Гость
Статьи
Что происходит с …

Что происходит с подругой?

Дружим два года. В последнее время (неск месяцев) стала замечать, что она будто какая то постоянно напряженная, раздраженная на меня. Я человек общительный и недавно начала общаться с еще парой людей, не могу пока назвать их друзьями, время покажет. Когда подруга узнала, она начала на меня постоянно раздражаться. Ее проблема в том, что у нее кроме меня друзей нет вообще. Вообще это конечно странно, что за 28 лет жизни у нее нет НИ ОДНОГО друга, только жених(свадьбу с которым она постоянно переносит). Но я думала, ну мало ли, закрытый человек. Плюс она рассказывала, что подруга лучшая ее предала и кинула. Но теперь мне это кажется очень странным в контексте того, что она будто пытается меня контролировать плюс ко всему, бесится, когда я общаюсь еще с кем то и при этом не хочет идти в нашу компанию, куда я ее звала. Это выглдит так, мол - «у меня с людьми не выходит, и ты не общаться ни с кем». Плюс она постоянно, когда у меня дома бывает, все пытается высмотреть, потом у нее появляются крема или вещи как у меня. Мне как бы не жалко, но все это странно. Как думаете, что за криповое поведение у нее? #подруга

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Выглядит, будто ваша подруга завидует и не хочет вас делить с кем-то, мол «вы ее лучшая подруга, а значит с другими вам общаться запрещено, иначе она начнет давить и манипулировать обидками». На вашем месте я бы очертила личные границы и то, что на ней и общении с ней мир не схлопнулся. Проблема того, что с ней не общаются в ней же и в ее поведении🤷‍♀️
Если до неё не дойдёт, на вашем месте я бы прекратила общение, сколь длительным оно бы не было. От такого дружбы минусов и негатива больше, нежели чего-то хорошего

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: