Гость
Статьи
Подруги. Как общаться?

Подруги. Как общаться?

Хочется на встречах и так,в переписке поделиться новостями,событиями своей жизни и просто приятными моментами. Но часто замечала обратное,что подруги начинают злиться и говорить,что вот ты живешь без проблем,а у них всякие заботы,дела. Было бы так у тебя- ты бы уже так себя не вела. Но сорри,они сами все на себя взвалили и тащат,а я виновата,что в моей жизни нет этих проблем???
Получается, чтобы не провоцировать такую реакцию, то я не должна делиться своими новостями. А как общаться,чтобы была такая дистанция? #подруги

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

неудачницы завидуют тебе

#2

Меняйте подруг 🤷🏻‍♀️
Я за своих рада, когда у них все хорошо

#3

Похоже подруги завидуют вам, поэтому начинают злорадствовать. Решайте сами, если хотите продолжать общение, старайтесь говорить на нейтральные темы либо совсем прекращайте общение с ними

ilicramirosance
#4

не делись тем, что не готовы с тобой разделить. у тебя тоже есть темы, которые ты не готова разделять. избавляйся от инфантилизма

Гость
#5

Вы виноваты не в том, что у них проблемы, а в том, что навязываетесь. Людям может быть совершенно не интересно постоянно получать от вас ведро ненужной информации, но посылать напрямую не будут, вот и оправдываются личными причинами. А вы вместо того, чтобы понять намек, начинаете анализировать такие ли уж у них проблемы и кто в этом виноват. Не тот посыл считываете. Главный посыл, вас много, отстаньте.
Кроме того, когда кто-то отговаривается проблемами, это не значит, что у него все плохо и речь о реальных проблемах. Это может значит, что у человека ограниченное количество ресурсов в виде времени, энергии, экстраверсии и прочего и у него есть важные приоритеты, куда он это все тратит или собирается потратить. Ресурсы потрачены, на вас не осталось, человек устал, хочет отдохнуть, а тут вы пристаете постоянно. Или он может эти ресурсы на нужное еще не потратил, а вы уже тут как тут их "крадете".
Элементарно, одна с людьми работает, вторая дома 6 блюд готовит. И то и другое работа. Только та, что целый день на кухне была, скорее всего хочет с кем-то пообщаться, сменить деятельность так сказать. А та, что с людьми, хочет наконец побыть одной и чтобы все заткнулись.
Общайтесь с теми, кто готов к вашему формату общения вот и все.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: