Гость
Статьи
Замужем-ставят перед …

Замужем-ставят перед выбором. Муж или родители.

Отношений между моим мужем и моими родителями просто не существует. На нашу свадьбу они не пришли принципиально. В гости никогда не приходили и нас не приглашали.
На улице они с ним не здороваются, переходя на другую сторону, при мне постоянно высказываются о нем как о последнем человеке, обещают мне, что жить я ним не буду- детей наших никогда не примут, и если я вообще рожу, то нести этот крест всю жизнь станет мне наказанием...
Муж твердит, что мне пора порвать с ними отношения, тк я сама мучаюсь. Я не могу- я люблю своих родителей, мой муж говорит, что пошел бы к ним на поклон, мириться и прочее- хотя сам ничего не сделал (это ровным счетом родительская ревность)...
Я сама не считаю это нужным-мои родители не готовы к диалогу.
Настолько они проели мне мозг этим, что я сама на грани нервного срывыа и сама начинаю выискивать в нем отрицательные качества и истерить. Ненавижу себя, но не знаю что делать.

автор
92 ответа
Последний — Перейти
Спо
#1

а что с мужем не так (с точки зрения родителей?)

Гость
#2

Глупые родители, хотя видимо уже не совсем молодые) .Лишний раз подвтверждает, что ум и мудрость от возраста не зависит.

текила бум
#3

в чём конфликт родителей и мужа закдючается?

Гость
#4

Провинция, делать нечего родителям, скучно.

Гость
#5

Дистанцируйтесь от родителей, столько нервов сбережете. Я всё это проходила в первом замужестве, метаться меж двух огней близких тебе людей это очч.тяжело(((

Керен
#6

Иди знай, может, он вор в законе.

автор
#7

Когда мы собирались поженицца они внешне спокойно к этому отнеслись, но потом началось. причин объективных нет. У них не было и точек соприкосновения, чтоб успел развиться конфликт. Просто они считают, что он меня не достоин. Что он незрелый и неперспективный человек. Хотя по сути у меня и у него одинаковое образование и примерно одинковое благосостояние. он не злой, возможно он как говорят "пацан"- любит пошутить и поиграть. Он не творческий человек- но очень неглупый. Конечно, для родителей я достойна большего...)

автор
#8

Нам с мужем по 27.

Керен
#9

Автор, у ваших родителей, конечно, ума лишнего тоже нет. Но они всего-навсего боятся, что вы подцепите черти кого, будете жить плохо и изгадите их спокойную жизнь, в которой и так много сложностей.

автор
#10

Я думала пройдет год, два все уляжется...но нет- все накапливается как снежный ком.

мармышка
#11

ой, да для всех родителей их чадо "достойно большего" и будут тока недостатки выискивать и настраивать против мужа(жены), не видя хороших черт! как же это знакомо! банальная ревность папы к дочке и мамы к сыночку

автор
#12

Понимаю, Керен, боятся, но он не черти кто... а вот если я буду искать кого то еще то тут неизвестно.

текила бум
#13

А сколько вы замужем уже?

автор
#14

Да, мармышка это так- но если я говорю об этм маме- она конечно же с этим не соглашается.

Гость
#15

9, Керен, да ладно. Все родители боятся этого. Но не все бывают такими самодурами, чтобы на свадьбу не прийти, еще не существующих внуков *** посылать. Это вот чё, такая любовь к дочери?? я настаиваю, Автор, только дистанция, причем большая. Может допрет что-то, ну а нет - так нет. Живите своей жизнью.

автор
#16

замужем третий год.Знакомы почти 10 лет, моя мама раньше даже дружила с его отцом(пока мы не поженились)Когда мы подали заявление она отказалась от встреч с ним и его матерью, мотивирую тем, что и так все уже решено, и она против свадьбы.

Керен
#17

Не было ли часом у вашей мамы с его отцом, вот что.

Гость
#18

А что, ваша маман может виды имела на папаньку егойного?:) ох, колхоз заря какой-то

Герда
#19

может есть что-то чего вы не знаете?

Гость
#20

У подруги так родители (родители отца не приняли мать подруги) всю жизнь живут. Бабка с дедом с внуками не общаются, мать ненавидят лютой ненавистью. С ними только отец подруги общается. Сама не особо верила, что такое может быть, до того, как папа подруги не попросил ее, что-то взять у бабушки, а она меня за компанию взяла (нам лет по 15 было). Бабушка дверь открыла, дальше порога не пустила, разговаривала с подругой грубо, как с нищебродкой какой-то(((, которая милостыню просит. Я просто офигела от такого отношения.

Гость
#21

Автор, а у вас есть еще братья, сестры? Если нет - им грозит одинокая печальная старость.

автор
#22

Нет. я единственный ребенок в семье. Мы долго встречалсиь перед тем как поженицца, я хотела сначла пожить гражданским браком, но моя мама была против секса до загса...не думаю, что есть что то криминальное, иначе ведь они бы остановили меня до свадьбы. А теперь такая пытка.

автор
#23

20- поэтому аборт мой выбор- я не могу заставить ребенка мучаться так же как я.

автор
#24

пока я не разберусь со свое жизнью я не могу вспустить сюда еще одного человека который не виноват в в том,что я угодила в такой переплет.

Терская
#25

автор,а поговорить?просто так не бывают такие отношения,может ваш муж действительно не очень?

автор
#26

мне говорили- "рожай"! дети всех примиряют.вранье. мне ясно дали понять, что никто их не примет.

автор
#27

такие отношения не просто так. Просто он меня не достоин. И точка.

Почти так же
#28

конечно нет такого отношения, ну вот при каждом удобном случае маман моя всегда найдёт способ подипнуть мужа, точнее мне говорит , за его спиной, а ему улыбается, ну у вас то понятно и против свадьбы была, а мои сами на свадьбу настояли, типа негоже доче в гражданском браке жить, ну да ладно, решение в любом случае было нашим, а муж мой не миллиардер, зато мы любим друг друга, ценим и уважаем, да, может я и не живу в золотой клетке, как этого хотела бы моя мама, зато я доучиваюсь в универе, работаю на любимой работе, и он мне не диктует как жить, в отличие от мамочки, которая всю жизнь мне парила мозг по поводу моей грандиозной карьеры, короче решила на мне осуществить свои комплексы молодости, и я понимаю, не уйдя я от родителей в 18 лет, быть мне старой девой ещё долго с заскоками родителей, которые вечно меня покупали, да, и я вечно плясала под их дудку, они и сейчас выпендриваются, всё лиж бы унизить, если купяят подарок на тот же Нов.год или ДР, то обязательно дороже, чем мужа подарок, да ещё и подколят потом, типа, ну конечно, ведь видишь доченька как мы тебя любим...Так что ну его на фиг, если они не хотят уважать ваш выбор, это лично их интимные проблемы...

Терская
#29

27 а по-вашему достоин?он вас обеспечить может?особенно если родите?кстати,он проявлял неуважение к родителям?замечен в пьянстве?не игрок?как насчет кредитов и долгов?

автор
#30

Да я тоже плясала и продолжаю плясать под их дудку как будто не я живу своей жизнью, а меня живут и все потому что я люблю их не хочу обидеть, хочу чтоб все были довольны, потому что мне так спокойней и начинаю ненавидеть себя за эту инертность чтоли...

автор
#31

Терская, сейчас он меня обеспечивает- я работаю у родителей у них кризис нет работы и зарплаты. к родителям к моим неуважения не проявлял- наборот все делал как говорила моя мама, пытался во всем угодить. не пьяница, раньше употреблял легкие наркотики- они узнали об этом...не игрок. единственно очень любит он-лайн игры.

Почти так же
#32

Автор, вы знаете, я из дома даже не ушла, а сбежала, в чём была, в том и ушла,потому что вещи мне ни дали, а сказали, раз такая взрослая, пусть твой мальчик тебе и купит, и что вы думаете, умерла без них, я тогда вообще в колледже училась, а теперь уже мой муж работал, и прекрасно жили и живём...только я после того скандала, перестала звонить маме вообще, она сама примчалась вся зарёванная, типа прости, ну простила, и всё равно у неё до сих пор злость на мужа есть я это чувствую,вот и поёбывает как я уже писала выше, чтоб ну хоть как то напакостить..

Гость
#33

27-это немалый возраст.Уже можно дать понять родителям,что можете распоряжаться своей жизнью.Лучше что ли будет вам остаться одной?И рожать по возрасту уже пора,пока здоровье есть и можете родить здорового ребенка.Аборт часто заканчивается бесплодием в дальнейшем.Зачем вам такой гимор?

Юлия
#34

Авто, а чего хотите Вы лично для себя? Изменить отношения ДРУГИХ людей вы не в силе, плясать под мамину и папину дудку вы не обязаны. Определитесь точно со своими жеданиями. У меня была похожая ситуация, мама не принимала моего мужа, за спиной такие гадости разносила, просто кошмар. Я ей задала один вопрос: "Что мой муж тебе должен"? На самом деле - НИЧЕГО, цепляться к нему не надо. Не за один год, а за несколько, но придирки прошли. Автор, попробуйте подумать о себе и жить своими желаниями, а не желаниям родителей/мужа. Всем не угодишь, а вот себе можно.

Гость
#35

Свекровей обсуждали,осуждали.Теперь перейдём на мам.А почему МЧ редко жалуются на тёщ и своих мам?Может это свойственно только женщинам,из каждого высказывания делать проблему?Ну высказали родители свое неодобрение,да и ладно.А вы живите свою жизнь,без оглядки на чужое мнение и не мучайте своего мч.

Гость
#36

25, Терская, а даже если действительно "не очень", она что, его к ним домой привела или маме в мужья его предлагает?? что за неуважение к жизни и решениям своего ребенка? а Автор видимо из таких, кто будет терпеть и разруливать всю жизнь эту байду. В конце концов пошлёт или мужа, или родителей. Скорее первое, т.к. вода камень точит.

gost'
#37

Автор, живите, как на Западе: семья жены - это муж. Семья мужа - это жена! Все остальные родственники, пусть даже дорогие и любимые, вторичны.

Гость
#38

Автор, Вами просто манипулируют, а вы не хотите этого сознавать!! Взрослый человек, 27 лет - живите своим умом! Ну разведут они вас сэтим мужем - нет абсолютно никаких гарантий, что следующего не будут также ненавидеть. Живите своей жизнью, не позволяйте другим вас вести. Да еще и аборт хочет сделать(((( Ну совсем с ума сошла. Детей, говорит, никто не примет. Детей должны принимать родители!!!!

Кошшшка
#39

37 + 1.

Автор, надо разрубать этот узел. Иначе со временем станешь смотреть на мужа глазами родителей, а это - начало конца, если вовремя не одумаешься.

Тулямба
#40

Элементарный эгоизм родителей ваших, для них любой муж будет плохой и будете так мыкаться в поисках "достойного" и без детей угробив свою жизнь, таких примеров тысячи, у ваших родителей гордыня слишком велика, не общайтесь с ними, просто молитесь за них, вы их изменить не сможете и нетратьте свои силы, наслаждайтесь жизнью, любите, рожайте детей от любимого, а родители- да Бог с ними, припрёт когда -приползут, если ухаживать за ними некому будет, старость придёт всё равно.

Тулямба
#41

А про аборт вообще бред-ребёнок не виноват, что бабушки и дедушки ***, вы то хоть им не уподобляйтесь, это ведь будет ваш ребёнок, а не их.

Б-52
#42

о как всё это знакомо у нас также,мама ни в какую не принимает моего МЧ,в один прексный день собрала вещи и переехала к нему,так она его маме обзвонилась(они в хороших отношениях).....что мы делаем?куда она пошла?куда он?а зачем?

мне ни разу не позвонила,мой пытался разрулить ситуацию...хотя она его таким матом крыла,когда звонила его маме...так вот он позвонил ей ..хотел спокойно поговорить,так она его так обхаила...жуть просто

правда сейчас в силу некоторых обстоятельств мы живём не вместе,но собираемся расписаться...даже не представляю,что будет,если она узнает....

вот также сижу и думаю....как дальше жить...автор очень хорошо вас понимаю,нервы конечо ни к чёрту от таких дел

Б-52
#43

кстати по поводу где гаантия того,что будущий будет лучше....была такая ситуация в прошлом,жила с МЧ он ей тоже не нравился,она все усилия приложила,чтобы мы расстались...итог разошлись,и вот щас опять таже песня

Дежа вю
#44

Точно такая же ситуация была у меня в первом браке. С тех пор прошло

... страшно подумать, сколько лет, мы с первым мужем сейчас серебряную свадьбу праздновали бы, если бы остались вместе, сыну 23 года. Ну так вот, авторша дорогая, я вас призываю ради Бога: живите своей головой, как вам ваше сердце подсказывает. Да, знаю по себе, насколько трудно метаться меж двух огней: и мужа жаль, и родителей жаль, а себя вам не жаль? Автор, вот точно так же, как у вас, мои покойные ныне родители (царствие им небесное) 20 лет тому назад твердили мне и талдычили на разные лады (даром что сами мне его сосватали): разводись, разводись, разводись, он сволочь, хам, наглец, маменькин сынок, безответственный, тебя не достоин, ничего страшного, через месяц ты снова замужем будешь и за приличным человеком (через месяц? Только через 17 лет после первого развода я вторично вышла замуж. И в этот же год родители умерли, оба). Хотя ничего плохого за моим первым мужем не наблюдалось, нормальный парень был, родителям моим не хамил никогда, сына маленького любил, предлагал съехать на съемную квартиру (а жили то с моими родителями, то со свекровью тогда, отдельного жилья не могли себе позволить). Для мамы же моей все было не так: не так посмотрел, сказал, сделал, почему он себе позволяет и т.д. Пару раз уходила от них к свекрови, пыталась дистанцироваться, но нет: неделя прошла, звонок в дверь и на пороге зареванная мама. Я сама в слезы, и начинай все сначала. Короче развелась я, три года терпела этот прессинг.

Дежа вю
#45

Сказать, что потом я жалела - ничего не сказать. Безумно жалею до сих пор, хотя второй раз замужем. Кстати, когда познакомилась со вторым мужем, реакция родителей была та же. Но уже сделать им ничего не удавалось. Во-первых, я живу за границей, на дальнем расстоянии, так что мама только по телефону могла мне говорить "Не смей с ним (вторым мужем) связываться, он не то, что тебе надо". А во-вторых, я все равно вышла за него замуж, мне уже 42 года было на тот момент. Мама умерла еще ДО моей свадьбы (мы год вместе жили гр. браком), отец - через 8 месяцев после нее. До сих пор я во втором муже тщательно выискиваю недостатки, пытаясь воплотить в жизнь родительский сценарий. Потом себя сама останавливаю, слава Богу пока до второго развода не дошло. Иначе вышло бы, что и после их смерти родители руководят моей жизнью. А вы, автор, пока молода, установите вежливую дистанцию. Мирить родителей и мужа не надо, все равно ничего хорошего из этого не выйдет, поверьте мне. Родителей бросать тоже не нужно, конечно, все же родители, поэтому вежливо и спокойно общайтесь, но НИКОГДА НИЧЕГО не рассказывайте о ваших отношениях с мужем. Это вас погубит. Понимаете? НИКОГДА И НИЧЕГО. Старайтесь разруливать ваши семейные проблемы сами.

Просто Мария
#46

Автор, я чё-то не поняла... Вы аборт хотите сделать потому, что бабушка и дедушка с внуком поиграцца не захотят?????????

Просто Мария
#47

У меня родители семь лет мужа не принимали. И что? Они взрослые люди, имеют право на свое мнение. Я к этому спокойно относилась. В гости они к нам не приезжали, а к ним я одна ходила. Муж довезет до подъезда и уезжает, обратно так же. К чему эти страсти? Не хотят общаться - не надо. Я тоже много с кем не хочу общаться.

Просто Мария
#48

Сейчас все хорошо кстати.

Циничная дрянь
#49

У меня такая же фигня была в первом браке. Мои родственники слышать ничего о бывшем не хотели. Я не переживала. Я сколько себя помню - всю жизнь творила все что заблагорассудиться, за последствия кстати тоже отвечала сама, /даже если расшибала коленку меня не жалели/, намучилась, десять раз бабушку и папу вспомнила в этом безумном браке. Расстались. Наученная горьким опытом второго своего познакомила с родственниками через 3 месяца после нашего с ним знакомства. Они были в шоке. Он тогда был разгильдяем полным, приехал в день знакомства с бутылкой пива и с выражением на роже "А пошли все в пень...".. естественно знакомства не получилось. Через три дня после этого мы расстались. Меня в порядок все приводили, одну оставить боялись. Вторая стадия знакомства была уже осторожной. Мы помирились. Он изменился полностью. Приехал к родственникам как положено - с цветами для бабушки и жены отца, с бутылкой коньяка для отца, трезвый, при машине с сюрьезным выражением морды. Посидели, поговорили, они с отцом распили эту бутылку, отец его предупредил "Еще раз.. порву своими руками... " и вот уже четыре года - тишь да гладь.. его даже защищают от моих бесконечных нападок..

#50

"А почему МЧ редко жалуются на тёщ и своих мам?" - хоронили тещу, порвали два бояна...