я так радикально не хочу детей... я выросла в неполной семье, и среди знакомых совсем нет семейных пар. Совершенно не зная как строить отношения , я слушала и маму и мужа, разрываясь от сомнений и т.д. Сейчас когда я вернулась домой, мы с мужем на грани развода, мама счастливая бегает по дому, а я на грани , не ем неделю не сплю... я пыталась объяснить мужу что я осознала что обижала его зря что он золотой человек, и после двух недель ссор он был готов помириться, но вчера моя мама позвонила ему, и наговорила кучу гадостей, что он меня не любил(хотя он носил меня на руках), что отбирал деньги , что он ничтожество и т.д. Муж расстроен, я понимаю что, после этого он не вернется... Не знаю как быть. При этом его обрабатывает девушка, буквально ложится под него, настраивая против меня. Я в тупике... неужели желание мамы держать меня при себе разрушило наш брак. Или моё слабоволие.

Веля
20 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Ваше слабоволие... мама может какой угодно. Это Вы ведетесь на ее манипуляции

Нина
#2

Автор, если настроены бороться, то с мамой порывайте Все отношения. Вплоть до смены телефона. Если она позволяет себе звонить вашему мужу и говорить гадости.

С мужем встретьтесь, выскажете что думаете: начните с извинений. Скажите что осознали как он вам дорог и что хотите спасти ваш брак. Расскажите о том что маму изолируете.

Пред ложите поездку на море или еще куда-то, побыть вдвоем.

Даже если это не поможет- не живите с мамой, не играйте в ее игры, у вас с ней разные цели: вы хотите мужа, она хочет чтобы вы юыли с ней

Гость
#3

ну что тут можно сказать.

я вырывалась у мамы из под контроля со скандалом. когда я сьехала, она постоянно звонила, приезжала, пыталась меня строить. когда я наконец взбрыкнула, то мы не разговаривали почти год. потом отношение стало налаживаться, и она уже подуспокоилась и перестала так лезть в мою жизнь.

мики
#4

Возвращать мужа всеми путями, причем вернуться у мужу обязательно, прямо сейчас. Телефон отключить (естественно от мамы)

мисс Свобода
#5

Мама настоящий вампир! Поддерживаю форумчанок, изолируйтесь от мамы и налаживайте отношения с мужем. Почему сестра ваша с ней мало общается?

Герда
#6

автор, почитайте статью, на форуме кто-то ссылку давал. Длинно, но очень интересно. Лучше поймете свою маму.

http://www.center-akusherstva.ru/stati/zdorove_semi/travmy_p​okolenij/

Гость
#7

я не поняла момента про то как вы вышли замуж.сложилось впечатление,что просто убежали от мамы...тогда тут дело не в браке.мама вами манипулирует,ведет себя как эгоистичный ребенок.а вы поддаетесь.выход один перестать это делать.не бойтесь потерять ее,не бойтесь поругаться с ней,вы должны поставить границы.никто не призывает вас забить на маму совсем просто не видитесь на провокации.научитесь говорить маме нет и главное не бойтесь обиды.это пойдет ей на пользу.если вы сейчас это не прекратите кроме вашей мамы у вас в жизни ничего не останется.любите ее на расстоянии,приезжайте по мере возможности.сложно-но можно проверенный факт)))

Лапуля
#8

та девушка права, которая ложится под него. Оставьте ему ей, раз вы такая безвольная.

Оса
#9

Проблема не в маме, а в девушке, к-рая "обрабатывает" мужа.

СЖО
#10

Надо уже взрослеть, Автор, и самой распоряжаться своей жизнью.

Мама поступает очень плохо.

Слобода
#11

Автор, Вам нужно сходить к психологу. У Вас очень тесная духовная связь с матерью, возможно, даже сильнее, чем с мужем. Прочтите статьи в Инете, что-то типа "маменькин сынок" или маменькина дочка. То есть у вас не разорвана невидимая пуповина. Если Вы зохотите ее разорвать, то сможете. Психолог поможет. И только после этого сможете наладить отношения с мужем. Потому что у вас сдвинута иерархия - мама на 1 месте, а потом все остальные.

Слобода
#12

Вам нужно это осознать, если Вы просто убежите от мамы, это не особо поможет. Надо мозгами осознать.

Гость
#13
Слобода

Вам нужно это осознать, если Вы просто убежите от мамы, это не особо поможет. Надо мозгами осознать.

Согласна, что осознать мозгами надо, но уехать подальше очень сильно помогает.

А мама - с..у...ка, она ведь понимает что делает и чем все закончится для дочери, и ломает ее жизнь сознательно.

#14

Автор у меня было то же самое из-за этого развелась с первым мужем. Второй поставил мою маму на место и я с ним согласилась .какая бы хорошая мама не была ни одному мужчине она нужна не будет. выбор за вами вам она житья не даст все равно научитесь не эмоционировать и подвигать ее. Моя постоянно пела мне какой у меня ужасный муж. Какие у других прекрасные. Как ужасно поменять мать на штаны и все такое теперь когда приезжает постоянно провоцирует конфликт сама не осознавая этого. Но я научилась вежливо и спокойно ее затыкать и главное внутренне знать что она не права на 100 процентов

Натали-брюнетка
#15

Автор, Вашей маме сколько лет?

Натали-брюнетка
#16

Слушайте, посмотрите на ситуацию с другой стороны. Это же Ваша мама. А муж - явление временное, т.е. не постоянное. А мама навсегда останется мамой, а мужей у вас может быть и 5... (не дай Бог, конечно).

Гость
#17
Натали-брюнетка

Слушайте, посмотрите на ситуацию с другой стороны. Это же Ваша мама. А муж - явление временное, т.е. не постоянное. А мама навсегда останется мамой, а мужей у вас может быть и 5... (не дай Бог, конечно).

Автор, не надо смотреть с предлагаемой стороны. Это путь к одиночеству и несчастью.

Натали-брюнетка
#18

Гость

Автор, не надо смотреть с предлагаемой стороны. Это путь к одиночеству и несчастью.

Автор, да я и не спорю. А вы где?

Мама же просто боится одиночества, и переигрывает. Бедная автор, я сочувствую.

Ляляля Жужужу
#19
Натали-брюнетка

Слушайте, посмотрите на ситуацию с другой стороны. Это же Ваша мама. А муж - явление временное, т.е. не постоянное. А мама навсегда останется мамой, а мужей у вас может быть и 5... (не дай Бог, конечно).

Если так думать, мужей будет и пять, и шесть. И все временно. А может, и не одного. Зато будете держаться за мамину юбку, че.

Правдоруб
#20
Веля

Совершенно не зная как строить отношения , я слушала и маму и мужа,

насмотрятся дом2 и потом строят отношения блин! живите с мужем и для мужа! а маму не слушайте, она баба и ничего не знает - Тарас Бульба. Мама ваша хочет чтобы вы жили также как и она - гордая, независимая, свободная. Всему этому женщин учит сейчас все общество.

Форум: Отношения
Всего: 379 012 тем
Новые темы за месяц: 6 261 тема
Популярные темы за месяц: 223 444 темы