Гость
Статьи
Подруга ведёт себя …

Подруга ведёт себя нагло

У меня есть подруга, которая ведёт себя очень нагло. Может спокойно нагрубить, а на слова "не надо мне грубить" отвечает лишь "это мой обычный тон". У нас общая компания друзей, поэтому так или иначе приходится с ней пересекаться.
Один раз во время прогулки я сказала ей, что не хочу, чтоб она со мной говорила. Она:"а чё ты мне запрещаешь говорить?" Потом начала утверждать, что у меня низкая самооценка и все в таком духе.

Лея
9 ответов
Последний — Перейти
Лея
#1

Многого не выложено, что писала.
Если коротко, вопрос в следующем - как вы ведёте себя с людьми, которые нарушают ваши границы и продолжают это делать даже после того, как вы об этом им сообщили?

#2

Тогда не за чем с ней дружить если она тебя не понимает)

Лея
#3
Елена

Тогда не за чем с ней дружить если она тебя не понимает)

Тут скорее вынужденная дружба, т.к одна компания

Гость
#4

Вот и нафига вы дружите с такими подругами? Они вам чуть ли не в лицо плюют, а вы всё «ой, моя подруга вытирает об меня ноги, что мне делать», «ой, моя подруга морально меня унижает, как мне быть», «ой, моя подруга скачет на моём парне и говорит "не виноватая я, он сам пришёл"».

Гнать таких подруг.

#5

Поговорите с ней. Подчеркните, что взаимоотношения строятся на уважении и поддержке, а не на грубости и унижении. Возможно, она делает это неосознанно

Лея
#6
BellaEtel

Поговорите с ней. Подчеркните, что взаимоотношения строятся на уважении и поддержке, а не на грубости и унижении. Возможно, она делает это неосознанно

Если прямо говорю, она начинает доказывать, что она в психологии сама хорошо разбирается и к ней постоянно приходят за советом люди. В своем поведении она, видимо, не видит и не хочет видеть проблем.

#7

Против таких людей хорошо помогает троллинг. Можно просто высказывать самый примитивный сарказм типа "где уж мне до тебя". Главное, она должна постоянно чувствовать, что вы ей не верите и её не уважаете. Если она начнёт эскалировать грубость, не надо ввязываться в перепалку, лучше говорить корректно "да, это моё оценочное суждение о тебе. Ты же такие суждения не стесняешься высказывать?" Пусть последнее слово остаётся за ней, ваша сдержанность будет ей поперёк горла.

Гость
#8
Лея

Многого не выложено, что писала.
Если коротко, вопрос в следующем - как вы ведёте себя с людьми, которые нарушают ваши границы и продолжают это делать даже после того, как вы об этом им сообщили?

Я с ними не общаюсь, игнорирую.

СмехоПролетарий
#9

Подруга. Ага. А за спиной шепчет гадости про тебя. Знаем таких подруг.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: