Гость
Статьи
Не ушел, а я не рада

Не ушел, а я не рада

Живем с ГМ уже 8 лет вместе. Есть дочка 4 годика. Вроде все было хорошо. Но осенью он признался, что у него есть другая, с которой он уже встречается около полугода, сказал, что он ее очень любит. Для меня это было как гром среди ясного неба, в голове все мысли собрались в одну большую кучу - я не знала, что делать. Зато сразу же нашлись объяснения его бесконечным "задержкам на работе", "коммандировкам" и тому, что телефон стал всегда таскать с собой даже дома. Договорились с ним о том, что он несколько раз в неделю будет у нее, но выходные - ВСЕГДА со мной и дочкой. Он согласился, не знаю, как согласилась ОНА. Я захотела с ней познакомиться - познакомил. Милая, приятная девушка, младше нас. (Ему 35, мне 30, ей 25). Удивило то, что она ко мне относится без вражды, спокойно разговаривали с ней обо всем, начали общаться по телефону, аське. Я даже не знала, зачем я это все делаю. Муж тоже вроде успокоился, видя, что мы с ней не ссоримся, не воюем. Жил какое-то время на две семьи. Потом я ему поставила ультиматум - она или я. Он сказал, что я ему не нужна, нужна только дочка, именно для нее он создает эту видимость семьи - боится ее травмировать. Тогда я стала его полностью контролировать - не давала ему звонить той, всегда звонила и спрашивала где он, когда придет, видела на работе он или нет (по аське), стала каждый вечер проверять его телефон. Выбила из него обещание, что он порвет с той, раз остался здесь. Он остался, вроде перестал общаться с ней. Но я не рада, совсем не рада - его душа не здесь, он здесь только телом. Вялый, грустный, весь в думах. Помогите советом, что теперь делать.

"Жена"
131 ответ
Последний — Перейти
izy
#1

Отдайте его той девушке.Вы что мучаете человека.Это же невыносимо жить с нелюбимой женщиной и думать постоянно о другой.Тем более вы ему не жена, он свободный юридически. А дочь его и останется, пусть видится,берет на выходные.

"Жена"
#2

Если возникнут вопросы о сексе - то сразу отвечаю, что у нас с ним он и до нее бывал раз в 2-3 месяца (не хотел он), а с того момента, как он мне рассказал о ней было раза два, и то по моей инициативе, он даже не кончил - сказал, что не может, т.к. меня не хочет.

"Жена"
#3

izy

Я не хочу его никому отдавать - я все 8 лет жила только для него. Когда родилась дочь, то стала жить только для них. Мне кажется, что без него меня не существует.

izy
#4

ну вы еще в сексе унижаетесь. не любит не хочет на выход с вещами.назад не принимайте вам не 60 лет,чтобы было кому воды подать

гость
#5

вы себя не чувствуете собакой на сене?

izy
#6

Жена я вам о своих расскажу родителях. Мой отец начал гулять через 2 года после моего рождения и секса у них мало было.Так вот он гулял а мать жить без него не могу,мама таблеток наглоталась, откачали.Она меня предала этим.Далее 10 лет мучались то уйдет, то прйдет мама периодически пыталась покончить собой на моих глазах. Разошлись окончательно, моя психика поломана и мать даже работать не могла в депрессии. Единственное что я сейчас ей сказала ,надо его не принимать,когда молодая была.Могла устроить свою жизнь.

"Жена"
#7

гость,

я уже не знаю, кем себя чувствовать. Знаю, что не права, я ему сказала, что дочь, когда вырастет, все узнает, если он уйдет. Сама загнала его в тупик. Больше всего возмущает, что у той есть ребенок от первого брака. Так что получается? Он будет воспитывать чужого, а свою дочь бросит?

"Жена"
#8

izy

Я очень эмоциональна. Самое ужастное, что я ему кажды день закатываю истерики на глазах у дочки. Не знаю, чего хочу этим добиться, знаю, что ломаю психику дочи, но ничего сделать с собой не могу.

Груша
#9

"я все 8 лет жила только для него" ой!

"Жена"
#10

Груша

это действительно так

izy
#11

Дочь пожалейте ,а не себя.вы только о себе думаете. А та не виновата женщина с ребенком,что ваш мужчина в неё влюбился.Знаете все бумерангом возращается, я вам серьезно говорю, мой отец сильно пожалел что бросил нас,его жизнь потрепала нехило.

izy
#12

Отпустите его и будьте счастливы с дочкой!

Гость
#13

Poka vi ne zhenati on vam ne myzh!!!, zatrahal so svoimi "muzhjyami"

Гость
#14

Ультиматум надо было сразу ставаить: я или она! А так... Зачем вы все это терпели? Вот мой тоже ушел месяц назад к другой, а у нас двое детей... Больно, тяжело, но терплю ради них... Предлогал тоже создать видимость семьи, но я не пошла на это, для чего? Хочется же быть любимой, а не просто матерью его детей. Отпустите его, не мучайте ни себя, ни ребенка...

Не ангел
#15

автор,

1) вы своим идиотским поведением рушите жизнь ему. Это ваша любовь к нему? - да не смешите! Когда любят, хотят человеку счастья, а вы его до инфаркта доводите и насилуете по ночам. Стыдно, девушка.

2) вы своим идиотским поведением разбиваете психику дочери. Вместе того, чтобы по человечьи ситуацию разрулить, вы играете на нервах и своего ребенка. Вы хоть представляете себе последствия ваших истерик для неё? Вы отдаёте себе отчет в том, что глядя на вас она может потом не научиться строить отношения с мужчинами? Боже ж ты мой! Ну как можно свою дочку так не любить!

3) вы своим идиотским поведением разрушаете себя. Это ж надо так себя не любить, чтоб цепляться за мужика, который по-русски сказал, что не любит, не хочет, жить вместе не собирается и вы ему ни нах не сдались. На свете есть ещё мужчины, автор! Он - не последний. Вы его НЕ любите (т.к. любить - значит желать счастья, а вы делаете его несчастным), вы цепляетесь только за свою иллюзию семьи, которая вам же не приносит счастья. Зачем?????

"Жена"
#16

izy

Та женщина тоже виновата... они работали вместе (и работают), она прекрасно знала, что у него жена и ребенок. Зачем она согласилась на отношения с ним. Я знаю, что через несколько месяцев после начала их встреч, она развелась с мужем. Но всем говорит, что не из-за того, что стала встречаться с моим. Знаю, что она недавно сделала аборт (нашла в сумке у мужа схему проезда и телефон клиники, где она это сделала). После этого он вообще замкнулся. Я не хочу его отпускать, хочу наладить отношения, вернуться к тому, как было до нее. А он всегда приводит ее в пример: она и готовит, и хозяйственная, и времени на себя и на ребенка у нее хватает, и на работе ее ценят - вся такая хорошая. Но за что она так с моей семьей?

"Жена"
#17

Не ангел

Я не могу поверить до сих пор, что так все повернулась. Я думала, что он уйдет. Я боролась за свою семью. Когда с ним разговаривала попросила его представить, что он уйдет, а я приведу в дом чужого мужика. Он будет воспитывать его дочь. Он аж побелел весь.

Белая и пушистая
#18

Проблема многих женщин, если не всех. В семье полностью растворяться, в мужчине. Естественно после стольких лет совместной жизни приходит понимание, что все эти годы - псу под хвост. Чем больше вкладываешь, тем менбше хочется терять.

Вот если бы Вы, автор о себе в первую очередь думали, себя любили, то и ситуации такой не было бы, возможно, а если бы и была, то было бы проще отпустить.

Не говорю о махровом эгоизме, важен баланс.

Ляля
#19
Не ангел

автор, 1) вы своим идиотским поведением рушите жизнь ему. Это ваша любовь к нему? - да не смешите! Когда любят, хотят человеку счастья, а вы его до инфаркта доводите и насилуете по ночам. Стыдно, девушка. 2) вы своим идиотским поведением разбиваете психику дочери. Вместе того, чтобы по человечьи ситуацию разрулить, вы играете на нервах и своего ребенка. Вы хоть представляете себе последствия ваших истерик для неё? Вы отдаёте себе отчет в том, что глядя на вас она может потом не научиться строить отношения с мужчинами? Боже ж ты мой! Ну как можно свою дочку так не любить! 3) вы своим идиотским поведением разрушаете себя. Это ж надо так себя не любить, чтоб цепляться за мужика, который по-русски сказал, что не любит, не хочет, жить вместе не собирается и вы ему ни нах не сдались. На свете есть ещё мужчины, автор! Он - не последний. Вы его НЕ любите (т.к. любить - значит желать счастья, а вы делаете его несчастным), вы цепляетесь только за свою иллюзию семьи, которая вам же не приносит счастья. Зачем?????

Не ангел, Вы всегда правильнее и точнее формулируете МОИ мысли! Подписываюсь под каждым Вашим постом!

Ляля
#20

Лично я стараюсь быть готовой, что уже завтра в моей семейной жизни всё круто изменится... так... на всякий случай;-) Знаете, тонизирует... Информирован-считай вооружён

"Жена"
#21

Мне еще не понятно, почему она не пытается разрулить эту ситуацию? Все ее участие в ситуации сейчас, это то, что она добавила меня в "невидящие" в аське - наверное, чтобы я не могла увидеть, на работе она или нет. Почему не хочет выйти на откровенный разговор со мной. Почему не устраивает истерики, значит, он ей не так уж и нужен.

кукла
#22

ужасная у вас ситуация, его уже не удержать отношения испорчены вы будите только мучаться

"Жена"
#23

Кукла

Почему же он не ушел?

Алена настоящая
#24
"Жена"

Мне еще не понятно, почему она не пытается разрулить эту ситуацию? Все ее участие в ситуации сейчас, это то, что она добавила меня в "невидящие" в аське - наверное, чтобы я не могла увидеть, на работе она или нет. Почему не хочет выйти на откровенный разговор со мной. Почему не устраивает истерики, значит, он ей не так уж и нужен.

Для вас устраивать истерики=нужность?????? Понятно, почему мужчина искал других отношений. Бедная ваша дочь.

#25

Автор, как же вы не понимаете, что даже если и есть возможность что-то склеить, вы своими истериками всё рушите? ╚Почему она не устраивает истерики?╩ Да потому что ей это не нужно, она прекрасно понимает, что мужик к ней обязательно вернется и просто ждет, когда вы его достанете окончательно, вы доведете мужика до такого состояния, что ему и на ребенка станет плевать, лишь бы вашу рожу не видеть. Вы играете сейчас в игру, на мой взгляд, поганую, но попробуйте изменить правила. Ребенка на неделю к бабушке, мужу скажете, что мама очень просила, соскучилась и ты не могла отказать. Себя привести в порядок, никаких истерик мужу. Два дня вечером погулять, ему ничего не сообщать по этому поводу, пусть задумается. А на третий день позовите на природу, в парк любой, и хоть один день проведите как раньше, пусть он вспомнит, что и с этой женщиной может быть спокойно и легко. Мужчины именно этого и ищут в других женщинах, потому что в отношениях с женами никакой легкости уже и в помине нет. Когда будете гулять, не разговаривайте вообще об этой ситуации, говорите об успехах ребенка, о разных странах, об экономике, если ему это интересно. Дайте ему немного расслабиться.

"Жена"
#26

Земля

К бабушке и так постоянно ездим. И дочка не будет оставаться там без меня. Пробовала и прическу изменить, и приодеться. И вытаскивала его в ресторан - не помогает. Гулять он и так меня отпускает и отпускал спокойно. Никогда не ревновал. А как только ему ТА сообщает, что идет с друзьями в кино, бильярд - так он вообще места себе не находит. Строчит смски, беспокоится. Спокойно мы с ним разговаривать уже не можем. Да и не о чем.

#27

А вам он нужен? И я не говорила вам вызывать в нем ревность, дайте ему спокойно подумать. Что значит, дочь не останется? Привезла дочь и закрыла дверь с другой стороны, ничего с ней не случится, поплачет и перестанет, дома с истеричкой мамашей ей намного хуже. Сейчас ваш мужчина даже не рассматривает возможности быть с вами, он играет роль мученика, а виноваты в этом только вы. Дайте ему хоть один спокойный день, дайте ему хоть один повод подумать, правильно ли он поступает.

Пассия
#28

"Жена" ситуация может сложиться совершенно разным образом, и как это будет зависит прежде всего от вас. Если вы слишком эмоциональная, т.е. истеричная особа (как бы это не звучало ужасно), в первую очередь задумайтесь над собой и своим поведением. Нельзя истерить!!!!!!!!!! Ни при каких обстоятельствах. Если вы будете сдерживаться какое-то время, то вас обязательно прорвет через какое-то время. Справьтесь прежде всего с собой и со своим истеричным поведением.

"Жена"
#29

Я не могу насиловать своего ребенка, просто оставив и уехав. Да и нервы мамы дороже, чем прогулка с мужем. Муж, по-моему действительно играет роль мученика. все время говорит, что никого так не любил, как ту. Что сделал двоих людей несчастными - ее и себя ради дочери. Весь его выбор основывался на том, что дочке нужны оба родителя. Мне он вообще сказал, что будет только рад, если я найду себе мужчину.

izy
#30

C вами все понятно автор. Если бы та девушка была такая же как вы то не сделала бы аборт и привязала вашего мужчину ребенком, а потом бы наступила на те же грабли.

У вас есть работа или друзья? Неужели больше нечем заняться кроме тоо как выносить всем мозг, в том числе и на форуме.

#31

Я не могу то, я не могу это. Тогда помоги ему собрать вещи и сделай любимого человека счастливым. Он все равно уйдет, от такой истерички. Только вот твое время уходит, а вместе с ним и возможность на полноценную семью.

izy
#32

Какая там полноценная семья если он автора даже замуж не позвал.

"Жена"
#33

izy

Аборт она сделала, как я думаю, из-за такой неопределенности. Если бы любла его по-настоящему, то не стала бы. Я не знаю, какой ценой она решилась на это. Но мой муж ходил просто серый после этого. Видела его смс "не могу поверить, что у меня не будет ребенка от любимой женщины, держись. Я тебя все равно люблю." Вот как на это можно реагировать?

#34

Автор, ну что же вы творите, милая? Как вы не поймёте одной простой истины в данной ситуации? Останется он с вами - несчастны будут все! От вас с дочкой - до мужа. Отпустите его - встретите любящего мужчину, вторую половинку. Муж найдёт своё счастье, дочка будет радоваться, глядя на счастливую мать. Я понимаю, страшно: "а вдруг я никого не найду, как же так дочка без отца, я же его так люблю, как он может нас так предать" Это всё бред, иллюзия, привычка. Вы его не любите так же, как и он вас. К психологу, автор, срочно! И переосмыслите ситцацию Бес страха и эгоизма. На данный момент вас не то, что не жалко, а вы просто вызываете неприязнь. жалко ребёнка и мужа вашего.

#35

Бес - без

izy
#36

Я не пойму вы от него материально зависимы, в его квартире живете. Неужели не можете сказать уходи, он вас предал по сути. Пусть идет к ней, хотя она наверное не хочет его к себе брать вот и мечется ваш львенок в клетке. Пусть снимет квартиру и ходит к любимой женщине и к любимой дочке

"Жена"
#37

А еще обидно, что ей не так давно делали операцию. Так он каждый день отпрашивался с работы и ездил к ней в больницу, варил бульончики. В день операции весь трясся. А когда у дочки заболело ухо и он был у нее, он даже не соизволил приехать - сказал, что я это делаю нарочно.

"Жена"
#38

Живем вы в моей квартире. А она снимает, он ей дает деньги на это. Я хочу, чтобы он сам принял решение уйти, а выставить его вон я не могу.

izy
#39

*** автор вы той девушке завидуете в хлам.И жалуетесь а он а он это.

#40

Так он уже всё решил, как я помню 6 месяцев назад, а вы просто шантажистка, все соки из него тянете.

"Жена"
#41

Я не завидую, просто хочу понять, что могло произойти. И не могу понять, почему он сам не ушел до сих пор. Если бы любил, его ничего бы не удержало.

#42

ТЬфу ты блин не ушел: - Не зовет она его к себе в сьемную

-Не хочет ему удобно в вашей квартире жить привык так сказать

Вывод: вещи у порога и сменить замок

Пусть они там в шалаше любовь строят

Ксюшка
#43

Господи Боже мой.... Автору - НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ.

Аленка
#44

Я Вам очень и очень сочувствую. Никто к сожалению не застрахован от таких ситуаций в жизни. Но, милая девушка, за что Вы цепляетесь? Нужно пересилить себя и посмотреть правде в глаза - он не любит Вас. И не полюбит, что бы Вы сейчас не предпринимали. А Вас саму эта ситуация разрушит до основания. Не знаю, кто способен жить в такой ситуации, когда тебе каждый день ясно дают понять, что любят другую, да и ты сама во всем находишь этому подтверждение, и не сойти с ума от этого всего!!

Девушка, прекращайте немедленно всю эту историю. Вы не боитесь заболеть раком от обид, черноты и стресса? Поверьте, просто так это все не пройдет для Вас и Вашей жизни.

Удаляйте его и ТУ из своей жизни, как можно скорее. Это хирургическая необходимость. У Вас все гниет, а Вы не хотите признать, что по-прежнему уже никогда не будет!

гуля
#45

Я бы на вашем месте рассталась.Нафига такая семья?

амидала
#46

То что с Вами сейчас происходит, это нервный стресс от ситуации. Поэтому Ваши поступки сейчас не совсем адекватны. Вам кажется, что Вы не можете жить без него, и готовы все простить и остаться с ним...Поверьте, это не так. Даже если он останется с Вами, спустя какое-то время Вы поймете, что не можете забыть все это, не можете доверять этому человеку. Такая жизнь не сделает Вас счастливой.Это сейчас Вы во что бы то ни стало хотите чтобы он был с Вами. А зачем? Вряд ли из этого что-либо выйдет. О уже предал Вас, и этого Вы никогда не забудете.Если Вы отпустите его, есть шанс, что Вы сможете начать все с начала с другим человеком, и снова испытать прекрасное чувство влюбленности. 30 лет это не приговор. Не цепляйтесь за этого мужика, даже тот факт, что он не женился на Вас когда родился ребенок, уже о чем-то говорит.Отпустите его или прогоните, если сам не уходит в конце концов, и постарайтесь общаться с ним поменьше, хотя бы первое время, пересиливайте себя...Тогда со временем вы поймете, что не любите его и прекрасно можете жить без этого "мужа". Ну а если Вы все-таки мечтаете остаться с ним, перестаньте истерить, станьте немного более отстраненной, безразличной. Возможно, если Вы потянете время ему самому надоест рпазрываться на две части, а их "яркие" чувства постепенно станут не такими яркими...Хотя лично я Вам советую расстаться с ним.

#47

жена простите, но вы просто дура. других слов нет. вы ломаете жизнь человеку, и еще надеетесь на счастье? да я бы вас на месте мужа просто ненавидела до блевоты. кошмар, аж противно. еще и дочке родной, любимой психику портит.. что же вы за мать??

Хорхелина
#48

Все трое безнадежны! и всем плевать на детей.

И еще кто-то жалеет этого стрекозла! и хвалит любовницу за то, что она сделала аборт..

Автор, надо меняться! Пожалейте себя и дочь. Не стоит унижаться. Доставьте себе удовольствие - выгоните его из своей квартиры! и договоритесь о деньгах на ребенка.

Хорхелина
#49

Про моральные устои неловко и упоминать - их как будто вообще ни для кого не существует..

г-жа Беладонна
#50

Алёнка права на все 100%

Автор, сил Вам, мудрости и душевного спокойствия.. Поверьте, время лечит всё!! и не всегда нужно цепляться за соломинку.