Гость
Статьи
надоела …

надоела закомплексованная подруга

Добрый вечер. Накипело.
Подруга вечно недовольна собой, критикует себя нещадно. И все с претензией ко мне, в стиле: «ну почему ты красивая а я нет???», «почему у тебя нет прыщей а у меня есть??», «почему у тебя густые

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так помогите подруге справиться с комплексами,если вы настоящая подруга,подскажите,посоветуйте что нужно.

Гость
#2

Ну почему ты такая дура, а она нет?

Гость
#3
Гость

Ну так помогите подруге справиться с комплексами,если вы настоящая подруга,подскажите,посоветуйте что нужно.

Тема обрезалась. Я писала о том, что я ее подбадриваю, а это не помогает.

Гость
#4

Модераторы обрезали тему. В общем, надоело вечное недовольство подруги собой. При этом, она злится на меня, хотя я нахожу ее довольно симпатичной и подбадриваю. Но это все «это во мне не так, это не то» уже надоело 😞 Она мне близка, но общаться просто невозможно. При этом я стала себя при ней прибеднять и не рассказать об успехах, чтобы она совсем не поникла. Но может мне лучше разорвать с ней общение?

Гость
#5
Гость

Тема обрезалась. Я писала о том, что я ее подбадриваю, а это не помогает.

Почему не помогает?Может дерматолога подскажите ещё что п прыщи вылечить.

Гость
#6
Гость

Модераторы обрезали тему. В общем, надоело вечное недовольство подруги собой. При этом, она злится на меня, хотя я нахожу ее довольно симпатичной и подбадриваю. Но это все «это во мне не так, это не то» уже надоело 😞 Она мне близка, но общаться просто невозможно. При этом я стала себя при ней прибеднять и не рассказать об успехах, чтобы она совсем не поникла. Но может мне лучше разорвать с ней общение?

Просто посоветуйте ей как лучше.А на жалобы поставьте табу.А насчёт хвастовства,то не все уместно,если она ищет работу,а у вас все хорошо,и зарплату дали,а она без денег.Или же если ее парень бросил,а вы хвастаетесь новым свиданием романтичным.

Гость
#7
Гость

Просто посоветуйте ей как лучше.А на жалобы поставьте табу.А насчёт хвастовства,то не все уместно,если она ищет работу,а у вас все хорошо,и зарплату дали,а она без денег.Или же если ее парень бросил,а вы хвастаетесь новым свиданием романтичным.

Круто конечно, но я и для себя пожить хочу. Реально, было очень много поддержки и помощи с моей стороны

Гость
#8
Гость

Круто конечно, но я и для себя пожить хочу. Реально, было очень много поддержки и помощи с моей стороны

Ну делайте тогда как считаете нужным.Неужели подруга у вас занимает время 24/7

Гость
#9

Ну и не общайся

Anna
#10

Это такой склад характера - токсичные нытики.
Вы ее подбадриваете, а она продолжает ныть, вместо того, чтоб прислушаться к советам и меняться..
Попробуйте сначала пожёстче, как тут уже выше говорили - на нытьё табу. Не надо жалеть. Вот начнёт она: «аааа вот у меня ляхи тооолстые, а у тебя худыыые». А вы ей: «харош ныть, жёппку подняла и бегать по вечерам!»

Не поможет жестко - расставайтесь. Иначе так и будет ныть и завидовать

Гость
#11
Гость

Модераторы обрезали тему. В общем, надоело вечное недовольство подруги собой. При этом, она злится на меня, хотя я нахожу ее довольно симпатичной и подбадриваю. Но это все «это во мне не так, это не то» уже надоело 😞 Она мне близка, но общаться просто невозможно. При этом я стала себя при ней прибеднять и не рассказать об успехах, чтобы она совсем не поникла. Но может мне лучше разорвать с ней общение?

Разрывайте общение если вы не вывозите.

Гость
#12
Anna

Это такой склад характера - токсичные нытики.
Вы ее подбадриваете, а она продолжает ныть, вместо того, чтоб прислушаться к советам и меняться..
Попробуйте сначала пожёстче, как тут уже выше говорили - на нытьё табу. Не надо жалеть. Вот начнёт она: «аааа вот у меня ляхи тооолстые, а у тебя худыыые». А вы ей: «харош ныть, жёппку подняла и бегать по вечерам!»

Не поможет жестко - расставайтесь. Иначе так и будет ныть и завидовать

Авторша как будто бы не ныла и не завидовала будь наоборот.

Гость
#13
Гость

Авторша как будто бы не ныла и не завидовала будь наоборот.

Не поверите, но за всю жизнь никому не завидовала) ни тем кто красивее меня, ни тем кто богаче (зачем?). Другим человеком ты не станешь, а всего остального можно добиться

Гость
#14

Мое мнение - вы не обязаны постоянно выслушивать ее нытье! Тем более в сравнении с собой.
Толще? Ок. Скажите "подняла ..опу и пошла, пошла, пошла. Не помогает? Иди к эндокринологу".
Прыщи? " Че мне жалуешься? Дерматолог тебе в помощь! "

И так на все ее жалобы! Тут два варианта - или задумается и начнет действовать наконец. Ну или обидится и сама отвалится.
А слушать вечное нытье не надо. Такая и сглазить может. Потом на здоровье это отображается.

Гость
#16

Вам с ней не по пути, если все и дальше так пойдёт. Была у меня такая подруга, лет 6 дружили, пока не поймала себя на мысли, что из-за ее комплексов мы не можем делать многие вещи, которые обычно делают подруги. Например, я после работы хочу сходить с ней в кафе, сделать с ней совместное фото, поболтать о чем-то легком нашем женском, но мы не идём, потому что она стесняется своего акне, по той же причине и не фоткается. И вот так во всем. Предложила ей как-то потусить вместе со мной, моим парнем и нашими друзьями, а она отказалась, сказала «нет, я стесняюсь, давайте без меня». И я все понимаю, понимаю откуда комплексы, очень долгое время пыталась поднять ее самооценку, как-то помочь, но все тщетно. В конечном итоге я просто устала и прекратила общение.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема