Гость
Статьи
Семейная ситуация

Семейная ситуация

Здравствуйте девочки! Очень хочу с вами поделиться,незнаю может я не права, просто хочеться узнать взгляд со стороны. Мы живем с мужем год. Живем с его мамой. Она женщина неплохая, но бывают заскоки, как и у всех нас. Проблема в том, что моя мама позвонила вчера на домашний телефон, к несчатью взяла трубку свекровь и сказала свекрови, что я "голодаю" и ничего не ем. (Я согла с тем.,что и моя мама в какой-то мере не права, но свекровь воспринимает все близко к сердцу, и это все знают)Как все наши родители, все прерживают за своих детей которые живут от них отдельно. Свекровь возмушалась и так довозмущалась, что у нее поднялось давление, не смотря на то, что ее сын купил ей вчера 2 дорогих кресла(я только ЗА), потом подозвав меня и мужа к себе в комнату, она начала меня ругать почему моя мама "так" сказала и закончила все тем, что я вовсем виновата, я не так готовлю, не так убрею и веду себя не так, как хотелось бы ей меня видеть. Сама я с в/о из интеллигентной семьи врачей, работаю до позднего вечера, а свекровь работает уборщицей, со средним спец. образованием, сама она считает, что я ***** и что моя семья ***** по ее мнению. Муж, вместо того чтобы быть на моей стороне, перешел на ее сторону.тоже меня унижал. Но знаете, он как умный человек первый со мной помирился. а у меня остался неприятнейший осадок, что делать дальше ума не приложу..

VIKA
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж умный человек, ага))))).

"закончила все тем, что я вовсем виновата, я не так готовлю, не так убрею и веду себя не так, как хотелось бы ей меня видеть. "

Автор, все банально, все, как у абсолютного большинства в вашей ситуации. Живете в чужом доме (только не надо ля-ля, что это дом мужа), такая ситуация будет ВСЕГДА.

#2

"что делать дальше ума не приложу.." съезжать

#3

Самым человеческим, искренним и верным поступком со стороны вашей свекрови будет дать вам пинка под зад, чтобы летели вы со своим в/о обратно к своей интеллигентной семье врачей, ибо, разумеется, она (свекровь) вас не заслуживает. Но вы не расстраивайтесь, она как-нибудь переживет потерю столь волшебного члена семьи, как вы.

#4

нет ничего хуже,чем жить с родителями

#5

Имхо,тут проблема не со свекровью,а с мужем.Который унижал.Я бы задумалась

Ивушкина
#6

Автор, вам следует в первую очередь объясниться со своей мамой - зачем она вас так подставляет? Вы живете в чужом доме, и еще ваша мама будет свекровь упрекать, что та вас не кормит?

Вам действительно следует подумать о том, чтобы жить отдельно и перестать отчитываться перед своими родными.

А насчет разницы в образовании - я тоже это прекрасно понимаю. В свое время мне тоже пришлось какое-то время жить со свекровью (несколько месяцев), так тоже с ее стороны были бесконечные подъебки, что не так стираю, не так готовлю, не так овощи режу, и что на это все вышего образования не требуется. А я была скромной девочкой, только слезы глотала и обиды копила.

А вскоре мы с мужем уехали, и по сути, благодаря в первую очередь моему высшему образованию, смогли помогать всей родне.

И то она умудрялась пару раз мне такие письма слать, что муж их перехватывал и даже читать мне не давал. И чего она добилась? Я просто в один момент поняла, а на хрена мне перед ними расшаркиваться, письма слать, поздравления?

Я сама будущая свекровь, и очень надеюсь, что никогда не буду допускать таких бестактностей и откровенных злобных выходок.

Гость
#7

будут ругать-еще пишите)))

Гость
#8
Ивушкина

Автор, вам следует в первую очередь объясниться со своей мамой - зачем она вас так подставляет? Вы живете в чужом доме, и еще ваша мама будет свекровь упрекать, что та вас не кормит? Вам действительно следует подумать о том, чтобы жить отдельно и перестать отчитываться перед своими родными. А насчет разницы в образовании - я тоже это прекрасно понимаю. В свое время мне тоже пришлось какое-то время жить со свекровью (несколько месяцев), так тоже с ее стороны были бесконечные подъебки, что не так стираю, не так готовлю, не так овощи режу, и что на это все вышего образования не требуется. А я была скромной девочкой, только слезы глотала и обиды копила. А вскоре мы с мужем уехали, и по сути, благодаря в первую очередь моему высшему образованию, смогли помогать всей родне. И то она умудрялась пару раз мне такие письма слать, что муж их перехватывал и даже читать мне не давал. И чего она добилась? Я просто в один момент поняла, а на хрена мне перед ними расшаркиваться, письма слать, поздравления? Я сама будущая свекровь, и очень надеюсь, что никогда не буду допускать таких бестактностей и откровенных злобных выходок.

Я вот тут читаю на каждом шагу, я сама такой свекровью не буду, как моя.. Честно, просто смешно, время идет, а ничего не меняется. как будто они из космоса берутся ваши свекрови.И у ваших свекровей были свои свекрови, они тоже так думали в свое время, а потом прямо вдруг переменились чудесным образом.. может и вы так переменитесь, когда ваш сын подрастет. Вы об этом не задумывались?

20 лет брака
#9

Моя невестка то же что то ничего не ест! Меня это чесно бесппокоит, я у нее все выспрашиваю что там ее мама готовит. Но мама ее помешана на религии и все время постица, а у меня мужики дома я естественно готовлю мясо..Вообще все это меня напрягает и ссориться не хочеться и узнать не могу почему не ест. Готовлю я великолепно, а муж у меня шеф поваром в ресторанах 10 лет проработал Вообщем непонятно, то ли постица то ли худеет, а я переживаю...

20 лет брака
#10

Короче автор у вас мама странная Надо было у вас выяснять - что вы вообще едите, а не у свекрови..У меня бы то же давление поднялось если бы выяснилось что я там кого то голодом морю...хоть у меня и 2 высших образования

izy
#11

Моя свекровка тоже еще та лиса.Вроде заботливая и покушать и т.д. А как начали с ней разговаривать так она переходит на спор ,аж краснеет.Мне смешно человек не компетентен, но спорит до одури, типа она же мудрая женщина. Мне даже в гости в лом к ней ходить.А вы живите под одной крышей.

Гость
#12

VIKА, Зря конечно ваш супруг пошел на поводу у своей мамы и стал высказывать свои претензии в ее присутствии, после этого она решит что имеет право тыкать вам по поводу и без. Объясните всем включая собственной маме , что ваш режим питания ЭТО ВАШЕ ДЕЛО!

Зюзюка
#13

"Свекровь возмушалась и так довозмущалась, что у нее поднялось давление, не смотря на то, что ее сын купил ей вчера 2 дорогих кресла"- вот тут не поняла совсем.Вы думали,раз маме купили мебель,так у нее на всю оставшуюся жизнь давление в норму придет?

VIKA
#14

Девочки, я поняла, что и свекровь и моя мама в какй-то степени были неправы. НО, свекрови не угодишь. Вчера свекровь пришла домой, даже не разговариевает со мной. В чем дело - не пойму. Не хочет говорить - НЕНАДО, я устала, постоянно идти ей на встречу.

VIKA
#15

Аллка, а что тут задумываться? Типичная ситуация маменькиного сынка

VIKA
#16

Ивушкина, я думаю, что она решила воздействовать на нас с мужем с помощью моих родителей. Зная свою маму, насколько моя мама добрый человек,даже когда я замуж выходила мои друзья и родственники говорили, что моя мама в отличиии от свекрови располагает к себе людей. На фотографии все говорят, что свекровь похожа на (извените за выражение) крысу, а я свекровь защищала, говорила, что она хорошая, не верила своим друзьям и родственникам, теперь-то я верю кто есть кто..

VIKA
#17

Пост 7 - обязательно)

VIKA
#18

20 лет брака, а я и не могу есть все подряд, по той причине, что я отравилась недавно и лежала в реанимации, потом неделю в больнице. Я сейчас на диете, поэтому моя мама переживает, не сижу ли я на одних сухариках) понятное дело, что не сижу, ем первое, отварную еду. ()

VIKA
#19

посто 12 Гость, родителей не выбирают(

Спасибо за совет.

Назым
#20

Девочки,вы знаете я себя такой стервой ощутила прочитав все это,я тоже живу с его родителями, утром моя свекровь все готовит,вечером с работы меня встречает и очень хорошо ко мне относится,а я еще и недовольна ,что живу с ними, теперь буду точно ценить свою любимую свекровь!

Будущая свекровь
#21

20. Браво, девочка моя!!!

VIKA
#22

Назым я рада за тебя, тебе повезло с твоей свекровью.

VIKA
#23

Свекровь мне кстати не готовит, я все даелю САМА потому, что не превыкла от кого-то ЗАВИСИТЬ.

ВИКА
#24

Свекровь мне кстати не готовит, я все делаю САМА потому, что не превыкла от кого-то ЗАВИСИТЬ.

VIKA
#25

Будущая свекровь, если вы любите невесток-сраколизек, то я к этой категории не отношусь !

....
#26

Автор, а почему вы не живете со своей мамой ? И насчет "умного" мужа - ваша проблема не в свекрови, а в муже Он, и только он обязан вас "защищать", поддерживать и регулировать отношения со своей мамой. Я бы и секунды не осталась в доме, где на меня набросились с обвинениями одновременно и свекровь и муж. Раз уж муж - ваша семья, так пусть будет любезен создать вам хоть иллюзию своего дома, а не поддакивать матери.

VIKA
#27

Я с вами согласна, но так уж устроены мужья, которые росли без пап. У мои родителей нам не получается жить, на то есть основания, они живут далеко и нам обоим с мужем на работу оч неудобно добираться да и не только на работу(((

VIKA
#28

Прейдеться жить со с свекровью, таков мой КРЕСТ и ждать когда она здохнет от старости(((((((((((

VIKA
#29

А такие, как она живучие змеюки((((((((((

гостья
#30

убегайте скорее!

не живите с родителями!!!!

скорее

VIKA
#31

Куда убегать? ))

Я так люблю мужа, что готова терпеть эту змею сколько угодно

У нее ч/з неделю ДР может отравить свекруху?))

Кто поможет?))

х
#32

Да уж, автор, интеллигентностью от вас прям за версту веет.

Что-то в этой теме мне жалко свекровь.

VIKA
#33

Веет, веет, когда побудешь в моей шкуре- сразу будет вееть))

Ивушкина
#34

"""Я вот тут читаю на каждом шагу, я сама такой свекровью не буду, как моя.. Честно, просто смешно, время идет, а ничего не меняется. как будто они из космоса берутся ваши свекрови.И у ваших свекровей были свои свекрови, они тоже так думали в свое время, а потом прямо вдруг переменились чудесным образом.. может и вы так переменитесь, когда ваш сын подрастет. Вы об этом не задумывались? """

Гость 8, вы так саркастически написали, что типа все хотят быть хорошими свекровями, а все равно, дескать, в ведьм превращаются, и не задумывалась ли я над этим.

Отвечаю: я-то как раз задумывалась. И сын у меня уже взрослый, и я хочу ему счастья.

А вот те свекрови, которые гнобят своих невесток - я почему-то думаю, что вот они-то как раз ни о чем не задумываются, не рефлексируют, просто уверены в своей правоте.

К слову, бабушка моего мужа - свекровь свекрови - была очень тихой и мудрой женщиной. Даже моя свекровь про нее никогда худого слова не сказала. А чуть ли не первое, что она мне сказала после свадьбы: "Знаешь поговорку - свекровь - чужая кровь? То-то!" Она так сразу обозначила свое поведение.

Поэтому я еще раз повторяю - я надеюсь, что никогда не стану такой злобной и недальновидной.

VIKA
#35

Девочки я так устала от этой семейки-кончит, что скоро соберу вещи и уйду, в след раз, когда буду выходить замуж буду выбирать себе мужа "СИРОТУ".

VIKA
#36

А еще мне нравиться, как свекровь выбрасывает мусор в туалете, вместо того, чтобы взять кулек с мусором(который находитя в туалете) и выкинуть,- она берет общий мусор от кухни, берет руками бумажки, которые лажет в туалетном мусоре вынимает их ГОЛЫМИ руками и ложит в общий мусор, НО зачем ЭТО делать!!! Если я купила кучу кульков дляя мусора в туалете??? Она что экономит на КУЛЬКАХ???!!!

Гость
#37

Вика,не уходите.Ведь вы расстроите мамо.Она не только с давлением,но и инсульт получит!!!!!!

Удивляюсь таким хабалкам.Придут в чужой дом и начинают свои порядки устанавливать.УЕ...к своей мамочке-интеллигентке.

Новое Имя
#38
VIKA

Прейдеться жить со с свекровью, таков мой КРЕСТ и ждать когда она здохнет от старости(((((((((((

Мда, сразу видно: автор из интеллигентной семьи. Смотри не сдохни от злости раньше свекрови.

Новое Имя
#39

Я ей говорю: не ложьте, а она ложит и ложит)))) афтор, пешы есчо!

VIKA
#40

Пост 37 Гость А моя мать не з давлением по-вашему?

Пост 38 Новое Имя прочитайте внимательно или вы очередная свекровь?

VIKA
#41

Нет ! Ну надо же, если ко мне свекровь относится с подковырками и неуважением,(откуда вы ее знаете, что вы так ее защищаете? Вы с ней общались? Вы ее видели? Или вы считате меня такой идиоткой, что я сюда зашла на этот сай, чтобы лишь бы пожаловаться?) НЕТ, я должна(по-вашему мнению) ее терпеть, только потому что я живу в ее доме? А может вы забыли себе напомнить, что я живу в доме и моего мужа???

Прошу отвечать на мою тему только тем людем, которые побывали в моей ситуации.

VIKA
#42

Гость я порядки в этом доме не устраивала, но лезть ко мне в душу я никому не позволю и хамить мне ненадо.

Гость
#43

Автора в студию срочно!!!!!! VIKA,голубушка продолжай,плиз,про в/о,интеллегентность,уборщицу.....,скучно же!!!!!!!

VIKA
#44

Гость а ты всегда такой гамнистый? Я на публику не играю. Ошибаешься.

Новое Имя
#45

Читаю внимательно. Автор - очередная энтелехенцыя с в/о. Так и прет энтелехентность из каждой фразы. И сразу видать, что в/о окончила. Где же еще таким изысканным оборотам можно научиться?

Гостья
#46

Автор, я не поняла, а чего вы голодаете-то? На диете сидите или свекровь не вкусно готовит?

Гость
#47

46.Внимание таким образом привлекает.Скоро мужу будет рассказывать как ей тяжело с мамо и предлагать уехать старушке в дом престарелых.

VIKA
#48

Пост 46 Я на диете. Я готовлю себе отдельно и мужу, а свекровь себе готовит. Бывает свекровь готовит мужу, я непротив, пусть готовит.

VIKA
#49

Пост 47 возможно, если она так будет относится дальше ко мне.

деффачка ф сети
#50

ваша мама наговорила ънепрятностеыъ свекрови, та, естественно, решила что ето ишодит ит Вас. так при чем здес свецров??? Проблема в вашеи маме, тк она всех ъзавелаъ