Гость
Статьи
Не могу простить его …

Не могу простить его измену...

Банальная история. В период охлаждения отдалились друг от друга. У меня появился поклонник. Я им увлеклась. Ничего не было, но когда мой муж перестал оказывать знаки внимания, было приятно, что кто-то …

Снежана
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

ИМХО,Снежане обидно,что не она первая рога наставила,а ей)))

Снежана
#52

Фелисия, нет. И к чему ))) ? Мне аюсолютно не смешно.

Аришка8
#53

А я так считаю, что и не надо прощать, т.е. заставлять себя прощать. Когда придет время и Ваш муж сделает все что нужно для прощения (если сможет), то Вы его простите. А пока найдите себе занятие по душе, например посещение фитнес-клуба или курсы экстремального вождения. И начинайте жить, а не загонять себя плохими мыслями!

Аришка8
#54

Да и к томуже, на мой взгяд, если взять среднестатистического мужчину и сравнить его с Вашим мужем, то поведение Вашего супруга скорее исключение из правил. Он все же признает, что его действия были ошибкой и пытается исправить ситуацию. Большинство же мужчин, даже если их к стенке припереть, в измене не сознаются, да и ни грамма усилий не приложат, чтоб свою вину загладить.

#55

простить то легко, а вот забыть ... я никогда такое не смогу забыть

Снежана
#56

В.Варенья, вот и я также думаю. Возможно, даже не простить, а просто отпустить ситуацию когда-нибудь смогу, а вот забыть НИКОГДА.

Аришка8, да в чем-то вы правы. НО! Вот зачем, если ты и так на себе волосы рвешь от скотского поступка, если тебя колбасит и ты поверить не можешь, что сделал это, если ты понял, что все ерунда, что есть семья, жена, которую и только ее любишь (это фактически его цитаты), ЗАЧЕМ ГОВОРИТЬ "ДА" на вопрос, который ставит под удар будущее твоей семьи?! Я этого не понимаю. Если копнуть, то скорее всего психологически его ревность и т.д. были способом (наверное, бессознательным) заставить меня задуматься о реальном положении дел и натолкнуть меня на мысль о его постпуке. Возможно, его это тяготило и он хотел разделить эту тягость со мной... Не знаю. Но только если бы я услышала твердое НЕТ, и еще раз НЕТ, я бы поверила. Почему он так жестоко поступил? Он не мог не знать (я никогда не скрывала своего отношения к подобным ситуациям в семье), как я отреагирую и чем это все на 99% закончится. Ведь речь шла не о парал-х отношениях, а о том, что было в прошлом. На момент его признания полгода прошло.

Снежана
#57

Я так же, как и многие считаю, что это глупый, неадекватный и жестокий поступок - говорить правду в рамках той ситуации, которая была.

Но раз так произошло, то значит надо было. Для чего, пока не знаю. Время покажет.

Снежана
#58

Знаете, еще вспомнила, что после его признания, я много чего наговорила ему по телефону, в том числе, чтобы пил кальия теперь побольше. На что он ОЧЕНЬ забеспокоился и сказал: ну, ты же понимаешь, что если сделаешь это, то это ТОЧНО закончится только разводом. Как вам это нравится? То, что он это сделал, по его мнению, еще не столь ужасно, чтобы разводом могло кончится, а вот я другое дело. Опять же переложил всю ситуацию на меня - решай сама, что делать, я тебе сказал, что бует если так-то и так-то. И после этого умотал на встречу в ресторан к друзьям по важному делу (я, моя жизнь, мои чувства - не важно, он даже не удосужился узнать, как я с работы доехала - я за рулем, я аза три останавливалась, думала впишусь в кого-то). Когда это всплывает у меня в голове, я тем более рада, что в тот вечер ушла из дома и вернулась только утром. Он потом писал мне на работу, что я уверен, надо так сделать: начать все заново, срочно родить ребенка, все забыть и прочее, но если ты пойдешь на этот шаг, то должна понимать, чем это закончится. В ответ на это был послан грубо и далеко. А вечером я сообщила ему, что со своими предупреждениями он опоздал, и что теперь мы почти равны. О, как его это торкнуло. Даже не ожидала. И тем более рада, что он это знает и понимает, каково это, знать, что твой любимый был не только с тобой. Однако в загс не побежал. Понял, видимо, что я не держусь за него, и что до загса я дойду первая.

Так мимо шла
#59

Мне кажется автор что проблема не только в том, что ваш муж изменил, а в том что это очень сильно ударило вас по самолюбию.Все ваши посты просто кричат о том что :КАК он мог???!!!! так поступить со мной!Вы вероятно раньше никогда такой мысли не допускали в отношении себя.А это просто жизнь.Это нехорошо,это больно,это ранит-но такова жизнь.И что теперь не жить? Включите свой инстинкт самосохранения,иначе сожрете себя.А не стоит.Неужели смысл вашей жизни заключался только в вашем муже?

Снежана
#60

так мимо шла, да нет конечно. Не в нем. Я раньше не допускала мысли, это правда. Но не в том плане, что СО МНОЙ так невозможно поступить, а что ОН ТАК поступить не мог. Получилось, что живу вообще с другим челоевком. И не сказала бы, что выдумывала старательно его достоинства. Все было очевидно, никогда даже намека не было. К тому же мы часто говорили на подобыне темы, всегда разделялм мнение на этот счет. Соглашались, что все бывает в жизни, но если возникают такие ситуаци, то честнее уйти туда, где стало интереснее, потому что мы друг друга уважаем, чтобы за спинами друг друга делать подлость.

Меня добило именно возможность такого поступка с его стоорны. Я так и сказала, что я тебя не знаю, что ты ( как и мы все_ это твои поступки, а не слова. Поэтому ты просто по своей сути с гнильцой и способен на подобное. Он отчаянно доказывает, что это ошибка, что он оступился и т.д. и т.п. и что на самом деле он не такой. А как такое возможно? Я не такой, но так делаю? Бред какой-то... Верить ему не могу больше. И не смогу никогда.

Аришка8
#61

Ну так все мы ошибаемся иногда в чем-то. Вы же сами приучили мужа говорить правду, вот он и сказал что изменил, может не сразу, а спустя время. А Вы бы могли сразу признаться близкому человеку в подобном? Да еще и подробности рассказать? Думаю что нет. Миллионы людей хранят свои "скелеты в шкафу" и никогда их оттуда не вытащат. Ваш муж расскаялся (как мне кажется), для него это тяжело и он, видимо, решил разделить с Вами эту тяжесть. Подумайте на досуге о том, что есть более страшные вещи чем этот случай (я понимаю как Вам тяжело, но все же). А вообще, пусть все идет своим чередом, отношения проверяются временем. Может все еще наладится. Мне кажется, что дело в том, что Вы оба еще очень молоды.

Так мимо шла
#62

Если не можете верить больше,не доверяете,зачем тогда рубите кошке хвост по кусочкам? Простите, но то что вы делаете сейчас со своей жизнью,похоже на садо-мазохизм.Зачем вы снова и снова анализируете,пытаетесь понять,сходитесь-расходитесь,выясняете отношения? Что это дает? Все ведь упирается в то, что не можете простить,принять своего мужа уже таким каким он стал после измены.Такой он вам не нужен.У вас чувство собственного достоинства выше чем любовь к мужу. У некоторых женщин наоборот.Они еще как-то могут восстановить отношения.Мое мнение вы только себя мучаете и теряете время.Вы хотите как раньше а так уже не будет никогда.

сон
#63

Снежана, очень вас понимаю и сочувствую! я в такой ситуации была, не ушла, 4 года прошло - забыть не могу, иногда так накатывает :((((

сон
#64

Держитесь, вы не одна! Такая ситуация у многих, некоторые вот прямо сейчас сидят и размышляют - как же дальше...

сон
#65

А форум для того и нужен - выговориться, поделиться - легче становится.

Ася
#66

Себя нужно любить в первую очередь, и если кто-то сделал вам больно и продолжает это делать, к чему мучения, тем более зная что никогда уже не будет лучше и вы не сможете простить! Нужно уходить от таких ситуаций, именно уходить, здесь решать нечего, предавший раз, предаст и второй! А вы тоже автор хороши, ведь пошли на лево, так что не далеко ушли от вашего мужа негодяя-изменщика!

Снежана
#67

Вы, Ася (не дайБог, конечно) побудьте в моей шкуре, а потом будете ярлыки навешивать.Еще не хватало, чтобы я думу думала, а хорошо ли я поступаю. Он сделал 1 шаг, так что no comments

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: