Гость
Статьи
Подруга исчезла из …

Подруга исчезла из моей жизни без объяснений. На ваш взгляд, что это может быть?

Здравствуйте! Мне 20 лет, и у меня есть,точнее видимо была, хорошая знакомая, я даже считала её подругой, правда она старше меня на 17 лет. Мы больше года с ней очень хорошо общались, или мне кажется что хорошо… Вот именно что я не знаю! Может я просто слепая и не видела что я ей абсолютно до фонаря? Дело в том что она работала там где я когда то училась и после того как я выпустилась, а она оттуда ушла, мы продолжили общение.Сначала всё было хорошо… Не всегда конечно, но чаще всего я писала ей первая, а сколько раз мы виделись это можно по пальцам пересчитать за 2 года, и то большинство раз было случайными. Но самое страшное вовсе не это… Она все эти 2 года кормила меня своими бесконечными обещаниями, что мы обязательно скоро увидимся, по общаемся, и тому подобное. И каждый раз это ограничивалось лишь обещаниями, а дальше отмазками. Очень часто она и вовсе игнорировала мои сообщения, а после оправдывалась отсутствием времени. Причём я вовсе не требовала никаких оправданий, я всё это слушала когда мы могли случайно встретиться на улице например. И так 2 года, понимаете? Не месяц, не неделя , а 2 года… А я всё надеялась что мне кажется, что скоро всё наладится и она просто и правда сейчас занята… Но ведь не может такого быть чтобы не было ни минуты свободной чтобы просто дать о себе знать, мне постоянно приходилось напоминать о себе… Мне стало так обидно, что 4 месяца назад я вовсе перестала ей писать. И знаете что? 4 месяца мы не общались вообще. Абсолютно, ни слова за 4 месяца. Зато через общих знакомых ей хватает наглости передавать мне привет. Скажите пожалуйста, как эта ситуация выглядит со стороны на ваш взгляд? Мне очень важно это знать потому что, видимо, в этой ситуации я не могу мыслить здраво. Спасибо, если дочитали до конца, очень жду ответов. #дружба

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Ой, была такая ситуация. Только я с позиции этой «подруги» была и с Вашей стороны. Интересы пропали, другой образ жизни и общение на нет уходит. Вы можете просто принять это или написать и разобрать это, но будьте готовы, что после разговора Вы точно разговаривать не будете.

Гость
#2
Лилу

Ой, была такая ситуация. Только я с позиции этой «подруги» была и с Вашей стороны. Интересы пропали, другой образ жизни и общение на нет уходит. Вы можете просто принять это или написать и разобрать это, но будьте готовы, что после разговора Вы точно разговаривать не будете.

Но ведь я делала всё чтобы спасти общение… Абсолютно всё!Что могла …

Гость
#3

Она не ваша подруга. Вы вцеп лмсь в воображаемую вами дружбу. Именно вами. Писать можно все что угодно и любыми ласковым словами. Именно вы нафантазировали себе что-то большее, чем переписка.

Гость
#4

Так вы же инициировали общение с ней, надо было сразу понять, что ей эта дружба не нужна.
Впредь внимательнее относитесь к людям, чтоб потом так не страдать.

#5

Надоели вы ей.

Гость
#6

Выглядит как то, что ваша знакомая - хороший, воспитанный и доброжелательный человек, который и вас считает своей хорошей знакомой. И хотя не собирается впускать вас в круг своих близких, никогда не грубит вам и соблюдает с вами всю возможную вежливость, даже несмотря на ваши истерики.

Гость
#7

Со стороны это выглядит так: вы писали ей первая, вы очень редко виделись, то есть, вы к ней прилипли как клещ, и вы ее попросту достали. Человек явно не был заинтересован в общении с вами, но при этом не мог прямо сказать "оставь меня в покое". Ещё странно, что вы не понимаете, что у девушки 20-ти лет и женщины 40-ка лет нет никакой основы для дружбы и общения. Она с вами общалась, потому что вы пересекались в месте вашей учебы, а потом ваши пути/интересы/общие темы разошлись.

Гость
#8

Её похитили инопланетяне.

Мы и до тебя доберёмся.

Гость
#9

У вас разница 17 лет. У человека вообще другие проблемы и прочее.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: