Гость
Статьи
Вопрос только к …

Вопрос только к женщинам ,которые чайлдфри, и их партнёры тоже

Уважаемые дамы ,как вы знакомились с мужчинами, разделяющими ваши взгляды на отсутствие детей в браке? Мне почему-то в жизни всегда попадались очень чадолюбивые мужчины ,желающие семью и сразу же …

Автор
537 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
#401

Если бы я была слепа, то пост бы не прочитала. Это раз. Два - вы еще и xамка. Три - сами не поните что пишете, а если пишете, то не можете выражать мысль ясно.

Если вы к номеру 357 обращались, то надо было обращаться. Или не знаете как это делается? А у вас пост общий, ко всем. Перечитайте еще раз. А гость как пример: * ...установки с детства и пост 357 Гостя этому подтверждение.* Подтверждение вахсей теории, которую вы приписываете нежалющим иметь детей. Дальнейшие ваши комменты - моим словам подтверждение.

Маумау
#402
Ванильное небо

"Все мы родом из детства..." Ведь согласитесь всё-таки,что те кто не хотят иметь детей категорически вообще,а не на определённом этапе жизни, испытали в связи с этим какой-то негатив ,страх,стресс,были определённые жизненные установки с детства и пост 357 Гостя этому подтверждение.Не было никаких позитивных примеров,установок,что дети - это счастье.Поэтому я бы посоветовала в этом случае,обратится к психологу или стать психологом самому себе.Главное что бы вы не опомнились лет так в 45,когда уже будет позно...

Да нет, все гораздо проще. Эгоизм и гедонизм. Не хочу тратить свои лучшие (и не лучшие тоже) годы на ребенка, не хочу тратить свои кровные деньги, не хочу тратить силы, не хочу не спать ночами даже пару часов, люблю сон, не хочу водить в школу к 8-30, не хочу делать уроки с ребенком, не хочу ездить с ребенком в отпуска, потому что насмотрелась в отелях - вечное "мааама, дааай", не вижу смысла всем этим заниматься, потому что на выходе скорее всего получится не Глинка и не Эйнштейн, а обычный обыватель. Таких на планете полно, нафига еще один? Любовь к себе, в общем.

Маумау
#403

Установки что дети - счастье, кстати вбивали с рождения, папа сильно хотел чтоб я родила много внуков (продолжение древнего рода, ага), но сделана была ошибка - меня в 19 лет отправили учиться в США, там я все поняла. Если кто-то хочет вырастить размноженку, не отправляйте в ВУЗЫ, сажайте сразу дома в 17 лет и замуж выдавайте, пущай срочно беременеет, рожает. Еслши увидит, что в мире куча возможностей эпикурействовать всячески ит ублажать свое эго, то варианты возможны всякие.

Ванильное небо
#404

402: Пост то общий,Но вторая часть в нём адресована Гостю 357 и таким женщинам как она,т.е. думающим над этим вопросом в глубине души,которые пережили какие-то не приятные моменты ,страхи и т.д.Это исправляется психологами.Сами перечитайте.Самое главное,что человек которому это было адресовано меня понял.А хамством я ответила,лишь на ваше хамство.Делайте выводы о манере своего общения...

Alinaes
#405

Послушайте, а почему вы так мерзко проехались по тем, кто имеет детей? "Размноженки"... Это в Вас такое *** выдало, что даже радостно, что у Вас не будет детей. Глупейший совет дали относительно образования, оно, как и эпикурейство, никак не влияет на желание иметь детей. Это Вам не стоило образовываться, впрок все-равно не пошло, ума и интеллигенции не прибавило, только башню сорвало .

Ванильное небо
#406
Маумау

Установки что дети - счастье, кстати вбивали с рождения, папа сильно хотел чтоб я родила много внуков (продолжение древнего рода, ага), но сделана была ошибка - меня в 19 лет отправили учиться в США, там я все поняла. Если кто-то хочет вырастить размноженку, не отправляйте в ВУЗЫ, сажайте сразу дома в 17 лет и замуж выдавайте, пущай срочно беременеет, рожает. Еслши увидит, что в мире куча возможностей эпикурействовать всячески ит ублажать свое эго, то варианты возможны всякие.

Так может наоборот сильно вбивал,до тошноты?)))

Понятно,что есть масса мотивов не иметь детей.И женщин карьеристок и эгоисток никто не отменял. Я не спорю.

Автор
#407

Обращаюсь ко всем будущим посетителям ветки (особенно к Негодяйке и Maymay, если они зайдут) ,давайте с уважением относиться друг к другу, без оскорбительных эпитетов в адрес и бездетных людей (временно или навсегда), и людей ,имеющих детей.Нужно уважать чужой выбор, без оскорблений.

Гостья
#408

[quote="Гость"]Гостья

[quote="Гость"]Я никогда не хотела иметь детей. Муж у меня старше на 23 года у него 2 детей (взрослые уже). Мне 32. панически боюсь беременности:))). Склоняю мужа к вазектомии. А почему? Опишите свое отношение к детям или может к беременности? Вы всегда так относились к детности?

Никаких плохих чувств к детям не испытываю. Они мне никогда не мешали, даже если находились рядом (дети коллег, например)...

Мне кажется, в вас говорит страх потери, страх каких-то лишений, боязнь не смочь предоставить ребенку ту жизнь, которую хотите. Опять же, почему вы рассуждаете, "если мужчине не надо, то и мне не надо" Причем здесь вообще мужчина? Изначально женщина рожает для себя - это общеизвестный факт, но если муж ей помогает и принимает активное участие в воспитании и уходу за ребенком, то это надо рассматривать прежде всего как счастье невероятное, а не как должное.

Опять же у вас есть право такого выбора, просто мне кажется что вы себя так настроили и все. Поверьте, что счастье материнства намного больше, чем ваши страхи. Никогда не забуду фразу из книжки, которую нам дали в роддоме когда выписывали домой: "Вы, дорогие родители, начинаете длинное и увлекательное путешествие под названием "мой ребенок". Пусть оно будет приятным для всех"

Гостья
#409

Да нет, все гораздо проще. Эгоизм и гедонизм. Не хочу тратить свои лучшие (и не лучшие тоже) годы на ребенка, не хочу тратить свои кровные деньги, не хочу тратить силы, не хочу не спать ночами даже пару часов, люблю сон, не хочу водить в школу к 8-30, не хочу делать уроки с ребенком, не хочу ездить с ребенком в отпуска, потому что насмотрелась в отелях - вечное "мааама, дааай", не вижу смысла всем этим заниматься, потому что на выходе скорее всего получится не Глинка и не Эйнштейн, а обычный обыватель. Таких на планете полно, нафига еще один? Любовь к себе, в общем.[/quote]

Можно предоставить ровно столько же причин завести детей, но Вам этого не понять, т.к. это доступно только людям, имеющим детей, а все то, что перечислили вы доступно ВСЕМ

Что касается меня, то я стоико принадлежу к сообществу "ТОЛЬКО ОДИН РЕБЕНОК" и таких мам тоже достаточно. Я еще достаточно молода, а ребенок уже достаточно взрослый. Ночами сплю, "мааам дааай", давно нет,уроки делает сам, я только проверяю. Ребенок мне как близкий друг, второго не хочу однозначно менно по причинам написанным выше, один раз попробовала - хватит!

Димыч
#410
Alinaes

Послушайте, а почему вы так мерзко проехались по тем, кто имеет детей? "Размноженки"... Это в Вас такое *** выдало, что даже радостно, что у Вас не будет детей. Глупейший совет дали относительно образования, оно, как и эпикурейство, никак не влияет на желание иметь детей. Это Вам не стоило образовываться, впрок все-равно не пошло, ума и интеллигенции не прибавило, только башню сорвало .

Да и по философии у нее двойка, думаю, была :) Иначе бы она в один ряд эгоизм и гедонизм не ставила :) Хотя бы потому, что эгоизм - это деструктивное отношение к себе (одно из проявлений нелюбви к себе):) А гедонизм - конструктивное (проявление любви к себе):)

Alina es
#411
Гостья

Гостья Причем здесь вообще мужчина? Изначально женщина рожает для себя - это общеизвестный факт, но если муж ей помогает и принимает активное участие в воспитании и уходу за ребенком, то это надо рассматривать прежде всего как счастье невероятное, а не как должное. "

Никогда бы не родила в браке с мыслью "рожаю для себя". Для себя рожают мамы- одиночки и тем, кому банально не повезло с отцом детей. Ибо норма- это когда родители вместе воспитывают совместного ребенка, а не "он ей помогает и это офигенское счастье, что он снизошел до своего чада".

Alina es
#412
Димыч

Alinaes

Послушайте, а почему вы так мерзко проехались по тем, кто имеет детей? "Размноженки"... Это в Вас такое *** выдало, что даже радостно, что у Вас не будет детей. Глупейший совет дали относительно образования, оно, как и эпикурейство, никак не влияет на желание иметь детей. Это Вам не стоило образовываться, впрок все-равно не пошло, ума и интеллигенции не прибавило, только башню сорвало .

Да и по философии у нее двойка, думаю, была :) Иначе бы она в один ряд эгоизм и гедонизм не ставила :) Хотя бы потому, что эгоизм - это деструктивное отношение к себе (одно из проявлений нелюбви к себе):) А гедонизм - конструктивное (проявление любви к себе):)

Хоть в чем-то мы единодушны). Я спецом для Вас , как для будущего папаши, повторяю. Лак для ногтей не опасен для трехлетки, 12-ти кило. Надо давать много сахара и воды. Соки и т.д. И не удивляйтесь, если аппетита не будет несколько дней, давайте сладости. Мой вчера рыбы на пару кусочек смог.

Негодяйка
#413

412. Alina es | 24.12.2010, 13:35:17 [3367073088] Гостья

[quote="Гость"]Гостья [quote="Гость"] Причем здесь вообще мужчина? Изначально женщина рожает для себя - это общеизвестный факт, но если муж ей помогает и принимает активное участие в воспитании и уходу за ребенком, то это надо рассматривать прежде всего как счастье невероятное, а не как должное. "

Никогда бы не родила в браке с мыслью "рожаю для себя". Для себя рожают мамы- одиночки и тем, кому банально не повезло с отцом детей. Ибо норма- это когда родители вместе воспитывают совместного ребенка, а не "он ей помогает и это офигенское счастье, что он снизошел до своего чада".

Согласна тоже так думаю

Пупс земли
#414
Alina es

ГостьAlina es

Одуреть, сколько Вы трагедий материнства увидели. Знаете, у меня вчера случилось с ребенком, пока я белье вешала, буквально 3 минуты- он добрался до моего лака для ногтей и наелся. Господи, как я испугалась! Пока доехали до больницы- я его похоронить успела. А потом, когда все прошло, я задала мужу вопрос, стоило ли счастье жить с ним, видеть эту улыбку, эти ладошки вот таких вот переживаний. Это удивительно, насколько твое счастье хрупко и зависит от благополучия другого человека.

Я думаю что "материнское горе" это всё-таки абстрактное понятие. Потому что у меня в прошлом году после долгой болезни умер мой питомец и я до сих пор чувствую это горе. Часто занимаюсь самокопанием, что я делала не так и вдруг возила не к тем врачам, теряла драгоценное время. При воспоминании о нем неизменно плачу. Ну и при чем тут материнский инстинкт? Я же свого зверька не рожала. А дорог он мне был, как ребенок для родителей. Нет никакого материнского инстинка, в общем, чушь это.Вы не можете сравнивать, потому, что Вы не пережили обе трагедии, чтобы сравнить боль от потери. И у Вас не было ребенка, чтобы Вы могли сказать "люблю собаку как ребенка". Откуда Вы знаете, как любят ребенка?

Ой, ну опять двадцать пять. Не несите чушь, у любого чувства любви есть предел. И если я любила своего питомца так сильно, насколько способна, то любить кого-то еще сильнее просто не смогла бы.

Пупс земли
#415

А еще мне кажется, что высказывания вроде "вы не можете рассуждать о детях, потому что у вас их нет", и вообще намеки на какую-то открывшуюся после родов неземную любовь/терпение/мудрость, это просто литературные преувеличения. Которые используются в расчете на то, что нерожавшие действительно не могут сравнить. Зато есть тысячи родивших женщин, которым материнство не добавило в жизни ни радости, ни терпения, ни счастья.

#416

Откуда Вы знаете свой предел любви?)))))))))))))))))))

Гостья
#417
Негодяйка

412. Alina es | 24.12.2010, 13:35:17 [3367073088] Гостья Гостья Причем здесь вообще мужчина? Изначально женщина рожает для себя - это общеизвестный факт, но если муж ей помогает и принимает активное участие в воспитании и уходу за ребенком, то это надо рассматривать прежде всего как счастье невероятное, а не как должное. " Никогда бы не родила в браке с мыслью "рожаю для себя". Для себя рожают мамы- одиночки и тем, кому банально не повезло с отцом детей. Ибо норма- это когда родители вместе воспитывают совместного ребенка, а не "он ей помогает и это офигенское счастье, что он снизошел до своего чада". Согласна тоже так думаю

Когда рожала, тоже думала как вы, и никаких предпосылок не было - идеальная семья, любящий заботливый муж, но когда осталась одна с трехлетним ребенком безо всякой помощи со стороны отца подумала, хочу все-все изменить в своей жизни, но ни секунды не хотела, чтобы не было сына у меня, поэтому теперь уверена, что рожаем мы для себя. Каждая должна знать об этом, когда рожает.

#418
Гостья

Негодяйка

4​12. Alina es | 24.12.2010, 13:35:17 [3367073088] Гостья Гостья Причем здесь вообще мужчина? Изначально женщина рожает для себя - это общеизвестный факт, но если муж ей помогает и принимает активное участие в воспитании и уходу за ребенком, то это надо рассматривать прежде всего как счастье невероятное, а не как должное. " Никогда бы не родила в браке с мыслью "рожаю для себя". Для себя рожают мамы- одиночки и тем, кому банально не повезло с отцом детей. Ибо норма- это когда родители вместе воспитывают совместного ребенка, а не "он ей помогает и это офигенское счастье, что он снизошел до своего чада". Согласна тоже так думаю







Когда рожала, тоже думала как вы, и никаких предпосылок не было - идеальная семья, любящий заботливый муж, но когда осталась одна с трехлетним ребенком безо всякой помощи со стороны отца подумала, хочу все-все изменить в своей жизни, но ни секунды не хотела, чтобы не было сына у меня, поэтому теперь уверена, что рожаем мы для себя. Каждая должна знать об этом, когда рожает.

Ну так Вы наглядный пример второй категории женщин. Те, кому не повезло с отцом детей. Но это не есть норма.

Гостья
#419
Пупс земли

А еще мне кажется, что высказывания вроде "вы не можете рассуждать о детях, потому что у вас их нет", и вообще намеки на какую-то открывшуюся после родов неземную любовь/терпение/мудрость, это просто литературные преувеличения. Которые используются в расчете на то, что нерожавшие действительно не могут сравнить. Зато есть тысячи родивших женщин, которым материнство не добавило в жизни ни радости, ни терпения, ни счастья.

Да некоторые мамашки вообще своих детей убивают, но лично мне да, открылись вселенское терпение, любовь и мудрость после рождения ребенка, да я вообще другой человек.

Гостья
#420

Ну так Вы наглядный пример второй категории женщин. Те, кому не повезло с отцом детей. Но это не есть норма.[/quote]

А кто на 100% может быть уверен, что повезет с отцом детей?

Критик
#421

Мда, маразм на вумене крепчает... Автор, сегодня уже 24 декабря 2010 года, ну как вы еще детей не захотели7:) Девушка, вам что, заняться нечем? Вы выходите на форум с конкретным вопросом как и где найти себе мужчину в мужья, который бы никогда и ни за что не захотел бы детей в браке, на четырех страницах всерьез это обсуждаете, а на пятой признаетесь, что сами вы лет через 7-8 можете детей захотеть. Логика-то где??? А мужа-ЧФ, которого вы с таким трудом найдете, куда девать будем?:) Нет уж, мадемуазель, раз решили не рожать, то уж ни-ни.:) А если больше пока выделиться нечем, кроме как глупые темы создавать, то лучше уж хоть какого мужа найдите и родите детей - глядишь от вас пользы больше будет.:)

Гость
#422

Если автор не хочет ребенка, то не надо его рожать. Говорю как мать одной девочки. Ничего хорошего для таких, как мы, материнство не несет. имхо.

Автор
#423
Критик

Мда, маразм на вумене крепчает... Автор, сегодня уже 24 декабря 2010 года, ну как вы еще детей не захотели7:) Девушка, вам что, заняться нечем? Вы выходите на форум с конкретным вопросом как и где найти себе мужчину в мужья, который бы никогда и ни за что не захотел бы детей в браке, на четырех страницах всерьез это обсуждаете, а на пятой признаетесь, что сами вы лет через 7-8 можете детей захотеть. Логика-то где??? А мужа-ЧФ, которого вы с таким трудом найдете, куда девать будем?:) Нет уж, мадемуазель, раз решили не рожать, то уж ни-ни.:) А если больше пока выделиться нечем, кроме как глупые темы создавать, то лучше уж хоть какого мужа найдите и родите детей - глядишь от вас пользы больше будет.:)

Вам-то не всё равно, куда я потом мужа-чайлдфри дену? Я просила дать советы на сегодняшний день и спросила о чужих историях. Лишь бы свои 5 копеек вставить.Будете ещё указывать ,как мне поступать? :))) Не нравится тема- не заходите, создайте свою, я потом её почитаю и решу, есть ли от вас польза. :))))

Критик
#424

Девушка, не кипятитесь понапрасну и не грубите старшим - вы от этого умнее не выглядите.:) Напрягите свои мозги и постарайтесь сообразить зачем тратить время на поиски того, кто вас через некоторое время перестанет устраивать. А если хотите знать ответ на ваш вопрос, то отвечаю - вам подойдет только вариант бесплодного мужчины, да и то не факт, что этот мужчина не захочет усыновить ребенка со временем. Все остальные варианты не подходят, надеюсь понятно почему. Вы сами-то не знаете, что с вами будет через 8-10 лет и что вы будете тогда хотеть или не хотеть, а уж от другого человека никаких гарантий вообще нельзя получить. Если хотите совет, то я его вам дам, как женщине неопытной и не слишком умной - ищите ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ПО СВОИМ КАЧЕСТВАМ ВАС УСТРОИТ! Вот именно с этим мужчиной вы сможете (возможно, но не обязательно) достаточно хорошо согласовывать ваши желания и нежелания и жить счастливо.

Автор
#425

425 Вы замужняя бездетная женщина? :)) Ещё раз читаем название темы.Пожалуйста ,больше не пишите, именно ваши советы меня абсолютно не интересуют. Понимаю когда собеседник доброжелателен ,но когда он смотрит с позиции сверху ,свысока...Если вам нравится советовать и чувствовать себя от этого нужным и значимым ,тренируйтесь на своих друзьях и знакомых. :)) Хотя мне кажется, что в жизни они от вас так устали, что вы теперь лезете ко всем в Интернете. Повторяю ещё раз: я разберусь без вас, не надо мне ничего советовать. Просто примите тот факт: вы мне абсолютно не интересны. И к тому же внимательно читайте страницы темы ,где я указывала, какие качества мне важны, а какие на втором плане. :) На этой теме я побщалась с хорошими интересными людьми, прочитала истории замужних бездетных женщин, а лично с вами мне общаться неинтересно и оставьте свои советы и чувство собственного превосходства при себе. Вы мне напоминаете ворчливого деда, который априори считает себя только во возрасту лучше и умнее остальных ,даёт всем советы, хотя его никто не просит :) И ещё: только вам можно указывать, что делать и как себя вести? :))))

Автор
#426

"А если больше пока выделиться нечем, кроме как глупые темы создавать, то лучше уж хоть какого мужа найдите и родите детей - глядишь от вас пользы больше будет.:)"Девушка, не кипятитесь понапрасну и не грубите старшим - вы от этого умнее не выглядите.:) "Если хотите совет, то я его вам дам, как женщине неопытной и не слишком умной."

Ещё раз читаем название темы и содержание. Вы видите где-нибудь фразу " Дайте совет ,как найти мужчину-чайлдфри и каким именно может быть этот мужчина в плане возраста и т.д." ? Хотя не сомневаюсь ,что лично вы увидели. :)) Повторюсь: я бы может и послушала советы ,но не от таких людей как вы. Не от напыщенных, уверенных в своём превосходстве над остальными ,считающими, что люди младше априори глупее, считающими себя умнее всех и уверенными ,что можно свысока раздавать советы, которых никто не просил. Если хотите ответить ,то уберите тогда свой тон, полный превосходства, собственной значимости и желания всех поучать. И уж поверьте, люди сами разберутся как им жить, без вашего мнения.

Критик
#427

Девушка, естественно я вам ничего советовать больше не буду - бессмысленно советовать особе, которая пришла сюда не за советом, а за саморекламой, тем более что дельные советы вам не впрок.:)Хотя все права писать и советовать я имею - мы на форуме, а не у вас в гостях или в личке. Но один совет все же дам напоследок: постарайтесь научиться за формой видеть содержание и не навешивать ярлыки на людей, которых не знаете. Всего хорошего и удачи в поисках мужа-статуи, неизменного во всех отношениях в течение жизни.:)

Гость 357 :)
#428

Нет, ну я тоже не согласна с тем, что помощь мужа нужно рассматривать как вселенское счастье. Это конечно унизительно для матери. Но!!!! на проверочку оказывается что так оно и есть. В большинстве семей жены по факту являются матерями-одиночками при наличии мужа.

Критик
#429

Гость 357 :), отнюдь, каждый исходит из своего опыта и окружения.

Критик
#430

Наверное, просто стоит выбирать мужчин с умом, обращая внимания на качества, предполагающие, что в будущем этот мужчина будет хорошим отцом.

Нюся
#431

Автор, наверное, вам нужны разведенные мужчины без детей. Можно у них попытаться ненавязчиво узнать - почему не было детей в предыдущем браке. Мне повезло, наверное, - он сам нашелся, и как раз в разводе без детей. Точнее, мне было все равно - если бы муж захотел, то родила бы. Но оказалось, что он совсем не хочет :) Что я еще заметила за это время - его раздражает если рядом плачет или громко кричит ребенок, его не умиляют дети друзей. Из этого я делаю вывод, что Вам надо внимательно понаблюдать за кандидатом буквально на первых свиданиях - как он смотрит на имеющихся рядом детей, скривился ли от громкого крика и т.д. Я думаю, это проще всего сделать в торговом центре, многие мамашки очень любят таскать с собой детей, а детям не нравится и они громко орут.

Ириска
#432

Мне кажется, что сто процентных мужчин чайлдфри не бывает, так как они все прекрасно понимают, что основная масса заботы о детях лежит на матери, а они в любом случае с усилиями или без получат на выходе готового ребенка. И какой нормальный человек откажется от своего продолжения??? Так что, даже если он сейчас чайлфри, то со временем, растущие рядом у друзей и знакомых дети, будут вызывать жгучее желание иметь своего карапуза.

Я сама раньше очень не любила детей, даже скажу они меня несколько раздражали, пока не появилась своя кукла. И только после её появления, я поняла какое это огромное счастье, это невозможно описать словами, это нужно просто почувствовать. Ни племянники, ни маленькие сестры и братья никогда не всколыхнут таких чувств. После её рождения, я стала умиляться всем маленьким детям, а то что раньше раздражала вызывает теплоту. Автор, понимаю что не стоит вас переубеждать, просто хочу сказать, что радость от сознания того, что ты мама этого малыша, перекрывает все мелкие недостатки и неудобства, да и то, у многих нет ни бессонных ночей ни прочего, это как повезет.

Автор
#433
Нюся

Автор, наверное, вам нужны разведенные мужчины без детей. Можно у них попытаться ненавязчиво узнать - почему не было детей в предыдущем браке. Мне повезло, наверное, - он сам нашелся, и как раз в разводе без детей. Точнее, мне было все равно - если бы муж захотел, то родила бы. Но оказалось, что он совсем не хочет :) Что я еще заметила за это время - его раздражает если рядом плачет или громко кричит ребенок, его не умиляют дети друзей. Из этого я делаю вывод, что Вам надо внимательно понаблюдать за кандидатом буквально на первых свиданиях - как он смотрит на имеющихся рядом детей, скривился ли от громкого крика и т.д. Я думаю, это проще всего сделать в торговом центре, многие мамашки очень любят таскать с собой детей, а детям не нравится и они громко орут.

Да ,вам повезло. По поводу разведенных без детей это как раз хороший шанс, что возможно, он ушёл от жены по этой причине. Хотя тоже остаётся шанс, что жена была бесплодной ,а он хотел детей и поэтому ушёл. В таком деле нельзя предугадать, как ,например ,с разведенными с детьми: он может захотеть детей в новом браке ,а может и не захотеть. В общем, всё зависит от каждого конкретного человека. А вам, Нюся ,спасибо за идею ,желаю вам счастья! :)

Автор
#434

433 Ириска ,я всё понимаю. Просто я всегда поступаю только по собственному желанию. Если вдруг будет момент ,когда мне по-прежнему будут не нужны дети ,а муж захочет и переубедить его будет невозможно,я уйду от мужа. Если вдруг я уже захочу детей, но муж будет твердо стоять на своём и опять же будет невозможность убеждения, я и в этом случае уйду. То есть меня нельзя уговорить сделать то, чего я не хочу: я не рожу ,если я в данный момент не хочу ,и опять же, если я захочу детей ,то обязательно рожу, даже если придётся искать другого мужа. :))

Критик
#435

Эх, все таки жалко мне Автора - девушка вроде взрослая, а рассуждает, как подросток. Автор, мне можете не отвечать, ответьте себе на следующие вопросы: если свою жизнь, себя и свои принципы вы любите так сильно, что готовы не задумываясь расстаться с мужчиной, к которому у вас "чувства", то ... либо никаких чувств у вас на самом деле к этому мужчине нет, либо вам просто вообще не надо замуж. И вообще определитесь с тем, что такое брак и что вы от него хотите и чего не хотите. И насколько важно то, что вы хотите или не хотите. И как быть с мужчиной, который никак не может в своих желаниях полностью вам соответствовать и имеет такое же полное право "любить себя, свою жизнь и свои принципы". А еще хочу заметить, что никто никогда не гарантирует вам неизменности позиции мужа (человек меняется с возрастом и желания его, и принцпы меняются), поэтому найти "единомышленника" не значит гарантировать "единомыслие" на всю оставшуюся жизнь. Основа брака - компромисс, а не выставление "себя, своей жизни, своих принципов" в виде ультиматума партнеру, если конечно действительно хочешь с партнером строить семью, поэтому и надо выбирать мужчину-мужа не по формальным признакам, а по качествам характера, умению искать и находить компромиссы, договариваться, уважая при этом партнершу. Если же вам важнее всего в мужчиине формальный признак - нежелание иметь в семье детей, то и тут вас может ждать в дальнейшем сильное разочарование. Учитывая разницу в физиологии, надо иметь в виду, что мужчины имеют запас времени на "переиграть" свое отношение к рождению детей в браке, а женщина в этом времени сильно ограничена. Бездетные браки гораздо более уязвимы с этой точки зрения, а мужчины из таких браков являются наиболее желанной "добычей" для женщин-хищниц, чем многодетные папаши. Слишком прагматично? Нет, это просто реальность.

Нюся
#436

434, Автор, такой вариант, конечно, тоже возможен. Но мне кажется, что если мужчина уходит от жены, потому что не может иметь с ней детей, а он детей очень хочет, то это должно быть видно. Ну можно ненавязчиво заехать на 5 минут к подруге с ребенком и посмотреть на реакцию. В общем, методом эксперимента :) Удачи Вам! И не слушайте всяких критиков!

Критик
#437

Автор, а с чего вы взяли, что все остальные, кроме вас, естественно, делают в браке что-то, чего не хотят, потому что им выкручивают руки? И зачем так искать именно мужчину-ЧФ, если вы вполне разумно допускаете, что и ваши взгляды, и взгляды мужа по этому вопросу могут измениться со временем? И интересно мне было бы посмотреть, как вы спокойно уйдете от мужа лет через 20 бездетного брака, когда он вдруг захочет завести ребенка (не с вами уже, конечно). Нет, я допускаю, что вы уйдете (а что еще делать), но вот что уйдете спокойно...:)

Автор
#438

436 Критик, не пишите мне больше ,я вам не собираюсь отвечать и ваши излияния даже не читаю ,зря пишете. :))) Подумайте лучше, почему я корректно и уважительно отвечаю таким как Нюся, Ириска, Alinaes, Как ею стать? и другим посетителям, причём спокойно принимаю от них (и от мам в том числе)советы и пожелания, а вас игнорирую, ваши нравоучения мне не интересны. :) До свидания!

Автор
#439

Спасибо вам,Нюся! :)) Скоро попробую так сделать. И вам тоже всего самого хорошего! Видно счастливого доброжелательного человека. :)

quote="Нюся"]434, Автор, такой вариант, конечно, тоже возможен. Но мне кажется, что если мужчина уходит от жены, потому что не может иметь с ней детей, а он детей очень хочет, то это должно быть видно. Ну можно ненавязчиво заехать на 5 минут к подруге с ребенком и посмотреть на реакцию. В общем, методом эксперимента :) Удачи Вам! И не слушайте всяких критиков![/quote]

Критик
#440

Конечно, Нюся, зачем меня слушать.:) Сами же понимаете, что нельзя выбирать мужчину по принипу "хочу в мужья двадцатипятилетнего стройного брюнета и чтобы он всегда таким оствался до самого конца жизни":)))))

Критик
#441

Автор, глупышка вы, самолюбивая и обидчивая.:) Да не читайте! Думаете для меня это важно?:) До свидания.:) И на прощание желаю вам, чтобы вот эта самая проблема с критерием выбора была самой большой вашей проблемой в жизни. Жаль только, что вряд ли так получится - вы сами на проблемы нарываетесь.:((((

Критик
#442

И вдогонку. Очень надеюсь, что вы, Автор, все же повзрослеете и поймете, что же такое брак, зачем он вам и что вы от него хотите. И вот только в этом случае что-то путное у вас получится, независимо от того, будете ли вы рожать в браке детей или нет. Удачи!:)

Елки-моталки
#443

Тема-баян!! была уже в прошлом году.

Автор
#444
Елки-моталки

Тема-баян!! была уже в прошлом году.

А вы думаете ,что такого вообще не может быть? :) И что только один человек из миллиардов может спросить про истории замужних бездетных женщин? И что кроме него теперь никто больше не имеет права спросить подобное? :)))) Вы такая смешная! А представьте, что кто-то редко бывает на форуме и не читает все темы, ему теперь вообще нельзя ничего спросить ,а то вдруг кто-то уже спрашивал в прошлом году.:)))

Гость
#445

я тоже не встречала до 22х лет мужчин которые бы не хотели ребенка, поэтому нашла себе немца, в 24 вышла замуж, уже 11 лет вместе, любим друг друга и детей как не хотели так и не хотим, ищите себе вторую половину заграницей, там мужчины попроще, им не надо самоутверждаться перед друзьями что у них "стоит" в виде ребенка. Детей я кстати не хочу не потому что себя очень люблю любимую, я, так, больше люблю делать все для любимого или для родителей чем для себя, просто никогда не чувствовала никаких подобным инстинктов, о которых тут говорят, типа "природа берет свое", мы ж не кошки все таки...

Автор
#446
Гость

я тоже не встречала до 22х лет мужчин которые бы не хотели ребенка, поэтому нашла себе немца, в 24 вышла замуж, уже 11 лет вместе, любим друг друга и детей как не хотели так и не хотим, ищите себе вторую половину заграницей, там мужчины попроще, им не надо самоутверждаться перед друзьями что у них "стоит" в виде ребенка. Детей я кстати не хочу не потому что себя очень люблю любимую, я, так, больше люблю делать все для любимого или для родителей чем для себя, просто никогда не чувствовала никаких подобным инстинктов, о которых тут говорят, типа "природа берет свое", мы ж не кошки все таки...

Спасибо вам за совет ,я тоже об этом думала ,так как видела примеры у знакомых ,живущих в Европе. Вам удачи и счастья! :)

Елки-моталки
#447
Автор

А вы думаете ,что такого вообще не может быть? :) И что только один человек из миллиардов может спросить про истории замужних бездетных женщин? И что кроме него теперь никто больше не имеет права спросить подобное? :)))) Вы такая смешная! А представьте, что кто-то редко бывает на форуме и не читает все темы, ему теперь вообще нельзя ничего спросить ,а то вдруг кто-то уже спрашивал в прошлом году.:)))

Елки-моталки

Тема-баян!! была уже в прошлом году.

да нет, я к тому что содержание темы, все слова эти были такими же, у меня прям дежавю))) хотя может быть случайное попадание, все бывает)

Нюся
#448
Критик

Конечно, Нюся, зачем меня слушать.:) Сами же понимаете, что нельзя выбирать мужчину по принипу "хочу в мужья двадцатипятилетнего стройного брюнета и чтобы он всегда таким оствался до самого конца жизни":)))))

А Вас никогда не посещала простая мысль, что каждый человек сам решает как ему жить? И если человек просит совета, то он не просит его переубеждать и воспитывать? Вы видимо несчастный человек..... Да, у меня нет детей, и я могу сказать, что это абсолютно сознательное решение. И я счастлива с любимым мужем. И уверена, что автор темы также будет счастлива когда найдет понимающего её мужчину, без детей, и даже без Ваших нравоучений.

Автор
#449
Елки-моталки

Автор

А вы думаете ,что такого вообще не может быть? :) И что только один человек из миллиардов может спросить про истории замужних бездетных женщин? И что кроме него теперь никто больше не имеет права спросить подобное? :)))) Вы такая смешная! А представьте, что кто-то редко бывает на форуме и не читает все темы, ему теперь вообще нельзя ничего спросить ,а то вдруг кто-то уже спрашивал в прошлом году.:))) Елки-моталки Тема-баян!! была уже в прошлом году.

да нет, я к тому что содержание темы, все слова эти были такими же, у меня прям дежавю))) хотя может быть случайное попадание, все бывает)

Вы знаете ,специально посмотрела через поисковик по слову " чайлдфри" ,очень много тех ,типа " я чайлдфри", " чайлдфри, почему вы не хотите детей ,как вы такими стали и как вам живётся" и всё в таком духе. Вроде не было темы ,чтобы кто-то просил откликнуться замужних бездетных женщин. А может ,когда в темах заходит речь о бездетности, всегда находятся те ,кто начинает уговаривать ,переубеждать ,жалеть ,оскорблять и т.д. Поэтому может вам и кажется, что всё похоже на дежа вю. :))

Критик
#450

Нюся, я за вас рада. Никто не заставляет Автора рожать детей, несмотря на то, что она этого не хочет, но подбирать себе мужчину исходя из того, что он не хочет детей, неразумно. Надо подбирать себе мужчину, исходя из взаимной любви, уважения друг к другу и желаниям друг друга, назависимо от временных изменений этих желаний. Счастливым будет только брак, когда мужчина и женщина хотят быть именно друг с другом - тогда все проблемы и трения решатся к взаимному удовлетворению, тем более сама Автор не знает, как она будет видеть свою семейную жизнь через 5 или 10 лет. И никто из нас не знает. Да и вы сами вполне можете передумать с мужем оба и родить ребенка и при этом остаться вполне даже счастливыми, если не стать еще счастливей. Так зачем искать именно мужчину-ЧФ, когда надо искать всего навсего любимого и любящего? Теперь понятно?