Гость
Статьи
Существует ли женская …

Существует ли женская дружба? Реакция практически на любые мои идеи отрицательна

Итак, у меня есть очень близкая подруга, мы дружим уже 10 лет, прошли через многое и все такое, мне приятно проводить время с ней, будь это ночные разговоры о бытие или детское дуралейство. Когда мы были совсем детьми (сейчас нам по 18), я часто слышала комплименты в свой адрес, даже было прямо заявлено о том, что она ровнялась на меня во многих планах, мне было искренне очень приятно. Но, со временем вся эта детская открытость начала закрываться. Теперь реакция практически на любые мои личные идеи отрицательна, будь это переезд, выбор одежды, макияж, да вообще все, будто меня пытаются максимально затопить и сделать это незаметно, но фразы «это глупости, это плохая идея, ты не так мыслишь, тебе не идет, тебе нужно поменять это, поменять то, ты выглядишь странно и тд и тп» довольно сильно портят настроение, ведь я не прошу советов, я просто делюсь. Пыталась поговорить с ней об этом, но реакция достаточно агрессивная на такую тему диалога, это навело меня на мысли о том, дружба ли это вообще и нужна ли она такая. Если бы мы общались пару месяцев, я бы без вопросов полностью ограничила такое общение, но тут меня держит привязанность, общие воспоминания и мысли о том, можно ли это исправить. Как вы считаете? Как бы вы поступили и какие варианты решения видите в данной ситуации? Будет интересно почитать #дружба

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дружба есть только в садике и школе.
Во взрослой жизни дружбы нет, ни мужской ни женской☝️

Гость
#2
Гость

Дружба есть только в садике и школе.
Во взрослой жизни дружбы нет, ни мужской ни женской☝️

А что такое дружба что ее не бывает. Что вы подразумеваете под ней?

Екатерина В.
#3

Если у вас ксть общие знакомые то спросите их что они думают об этой ситуации ( мнение со стороны). Здесь может быть 3 причины:
1) Вы обе выросли, изменились ( взгляды на жизнь, привычки, интересы)
2) Ваша подруга пытается вам навязать свою точку зрения и "исправить" вас под себя.
3) Банальная зависть к чему то, попытки конкурировать с вами.
В любом случае это уже не подруга, и чем дальше это будет продолжаться тем хуже для вас ( Если она вас затопит ей будет от этого только хорошо). Люди никогда на пустом месте себя так вести не станут.

#4

Возможно, вы просто переросли эту "дружбу". Выросли, вкусы поменялись, интересы. Такое бывает.

#5
Гость

Дружба есть только в садике и школе.
Во взрослой жизни дружбы нет, ни мужской ни женской☝️

Есть. По собственному опыту знаю, что есть. Есть две подруги, с одной с моих 6 лет дружим, с другой с 16 лет. Мне почти 28.

Гость
#6

Женщины не умеют дружить! Женщины руководствуются всегда выгодой. Имитируют дружбу. Все без исключения! Лживые лицемерные суки. Это их природа, они по другому не умеют. Просто признайте уже это

Гость
#7

Детка, ты такая странная)) Можно ли исправить то что ты когда-нибудь умрёшь? Может приклеить просто вовремя лейкопластырь на правильное место? Может какое-то средство в аптеке купить, что бы замедляло время? А может учёные изобретут средство от перемен и энтропии?

Гость
#8
Гость

Женщины не умеют дружить! Женщины руководствуются всегда выгодой. Имитируют дружбу. Все без исключения! Лживые лицемерные суки. Это их природа, они по другому не умеют. Просто признайте уже это

Хмм, если ты не женщина, то что ты делаешь на этом сайте. Закрой вкладку с вуман.ру и вернись к своим обычным занятиям на кухне, раб!

Гость
#9

Она вам больше не подруга. Ищите новых подруг. Меня подружка детства в 22 года вообще с говном смешала, ответила той же монетой и забыла. Понимаю, обидно, но всё зависит от двух человек. А не одного в отношениях.

Гость
#10

Короче, автор, я хотела сказать, что произошедшее с тобой - это абсолютная норма. Если ты прямо сейчас примешь временность и конечность всего, всех явлений, то ты сразу просветлишьсяи будешь играть с читами. Отношения имеют срок годности. Это касается ЛЮБЫХ отношений. Даже родственных.
Дело всё в том, что МЫ УСТАЁМ ОТ ВСЕГО. Мы психологически не предназначены повторять одно и то же, общаться с одними теми же личностями. Мы из-за такого деградируем и умираем ещё при жизни.
Питай достаточно собственные нейронные сети, развивай их: для этого необходимо регулярно появляться в НОВЫХ географических точках, знакомиться, общаться с НОВЫМИ людьми и явлениями.
Старое с благодарностью отпускай. Не цепляйся за старых друзей. Они останутся в прошлом вместе с твоими старыми привычками и старыми песнями.

Гость
#11

Автор, это нормально. Вы выросли, изменились взгляды на жизнь и т.д. дальше, либо вместе, если вы взрослеете одинаково, либо врозь...что у вас и случилось.

СмехоПролетарий
#12

Бапское нутро. Комплименты? Учыпляла вашу бдительность. Это как особо хитрые бапы каждому говорят "ты у меня первый" хотя там Марианская впадина.

У меня нет подруг. Я как-то вижу все недостатки людей, чувствую нутро, не выношу желчных, плохо воспитанных хабалок.

Должен быть круг общения. Встречаться на нейтральной территории, лучше в церкви. Домой никого не водить.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: