Гость
Статьи
Жалею замужних подруг

Жалею замужних подруг

Мы с подругами ещё молодые девушки/женщины , только окончившие вуз. Но при этом они ведут жизнь каких-то старушек, причём старушек, прикованных цепями к дому.

Я позвала подруг гулять (и не в клуб ночной, а всего лишь в КФС). Обе сказали: «Меня муж не пустил» (хотя что такого?).
В аквапарк, в театр, в кино, никуда их не пускают мужья. Зато постоянно вижу истории у них в соцсетях, как оно ходят в те же места, но с мужьями! Фейспааалм.

Вроде взрослые люди, а слушаются мужей. Как можно быть настолько несамодостаточными?!

Я считаю, что дружба так же важна, как и семья. А вы? #дружба #замужество

Чубинидза
389 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас недалекие подруги.
У взрослых людей такого не случается, каждый ходит куда и с кем хочет

#2

Не хочу вас обидеть, просто им приятнее проводить время с мужем , чем с вами и это логично.

Чубинидза
#3
Девочка со спичками

Не хочу вас обидеть, просто им приятнее проводить время с мужем , чем с вами и это логично.

Так никто же не просит их спать со мной и быть со мной 24/7
Речь идёт о прогулке на несколько часов

Гость
#4

У тя зависть замужним подружкам зашкаливает. И ты НЕ понимаешь, что, если баба замужем, в ее жизни нет места подругам.

Гость
#5
Девочка со спичками

Не хочу вас обидеть, просто им приятнее проводить время с мужем , чем с вами и это логично.

Вот-вот.

Чубинидза
#6
Гость

У тя зависть замужним подружкам зашкаливает. И ты НЕ понимаешь, что, если баба замужем, в ее жизни нет места подругам.

Зависть к чему? Я вовсе не хочу, чтоб меня, взрослого человека, контролировали при походе в кафе.

А если у замужней «бабы» нет интересов, кроме мужа, то тут можно только посочувствовать. Жизнь так многообразна! А они видят одного человека.

Чубинидза
#7
Гость

У вас недалекие подруги.
У взрослых людей такого не случается, каждый ходит куда и с кем хочет

Вот с этим согласна.

#8
Чубинидза

Так никто же не просит их спать со мной и быть со мной 24/7
Речь идёт о прогулке на несколько часов

Видимо им не очень нужна эта прогулка теперь, у них своя семья , и своё свободное время они уже распределяют во благо семьи. Вы ведь не замужем? Кто знает может и вы когда выйдете замуж , будете поступать так же.

Гость
#9
Чубинидза

Зависть к чему? Я вовсе не хочу, чтоб меня, взрослого человека, контролировали при походе в кафе.

А если у замужней «бабы» нет интересов, кроме мужа, то тут можно только посочувствовать. Жизнь так многообразна! А они видят одного человека.

Тя замуж никто не берёт, вот ты и придумала себе отговорку🤪

АЛИНА
#10

девчонка не надо так над нами смеяться у вас и получиться еще та экзотика кривая пахучая талия осиная креньделек

Гость
#11
Чубинидза

Зависть к чему? Я вовсе не хочу, чтоб меня, взрослого человека, контролировали при походе в кафе.

А если у замужней «бабы» нет интересов, кроме мужа, то тут можно только посочувствовать. Жизнь так многообразна! А они видят одного человека.

Нет интересов?! Вы считаете, что сидеть с подружкой в KFC это ого-го какие интересы? Да вы интеллектуал))

Гость
#12

Подружитесь с незамужними и свободными, будете с ними ходить куда хотите.

Гость
#13

«Муж не пустил»- это отмазки. Не хотят. Смотря какая дружба, смотря какая семья.

Гость
#14

А вы не думали что они просто не хотят идти с вами ?
А мужья это удобное прикрытие

#15
Чубинидза

Зависть к чему? Я вовсе не хочу, чтоб меня, взрослого человека, контролировали при походе в кафе.

А если у замужней «бабы» нет интересов, кроме мужа, то тут можно только посочувствовать. Жизнь так многообразна! А они видят одного человека.

Здесь дело не в контроле , а в другом. Вот вы что выбрали бы , посидеть с любимым человеком , выпить шампанское , потом заняться любовью или пойти в кафешку с подружкой и сплетничать там о других подружках?

Гость
#16

«Меня муж не пустил»

Дурочка, они просто с тобой идти не захотели, а мужем прикрылись. Себя пожалей.

Чубинидза
#17
Девочка со спичками

Видимо им не очень нужна эта прогулка теперь, у них своя семья , и своё свободное время они уже распределяют во благо семьи. Вы ведь не замужем? Кто знает может и вы когда выйдете замуж , будете поступать так же.

Я не замужем, но в отношениях. И всегда старалась распределять время равномерно. Ну, парню ЧУТЬ побольше внимания. Например, 3 дня я гуляю с парнем, потом 2 дня с подругами. А не так, что прирастаю к парню душой и телом. Я человек, а не половина человека

Чубинидза
#18
Гость

Нет интересов?! Вы считаете, что сидеть с подружкой в KFC это ого-го какие интересы? Да вы интеллектуал))

Театр, кино, выставки.
Да и в КФС можно обсуждать не только куриные ножки, так-то. А что угодно.

#19
Чубинидза

Я не замужем, но в отношениях. И всегда старалась распределять время равномерно. Ну, парню ЧУТЬ побольше внимания. Например, 3 дня я гуляю с парнем, потом 2 дня с подругами. А не так, что прирастаю к парню душой и телом. Я человек, а не половина человека

Отношения одно а семья совсем другое, там и обязанности другие. Как бы то ни было в любом случае вы должны уважать желание ваших подружек проводить время с мужьями , если вы их цените конечно

Гость
#20

они сами не хотят идти и на мужа кивают.
"Муж не пустил" - это какой-то бред, это все равно что сказать "меня мама не пустила" в 25+ лет, когда ты взрослая толстожопая клюшка, уже морщины образуются потихоньку и седые волосы лезут и кто-то тебя куда-то не пускает, угу, это говорить что равно что сделать признание что замужем за неадекватом, значит сама неадекватка.
Я еще когда была 20-летней эту фразу на интуитивном уровне воспринимала как флажек неадекватности у женщины, как только ее слышу понимаю что я с этой дурой общаться не буду.
Я вспомнила случай когда я пришла к соседке поговорить насчет текущей нашей крыши, мне было 22-24 где-то, я 165 ростом и 45 весом, выгляжу вообще на 14 лет, и мне 80-килограммовая 180-ростовая квадратная тетка 45-50 лет говорит через дверь что не отроет потому что боится и ей муж запретил.
Вот такой я кринж ловлю от "муж не пускает"

Гость
#21
Чубинидза

Так никто же не просит их спать со мной и быть со мной 24/7
Речь идёт о прогулке на несколько часов

они просто не хотят и прямо стесняются сказать

Гость
#22
Девочка со спичками

Видимо им не очень нужна эта прогулка теперь, у них своя семья , и своё свободное время они уже распределяют во благо семьи. Вы ведь не замужем? Кто знает может и вы когда выйдете замуж , будете поступать так же.

до? меня вот замужняя подруга достает своими прогулками , я незамужняя

Чубинидза
#23
Девочка со спичками

Здесь дело не в контроле , а в другом. Вот вы что выбрали бы , посидеть с любимым человеком , выпить шампанское , потом заняться любовью или пойти в кафешку с подружкой и сплетничать там о других подружках?

Я бы выбрала (честно) в один день одно, а в другой день другое. Мы же не один день живем )

#24
Гость

до? меня вот замужняя подруга достает своими прогулками , я незамужняя

Ну в каждой семье по-разному, кто-то любит отдыхать от семьи, кто-то не может без семьи ни минуты.

Чубинидза
#25
Гость

они сами не хотят идти и на мужа кивают.
"Муж не пустил" - это какой-то бред, это все равно что сказать "меня мама не пустила" в 25+ лет, когда ты взрослая толстожопая клюшка, уже морщины образуются потихоньку и седые волосы лезут и кто-то тебя куда-то не пускает, угу, это говорить что равно что сделать признание что замужем за неадекватом, значит сама неадекватка.
Я еще когда была 20-летней эту фразу на интуитивном уровне воспринимала как флажек неадекватности у женщины, как только ее слышу понимаю что я с этой дурой общаться не буду.
Я вспомнила случай когда я пришла к соседке поговорить насчет текущей нашей крыши, мне было 22-24 где-то, я 165 ростом и 45 весом, выгляжу вообще на 14 лет, и мне 80-килограммовая 180-ростовая квадратная тетка 45-50 лет говорит через дверь что не отроет потому что боится и ей муж запретил.
Вот такой я кринж ловлю от "муж не пускает"

Воооот!!!! И я кринж ловлю. Хоть нам и по 22, а не 40

Чубинидза
#26
Девочка со спичками

Отношения одно а семья совсем другое, там и обязанности другие. Как бы то ни было в любом случае вы должны уважать желание ваших подружек проводить время с мужьями , если вы их цените конечно

Почему вы принижаете отношения на фоне семьи?)) ну да, мне 22 года, я не в браке, считаю это приемлемым. Я в отношениях, у нас с парнем есть свои обязанности, ответственность.
Детей нет ни у нас, ни у моих подруг. Так в чем принципиальная разница?) спрашиваю не с наездом, просто интересно)

#27
Чубинидза

Я бы выбрала (честно) в один день одно, а в другой день другое. Мы же не один день живем )

Но это вы, а это они... Потом не забывайте, как на это будет смотреть ваш будущий муж, может он и не будет запрещать вам, но я думаю что он явно не в восторге от этого будет. То есть предложите ему в этот день прогуляться с друзьями в баню? )

Чубинидза
#28
Девочка со спичками

Но это вы, а это они... Потом не забывайте, как на это будет смотреть ваш будущий муж, может он и не будет запрещать вам, но я думаю что он явно не в восторге от этого будет. То есть предложите ему в этот день прогуляться с друзьями в баню? )

Подождите..А что такого в бане и друзьях?! Что такого в аквапарке, кафешке и кино?! Как можно такое запрещать? Как вообще можно запрещать что-то человеку, которому есть 18 лет и больше?!
Нет, я все понимаю, в бар и клуб ходить негоже ни мужчине, ни женщине поодиночке, если они в отношениях… но речь же идёт про совсем невинные развлечения!!!

Гость
#29
Девочка со спичками

Ну в каждой семье по-разному, кто-то любит отдыхать от семьи, кто-то не может без семьи ни минуты.

Это уже не здОрово. (Нет, не гляюсь абы где и с кем и ппочая и с мужем все отлично).

#30
Чубинидза

Почему вы принижаете отношения на фоне семьи?)) ну да, мне 22 года, я не в браке, считаю это приемлемым. Я в отношениях, у нас с парнем есть свои обязанности, ответственность.
Детей нет ни у нас, ни у моих подруг. Так в чем принципиальная разница?) спрашиваю не с наездом, просто интересно)

Я не принижаю отношения , а говорю о разнице , в отношениях всё проще , в браках всё сложнее потому что повседневный быт ставит свои правила

Гость
#31
Чубинидза

Подождите..А что такого в бане и друзьях?! Что такого в аквапарке, кафешке и кино?! Как можно такое запрещать? Как вообще можно запрещать что-то человеку, которому есть 18 лет и больше?!
Нет, я все понимаю, в бар и клуб ходить негоже ни мужчине, ни женщине поодиночке, если они в отношениях… но речь же идёт про совсем невинные развлечения!!!

Автор, вам несколько человек уже написало, что "муж не пускает это прикрытие", не хотят с вами общаться и все. Ищите других подружек и все.

#32
Чубинидза

Подождите..А что такого в бане и друзьях?! Что такого в аквапарке, кафешке и кино?! Как можно такое запрещать? Как вообще можно запрещать что-то человеку, которому есть 18 лет и больше?!
Нет, я все понимаю, в бар и клуб ходить негоже ни мужчине, ни женщине поодиночке, если они в отношениях… но речь же идёт про совсем невинные развлечения!!!

Опять-таки речь не идёт о запрете, а об интересах... Вот допустим вы хотите выйти с подружкой, а муж в это время хочет быть с вами, что вы выберете?

Гость
#33
Чубинидза

Я не замужем, но в отношениях. И всегда старалась распределять время равномерно. Ну, парню ЧУТЬ побольше внимания. Например, 3 дня я гуляю с парнем, потом 2 дня с подругами. А не так, что прирастаю к парню душой и телом. Я человек, а не половина человека

Очевидно, что любовью к нему вы не пылаете. Так, "шоб былО". А это грустненько(

Гость
#34

Ну не хочу я с подругой куда либо в субботу идти. Мне с мужем хорошо и интересно. И не только в субботу.

Чубинидза
#35
Девочка со спичками

Опять-таки речь не идёт о запрете, а об интересах... Вот допустим вы хотите выйти с подружкой, а муж в это время хочет быть с вами, что вы выберете?

Все зависит от ситуации. Если я мужа не видела долго из-за работы или командировки, я выберу мужа.
Если с подругой месяц не виделась, выберу подругу.
Если будет спорная/конфликтная ситуация, поговорю с ними обоими и найду компромисс: типа сегодня с тобой, а вот через пару дней с тобой.

Это называется СПРАВЕДЛИВОСТЬ

#36
Гость

Это уже не здОрово. (Нет, не гляюсь абы где и с кем и ппочая и с мужем все отлично).

Да конечно чрезмерные крайности это нехорошо , я просто грубый пример привела)

#37
Чубинидза

Все зависит от ситуации. Если я мужа не видела долго из-за работы или командировки, я выберу мужа.
Если с подругой месяц не виделась, выберу подругу.
Если будет спорная/конфликтная ситуация, поговорю с ними обоими и найду компромисс: типа сегодня с тобой, а вот через пару дней с тобой.

Это называется СПРАВЕДЛИВОСТЬ

Одно могу вам сказать , если будете мужа и подругу на одни весы ставить, то хорошим это не кончится)) Конечно зависит ещё какой у вас будет муж , допустим «сильный » мужчина вряд ли смириться с тем чтобы его жена постоянно с подружкой гуляла

Гость
#38
Чубинидза

Подождите..А что такого в бане и друзьях?! Что такого в аквапарке, кафешке и кино?! Как можно такое запрещать? Как вообще можно запрещать что-то человеку, которому есть 18 лет и больше?!
Нет, я все понимаю, в бар и клуб ходить негоже ни мужчине, ни женщине поодиночке, если они в отношениях… но речь же идёт про совсем невинные развлечения!!!

мне странно, когда в русских, славянских семьях начинаются какие-то мусульманские запреты с чего-то, так странно все это

Гость
#39

Они не давно замужем. Им пока интересно с мужьями. Прогулки с подругами считают пройденным этапом для себя. Пройдет лет 5-10, сами начнут рваться погулять с подружками. А если уж разведутся, то вообще только о гулянках и думать будут.

Гость
#40
Чубинидза

Все зависит от ситуации. Если я мужа не видела долго из-за работы или командировки, я выберу мужа.
Если с подругой месяц не виделась, выберу подругу.
Если будет спорная/конфликтная ситуация, поговорю с ними обоими и найду компромисс: типа сегодня с тобой, а вот через пару дней с тобой.

Это называется СПРАВЕДЛИВОСТЬ

Справедливость-это когда каждый человек в жизни другого человека занимает определенную нишу.

Гость
#41

У меня тоже такая незамужняя подруга без остановки куда-то звала. Я все время недоумевала, как можно так не понимать ситуацию. А оказалось, таким инициативным ещё и жалко меня и таких, как я

Гость
#42
Гость

Тя замуж никто не берёт, вот ты и придумала себе отговорку🤪

А тебя каждый встречный замуж берет шлюююююха бллллллдядь

Гость
#43

Не хотят мужика одного оставлять. А то он обидится, будет упрекать что она гулящая женщина и ему время не уделяет.
(Этакая мужерабка штанопоклонница.)

Еще есть вариант что она сама не хочет, просто такая отговорка.

Гость
#44
Девочка со спичками

Здесь дело не в контроле , а в другом. Вот вы что выбрали бы , посидеть с любимым человеком , выпить шампанское , потом заняться любовью или пойти в кафешку с подружкой и сплетничать там о других подружках?

заняться любовью че за херрня такая?

Гость
#45
Гость

«Меня муж не пустил»

Дурочка, они просто с тобой идти не захотели, а мужем прикрылись. Себя пожалей.

тебя не буду жалеть пиииииииидарас

Гость
#46
Чубинидза

Все зависит от ситуации. Если я мужа не видела долго из-за работы или командировки, я выберу мужа.
Если с подругой месяц не виделась, выберу подругу.
Если будет спорная/конфликтная ситуация, поговорю с ними обоими и найду компромисс: типа сегодня с тобой, а вот через пару дней с тобой.

Это называется СПРАВЕДЛИВОСТЬ

В семье ещё должны графики совпадать. Если вас зовёт подруга в единственный выходной мужа, например, то как бы не сильно вы выберете. У семейной пары, кроме совместного отдыха, ещё и совместные дела, плюс ещё у каждого свои личные дела. Вы сегодня выберете с подругой погулять, а с мужем побыть или какую-то его просьбу выполнить может времени долго ещё не быть. Начнутся обиды, ссоры. Кому это надо? Легче действительно сказать что муж не пускает, чем объяснять почему не получается куда-то идти с подружкой.

Гость
#47
Чубинидза

Все зависит от ситуации. Если я мужа не видела долго из-за работы или командировки, я выберу мужа.
Если с подругой месяц не виделась, выберу подругу.
Если будет спорная/конфликтная ситуация, поговорю с ними обоими и найду компромисс: типа сегодня с тобой, а вот через пару дней с тобой.

Это называется СПРАВЕДЛИВОСТЬ

Автор, я бы тоже так сделала. С парнем/мужем я и так всегда рядом. А тут можно и встретится, если не так часто собираемся.

Вот, к сожалению, даже чужие интересы ставлю выше своих, "мои" (родители, близкие) могут подождать, а вот чужие не могут, а то обидятся же, нехорошо это.
Никак не могу от этого избавиться. Хотя сейчас и выбор не надо делать ( подруг, приятельниц нет). А то боюсь так бы и поступила, как раньше. Хочу также твёрдо говорить слово нет/ не хочу!/ не пойду, и пусть обижаются.

Гость
#48

Да не хотят они с вами просто никуда ходить. Чего к людям пристали?)))

Гостья
#49
Гость

У тя зависть замужним подружкам зашкаливает. И ты НЕ понимаешь, что, если баба замужем, в ее жизни нет места подругам.

Не дай боже в таком случае замужем быит

Гостья
#50
Девочка со спичками

Здесь дело не в контроле , а в другом. Вот вы что выбрали бы , посидеть с любимым человеком , выпить шампанское , потом заняться любовью или пойти в кафешку с подружкой и сплетничать там о других подружках?

Какое бл_я шампанское. Замужние бабы
ведрами жратву готовят, да с тряпками бегают, так и жизнь и проходит