Гость
Статьи
Занимает деньги и не …

Занимает деньги и не отдает

Как объяснить такое поведение? Есть подруга, знакомы лет 8 где-то , она постоянно за мой счёт ела и т.д. Все время хочет на халяву, я прекрасно понимаю. Я человек не жадный , но когда дело доходит до меня, и мне нужна помощь( не финансовая,я никогда ни у кого не просила деньги), она сливается....
Хочет ходить ко мне на бесплатный маникюр, хоть я и не позволяю. Был случай, когда я слелала ей маник за копейки а именно 25 бел.руб., так ещё и с наращиванием, она заплатила ,все вроде окей. После мы пошли гулять в центр города, а она говорит такая :" слушай,дай мне деньги которые я тебе заплатила , я себе пиццу возьму " ... И тогда я вообще *** . Ну естественно дала ей ... Она мне так и не вернула .. И когда она ко мне в гости приходит и хочет заказать пиццу( хотя еды в холодильнике полно) она хочет чтобы я естественно сама за всё заплатила , либо скинулись . Я согласилась чтобы обе скинулись пополам , так у нее такое недовольное лицо сразу ,просто ужас . Она ещё потом проверяла каждую копеечку на карте . Как человек она вроде нормальный , иногда правда чувствую от нее какой-то негатив и зависть .
Сижу туплю, не понимаю как мне быть. #подруга #финансы

Вот черт
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Поговорить попробуй. Если не послушает - избавляться от такой в жизни.

Гость
#2

А одной так тоскливо, что даже с наглой халявщицей веселее?

Гость
#3

Этот человек червяк. Не дождевой даже.
Но это ничего не мняет. Я тебе денег не вышлю. Не конючь.

Гость
#4
Гость

Этот человек червяк. Не дождевой даже.
Но это ничего не мняет. Я тебе денег не вышлю. Не конючь.

* не канючь.

Гость
#5

Ездят на том, кто возит. Говорите нет и отстаивайте свои границы.

Гость
#6

Ты ей как муж, такой изи вариант, когда никто не воняет после туалета. А что терпишь? Я бы и сестру послала.

Вот черт
#7
Гость

Ты ей как муж, такой изи вариант, когда никто не воняет после туалета. А что терпишь? Я бы и сестру послала.

Я её после одного случая деликатно послала , так она теперь не знает как подлизать

Гость
#8

У меня была такая же подруга, всю жизнь "нищая", всю жизнь денег нет, хотя ее з/п была значительно выше моей. Кула бы мы не пошли, за все платила я, даже на автобус денег не было, ну вот вообще. Зато гедвижимость с матерью скупали только так. Я ее стала отваживать, постепенно, не сразу. Зовет пойти - у меня дела, стали больше общаться по телефону, и то, если я сама позвоню , а она говорит, дескать, ты мне завтра позвони в 3 часа, пообщаемся. Ей даже жалко копеек самой позвонить. Так постепенно и сошла на нет "дружба".

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: