Гость
Статьи
Бывшая подруга хочет …

Бывшая подруга хочет испортить мне жизнь

Дружили с подругой 3 года, много общих друзей и знакомых, я ей рассказывала все сплетни, она мне тоже. Два месяца назад перестали дружить, кроме того что она начала всем говорить что это все по моей вине. У меня уже появилась другая компания друзей, мне с ними намного комфортнее чем было с ней. Она начала рассказывать нашей общей подруге что я три года её ограждала от социума. 
Но для начала расскажу какой она человек. Она позволяла себе давить на мои комплексы и комплексы других, также, однажды когда мы забирали её младшую сестру из школы, к нам привязался пятиклассник, начал делать вид что нас не пропустит идти по лестнице, моя "подруга" взяла его за волосы и начала оскорблять. Всю нашу дружбу я оказывалась в роли жертвы, но я все терпела, я терпела плохое отношение к себе, но последней каплей стало то, что она начала говорить гадости про других людей, поэтому , я ей сказала что больше не хочу общаться. В конце нашего общения я выражалась мягко и никогда не переходила на личность, в отличии от нее.
И вот, сейчас она рассказала нашей общей подруге (чтобы не путаться, назовем её Арина, а мою бывшую подругу Аней), Аня рассказала Арине что я во время нашей дружбы рассказывала все секреты про Арину Ане. И вот, мы прекратили общение с Ариной, насчет Арины я признаю свою неправоту.
теперь Аня решила настраивать всех против меня, они вроде не верят. Сегодня, она рассказала моей подруге, мол я её оскорбляла, хотя это не так. Еще, она всем говорит что я курю траву, кручу парнями как только захочу и тд. Но чтоб вы понимали, мне 19 лет, парня у меня в жизни не было, а также я всю жизнь выступаю против наркотиков.
Также, Аня мне угрожает, говорит что если я буду про нее распространять слухи, то она будет распространять мои интимные фотографии и все мои секреты. Чтобы она мне плохого не делала, я никогда про нее ничего не говорила другим. 
Помогите, что мне делать, как с ней поступить?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

еще одна
сколько раз повторять - у настоящей женщины - есть только одна подруга - страшненькая
и не для душещипательных бесед - а для фона что бы оттенять твою красоту

#2

Неприятная ситуация. Эта твоя бывшая подруга звучит мелочно и горько. Скорее всего, она пытается настроить ваших друзей против вас из-за гнева и зависти, и для этого готова использовать ложь и угрозы. Не стоит доверять ничему из того, что она говорит. Если ваши друзья хорошие люди, то они со временем поймут, что ваша бывшая подруга пытается вам навредить, и будут ее игнорировать, но вы должны быть с ними терпеливы. Возможно, вам стоит даже попытаться загладить свою вину перед бывшей подругой, если вы думаете, что она готова вас слушать.

Гость
#3

Да НЕ НУЖНА мне ваша подруга, надеюсь что оно когда-то отстанет.

Гость
#4

Устрой ей очную ставку при всех, в спокойной форме выдай все свои претензии, может она растеряется и отвалит. А вообще вы пробовали поговорить? Неужели нельзя договориться и отстать друг от друга

Гость
#5

Фу, ну и гадина же, эта ваша Аня. Я думал, такик ужк не водятся. А нет...

Вот вопрос, откуда у Ани ваши интимные фотографии? Вы их друг дружке скидывали чтоль? Как так вышло, что они у нее? Если она ваш тлф брала и себе перекинула, то тут можно уже "бить первым" и всем рассказать, что Аня ваши фотки в труханах сперла. Норм алекватный человек не станет кого-то щемить из-за того, что ЕГО фотки слил КТО-ТО. Будут щемит сливщика, потому что этот поступок покажет, какое он ***, и окружающие перестанут ему доверять. А то гарантии нет, что он с ними также поступит.

А вообще я бы ничего не делал, по обыкновению жизнь всегда все ставит на свои места. И ложь рано или поздно вскрывается. Если ваша репутация на самом деле чиста, то тут трынди не трынди про вас - вижно же какой вы человек и что о вас говорят. У людей с мозгами сработает "соотношение" и они поймут, что слух не соответствует действительности.

А вообще ваша ошибка, что связались со сплетницей и сплетни распространяли. Какая хрен разница, что и кого?

Гость
#6
Гость

Устрой ей очную ставку при всех, в спокойной форме выдай все свои претензии, может она растеряется и отвалит. А вообще вы пробовали поговорить? Неужели нельзя договориться и отстать друг от друга

То есть - это я пристаю???

Гость
#7

Что за друзья такие? 3 года... Приятели, не больше.

Лотос
#8

Молится Богу
Псалом 90

Враг она, завистливая, злая

Бумеранг ей прилетит 😡😠

Гость
#9

Бывшая подурга просто crazy. Мы с ней давно расстались в негативном ключе. Зачем продолжать все действия. Ей какая разница, с кем я общаюсь. За кого выйду замуж. Хорошо что друзья есть мы просто с нее ржем и все.
Ее задевает очень мое счастье мой успех, моя жизнь. Моя семья и так далее. Все что есть у меня - ее задевает!! Плохо что может на действия физические (побои). Но, если до этого дойдет с ее стороны. Это уже перебор будет.
Я не знаю почему ее так мое счастье задевает. Не связывайтесь с прошлыми друзьями, только новые и новое!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: