Гость
Статьи
Ложь во благо

Ложь во благо

Как думаете, ложь во благо это ужасно?
Мне пришлось соврать своей знакомой, потому что я не ожидала от нее такой серьезной реакции на обычные слова. Теперь я боюсь что это вскроется, потому что я в это примешала ещё одного человека, и в этом солгав. А сейчас мы много времени проводим втроём, второй человек не делал того, о чем я солгала. Что мне делать в этой ситуации? Я не смогу признаться этой подруге#ложь #дружба

Озорная клубника
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Ложь во благо имеет место быть, когда вы не хотите расстроить человека и говорите: « у меня всё хорошо». Когда вы случайно добавляете кого-то ещё в эту ложь, правда с наибольшей вероятностью вскроется. Я проходила это на себе, крайне неприятно, но знаете, если вас гложит совесть, если вам тяжело, поговорите с тем человеком которому вы соврали по душам. И объясните ему самое главное, почему вы посчитали, что соврать будет лучше. Вы от этого подниметесь в глазах этого человека, но никак не опуститесь😊

#2

можете рассказать об этом человеку, которого сюда приплели. если донесете до него все, то не факт, что это выльется потом во что-то негативное)

Гость
#3

Это плохо. Правда вскроется . Нет лжи во благо. Даже врачи честно говорят больным о их диагнозе.

#4
Гость

Это плохо. Правда вскроется . Нет лжи во благо. Даже врачи честно говорят больным о их диагнозе.

Есть ложь во благо. Истина относительна. И врачи, сообщая о диагнозе, убивают веру.

Было ровно 7
#5

Ложь во благо … Так если вмешиваете другого человека без его согласия ,то какое тут благо ?
Всегда говорите правду . Я не имею ввиду сейчас правдорубов ,которые бьют тебя по лицу этой правдой словно ссаной тряпкой . А нормальных людей ,которые как читают ,так и говорят . Но ,думают прежде чем сказать . И будет Вам счастье и не будете Вы терять людей . И бояться не будете .

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема