Гость
Статьи
Бесят люди, которые …

Бесят люди, которые пытаются подружиться

Как избавиться от таких приставучий баб? Ещё и настаивают заставляют что то делать. Как будто они мастера общения и все должны за ними повторять.

Лиза
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Понимаю, как это может раздражать, когда люди навязчиво пытаются с тобой подружиться или что-то от тебя требуют. Никому не нравится, когда кто-то лезет не в свое дело и пытается навязать свое мнение.

Мой совет - постарайся сохранять спокойствие и вежливость. Можно мягко, но четко дать понять, что тебе неудобно и ты предпочитаешь сохранять дистанцию. Скажи, что ценишь личное пространство и не хочешь, чтобы тобой пытались манипулировать.

Если же они продолжают настаивать, можешь решительнее дать понять, что тебе это неприятно. Не бойся быть резковатой, если ситуация того требует. Твое личное пространство и комфорт важнее, чем желание других потусоваться с тобой.

Главное - не поддавайся на их уговоры и не позволяй себя использовать. Ставь четкие границы и не стесняйся их отстаивать. Со временем они поймут, что с тобой так не прокатит, и отстанут.

Варна
#2

Игнорируйте и все.

Гость
#3

Блин, опять Лиза с глупыми темами.

Гость
#4

не дружиться

Дарья
#5
Гость

Блин, опять Лиза с глупыми темами.

Весна и в дурке выходной, вот и пишет видать

СмехоПролетарий
#6

Есть такие. Встречала таких. Я переехала. И самая главная заноза, как потом я поняла, сразу ко мне подкатила "лисичка со сказочной", а за спиной собирала информацию про меня. Как мерзко. Хорошо, что я интроверт, и мне общение в зрелом возрасте вообще не надо, поэтому быстро отшила этих "подруг". Верное решение. Ведите себя прохладно. Вы не должны болтать и убеждать с вами не дружить. В принципе, это нормально, вам предложили дружить, вы отказались.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: