Гость
Статьи
Начинают бесить …

Начинают бесить собственные друзья без особой причины

Вот допустим есть же литромантичность. У меня то же самое с дружбой. Пару лет назад у меня начало происходить такое, что я начинаю дружить с людьми, они мне очень нравятся, мне с ними весело, особенно если они не обращают на меня внимания. А когда они начинают со мной тесно дружить, начинают оказывать знаки внимания в плане дружбы, то я могу с ним общаться максимум пару дней, после они уже начинают меня бесить. Меня начинает бесить в них все: внешность, характер, темы разговора, привычки и т.д. Я неосознанно начинаю их ненавидеть и обсирать внутри себя. А вот с теми людьми, с которыми я дружила еще давно, такое не происходит, я могу спокойно с ними общаться, они меня не бесят, а если и бесят, то не без причины. И мне самое не нравится то, что мои новые друзья начинают меня бесить практически без причины. Что это может быть и с чем оно может быть связано?
#дружба #бесятдрузья #чтоделать  

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя ПМС. Купи себе шоколадку

#2

Сделайте перерыв в общении, возможно просто подустали вы друг от друга. Бывает такое

Гость
#3

Может у вас были холодные родители, любовь и внимание которых вы часто пытались заслужить?
Обычно такое потом выливается во взаимоотношениях с остальными людьми.

#4

может, у вас избегающий тип привязанности?

#5
Гость

У тебя ПМС. Купи себе шоколадку

Не думаю, что у меня вечный пмс уже эти 2-3 года, но спасибо за совет

#6
Joconda

Сделайте перерыв в общении, возможно просто подустали вы друг от друга. Бывает такое

Может быть, но я живу в интернате и с подругами вижусь только на каникулах, и то не со всеми

#7
Гость

Может у вас были холодные родители, любовь и внимание которых вы часто пытались заслужить?
Обычно такое потом выливается во взаимоотношениях с остальными людьми.

Может быть, т.к будучи старшим ребенком, я заметила, что мои родители относятся к младшим лучше. Допустим мои родители могли оставить меня маленькую одну дома и уезжать отдыхать на пару часов, а мою младшую сестру боялись оставлять на пару минут. Остальных хвалят буквально за ни за что, а меня лишь за определенные успехи, такие как победа во Всероссийской конференции, хорошую учебу и т.д

#8
VioletMoon

может, у вас избегающий тип привязанности?

Может быть, попробую изучить эту тему, спасибо

#9

Забыла еще уточнить, недавно я ходила к неврологу, он прописал мне успокоительные, выявил тревожно-фобическое расстройство и сказал пойти к психотерапевту, но родители не спешат отводить меня к врачу, т.к по их мнению если я исправлю режим сна, то все мои психологические проблемы пройдут

#10
Anon

Может быть, т.к будучи старшим ребенком, я заметила, что мои родители относятся к младшим лучше. Допустим мои родители могли оставить меня маленькую одну дома и уезжать отдыхать на пару часов, а мою младшую сестру боялись оставлять на пару минут. Остальных хвалят буквально за ни за что, а меня лишь за определенные успехи, такие как победа во Всероссийской конференции, хорошую учебу и т.д

может, вам надо спокойно поговорить об этом с родителями? вообще, похоже на классику - старших детей воспитывают в строгости, а младшие уже живут как хотят.
ну и в целом, учитесь хвалить себя сами, развлекать себя сами, заботиться и т.д., в жизни очень пригодится

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: