Гость
Статьи
Как вы справляетесь с …

Как вы справляетесь с отсутствием подруг?

32 года, подруг уже не осталось. Есть только неблизкие знакомые, встречаемся раз в полгода-год. Очень тяжело так жить. Сейчас какая-то осенняя депрессия накатила, а не с кем даже поделиться и поговорить. Не говоря уже о том, что не с кем поехать отдыхать или даже сходить в кафе. Есть ещё такие же как я? Как вы живёте? Тяжело ли вам без подруг?

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Окулька
#1

в пи/з/ду друзей, в пи/з/ду подруг, я сам себе пи/з/да/тый друг! )))

Natalia
#2

На сайте полно народу,найдите новых подруг

Автор
#3
Natalia

На сайте полно народу,найдите новых подруг

Да с возрастом уже фиг найдёшь новых друзей. Я подруг находила только до 20 лет, потом всё :((((

Гость
#4

Вот до этого момента не задумывалась) нет, не тяжело. Люблю одиночество.

где наша не пропадала
#5
Natalia

На сайте полно народу,найдите новых подруг

ой тут такие крысы сидят))пыталась подружиться с некоторыми

Гость
#6

Не,не тяжело.Раньше были подруженции...ух нет,больше не хочу.Мне и с самой собой хорошо.

Гость
#7

Мне тяжело без подруг, одна в питер уехала, другая в Москву. Один раз я даже в кафе одна пошла. Не могу долго дома сидеть. Муж вечно на работе.

Гость
#8

Да ничего там живем. На форуме вот сидим

Гость
#9

Есть сестра мама, *** мне эти подруги. Муж, дочь. Мне и так хорошо

Инесса
#10

У меня есть знакомая по учебе, ходим в театр иногда. Но с ней тяжеловато - отказывается от кафе, домой нужно ей как можно раньше. выпить она не любит категорически.
Еще есть подруга по несчастной любви, познакомились на этом форуме, уже 4 года общаемся, но только в интернете.
Тяжеловато, иной раз хочется оторваться, по душам поговорить, а в 27 лет новых подруг искать - все равно душу открывать страшно.
Но это у меня муж есть и дети, и с мамой отношения такие, что можно любую тайну рассказать. А если была бы одинока, то свихнулась бы.

Автор
#11
Инесса

Тяжеловато, иной раз хочется оторваться, по душам поговорить, а в 27 лет новых подруг искать - все равно душу открывать страшно. Но это у меня муж есть и дети, и с мамой отношения такие, что можно любую тайну рассказать. А если была бы одинока, то свихнулась бы.

вот, точно,в душу страшно кого-то пускать, туда и нагадить могут. :((( Нет, маме я не доверяю, с ней отношения не очень.

Гость
#12

Без подруг невозможно, если вы нуждаетесь в общении и любите получать положительные эмоции!

скорп
#13

я до сих пор нахожу
Юля например
мы друг без друга даже кофе не пьем
она мне звонит всегда " привет, друг, ты скоро вернешься в офис, я хочу жрррраать"
с гнилушками мы по жизни не дружим, да
что она, что я

Гость
#14

Нормально себя чувствую,есть одна подруга с детства,живет правда в другом городе,видимся раз-два в год,по телефону в месяц несколько раз созваниваемся.Из близких супруг и мама.На работе только знакомые,новых друзей заводить не стремлюсь.Верно говорят,дружеские крепкие отношения формируются ещё в юности со школы/университета,дальше лишь знакомые или хорошие знакомые.

Гость
#15

А я в шоке как тут некоторые пишут: "даже в кафе одна сходила", "боюсь путешествовать одна", "стыдно в кино одной". Да плевать на все, мне надо - я еду или иду. Подружки есть, муж есть, но не всегда они обязаны со мной таскаться, мне не 5 лет.

Гость
#16

Мне тоже 32. Я путешествую одна. Люблю фотографировать, в выходные беру камеру, рюкзак и уезжаю в область. В будни хожу в спортзал, на английский. А с подругами, которые с детьми и замужем, переписываюсь. Все это не смертельно.

Гость
#18
Гость

дружеские крепкие отношения формируются ещё в юности со школы/университета,дальше лишь знакомые или хорошие знакомые.

+100
Друзьями могу назвать только тех, с кем начала общаться в возрасте 15-20 лет (сейчас мне 32). Все эти люди разъехались из нашего родного города в другие города, как и я, и в другие страны. Видимся где-то раз в год, созваниваемся и переписываемся.
Меня все устраивает.
Мой лучший друг муж.

Гость
#19

А меня старые тчготить начинают. Завожусь новых, обычно по занятиям, интересам, на работе. Но это так не подруги, а поболтать. Мне большего не нужно. А если реальная помощь нужна, то как правило это родные.

Автор
#20
Гость

А я в шоке как тут некоторые пишут: "даже в кафе одна сходила", "боюсь путешествовать одна", "стыдно в кино одной". Да плевать на все, мне надо - я еду или иду. Подружки есть, муж есть, но не всегда они обязаны со мной таскаться, мне не 5 лет.

Ну я путешествовала одна. Это было смертельно скучно, не с кем поговорить, некому меня сфоткать. Я себя неполноценной чувствовала на отдыхе, где все парами, а я одна. :(((
В кино хожу одна. В кафе нет, туда тоже все парами приходят.

Автор
#21
Гость

А если реальная помощь нужна, то как правило это родные.

С родными тоже отношения не очень, они меня не понимают. Вроде и хочется поделиться, так ведь я знаю, что меня не поймут и держу в себе :(((

скорп
#22

а вам муж купил лексус?
муж то есть..или дальше
"у тебя есть борода, я скажу тебе да" не доходит?

Karri
#23
Гость

Без подруг невозможно, если вы нуждаетесь в общении и любите получать положительные эмоции!

Вот уж ерунда какая. Надоели подруги со своим нытьем,кофе и вином, сама стараюсь от них отстраниться. Открыла для себя зумбу. Там много приятных мне людей, вместе танцуем, позитив и зажигательная музыка, такой разогрев и эмоции в хмурые осенние дни! Начала собирать алмазную мозаику новогоднюю, такая красота получается. В жизни столько всего, у меня просто времени не хватает все это попробовать.

Гость
#24

Автор, а для чего Вам именно друзья? Заведите приятельниц новых. У меня легко они легко появляются, во всяких сообществах, в которых людям или нравятся сходные произведегия искусства (театр, музыка, литература), или они занимаются сходными хобби или видами спорта.

Гость
#25
Автор

Ну я путешествовала одна. Это было смертельно скучно, не с кем поговорить, некому меня сфоткать. Я себя неполноценной чувствовала на отдыхе, где все парами, а я одна. :(((
В кино хожу одна. В кафе нет, туда тоже все парами приходят.

Не обижайтесь, но дело в вас. Попросить сфоткать совершенно нормально, я одна бродила по Лондону и никто не отказал. Особенно приветливые и понимающие - туристы китайцы и японцы))) Насчет поговорить - езжайте групповым туром, всегда есть общительные люди, в чью компанию впишетесь, они еще и рады будут. В кафе вообще могу сидеть и читать, и таких людей вижу много. Меньше парьтесь из-за ерунды, ходите куда хочется и друзья появятся.

Гость
#26
Автор

С родными тоже отношения не очень, они меня не понимают. Вроде и хочется поделиться, так ведь я знаю, что меня не поймут и держу в себе :(((

Поделиться это к психологу. Хоть польза будет. А помощь я имею ввиду вот из больницы забрать, денег одолжить, кота покормить когда меня нет. Только родные. А так ли меня тоже не понимают. Но мне это не нужно, я взрослая девочка. И кстати в кафе чаще одна хочу, чтобы вкусно поесть. Не люблю говорить за едой.

Автор
#27
Гость

Автор, а для чего Вам именно друзья? Заведите приятельниц новых. У меня легко они легко появляются, во всяких сообществах, в которых людям или нравятся сходные произведегия искусства (театр, музыка, литература), или они занимаются сходными хобби или видами спорта.

Есть хобби, лошади, верховая езда. Но тоже как-то не клеится. Есть пара знакомых, иногда могу им написать что-нибудь, спросить как дела с конями, где сейчас занимаешься, не больше.

Гость
#28

Зачем с этим справляться? Моя лучшая компания это я сама. Подругам(думаю, что они все уже перешли в разряд знакомых) постоянно обещаю встретиться, но в итоге дай Бог раз в год с каждой встречаемся.

Автор
#29
Гость

Не обижайтесь, но дело в вас. Попросить сфоткать совершенно нормально, я одна бродила по Лондону и никто не отказал. Особенно приветливые и понимающие - туристы китайцы и японцы))) Насчет поговорить - езжайте групповым туром, всегда есть общительные люди, в чью компанию впишетесь, они еще и рады будут.

Ну я ездила одна в Таллин, в групповом автобусе. Вообще никто ко мне не подошёл. Все были парами.

Людка
#30
Гость

Мне тоже 32. Я путешествую одна. Люблю фотографировать, в выходные беру камеру, рюкзак и уезжаю в область. В будни хожу в спортзал, на английский. А с подругами, которые с детьми и замужем, переписываюсь. Все это не смертельно.

Изнасилуют тебя в области, в какой-нить деревеньке. как пить дать

Автор
#31
Гость

Поделиться это к психологу. Хоть польза будет. А помощь я имею ввиду вот из больницы забрать, денег одолжить, кота покормить когда меня нет. Только родные. А так ли меня тоже не понимают. Но мне это не нужно, я взрослая девочка. И кстати в кафе чаще одна хочу, чтобы вкусно поесть. Не люблю говорить за едой.

Мои родные даже кота моего брать не хотят, если я уезжаю. Говорят - мы были против, чтобы ты его заводила, справляйся сама.

Гость
#32
Автор

Есть хобби, лошади, верховая езда. Но тоже как-то не клеится. Есть пара знакомых, иногда могу им написать что-нибудь, спросить как дела с конями, где сейчас занимаешься, не больше.

Тогда дело в Вас, не располагаете, значит, к общению. Нужно думать, почему так происходит.

Гость
#33
Автор

Мои родные даже кота моего брать не хотят, если я уезжаю. Говорят - мы были против, чтобы ты его заводила, справляйся сама.

Я сдавала своего в гостиницу для животных.
Многие не готовы помочь с передержкой животных, это нормально. Я сама всегда отказываю, когда ко мне с такими просьбами обращаются.

Гость
#34

мне нафиг не нужны, свела общение с близкими подругами к 1-2 раз в год(они и сами заняты), а остальных либо не подпускаю, либо спихиваю потихоньку. достаточно своих детей и родных, катастрофически не хватает времени на себя, тк нужно огромное личное пространство- путешествия,кафе, магазины-люблю одна, наслаждаюсь одиночеством(но , зная что с близкими все в порядке, иначе счастлива не буду). а много друзей-много проблем, ненавижу, когда меня напрягают или о чем-то просят, терпеть не могу, стараюсь меньше общаться с чужими вообще. пост 1 про меня )

Гость
#35
Автор


Ну я ездила одна в Таллин, в групповом автобусе. Вообще никто ко мне не подошёл. Все были парами.

Не бывают абсолютно все парами. Всегда есть такая же одиночка, но которая не против пообщаться на интересные темы. Надо только не быть букой и занудой, и уметь поддержать нейтральные темы. Во-первых, Вас никто не обязан развлекать, а во-вторых - один раз не повезло, так теперь всю жизнь в четырех стенах сидеть? И кстати замечала, что одинокие путешественники часто к гидам поближе держатся, с ними болтают о стране, достопримечательностях. И польза, и нескучно.

#36
Автор

32 года, подруг уже не осталось. Есть только неблизкие знакомые, встречаемся раз в полгода-год. Очень тяжело так жить. Сейчас какая-то осенняя депрессия накатила, а не с кем даже поделиться и поговорить. Не говоря уже о том, что не с кем поехать отдыхать или даже сходить в кафе. Есть ещё такие же как я? Как вы живёте? Тяжело ли вам без подруг?

Знаете, что я Вам скажу) я хоть и млдше Вас намногоо, но на 100% уверена, что подруги нам не нужны) ну не бывает нормадьной женской дружбы. Это уж простите, но факт. Нужны приятельницы, да) выпить кофе, вина посмотреть фильм и просто скоротать вечер какой-то. Но дружить, рассказывать секреты я не советую.

Гость
#37

в общем,чем меньше контактирую с посторонними людьми, тем больше счастлива. хотя впечатление замкнутого человека не произвожу, общительна, могу поговорить на любые темы, посмеяться,и ко мне тянутся, но к себе подпускать- ни-ни!

Гость
#38

У меня тоже нет подруг, но есть мама, брат, двоюродная сестра. С подругами общение есть, пока вас что-то связывает (работа, например). Поэтому родственные связи как-то надежнее

Гость
#39

Мне тоже с собой интересно
Интернет же есть , что скучать

Автор
#40
Гость

Тогда дело в Вас, не располагаете, значит, к общению. Нужно думать, почему так происходит.

Ну я депрессивная, подавленная, неуверенная в себе, с низкой самооценкой. Конечно, такие никому не нужны :((((

Марина
#41

пара подруг со школы и универа, перезваниваемся, т.к. живем в разных городах, то как только я в их городе встречаемся обязательно. С прошлой работы подруга, общаемся, с мамой общаемся, хорошие отношения, понятно личное непристойное не обсуждаем, но поездки, планы, жизнь и т.п. обсуждаем. Я без подруг-знакомых не могу

Автор
#42
AliceWild

Знаете, что я Вам скажу) я хоть и млдше Вас намногоо, но на 100% уверена, что подруги нам не нужны) ну не бывает нормадьной женской дружбы. Это уж простите, но факт. Нужны приятельницы, да) выпить кофе, вина посмотреть фильм и просто скоротать вечер какой-то. Но дружить, рассказывать секреты я не советую.

Ну а с кем вы будете делаться наболевшим, например если парень вас бросит, если подруг нет? Приятельниц даже таких нет... :((

Марина
#43
Автор

Мои родные даже кота моего брать не хотят, если я уезжаю. Говорят - мы были против, чтобы ты его заводила, справляйся сама.

я например общительная и легко завожу разговор в поездке или на любом мероприятии.
Про кота. Не все готовы брать ответственность, плюс это время и лишние хлопоты, вот я с удовольствием могу приходить к коту или взять к себе, даже брала к себе собаку, когда своего кота не было

Автор
#44
Марина

я например общительная и легко завожу разговор в поездке или на любом мероприятии.

А я не могу сама подходить. Я стесняюсь. Потомучто если меня пошлют (не захотят общаться) - я переживать буду. Меланхолик я. :((

Марина
#45

идите в места по своим интересам - книги -встречи с писателями, библиотеки, книжные магазины, увлекаетесь спортом - групповые занятия, зал, путешествуете - в поездках.
я в прошлой поездке на море познакомилась с двумя девчонками-одиночками, до сих пор в ватсаппе переписываемся, хотим опять в поездке встретится

Гость
#46
Автор

Ну а с кем вы будете делаться наболевшим, например если парень вас бросит, если подруг нет? Приятельниц даже таких нет... :((

Ни с кем я таким не делюсь и никогда не делилась. Знаете поговорку - лучше скажи подушке, чем подружке? Тем более сейчас, когда столько форумов анонимных - там и утешат, и посочувствуют, и совет дадут, если надо.

Автор
#47
Гость

Ни с кем я таким не делюсь и никогда не делилась. Знаете поговорку - лучше скажи подушке, чем подружке? Тем более сейчас, когда столько форумов анонимных - там и утешат, и посочувствуют, и совет дадут, если надо.

Ну как-то с живым человеком всё-таки приятнее разговаривать, чем с компьютером. Например мне становится легче, когда я выговорюсь.

#48

радуюсь их отсутствию и даже мания после разговора с баба_ми на работе:не сказала ли чего лишнего?:( сплетницы

Инесса
#49
Автор

Ну как-то с живым человеком всё-таки приятнее разговаривать, чем с компьютером. Например мне становится легче, когда я выговорюсь.

Автор, давайте дружить! Вам сколько лет? Мне 27. Вы откуда? Я из Беларуси. Ваши черты характера - те же, что и у меня. Может, пообщаемся, да и пересечемся в реальности) Пишите почту, если хотите.

Гость
#50

СПРАВЛЯЮСЬ? О t ъe ба лись все,наконец-то. Еле разогнала. раз в полгода с кумой общаюсь, которая младшую крестила, изредка-раз в два месяца с бывшей одноклассницей-чуть ли не в 40 с ней сошлись, в прошлом году даже с детьми старшими во Львов ездили на НГ. Посвистетьв общем и в частности-раз в 2 недели с мастером маникюра-педикюра, я с ней знакома уже 22 года. Я даже с родственниками не общаюсь, нах мне их проблемы.Вот этим людям и помогу, и выслушаю. И это взаимно. Если вам повезет найти таких 1-2 человек за всю жизнь- ура, нет-лучше и не подпускайте к себе никого, большинству людей просто от вас что-то надо. в беде будете все равно одна.посвистеть ниочем-в интернете можно найти собеседника.

Гость
#51

Автор, людей напрягает, когда на них взваливают свои проблемы или постоянно что-то просят. И не потому что все такие эгоисты, а это реально становится тяжело, когда ты должен решать свои проблемы + чьи-то еще, когда ты тратишь энергию на свои переживания + чьи-то еще. Вы выговорились, вам легче. А ваш друг как выжатый лимон после ваших излияний.
И разница огромна, когда твой друг разок за 10 лет попал в беду и поплакался и когда он по жизни нытик, неуверенный. Ты заколебешься его поддерживать и выслушивать, все как в бездонную дыру.