Гость
Статьи
Где найти новых …

Где найти новых близких друзей?

Так получилось, что с детства мне внушали, что настоящих друзей не существует, что никому никто не нужен, кроме родственников.
Но все же, мне удалось завести 2 близких друзей. Подруга и друг. Они из разных компаний.
Много лет мы дружили, но вот нам всем уже под 30. У меня и у подруги дети. У друга работа и другие дела.
В конце концов разошлись наши пути. У друга были свои причины, о которых я могу только догадываться. Не исключаю что я оказалась для него не очень хорошим другом.
А по поведению подруги понимаю, что я ей до фонаря, философию мою она осуждает. Ну и раздражаю я её.
Думаю, она изредка поддерживает со мной связь, на случай если что-то от меня понадобится.
Такое случается.
Вобщем, сижу я во 2 декрете. Муж злится что я порой жалуюсь как мне скучно, не нравится в декрете.
Получается, что уже и некому выговориться. Поделиться успехами в саморазвитие каком-то, или же пожаловаться, как припирается свекровь и пилит сухарь на новой столешнице БЕЗ ДОСКИ.... Посоветоваться.
Зарегистрировалась вот на форуме уже.
Раньше я была весёлая, энергичная, не косая, не рябая, как говорится, с некоторыми соображениями. А теперь даже не представляю куда я скатываюсь.
Где можно найти друзей? #друзья

9 ответов
Последний — Перейти

Друзья появляются на почве общих интересов. Есть несколько категорий: знакомые, приятели, товарищи, друзья. Чем больше проводите с ними время, тем ближе они становятся. Для друзей, близкий друзей нужно до несколько тысяч часов общения, как говорят исследования Донбара

Гость
#1

Раз у вас есть дети, то походите на семейные занятия самые разные, спортивные, творческие. Близких друзей может и не найдете уже, но подруг на поболтать вполне

Гость
#2

Ваш ребенок старший наверняка ходит в школу или сад, вот с этими же мамочками и пообщайтесь. Моя мама также познакомилась. когда я в школе училась, детям уже за 35, а они до сих пор общаются

Гость
#3

Кого родила? Солдата, или солдатику?

#5

Можно найти друзей на детской площадке, когда с детьми гуляете.

Ляляля
#6

Немного непонятно про философию, какая именно у вас философия, что подруга вас осуждает?

Гость
#7

У меня друзья настоящие только армейские...
Но в целом я дружить умею.
Если вы не против дружбы с мужчиной, пишите как с вами связаться.
Будем общаться, слушать умею, душу излить можно...

Гость
#9

Найдите группы по интересам, можно психологические. Там получите поддержку и возможность выговорится.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: