Гость
Статьи
развод без …

развод без свидетельства о браке

15 лет назад в рес. Узбекистан, Джизаксской области написала без согласия мужа заявление в местный судебный орган о разводе, оплатила пошлину. мне сказали что нужно подождать 3 месяца(испытательный срок). Но времени не было, и я оставив свидетельство о браке уехала с детьми в Россию. Затем, уже из России писала в суд, где оставляла заявление, чтобы выслали документы о расторжении брака. Ответа не последовало. Сейчас хочу расписаться, но стоит штамп в паспорте. ЧТО ДЕЛАТЬ?

7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

к адвокату сходить/позвонить

#2

Бесполезно к адвокату. Придётся ехать в суд за документами о разводе, затем со справкой из суда идти в загс за свидетельством о расторжении, и заодно поставят печать в паспорт.

P.S. даже если у Вас в паспорте будет стоять штамп о разводе, без свидетельства о расторжении брака ЗАГС не примет документов на бракосочетание (законы такие).

Гость
#3

Мне кажется, вы еще замужем за тем мужчиной, если он сам не подавал в суд на развод и вас не развели без вашего присутствия. Потому что с первого раза не разводят без согласия одного из супругов, а у вас был только один раз.

Гость
#4

у меня подруга недавно разводилась, подали заявление. в загсе им сказали, что если такого-то числа они вместе не придут за разводом - заявление просто аннулируется и они будут все еще женаты. но это у нас, в России. как у вас не знаю

Натали
#5

Автор, ну вы даёте, 15 лет прошло!! прошлый век!! Как можно было так долго ходить без свид-ва о браке??!!!

гостья
#6

потеряйте паспорт. дадут новый без штампа.

правда, если все неоформлено, и всплывет потом, то вас можно будет судить за двоемужество

Оля
#7
гостья

потеряйте паспорт. дадут новый без штампа.

правда, если все неоформлено, и всплывет потом, то вас можно будет судить за двоемужество

новый паспорт дадут с печатью -что брак таких-то таких-то зарегистрирован.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: