Гость
Статьи
Стоит ли прекратить …

Стоит ли прекратить общение с подругой?

Есть одна подруга ,с которой знакомы ещё со школы . Нам сейчас по 21 и обе замужем, у нее есть ребенок . В последнее время я стала замечать непонятное поведение с её стороны, а именно после того как она переехала к своему мужу в семейное общежитие. Она стала психованной, раздражительной.
Сейчас я живу со своим мужем в его квартире. Подруга стала злиться и она постоянно спрашивает куда я пойду если мы разведемся. Она всем своим поведением будто хочет чтоб мы разошлись , а я осталась с голой сракой. И спрашивает про квартиру моих родителей, мол снимают они или нет. Я вообще не понимаю, с чего она взяла что мы разведемся... У неё муж хороший ,как и у меня . Но она моего мужа недолюбливает от слова совсем. Обзывает его даже иногда , хотя она его не знает и видела всего один раз.
Я думаю ,что она и меня недолюбливать начинает , я ей боюсь даже какие-то свои мелкие проблемы рассказывать, ведь она начинает не поддерживать меня ,а наоборот с собой сравнивать ( наверное самоутвердиться хочет ).
После того как я её на место поставила, она мне рассказала, что её родители вообще выгнали с квартиры беременной . Хотели чтоб она сделала а•борт. И она уехала к своему мужу .
И мне её стало просто жаль , я даже пожалела что на место её поставила ,после того как она обозвала мужа ..
Теперь я понимаю,почему она стала токсичной . Вот только одно не понимаю, как сделать чтоб она перестала быть такой ?? Или вообще лучше прекратить общение? #поведениеподруги #нуженсовет

Вот черт
3 ответа
Последний — Перейти
Рани
#1

Думайте о себе и своей семье. Если вам общение приносит дискомфорт и никакой пользы, то можете свести его к минимуму (на уровне "привет, все нормально, пока")
Понимаю, за что вы держитесь: у меня самые лучшие друзья из детства, но если я пойму, что в мою сторону идёт агрессия или нападки на мою семью, прекращу общение не раздумывая. Либо не принимайте близко к сердцу и не обсуждайте семью.

Наташка гладиолусы
#2

Таких подружек нужно слать

#3

Я считаю , что лучше потихоньку отдалиться. Человек явно завидует, и если у нее плохо , значит и у вас так должно быть.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: