Гость
Статьи
Мать МЧ объявила мне …

Мать МЧ объявила мне войну. Подскажите, что делать!

Девочки! Очень прошу, подскажите, как можно выйти из этой ситуации!
Я люблю своего МЧ, расставаться с ним не хочу. Но существует огромная проблема - его мать пьет мне кровь.
Ей (70 лет) не нравились все его женщины, развела с первой женой. Я ей тоже не нравлюсь. Первые месяцы постоянно мне старалась сказать что-нибудь обидное, критиковала.
А теперь - просто игнорирует. Ему говорит, что я ей абсолютно не нравлюсь, настраивает против меня. Изображает то сердечные приступы, то еще что, а потом идет пропалывать огород! С ним не разговаривает, от еды отказывается... Короче, ужас.
Долгое время пыталась найти с ней общий язык - на критику молчала, плохо себя чувствует - еду готовила для их семьи, посуду мыла (за всеми, т.е. я прихожу - за сутки гора посуды у них - мою), сорняки пропалывала (мы не живем вместе), подарки дарила.
МЧ предлагала встречаться на моей территории - он не хочет, сказал, что от матери никуда не пойдет, она больная, ей постоянно нужна помощь. Ругаться с ней не будет. И вообще она никогда его не предавала.
Он меня вроде защищает, по его словам. Оа уже недели 3 со мной не разговаривает, в мое отсутствие его против меня настраивает, в его отсутствие - мне что-нибудь ядовитое говорит.
Подскажите, как исправить ситуацию!

Лиля
165 ответов
Последний — Перейти
Хмель
#1

а вы вместе живете что ли? Склько МЧ лет, что он так под пятой мамочки? Почитайте книжку и ему дайте Некрасов "Материнская любовь"- много написано заставляющего задуматься над отношениями мать-ребенок. Там и про вашего МЧ есть. А если серьезно- думайте, нужны ли вам такие отношения.

Света
#2

Сколько лет вашему МЧ и вам?

Гость
#3

Лиля, первую треть жизни нам портят родители, вторую дети, третью - опять родители. И никуда не деться, разве что уйти к другому, кто проще относится к вопросу отцов и детей, не позволяя никому портить себе жизнь. Есть у вас такие предложения на примете?

Если реальных нет - смиритесь. Старайтесь не общаться с вредной женщиной. Она думает, что вечно будет трепать вам нервы. Но ничто не вечно, Лиля, так или иначе))) С этой позиции предлагаю еще тупо разойтись с МЧ, пусть ищут новую дурочку маме играться. А вы займитесь собой, молодежь сйчас менее здорова, чем старшее поколение. (Везде умненькие смайлики в очочках).

Хмель
#4

у моей сестры похожая ситуация: ее муж категорически отказывается жить где бы то ни было, кроме как с мамочкой, хотя у них с сестрой уже двое детей. А жить со свекровью она пыталась, но не сложилось. Выдержать, когда тебя гонят с двухнедельным младенцем на руках не каждый сможет. равно как и " ты с утра когда встаешь, бери детей гулять, а то сыночек спит, разбудить можешь", или обращение к моему, когда он привозил сестре беременной продукты, фрукты "вы мясо привезите, сыночек у меня мясо любит". Свекровь- пенсионерка, а сыночек не работает, спит бока отлеживает, диван охраняет и мозоли на пальцах от пульта наживает.

Так что думайте автор хорошенько, как бы у вас такого не было.Моя сестра локти кусает, что так сложилась жизнь,уже родители ее уговаривают развестись (пока они гостевым браком живут, каждый у себя и так уже пару лет).

Лиля
#5

Мне 25, ему 42. Он маменькин сынок - в мысле у них очень близкие отношения, но вообще по жизни самостоятельный.

Лиля
#6

Вместе не живем. Я к нему в гости прихожу. Она считает, что я должна его обслуживать - стирать, гладить. Этого пока нет.

Пока готовлю, посуда, порядок периодически навожу. Материально от него не завишу.

Из дома его погулять очень трудно вытащить, так что все под присмотром его матери. Раньше в такой ситуации никогда не была.

Хмель
#7

уууууууу, Автор, вы нас разводите что ли? Ну не поверю я , что здравомыслящая девушка в такие отношения вляпается :) Это не ваш вариант, точно говорю. И почитайте Некрасова, многое поймете

Гость
#8

а нафига вам такой кадр то нужен? Или это разводка очередная? Я понимаю вам бы под сорок было, последний шанс итд итп, а тут почти на 20 лет старше, с мамой живет, да еще и условия вам ставит. Не жирно ли ему будет? Бросайте не думая и ищите ровесника, не надо тут ничего спасать, просто всех в сад.

7

Гость
#9

не, это разводка однозначно, ну может кому и пригодятся комменты.

Лиля
#10

Нет, это не разводка. Раньше не вляпывалась. После того, как разошлась с бывшим, ушла в работу, несколько лет до ночи работала, пока все подружки замуж не повыходили и детей родили. Потом с этой работой не могла познакомиться.

А он сразу понравился, первые 4 месяца маму свою скрывал.

Я самостоятельная и симпатичная - если по рассказу кажется, что я лохушка последняя.

Хмель
#11

Лиля, так скажите, что он может вам предложить в ваших отношениях?

Лиля
#12
Гость

не, это разводка однозначно, ну может кому и пригодятся комменты.

Девушки! Это честно не разводка. Просто не могу понять куда я вляпалась и как выйти из этого положения. Плачу постоянно.

Действительно долго не могла ни с кем нормальным познакомиться, только женатые козлы на работе липли и начальник до ночи несколько лет на работе держал.

Он производит впечатление нормального адекватного человека - по крайней мере, первые месяцы знакомства производил. А теперь такое началось.

Действительно боюсь остаться одна - потому что была в такой ситуации. Но и он очень нравится, поэтому не посылаю, а пытаюсь ситуацию разрулить.

Хмель
#13

В 25 лет бояться остаться одной- абсолютно необъективно и к действительности отношения не имеет. Вот в тридцать- это еще куда бы то ни шло, и то, я своего мужа встретила в тридцать лет там, где меньше всего этого ожидала (курортный роман в другой стране).

Так что он вам, Лиля, может предложить? А чтобы не плакать- нужно понимать, что вас мама рожала не для того, чтобы вы плакали, и какая-то старуха над вами измываалсь, а сыночек ей потакал. Ни один мужик не стоит ваших слез, страданий и неврозов. Слышите? НИ ОДИН.

Лиля
#14
Хмель

Лиля, так скажите, что он может вам предложить в ваших отношениях?

Я хотела создать с ним семью. Что будет теперь, не знаю. Он вроде серьезно был настроен.

Kuzinatra
#15

мне кажется, Автор, Вам нужно поискать другого; сначала мать Вам мозги выносит, потом он в маразм впадет, ибо разница в возрасте у Вас с ним изрядная, так и будете сиделкой у этой психобольной семейки

Лиля
#16

Я 3 года не могла познакомиться.

корзина_вазелина
#17

ну и куда ты полезла? не порть идеальные отношения мамули и сыночка. тебе там места не найдется. третий лишний как говорится

Гость
#18

если смотреть на ситуацию глобально, без мамы, и предположить, что он на Вас женился,то какой с него толк то? Намного старше, через 10 лет ему уже за 50 будет, к пенсии начнет готовится, а дети? А тут еще мама такая... Не тратьте свою молодость на таких безнадежных, такими после 30 будете развлекаться, если уж совсем не повезет в личной жизни, а сейчас займитесь собой и своей жизнью, а эти пускай дальше в собственном соку варятся.

корзина_вазелина
#19
Лиля

Я 3 года не могла познакомиться.

и че теперь ? будешь весь неликвид собирать? ну ну. вперед. только не ной тут потом

корзина_вазелина
#20

бывают же такие дуры. прошу прощения. 25 лет. нашла себе нищего старпера+ маменького сыночка+ барина. фу. самой не стремно приходить к нему и борщи на чужой кухне варить, обслуживать? *** ему не подтираешь?

Хмель
#21

я до знакомства с мужем 2 года была одна, хотя симпатичная, веселая, с хорошим характером. Эти годы одиночества- урок тому, что не надо бросаться от голода на кости.

Расскажу историю: ухаживал за мной в свое время парнишка, с похожей на вашу мамашу, которая меня люто ненавидела за факт существования. Меня он скрывал от нее. Я жутко страдала из-за того, что мы сидим в кафе, звонит мама- он срывается к ней. Мы планируем провести выходные вместе- в последний момент отменяет, т.к. мама просила по магазинам свозить. Мои нервы расшатались ни к черту. я его брослиа. Год в себя приходила, очень плохо пережила этот разрыв. Он через несколько лет женился на какой-то девчонке, от матери они съехали на съемную (девка видимо сильнее меня была, раз смогла этого добиться). Так она щаз рыдает горькими слезами из-за того, что каждое воскресенье он проводит у мамы. Что для него главное в жизни- мама. Ну и так далее. Щаз она родила ребенка и подала на развод, тк. больше терпеть этого не может. Даже у нее, у сильной волевой женщины нервы не выдержали. Я более слабая и более выживательная, поэтому сбежала еще до начала забега.

Вы хотите такую жизнь?

Эва
#22

Ой, Лиля, и жалко вас и сказать кроме обычного вумановского "Бросай его он тебя недостоин" не могу :)))

Поговори с ним откровенно, объясни, что ты чувствуешь и т.п. Поставь себе срок, в течение которого если никаких подвижек в твою сторону не будет, то рви все и уходи. С ними жить не соглашайся ни за что - мама тебя сгноит (предыдущих съела и тебя съест). Стирать-убирать в случае совместного проживания. Посуду за всеми мыть, которую они с вечера накидали в раковину - нафиг? Если бы готовили/обедали вместе и вымыть все - не вопрос, а так... не понимаю. Что предлагает вам этот мужчина и какие планы у него о вашем будущем?

Хмель
#23

А мамаша его вампирит очень сильно, за счет сына подпитывается энергетически. Хотите в эту семейку, тчобы и за ваш счет тоже?

Ezevika
#24

нет. это клиника. Тут тетке уж ничем не помочь, да старая она ужо, откровенно говоря, маразм крепчает не по дням а по часам.

Эва
#25

У меня знакомая за таким мамсиком замужем. 10 лет слезы льет и уйти не может, т.к. родители у нее деревенские, с порядками "разведенок нам не надо". Вроде бы нормальный парень, а как мама на горизонте - трандец!

Лиля
#26
Эва

Ой, Лиля, и жалко вас и сказать кроме обычного вумановского "Бросай его он тебя недостоин" не могу :))) Поговори с ним откровенно, объясни, что ты чувствуешь и т.п. Поставь себе срок, в течение которого если никаких подвижек в твою сторону не будет, то рви все и уходи. С ними жить не соглашайся ни за что - мама тебя сгноит (предыдущих съела и тебя съест). Стирать-убирать в случае совместного проживания. Посуду за всеми мыть, которую они с вечера накидали в раковину - нафиг? Если бы готовили/обедали вместе и вымыть все - не вопрос, а так... не понимаю. Что предлагает вам этот мужчина и какие планы у него о вашем будущем?

Вы будете плеваться и , наверное, правильно. Но он ничего пока не предлагает. Говорит, что не любит загадывать, но надеется, что все будет хорошо.

Говорит, что, кроме меня, ему никто не нужен. Проводит со мной все время - НО - дома.

Пытается дом строить, но денег нет.

Я все понимаю и неликвид никогда не собирала, но я люблю его. И поэтому решила посоветоваться, мож кто подскажет, что сделать можно.

Дома рассказала - они меня не поняли, сказали, что и вы - ПОСЫЛАЙ.

Лиля
#27

На тему мамы говорит - не знаю, что делать. За тебя заступаюсь. Бросить не могу - она старая-больная. Она еще эти припадки изображает, а потом на огород бежит.

С бывшим встречалась на отдельной территории, с мамами МЧ никогда не общалась. Вот и думаю, мож не все так смертельно?

Гость
#28

Так что он вам предожить может? Идею о постройке дома? И все?

Реакция ваших родителей абсолютно предсказуема- посылать таких иждивенцев нужно. А любовь- ну ее можно и задушить, если очень захотеть

Гость
#29

потому что со стороны видней, и тут никто вас тут пока не понял, заметили?

Лиля
#30
Подруга

Лиля

А он сразу понравился, первые 4 месяца маму свою скрывал.

а теперь он вцепился в маму и далеко от нее не пойдет? А как умудрялся скрывать ее? Зачем вы к нему ездите в гостии еще там посуду моете?????????????????

Потому что раньше на квартире встречались, а теперь он ее родственникам отдал. Теперь домой привел - с мамой познакомил. На моей территории встречаться не хочет.

Говорит, мама лежит, плохо себя чувствует - приготовь еду, помой посуду, пожалуйста.

Начала я выступать - он - вы меня с двух сторон тиранить будете???

Говорю - пошли куда выйдем в люди - я устал, я хочу полежать и т.д. Да, огород полить надо.

Гость
#31
Хмель

у моей сестры похожая ситуация: ее муж категорически отказывается жить где бы то ни было, кроме как с мамочкой, хотя у них с сестрой уже двое детей. А жить со свекровью она пыталась, но не сложилось. Выдержать, когда тебя гонят с двухнедельным младенцем на руках не каждый сможет. равно как и " ты с утра когда встаешь, бери детей гулять, а то сыночек спит, разбудить можешь", или обращение к моему, когда он привозил сестре беременной продукты, фрукты "вы мясо привезите, сыночек у меня мясо любит". Свекровь- пенсионерка, а сыночек не работает, спит бока отлеживает, диван охраняет и мозоли на пальцах от пульта наживает.



Так что думайте автор хорошенько, как бы у вас такого не было.Моя сестра локти кусает, что так сложилась жизнь,уже родители ее уговаривают развестись (пока они гостевым браком живут, каждый у себя и так уже пару лет).

А что ж сестра с таким идиотом то связалась и еще двух родила? п-ц

Лиля
#32
Подруга

Лиля, у вас ЗАВИСИМОСТЬ! Так вы будете терпеть до последнего, как о вас ноги вытирают. Научитесь себя любить, не надо бояться остаться одной, до 30-35 так точно, лучше себе время уделите на свое развитие, тогда сами себя зауважаете и неликвид к себе даже близко не подпустите. Что он-то для вас делает?

Да у меня самой с этой точки зрения все нормально, профессия есть. Со мной боятся знакомиться нормальные, простые мальчики, выгляжу я так. Одни козлы женатые или богатые подъезжают. Я не вру.

Лиля
#33

Уже думать начала, может я неадекватно ситуацию воспринимаю, или привыкла, и этот дурдом чудным не кажется???

Гость
#34

а вам нищие и старые козлы больше нравятся?

#35

Люди дело советуют, надо бросать. Вы еще молодая, найти маменькиного сыночка всегда сумеете - они всегда холостые. Поставьте ему ультиматум - не захочет, мама будет дороже - в сад. Тетку эту Вам не исправить, а если ему мама сейчас важнее, то, когда вы будете с ним в браке, будет еще хуже. Не бойтесь того, что ни с кем познакомиться не сможете кроме него, это все чушь. Люди знакомятся и в 40, и в 50, главное было бы желание. Вы не кривая и не косая, не инвалид, сами пишете, что симпатичная и умная. Идите с подругами в ночной клуб, в музей, на футбол, на танцы - в общем, к чему больше душа лежит, и знакомьтесь! И не думайте, что мы не правы, и он на самом деле не такой, а другой, и между вами любовь грандиозная, лишь мамашка его - помеха. Наверное, у каждой женщины были такие кадры в практике, поверьте, все они одинаковые, каши с ними не сваришь. Я как своего маменькиного сыночка вспоминаю, так крещусь каждый раз, что маму свою послушала и порвала с ним все свои связи. А мы жениться хотели, он когда маме сказал, та театрально с воплями начала собирать вещи и уходить из дома "на улицу"))) теперь как вспомню, так вздрогну.

корзина_вазелина
#36
Лиля

Говорит, мама лежит, плохо себя чувствует - приготовь еду, помой посуду, пожалуйста.

а сам он обслужить себя и свою маму не всостоянии? вы отдаете себе отчет в том, что если вы будете жить вместе, то вам придется его мамашу кормить с ложки и гамно за ней убирать? и смасибо она вам за это не скажет, а в своё гамно еще и рожет ткнет

Лиля
#37

Мне козлы вообще не нравятся.

Просто встречаемся, подарки не дарит, никуда не ходим. Наверное, я действительно дура. ***.

корзина_вазелина
#38

*в состоянии

*спасибо

Лиля
#39

У меня все подруги замужем. И те, кто моложе, тоже. Не с кем мне особо гулять.

Когда они искали мужей - я с бывшим была, не гуляла. А теперь они пристроена, а мы 3 года назад расстались.

корзина_вазелина
#40
Лиля

Мне козлы вообще не нравятся.



Просто встречаемся, подарки не дарит, никуда не ходим. Наверное, я действительно дура. ***.

а что в нем тогда такого особенного? гулять не ходите, не развлекаетесь, подарки не дарит, жилья у него нет, зато проблем дофига. и проблемы свои он валит на вас.а вы сами написали, что и подарке мамане его дарили, и по ЕЁ дому хлопочете ,и тд.

если охота в 25 лет себя хоронить и жить с юным пенсионером-маменьким сынком, то пожалуйства.вас держать никто не будет.

Лариса
#41
Хмель

уууууууу, Автор, вы нас разводите что ли? Ну не поверю я , что здравомыслящая девушка в такие отношения вляпается :) Это не ваш вариант, точно говорю. И почитайте Некрасова, многое поймете

Не разводка, сама так полжизни прожила. К сорока моим годам меня достали так, что три года ее не вижу. Слава Богу. И сына не даю.

Лариса
#42

Лиля, вы не просто встречаетесь. Вы ходите к ним убирать, стирать, готовить.Бесплатно. Дальше будет еще хуже.

корзина_вазелина
#43
Лиля

У меня все подруги замужем. И те, кто моложе, тоже. Не с кем мне особо гулять.



Когда они искали мужей - я с бывшим была, не гуляла. А теперь они пристроена, а мы 3 года назад расстались.

автор, вы молодая девушка. познакомитесь еще 100 раз. запишитесь на фитнес, танцы, гуляйте одна. наслаждайтесь жизнью в общем. замуж успеете еще. уж лучше быть одной, чем с кем попало.

а замуж нужно выходить, что бы быть счастливой, а несчастной вы и одна можете побыть:без него и его мамашки

Лиля
#44

Полгода ходила в фитнес-клуб - не познакомилась. Одна гуляю регулярно (с работы домой пешком) - никто не подходит.

50. Подруга | 14.06.2010, 15:11:35 [760339804]

Лиля, а что будет, если ты ему скажешь, что не хочешь ехать к нему и давай погуляем? Он скажет "мне надо за мамой ухаживать", ну так пусть ухаживает. Тебе он такой зачем, который даже чтобы просто встретиться, ничего делать не будет?

Сегодня попробую еще раз. Вот вчера сказал, что очень устал. И что обязательно куда-нибудь выберемся.

Даже билеты сама покупала - только поднимай попу и иди. Дел много.

В общем, я себя идиоткой чувствовать начала.

Tomochka
#45

бежать, роняя тапки от такого!!!! маменькие сынки- это клиника

корзина_вазелина
#46
Лиля

Полгода ходила в фитнес-клуб - не познакомилась. Одна гуляю регулярно (с работы домой пешком) - никто не подходит.



В общем, я себя идиоткой чувствовать начала.

автор, а скажите честно. вы боитесь остаться одна? что для вас сделал ваш МЧ? вот только не кривя душой.

Гость
#47

вы скорее не знаете, где нормального взять, а не как с этим ужиться. А прикиньте,выйдете за него замуж, вы сможете с ним ходить в гости к подругам, ввести в свой круг друзей, есть ли у него друзья, или теперь в изоляции будете остаток жизни проводить?

Torque
#48

Лиля,послушайте девочек!Они правы АБСОЛЮТНО!Я в таком вертепе тоже жила,там мать,правда,реально болела-рак.Она в конце концов умерла у меня на руках,но перед смертью крови мне попила прилично.Я тоже к ним приезжала в соседний округ стирать,убирать,мыть попу свекрови,гулять с их собакой и прочее.А они ещё гнобили меня,мать тоже и настраивала его против меня,и мне отношение своё показывала...а уйти мне некуда было.Так промаялась с 18ти(!!!)до 26 лет!А потом бросила всё,взяла сынишку и ушла к молодому,перспективному парню.Живу и горя не знаю,не понимаю сама,как,КАК я там могла столько лет протянуть-без денег,без секса,без развлечений,с кусачей старой собакой и родственником-алкашом?!Что я там видела и что теперь вижу-это небо и земля.И даже собственная собака у меня есть теперь)))

Лиля
#49
Гость

вы скорее не знаете, где нормального взять, а не как с этим ужиться. А прикиньте,выйдете за него замуж, вы сможете с ним ходить в гости к подругам, ввести в свой круг друзей, есть ли у него друзья, или теперь в изоляции будете остаток жизни проводить?

До знакомства со мной он регулярно в ночные клубы ходил. Теперь не вытащишь. Друзья у него есть - одинокие-богатые, но он меня с ними не знакомит. Познакомил с семьей - соседями по дому.

Дома сидеть надоело с бабкой.

Спасибо большое,что мозги промыли. По-другому на ситуцию смотреть стала.

Что он для меня делает... Ну, тоже периодически есть может приготовить, потом что... как он говорит, все время проводит со мной, не с друзьями, не где-то а со мной...

Я понимаю, что так он скорее всего просто мозги парит. Вот щас дома сижу, он там где-то по делам.

Наверное действительно, надо условия ставить.

Может, очередная глупость, но всех женщин он считает меркантильными, все свои проб

Лиля
#50

лемы должны решать сами, т.е. по сути не помогает, если только, и редко, куда подвезет. Говорит - погода хорошая - пройтись тяжело? Наверное, я круглая дура.

Просто очень хочу семью. И действительно хотела построить отношения.

Боюсь, что и моими условиями он выберет маму свою. Наверное, веду себя как помоечная. Вот.