Гость
Статьи
Надоедливая знакомая

Надоедливая знакомая

В пандемию начала общаться с бывшей коллегой,с которой на работе было только «привет-пока». Она постоянно меня звала к себе, даже против моей воли всегда уговаривала придти. У меня есть черта,которую я не люблю в себе-неумение говорить «нет». В общем так получилось, что она постоянно звала к себе и начала считать меня подругой. Даже когда я деликатно намекала, что не могу так часто приходить, есть свои дела и т д-она допытывалась «а когда сможешь?». Только когда приходила сидела, оставала от меня дня на два. А потом снова смска от нее «свободна? что делать будешь?». Не дай бог ей сказать что свободна-сразу зовет к себе. Если говорю занята-«приходи как сможешь», если долго динамлю -начинает смсками заваливать «когда придешь?». Она родила двоих детей, и так вышло что сделала меня крестной. Я осознаю какие оковы надела на себя, теперь она вообще не отстает. Я начала врать что занята работаю, она начинает доколупывать и узнавать мой график и выходные, и потом «столбить» выходные. «Мне надо чтоб ты пришла тогда то тогда то…». Последнее время она стала покупать дорогие вещи мне, даже если я вежливо отказываюсь, заказывает мне их на дом. Меня очень пугает такая «дружба». Я вздохнуть свободно не могу. Послать ее тоже не могу, характер не позволяет. Ладно б она еще интересная была, рядом со мной она только понтуется, вечно спорит,рассказывает какая она офигенная и всегда была такой(делала то-то, ходила туда-то, ездила туда-то). Вобщем прицепилась не на шутку. Особенно смешит когда она разыгрывает спектакль передо мной типа ей «девочки» пишут а она их динамит, а я думаю про себя «какие девочки? неужели с тобой ктото общается»! С другими «мамочками» она гуляет, но как она говорит, ей с ними неинтересно. Я же думаю, что мамочки сами начали ее динамить. 
За все это время от меня ни разу не исходила инициатива погулять или встретиться с ней-только она писала первая всегда. Я понимаю, как попала… но неужели нет другого способа свести на нет общение с ней, кроме как сказать прямо? #знакомая

Anna Visssi
162 ответа
Последний — Перейти
Волосы
#1

Ну так скажи, она то не знает что ты ей не подруга, и мучаешься от общения

Гость
#2

Не знаю, интересно же с кем-то погулять, а чем она вам так не интересна. О чем обычно разговаривает?

Cвета
#3

Вот с такими бесхребетными людьми как автор можно делать все, что хочешь - внушить им, что черное - это белое, что политика террора - правильная, что солнце вращается вокруг земли...
Безвольные, туповатые, не умеющие думать и дать отпор - находка для любого государства, начальника или просто настойчивой тетки-подруги.
Презираю таких особей.

Гость
#4
Гость

Не знаю, интересно же с кем-то погулять, а чем она вам так не интересна. О чем обычно разговаривает?

Вот ничего смыслового. Про детей, какая она офигенная, покупает хорошие вещи, какой у нее офигенный муж, обс.рать кого-нибудь, если я кого-то хвалю то наперекор сказать что-то и обос.ать человека. Постоянно просить гулять с ними, смотреть за детьми, помочь в чем-то, съездить с ней куда-то. В общем очень некомфортно с ней, неинтересно. На разной волне. Мне кажется она понимает это, но почему-то когтями вцепилась и все. Еще и крестной сделала.

Гость
#5

Номер телефона и место жительства поменяйте и всё.
Раз говорить :" нет" не умеете.

Гость
#6
Cвета

Вот с такими бесхребетными людьми как автор можно делать все, что хочешь - внушить им, что черное - это белое, что политика террора - правильная, что солнце вращается вокруг земли...
Безвольные, туповатые, не умеющие думать и дать отпор - находка для любого государства, начальника или просто настойчивой тетки-подруги.
Презираю таких особей.

Презираете кого? бесхребетных? или людей,пользующихся ими? А что, если мою вежливость просто принимают за бесхребетность? С другими людьми могу поругаться и дать отпор, а с этой просто боюсь обидеть, пытаюсь избегать, а она вцепилась…. Вот такая ситуация.

Добрый гость
#7

А Вы не замужем?
Вы ей наврите, скажите, что я у тебя постоянно сижу и так себе мужа никогда не найду. Если муж есть, то скажите, что муж ругается, что ухожу куда то все время.
Скажите, что будете встречаться с ней не чаще ОДНОГО РАЗА в две недели, или реже (по ситуации). Если можно откосить реже, то удлиняйте.
Скажите ей, что ей то хорошо, у нее дети, а если вы будете все время с замужними детными сидеть, то у вас никогда своей семьи не будет. И это кстати правда.
Крупные подарки, что уже взяли не возвращайте, это будет очень жестоко, некрасиво. Но новые подарки НИ ЗА ЧТО НЕ БЕРИТЕ. Будет втискивать, выпихивайте обратно, будет подкладывать, перекладывайте обратно.
Короче - вот кто хочет не брать вещь, то найдет способ ее не взять.
Ищите способ, есть цель не брать подарок - находите способ не взять.

Характер характером, а свои цели надо отстаивать. Вы ведь отчетливо знаете, что это все ненормально и эти подарки вам не нужны.

Бедный человек, жалко ее, очень жаль. У нее зависимость от вас. Ну всем нужны друзья и общение, но не ценой собственной выкинутой личной жизни в помойку.

Даже если никого нет и не предвидится, погуляйте по улице совершенно одна, послушайте комплименты, пускай совершенно ненужных мужчин, все равно, это ваша жизнь.

Если знаете, что хотите отказать - ОТКАЖИТЕ.
А то уже это как насилие какое то. Придется нагрубить даже, я так понимаю( Грубите.

Ничего не поделаешь.

Добрый гость
#8

Тут такой случай тяжелый, что и прямо сказать не поможет.
Вам придется ее слезы переживать при отказе.
Но вы не ее мама и не ее сестра даже.

А если реальная помощь нужна какая то, то помогите.
Но просто все время жить бок о бок это не дело.

Вы ей скажите, что я рада встречаться, но не часто. И в промежутках между встречами она должна найти просто других людей. Пускай на курсы пойдет или с детями курсов полно и там у мам общение.

Вы не должны ей семью заменять и выкидывать свою жизнь на помойку.

Захария
#9

уж и в пандемию не найти отмазку , чтобы по гостям не ходить?
ну реально
она не понтуется
на вашем фоне, она и есть офигенная

Захария
#10

"Последнее время она стала покупать дорогие вещи мне, даже если я вежливо отказываюсь, заказывает мне их на дом."
Боюсь представить, что случается, если вы не отказываетесь...

Гость
#11
Захария

уж и в пандемию не найти отмазку , чтобы по гостям не ходить?
ну реально
она не понтуется
на вашем фоне, она и есть офигенная

такая офигенная, что друзей кроме меня нет))) даже меня силой удерживает пользуясь моей вежливостью)) Странные у вас понятия об «офигенности»))))

Cвета
#12
Гость

Презираете кого? бесхребетных? или людей,пользующихся ими? А что, если мою вежливость просто принимают за бесхребетность? С другими людьми могу поругаться и дать отпор, а с этой просто боюсь обидеть, пытаюсь избегать, а она вцепилась…. Вот такая ситуация.

Да, презираю бесхребетных, которые даже не пытаются себя противопоставить и хоть как-то защитить.
А подруга - молодец, хваткая, напористая, умеет построить по ранжиру таких как автор, умеет заставить себя слушаться и подчиняться.
Из таких выходят лидеры, начальники и атаманы и президенты)

Гость
#13
Захария

"Последнее время она стала покупать дорогие вещи мне, даже если я вежливо отказываюсь, заказывает мне их на дом."
Боюсь представить, что случается, если вы не отказываетесь...

Часто покупает мне что-то… Мне тоже приходится покупать (чтоб не остаться в долгу), а делать дорогие подарки ей желания нет и финансы не всегда позволяют.

Гость
#14

Автор, ну ты и уеббище безвольное, общаешься и используешь человека и втихаря ненавидишь. С такими друзьями и врагов не надо. Отправь своей знакомой ссылку на эту тему и заблокируй ее везде.

Гость
#15
Гость

Часто покупает мне что-то… Мне тоже приходится покупать (чтоб не остаться в долгу), а делать дорогие подарки ей желания нет и финансы не всегда позволяют.

Ну так не покупай, скажи что тебе ничего не надо,и денег нет

Гость
#16
Гость

такая офигенная, что друзей кроме меня нет))) даже меня силой удерживает пользуясь моей вежливостью)) Странные у вас понятия об «офигенности»))))

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Если ты с ней дружишь и обсираешь ее, то ты еще хуже, чем она.

Волосы
#17

Не знаю конда вы время находите общаться с людьми, я весь день на работе, вечером домой, досюма дел полно, семья ребенок,уроки делать,да просто отдохнуть полежать. А тут еще какую то подругу надо развлекать

Гость
#18
Гость

Автор, ну ты и уеббище безвольное, общаешься и используешь человека и втихаря ненавидишь. С такими друзьями и врагов не надо. Отправь своей знакомой ссылку на эту тему и заблокируй ее везде.

как я ее использую? я вообще не пишу ей, пишет она и просит о помощи только она! Ни разу ничего не просила у нее! Все что я хочу-просто чтоб нашла крутую подругу и отстала от меня раз не умеет дружить. Вся ее дружба - это приди помоги, а когда я начинаю вежливо отдалять-подкупать подарками, которые мне не нужны! Это я уеббище? Желаю вам такую же «подругу»)

Гость
#19

а чем она тебя в качестве подруги/приятельницы не устраивает?

Захария
#20
Гость

такая офигенная, что друзей кроме меня нет))) даже меня силой удерживает пользуясь моей вежливостью)) Странные у вас понятия об «офигенности»))))

я же сравниваю с вами
в сравнении - да

Захария
#22
Гость

Часто покупает мне что-то… Мне тоже приходится покупать (чтоб не остаться в долгу), а делать дорогие подарки ей желания нет и финансы не всегда позволяют.

а просто не принимать?

Гость
#23

Авторша завистница, волк в овечьей шкуре. Притворяется добренькой, а сама использует людей и их же ненавидит. А чего ты раньше не эаловалась на свою подружку? А теперь, как зависть тебя разъедает, так больше нет сил с ней общаться.

Гость
#24
Захария

а просто не принимать?

Авторша принимает подарки и улыбается подружке в лицо, а саму злость и зависть душит.

Гость
#25
Гость

а чем она тебя в качестве подруги/приятельницы не устраивает?

Слишком настойчивая, давит, с ней неинтересно общаться, и частые просьбы о помощи. Доходило до абсурда-просила придти помочь помыть и перебрать ее шкаф. Постоянно просит сидеть с детьми пока она сходит куда-то. (я же крестная). Общение с ней тоже никакое - только и выслушиваю как она понтуется. «Глория джинс фу, я покупаю только бренд за 100500 тыщщ»… чтото типа этого. Мне с ней неинтересно и очень хочу чтоб она нашла подруг своего круга и мировоззрения, но понимаю что ее никто не выдержит. Я влипла, потому что крестная у ее детей, никуда уже не денусь…

Гость
#27
Гость

выздоравливай, больной человек)))

Больной человек тут только ты, но тебе никакое вздоровление и не светит. Надеюсь твоя подруга скоро поймет какое ты больное уеббище на самом деле и сама прекратит с тобой свое общение. А еще пишет что нет не умеет говорить, а как обзываться на анонимном форуме, так уеббище завистливое умеет😊

Захария
#28
Гость

Слишком настойчивая, давит, с ней неинтересно общаться, и частые просьбы о помощи. Доходило до абсурда-просила придти помочь помыть и перебрать ее шкаф. Постоянно просит сидеть с детьми пока она сходит куда-то. (я же крестная). Общение с ней тоже никакое - только и выслушиваю как она понтуется. «Глория джинс фу, я покупаю только бренд за 100500 тыщщ»… чтото типа этого. Мне с ней неинтересно и очень хочу чтоб она нашла подруг своего круга и мировоззрения, но понимаю что ее никто не выдержит. Я влипла, потому что крестная у ее детей, никуда уже не денусь…

Крестные молятся за детей
И наставляют детей, если есть силы, возможности
И?

Гость
#29
Гость

Больной человек тут только ты, но тебе никакое вздоровление и не светит. Надеюсь твоя подруга скоро поймет какое ты больное уеббище на самом деле и сама прекратит с тобой свое общение. А еще пишет что нет не умеет говорить, а как обзываться на анонимном форуме, так уеббище завистливое умеет😊

ой скорее бы она поняла и отстала уже…. пятый год жду)))) все никак не отцепится)))

Гость
#31
Гость

ой скорее бы она поняла и отстала уже…. пятый год жду)))) все никак не отцепится)))

Пандемия была 3 года назад, какой 5 год, врушка?

Гость
#32
Захария

а просто не принимать?

ну не получается у меня так…. не могу ее напрямую отшить, максимум вежливо отказываюсь. Говорю что не нужно… Так она мне на дом доставку шлет. Брать это,нести к ней обратно отдать считаю будет некультурно…да и может обидеть ее. Принимая это, приходится тоже чтото покупать ей равносильное. По другому не могу. Поэтому максимально некомфортно общаться с ней🤷🏻‍♀️

Гость
#33
Гость

ну не получается у меня так…. не могу ее напрямую отшить, максимум вежливо отказываюсь. Говорю что не нужно… Так она мне на дом доставку шлет. Брать это,нести к ней обратно отдать считаю будет некультурно…да и может обидеть ее. Принимая это, приходится тоже чтото покупать ей равносильное. По другому не могу. Поэтому максимально некомфортно общаться с ней🤷🏻‍♀️

Ссылку на эту тему отправь ей чтобы она знала кто ты есть.

Гость
#34
Гость

Слишком настойчивая, давит, с ней неинтересно общаться, и частые просьбы о помощи. Доходило до абсурда-просила придти помочь помыть и перебрать ее шкаф. Постоянно просит сидеть с детьми пока она сходит куда-то. (я же крестная). Общение с ней тоже никакое - только и выслушиваю как она понтуется. «Глория джинс фу, я покупаю только бренд за 100500 тыщщ»… чтото типа этого. Мне с ней неинтересно и очень хочу чтоб она нашла подруг своего круга и мировоззрения, но понимаю что ее никто не выдержит. Я влипла, потому что крестная у ее детей, никуда уже не денусь…

помочь перебрать шкаф это всего лишь повод пообщаться
вы ее тоже можете о чем-то попросить и скорее всего она не откажет
то что она покупает дорогие шмотки - ну хз, я тоже могу такое сказать, или наоборот, просто делится мнением
не вижу ничего тсрашного

Гость
#35
Гость

помочь перебрать шкаф это всего лишь повод пообщаться
вы ее тоже можете о чем-то попросить и скорее всего она не откажет
то что она покупает дорогие шмотки - ну хз, я тоже могу такое сказать, или наоборот, просто делится мнением
не вижу ничего тсрашного

именно зная ее, с ее уст звучит как понт, она не только в одежде понтуется, а во всем. Во всем пытается переплюнуть меня, если я покупаю чтото то обязательно купит дороже и скажет мне об этом. Как то раз встретились с ее «мамочками» на площадке, так она перед ними понтовалась что я помогаю ей и перед ними разыгрывала мной спектакль типа принеси подай иди с на горку покатай ребенка… В общем я не против общения но именно с ней очень некомфортно, так как от нее исходит энергетика понта. И я понимаю что все эти подарки - чтобы меня привязать, не более. В общем не верю в ее искренность, влипла, а теперь не знаю как свести на нет общение….

Гость
#36

Да она с вами из жалости общается, боится что вы от одиночества вены себе порежите, жалеет вас что у вас нет подруг, мужа и детей и денег, вот и приглашает в гости и дарит подарки, а вы ее ненавидите за ее доброту и завидуете ей черной завистью. Сходите в церковь покайтесь и прекратите общаться с подругой, заблокируйте ее везде, она достойна лучших людей, чем вы, в своем окружении.

Гость
#37
Гость

именно зная ее, с ее уст звучит как понт, она не только в одежде понтуется, а во всем. Во всем пытается переплюнуть меня, если я покупаю чтото то обязательно купит дороже и скажет мне об этом. Как то раз встретились с ее «мамочками» на площадке, так она перед ними понтовалась что я помогаю ей и перед ними разыгрывала мной спектакль типа принеси подай иди с на горку покатай ребенка… В общем я не против общения но именно с ней очень некомфортно, так как от нее исходит энергетика понта. И я понимаю что все эти подарки - чтобы меня привязать, не более. В общем не верю в ее искренность, влипла, а теперь не знаю как свести на нет общение….

фу, сделать из вас прислугу в глазах окружающих это бе

Гость
#38
Гость

Да она с вами из жалости общается, боится что вы от одиночества вены себе порежите, жалеет вас что у вас нет подруг, мужа и детей и денег, вот и приглашает в гости и дарит подарки, а вы ее ненавидите за ее доброту и завидуете ей черной завистью. Сходите в церковь покайтесь и прекратите общаться с подругой, заблокируйте ее везде, она достойна лучших людей, чем вы, в своем окружении.

да да вы правы, наслаждайтесь и покиньте наконец чат))))

Гость
#39
Гость

да да вы правы, наслаждайтесь и покиньте наконец чат))))

Ваша подруга не виновата, что вы нищая одинокая и завистливая.

Гость
#40
Гость

фу, сделать из вас прислугу в глазах окружающих это бе

Автор и есть прислуга. Я не удивлюсь, что она у "подруги" работает домработницей или няней.

Гость
#41
Гость

да да вы правы, наслаждайтесь и покиньте наконец чат))))

Покинь форум, завистница.

Гость
#42
Гость

Автор и есть прислуга. Я не удивлюсь, что она у "подруги" работает домработницей или няней.

а че вы на нее взъелись-то?

Гость
#43
Гость

а че вы на нее взъелись-то?

Мерзкая она, злая и завистливая, обсирает человека за глаза, а в лицо улыбвается. Двуличная и лицемерная.

Гость
#44
Гость

а че вы на нее взъелись-то?

видимо та самая подружка с фейка зашла)))

Гость
#45

Наверняка автор ноет подруге как ей плохо быть нищей и одинокой, а подруга ее жалеет, а автор ее за это ненавидит.

Гость
#47
Гость

Наверняка автор ноет подруге как ей плохо быть нищей и одинокой, а подруга ее жалеет, а автор ее за это ненавидит.

Так и есть. Давит на жалость и свою уюогость и вымогает подарки.

Гость
#48
Захария

Крестные молятся за детей
И наставляют детей, если есть силы, возможности
И?

ну она считает что крестная-это как вторая мать, должна помогать с детьми. В церковь хожу и за детей молюсь. На др подарки дарю, и на именины. Вот только она от меня ждет что я 24/7 буду у нее…. А мне все тяжелее и тяжелее с ней находиться. Да и своя жизнь есть, иногда зочется отдохнуть и побыть или погулять одной. Она как только понимает что у меня свободный день-сразу умоляет придти. Врать так часто, что занята мне тоже неловко…

Гость
#49
Гость

Отправь ей ссылку на тему. Слабо, ссыкло трусливое, злое и завистливое?

не поможет) она как вы, ее игноришь а она все равно пристает))))

Гость
#50
Гость

не поможет) она как вы, ее игноришь а она все равно пристает))))

Ты меня не игноришь ведь ты цепляешься за любое внимание к себе. Отправь ей ссылку, это точно поможет, она не будет больше с тобой общаться. Будет брезговать.

Гость
#51
Гость

ну она считает что крестная-это как вторая мать, должна помогать с детьми. В церковь хожу и за детей молюсь. На др подарки дарю, и на именины. Вот только она от меня ждет что я 24/7 буду у нее…. А мне все тяжелее и тяжелее с ней находиться. Да и своя жизнь есть, иногда зочется отдохнуть и побыть или погулять одной. Она как только понимает что у меня свободный день-сразу умоляет придти. Врать так часто, что занята мне тоже неловко…

Нет у тебя никакой своей жизни, поэтому и живешь жизнью подруги. Ну а что тебе еще остается.

Захария
#52
Гость

ну не получается у меня так…. не могу ее напрямую отшить, максимум вежливо отказываюсь. Говорю что не нужно… Так она мне на дом доставку шлет. Брать это,нести к ней обратно отдать считаю будет некультурно…да и может обидеть ее. Принимая это, приходится тоже чтото покупать ей равносильное. По другому не могу. Поэтому максимально некомфортно общаться с ней🤷🏻‍♀️

Некультурно принимать дорогие подарки
Странные у вас представления о культурности

Гость
#53
Захария

Некультурно принимать дорогие подарки
Странные у вас представления о культурности

ссорян, если подруга ее использует в хвост и в гриву, почему бы подарки не принимать?
это такое дашь на дашь, ты прибегаешь по первому зову, а вот тебе подарок
но тыж тупая тебе не объяснить

Волосы
#54
Гость

ну она считает что крестная-это как вторая мать, должна помогать с детьми. В церковь хожу и за детей молюсь. На др подарки дарю, и на именины. Вот только она от меня ждет что я 24/7 буду у нее…. А мне все тяжелее и тяжелее с ней находиться. Да и своя жизнь есть, иногда зочется отдохнуть и побыть или погулять одной. Она как только понимает что у меня свободный день-сразу умоляет придти. Врать так часто, что занята мне тоже неловко…

Аатор,не оправдывайся, она тебе никто, и ты ей ничем не обязана,научись говорить НЕТ.
Просто ты мягкотелая и безотказная, вот и пользуетс, этим