Гость
Статьи
Тотальное …

Тотальное беспросветное одиночество

Здравствуйте! Мне 25 лет. 8 лет живу отдельно от родителей, 3 года живу одна. МЧ нет.Никого рядом нет, позвонить могу только родителям, они живут в другом городе, езжу к ним редко. И с друзьями куда-то сходить могу, если есть такая возможность.
Конец и начало года выдались тяжёлыми. У меня нет сил и желания даже куда-то ходить сейчас. На работе я вроде как позитив ходячий. С друзьями тоже, но обычно зову их куда-то я, хотя и они меня порой вытаскивают. Друзья у меня хорошие в общем-то, в беде не оставляли, мы друг другу помогаем. Но вот поговорить о личном в последнее время не получается. Буквально в начале года меня накрыло: я одна, и так будет всегда.Осознала, что на вопросы о том, как дела, я уже года 2 говорю "нормально", хотя вообще не нормально ни разу. Короче говоря, реву уже третий вечер. Всех слушаю всегда я. Меня о делах моих не спрашивают, обычно рассказывают про свое. На моё дежурное "нормально", больше никто ничего не спрашивает. Сегодня сорвалась на маме, попросила её МЕНЯ послушать. Она сказала, что её-то никогда никто не слушал и она не обязана. Даже если самым близким на тебя плевать, что дальше? Пишите, что хотите, мне все равно. Чувствую только злость и обиду. Что делать? Имеет смысл обращаться за психологической помощью? #одиночество

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Че за бредни тут написаны?

#2

В жизни не слушают, решила здесь всех *** нытьем?

Гость
#3

на обиженных, дорогая, воду возят. И море глупостей, которые вы себе напридумывали - вот она и причина "тотального" одиночества, которого нет. Ах, я несчастная, одинокая, ах, ох, пожалейте меня, я не всех обижена, А скажите, вы кому жизнь скрасили? Кого поддержали, кому помогли? На матери сорвалась. друзей не цените... Сидите и думайте - проблема в вашей голове.

Гость
#4

Привет, мы одного возраста и у меня такая же проблема. Но из нас самые лучшие собеседники😂 как бы странно это ни звучало, а люди в основном так и думают. Каждый хочет присесть на уши, рассказать о своих проблемах, наболевшем. Все мои лучшие подружки говорят только о себе, и редко-редко слушают обо мне,причём бывает даже перебивают и снова болтают о себе.Я запоминаю каждую мелочь из их монолога;начиная от того,что она ела сегодня и до-сколько раз сходил ее ребенок в туалет🤪А обо мне всегда все переспрашивают, и говорят нееееет, такого ты мне не рассказывала. Хотя я говорила тысячу раз😂 в общем, что хочу сказать, напоминай себе почаще, что из нас самые лучшие уши, и пока они болтают о себе, думай о своём, так полегче🤭 но бывает да, накрывает, что никто так же выслушать тебя не может, это грустно, но с другой стороны, пускай меньше о нас знают👍

Гость
#5

Сходи в церковь,там тебя батюшка выслушает и даст дельный совет!

Автор
#7
Гость

на обиженных, дорогая, воду возят. И море глупостей, которые вы себе напридумывали - вот она и причина "тотального" одиночества, которого нет. Ах, я несчастная, одинокая, ах, ох, пожалейте меня, я не всех обижена, А скажите, вы кому жизнь скрасили? Кого поддержали, кому помогли? На матери сорвалась. друзей не цените... Сидите и думайте - проблема в вашей голове.

Не поняла, почему Вы решили, что я не ценю друзей и что я никого не поддержала и не помогла. Сами додумали. Перечитайте пост.

Персиваль Мозецкий
#9

Так это еще норм. Вот когда вам будет 40, родители умрут, подруги/друзья все выйдут замуж/женятся и им уже будет ну вот вообще не до вас - сами не позвоните, они про вас вспомнят только на нг и др, на работе окажетесь также в компании старперов, которым тоже не до тусовок и у всех после работы семья, да еще закинет судьбой в другой город, вот тогда будет настоящее одиночество, поедете с ковидом в больняк, а даже не будет никого чей телефон оставить на всякий случай врачам. А у вас это пока все фигня, сходите в Тиндер, там сразу набегут мужики и вас развеселят.

Гость
#10
Ненавижу женщин. Недорого

Дельный совет ))) батюшка, который пердолит мальчиков в жопу_даст дельный совет )) Да вы юморист (ка)

А вы я гляжу та(тот) ещё богохульница(к)

Гость
#11
Ненавижу женщин. Недорого

Дельный совет ))) батюшка, который пердолит мальчиков в жопу_даст дельный совет )) Да вы юморист (ка)

Не смотрите больше лысого из Бразерс,он хорошему не научИТ))))

#12

потому что вы окружили себя эгоистами, поэтому даже находясь среди друзей, коллег, вы - одиноки.
Уж лучше тогда самой быть.

А на счёт МЧ - не переживайте. Просто не ставьте цель - найти его. Живите так, как будто вам никто не нужен, и новые знакомства(мч) будут находить вас сами. Но самое главное, это будет - случайно. И именно от этого в двойне приятней.

Гость
#13

А, что ещё хочу посоветовать😅 Почитайте или перечитайте книгу Дейла Карнеги "Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей" это психология, классика. Мне однажды очень помогло. Но все навыки подзабылось и растерялись, как раз собираюсь снова применять советы после прочтения) А ваши ушки будут ценить ещё больше🤭😉

Автор
#14
Гость

Привет, мы одного возраста и у меня такая же проблема. Но из нас самые лучшие собеседники😂 как бы странно это ни звучало, а люди в основном так и думают. Каждый хочет присесть на уши, рассказать о своих проблемах, наболевшем. Все мои лучшие подружки говорят только о себе, и редко-редко слушают обо мне,причём бывает даже перебивают и снова болтают о себе.Я запоминаю каждую мелочь из их монолога;начиная от того,что она ела сегодня и до-сколько раз сходил ее ребенок в туалет🤪А обо мне всегда все переспрашивают, и говорят нееееет, такого ты мне не рассказывала. Хотя я говорила тысячу раз😂 в общем, что хочу сказать, напоминай себе почаще, что из нас самые лучшие уши, и пока они болтают о себе, думай о своём, так полегче🤭 но бывает да, накрывает, что никто так же выслушать тебя не может, это грустно, но с другой стороны, пускай меньше о нас знают👍

Спасибо. Не знаю, в последнее время радостных событий совсем мало, неприятности одни. С одной стороны, да, хорошо, что не знают, а с другой стороны, блин, знаете, как хочется, чтобы в пустой квартире кто-то ждал, чай там поставил, выслушал просто. Я сама уже механически слушаю, отвечаю, если просят совет. В любом случае спасибо, что написали.

Автор
#15
Гость

Сходи в церковь,там тебя батюшка выслушает и даст дельный совет!

Спасибо, но я не верующая. Не знаю, есть ли смысл в таком случае.

Автор
#16
Штаны в доме

Таки мужчинов как дерма за баней. Заведи себе и веселее будет. Хоть мозги тебе по выносит, а ты ему.

Не поверите, но мне и соседей хватает. Орут поночам, выспаться невозможно. Вот прям все так, как Вы написали. Слышимость отличная.

Гость
#17
Гость

А, что ещё хочу посоветовать😅 Почитайте или перечитайте книгу Дейла Карнеги "Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей" это психология, классика. Мне однажды очень помогло. Но все навыки подзабылось и растерялись, как раз собираюсь снова применять советы после прочтения) А ваши ушки будут ценить ещё больше🤭😉

Ага,этот педагог-недопсих-олух давал всем советы, а сам умер в одиночестве,тот ещё завоеватель друзей)))

Автор
#18
Персиваль Мозецкий

Так это еще норм. Вот когда вам будет 40, родители умрут, подруги/друзья все выйдут замуж/женятся и им уже будет ну вот вообще не до вас - сами не позвоните, они про вас вспомнят только на нг и др, на работе окажетесь также в компании старперов, которым тоже не до тусовок и у всех после работы семья, да еще закинет судьбой в другой город, вот тогда будет настоящее одиночество, поедете с ковидом в больняк, а даже не будет никого чей телефон оставить на всякий случай врачам. А у вас это пока все фигня, сходите в Тиндер, там сразу набегут мужики и вас развеселят.

Хотя и иронично написали, но в целом логика есть, да. Думаю об этом.
Насчёт тиндера... Не уверена, что веселее станет. Да и потом, какой тиндер, если внутри такие загоны и кошки скребут? Отношения - это доверие, на мой взгляд. А первому встречному из тиндера я вряд ли что-то буду рассказывать.

Гость
#19

Автор, а что ты хотела. Мы все появляемся на этот свет и уходим одни.

Гость
#20

Найди себе ёб@ря на СЗ

Автор
#21
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

потому что вы окружили себя эгоистами, поэтому даже находясь среди друзей, коллег, вы - одиноки.
Уж лучше тогда самой быть.

А на счёт МЧ - не переживайте. Просто не ставьте цель - найти его. Живите так, как будто вам никто не нужен, и новые знакомства(мч) будут находить вас сами. Но самое главное, это будет - случайно. И именно от этого в двойне приятней.

Спасибо. Насчёт мч - годам к 24 я смирилась. Наверное, не суждено.
Да не эгоисты, просто, думаю, все заняты, работа к тому же. Это реально очень энергозатратно.

Гость
#22

Одной жить конечно очень скучно. Почему не ищете свою любовь?

Автор
#23
Гость

Автор, а что ты хотела. Мы все появляемся на этот свет и уходим одни.

Но в промежутке между рождением и смертью что-то должно быть, нет? :)

Гость
#24

Именно любовь, родную душу, а не трахаля как пишут тут

Штаны в доме
#25
Гость

Именно любовь, родную душу, а не трахаля как пишут тут

Одно другому не мешает. 😉

Гость
#26
Гость

Именно любовь, родную душу, а не трахаля как пишут тут

когда он тебя трахает ты ему шепчи на ушко "Ты моя родная душа.."

Автор
#27
Гость

Именно любовь, родную душу, а не трахаля как пишут тут

Не везёт пока. Ну как, "пока". Вообще не везёт, не знаю, почему так.
Как я уже сказала, будет, значит, будет. Не будет, значит, вот так
Да и я не знаю, где искать. У меня из вариантов-то остался только сз.

Гость
#28

Вот поэтому бабы и вешают я поскарей на кого ни попадая... Лишь бы одной не быть. Любому, любому человеку нужны тылы, опора, поддержка, и банально закинуть ногу ночью и просто обнять
У вас не так все плохо. И туда вы ходите, и сюда, и работа у вас есть.. И возраст даже ещё не пик, а расцвет сексуальности и красоты. Продолжайте вести активную жизнь, увлекитесь чем то., обязательно судьба вас найдёт ваша

Гость
#29
Автор

Не везёт пока. Ну как, "пока". Вообще не везёт, не знаю, почему так.
Как я уже сказала, будет, значит, будет. Не будет, значит, вот так
Да и я не знаю, где искать. У меня из вариантов-то остался только сз.

А вы весной юбку выше колен наденьте и идите гулять. В соцсети сделайте красивые фотки.

Автор
#30
Гость

А вы весной юбку выше колен наденьте и идите гулять. В соцсети сделайте красивые фотки.

Будет настроение, так и сделаю)
Лишь бы человек хороший был только:)))

Гость
#31

То, что Вы живёте самостоятельно с 17-лет, уже многое о Вас говорит...
Может Вы немножко "выдохните" и перестанете пытаться быть для всех идеальной? Да и вообще с себя груз ответственности немножко скинете и перестанете пытаться соответствовать чьим-то ожиданиям?
Друзей можно разбаловать, если быть для них "жилеткой" на постоянной основе и без их отдачи. Коллег можно разбаловать, если строить из себя саму исполнительную сотрудницу - сядут на загривок, да еще и шпорами в бока колоть будут. Учитесь иногда снимать маску сильной и самостоятельной. С этой маской Вы и мужчин-то отпугиваете.
А то, что глаза на мокром месте третий день - пусть хоть так эмоции наружу выходят, раз нет человека, с которым можно поговорить, и избавиться ото всех накопленных проблем и переживаний естественным для женщины путем - проговариванием (зачастую в одностороннем порядке).

p.s. Жаль, что даже в лице мамы Вы не смогли найти так нужного Вам сейчас понимающего и родного собеседника.

p.p.s. Благо форум анонимный, можете прямо здесь и выплеснуть свои переживания. Обещаю выслушать и поддержать)

Джордж Карлин
#32
Автор

Будет настроение, так и сделаю)
Лишь бы человек хороший был только:)))

Я очень хороший. Оставляй почту, поговорим :)

Гость
#33

почему вы ожидаете, что после "нормально" начнут расспрашивать? я вот "нормально" употребляю наоборот, как "все хорошо, отвалите", и слава богу оно так и работает. все привыкли что вы не рассказываете, так и ведут себя по шаблону. а вы сломайте шаблон этот, начните сами грузить своими рассказами! с мамой это не сработает, но с друзьями должно постепенно получиться.

ГвоСть
#34

Лично на меня действует зима. Темно, холодно итд. Как только день прибавляется - сразу лучше себя чувствую.
Далее - прогулки на свежем воздухе каждый день по часу.
Новопассит или там Афобазол какой месяцок попить.
А еще лучше - волонтером поработать раз в неделю. Очень поможет!

ГвоСть
#35
Персиваль Мозецкий

Так это еще норм. Вот когда вам будет 40, родители умрут, подруги/друзья все выйдут замуж/женятся и им уже будет ну вот вообще не до вас - сами не позвоните, они про вас вспомнят только на нг и др, на работе окажетесь также в компании старперов, которым тоже не до тусовок и у всех после работы семья, да еще закинет судьбой в другой город, вот тогда будет настоящее одиночество, поедете с ковидом в больняк, а даже не будет никого чей телефон оставить на всякий случай врачам. А у вас это пока все фигня, сходите в Тиндер, там сразу набегут мужики и вас развеселят.

Обесценивание подъехало

ГвоСть
#37
Автор

Спасибо. Не знаю, в последнее время радостных событий совсем мало, неприятности одни. С одной стороны, да, хорошо, что не знают, а с другой стороны, блин, знаете, как хочется, чтобы в пустой квартире кто-то ждал, чай там поставил, выслушал просто. Я сама уже механически слушаю, отвечаю, если просят совет. В любом случае спасибо, что написали.

Так к себе с любовью надо. Нежно. Позаботиться о себе нужно. Вот что вы сделаете, если вашему близкому человеку плохо? Или он болеет?
Вот и для себя это сделайте!

ГвоСть
#38
Гость

Ага,этот педагог-недопсих-олух давал всем советы, а сам умер в одиночестве,тот ещё завоеватель друзей)))

Подмена понятий.
Книги у него очень хорошие

ГвоСть
#39
Штаны в доме

Одно другому не мешает. 😉

Мешает.

Джордж Карлин
#40

Автор, я серьезно. Оставьте свои координаты. Почты, скажем. Можно одноразовой, чтобы разные олигофрены не написывали. Я бы с вами с удовольствием пообщался. Меня сможете узнать по стилю письма или можно придумать какой-нибудь код :)

Гость
#41
Джордж Карлин

Автор, я серьезно. Оставьте свои координаты. Почты, скажем. Можно одноразовой, чтобы разные олигофрены не написывали. Я бы с вами с удовольствием пообщался. Меня сможете узнать по стилю письма или можно придумать какой-нибудь код :)

Несчастный заддрот
Иди на сайт знакомств, кому ты нужен здесь, спермобак. Импотент вялый.

Гость
#42

Чувство одиночества у вас возникает потому, что вы не в ладах с собой, не живёте в гармонии со своим внутренним миром. Я знаю, о чём пишу, сама помню прекрасно такие моменты в жизни. Даже будучи замужем и с ребёнком меня жёстко накрывало по этому поводу.
Хотя и муж хороший, и общаться есть с кем, хоть и периодически. Просто я пыталась соответствовать чьим-то ожиданиям и при этом вела себя так, как хочу я сама.
Это сложно на словах объяснить: ну вот, допустим, мне не нравились люди по качествам характера, я вроде и вела себя спокойно по отношению к ним, но в тоже время хотела понравиться и чтобы меня оценили они и признали.
При этом всегда прекрасно понимала свою индивидуальность и почему не складывается общение. То есть налицо внутренние конфликты и разлады.
К психологу вам имеет смысл обращаться, если вы сами готовы и хотите себе помочь. Потому что в вопросе "стоит ли обращаться к психологу?" уже чувствуется нежелание перемен.
Я к психологу не обращалась, мне помогла йога, духовные практики, я ей занимаюсь уже почти четыре года. А еще одна хорошая подруга сказала (она, кстати, психолог), что чем человек осознаннее в своей жизни, тем меньше проблем у него будет. Поскольку он знает мотивы своих поступков и поведения.
Вот вы отвечаете на вопрос "как дела - нормально", потому что на подсознательном уровне не доверяете этим людям и не хотите с ними общаться, я сама такая же.
В результате долгих практик по йоге я постепенно осознала, что я люблю именно одиночество, мне комфортно с собой (хотя есть друзья, конечно), но я могу с ними видеться и раз в полгода. Причём осознала это на уровне предельной осознанности совсем недавно, но как только начала разбираться в себе, то половина внутренних проблем сами ушли. Но у меня, конечно, есть семья, хотя и я тоже, как и вы, жила одна в чужом городе с 17 лет и прошла те же круги ада.
Я хочу вас поддержать в этом нелёгком пути -поиска любви именно к себе, а не к другим. В этом и заключается счастье.

Штаны в доме
#43
ГвоСть

Мешает.

Чем?

Штаны в доме
#44
Гость

Чувство одиночества у вас возникает потому, что вы не в ладах с собой, не живёте в гармонии со своим внутренним миром. Я знаю, о чём пишу, сама помню прекрасно такие моменты в жизни. Даже будучи замужем и с ребёнком меня жёстко накрывало по этому поводу.
Хотя и муж хороший, и общаться есть с кем, хоть и периодически. Просто я пыталась соответствовать чьим-то ожиданиям и при этом вела себя так, как хочу я сама.
Это сложно на словах объяснить: ну вот, допустим, мне не нравились люди по качествам характера, я вроде и вела себя спокойно по отношению к ним, но в тоже время хотела понравиться и чтобы меня оценили они и признали.
При этом всегда прекрасно понимала свою индивидуальность и почему не складывается общение. То есть налицо внутренние конфликты и разлады.
К психологу вам имеет смысл обращаться, если вы сами готовы и хотите себе помочь. Потому что в вопросе "стоит ли обращаться к психологу?" уже чувствуется нежелание перемен.
Я к психологу не обращалась, мне помогла йога, духовные практики, я ей занимаюсь уже почти четыре года. А еще одна хорошая подруга сказала (она, кстати, психолог), что чем человек осознаннее в своей жизни, тем меньше проблем у него будет. Поскольку он знает мотивы своих поступков и поведения.
Вот вы отвечаете на вопрос "как дела - нормально", потому что на подсознательном уровне не доверяете этим людям и не хотите с ними общаться, я сама такая же.
В результате долгих практик по йоге я постепенно осознала, что я люблю именно одиночество, мне комфортно с собой (хотя есть друзья, конечно), но я могу с ними видеться и раз в полгода. Причём осознала это на уровне предельной осознанности совсем недавно, но как только начала разбираться в себе, то половина внутренних проблем сами ушли. Но у меня, конечно, есть семья, хотя и я тоже, как и вы, жила одна в чужом городе с 17 лет и прошла те же круги ада.
Я хочу вас поддержать в этом нелёгком пути -поиска любви именно к себе, а не к другим. В этом и заключается счастье.

Вот и йогонутые подъехали.))

Гость
#45

Не пытайтесь понравиться другим, а полюбите изначально себя, примите себя достойно. Позвольте себе сказать -"да, я именно такая и я себе нравлюсь". Если где-то и в чем-то вы себе не нравитесь, то рассмотрите себя здесь подробнее- самоанализ вообще великая вещь.
И ещё, вы пишите, что без мужчины уже три года - а что вы сами делаете для того, чтобы он появился в вашей жизни?
Скажу по себе- при всей моей индивидуалистичности я активно искала знакомства и мой муж в итоге нашёл меня сам, Вконтакте))
На момент знакомства с ним я была практически разбита и уничтожена морально, хотя внешне держалась молодцом. За десять лет с ним я стала другим человек процентов на 80, и только в положительную сторону. И мой муж принял все мои 635 тараканов в голове)))
Он очень мудрый и спокойный человек, и мудро созерцает действительность.
Хотя и сейчас всё несколько поменялось- теперь его слегка потряхивает по жизни, а я объясняю ему многие вещи, через которые ранее прошла сама. Направляю и поддерживаю его, хотя внутренне он сильный человек.
Ещё написали про маму и как она вам ответила, что её тоже никто никогда не слушал. Может ваша проблема растёт как раз отсюда? Какие у вас изначально отношения с родителями? У вас как у ребёнка было к ним доверие? Потому что можно даже просто сказать, что, мол, доченька, всё хорошо будет. Но в ответ ваша мама выплеснула свои обиды, комплексы и эмоции. Может вам стоит съездить к ней и попытаться наладить общение, поговорить откровенно? Или съездить совместно куда-нибудь?
Как только начнут растворяться обиды и печали, так и жить вам станет легче, а пока у вас очень много и того, и другого, и чувства неразделенной любви.
И ещё, напоследок, не бойтесь обрывать связи с людьми, которые вам неинтересны или напрягают (как подруги со своими проблемами) и всех токсичных людей убираете из жизни, меняйте своё отношение к жизни. Держитесь. 🙏

Гость
#46
Гость

Не пытайтесь понравиться другим, а полюбите изначально себя, примите себя достойно. Позвольте себе сказать -"да, я именно такая и я себе нравлюсь". Если где-то и в чем-то вы себе не нравитесь, то рассмотрите себя здесь подробнее- самоанализ вообще великая вещь.
И ещё, вы пишите, что без мужчины уже три года - а что вы сами делаете для того, чтобы он появился в вашей жизни?
Скажу по себе- при всей моей индивидуалистичности я активно искала знакомства и мой муж в итоге нашёл меня сам, Вконтакте))
На момент знакомства с ним я была практически разбита и уничтожена морально, хотя внешне держалась молодцом. За десять лет с ним я стала другим человек процентов на 80, и только в положительную сторону. И мой муж принял все мои 635 тараканов в голове)))
Он очень мудрый и спокойный человек, и мудро созерцает действительность.
Хотя и сейчас всё несколько поменялось- теперь его слегка потряхивает по жизни, а я объясняю ему многие вещи, через которые ранее прошла сама. Направляю и поддерживаю его, хотя внутренне он сильный человек.
Ещё написали про маму и как она вам ответила, что её тоже никто никогда не слушал. Может ваша проблема растёт как раз отсюда? Какие у вас изначально отношения с родителями? У вас как у ребёнка было к ним доверие? Потому что можно даже просто сказать, что, мол, доченька, всё хорошо будет. Но в ответ ваша мама выплеснула свои обиды, комплексы и эмоции. Может вам стоит съездить к ней и попытаться наладить общение, поговорить откровенно? Или съездить совместно куда-нибудь?
Как только начнут растворяться обиды и печали, так и жить вам станет легче, а пока у вас очень много и того, и другого, и чувства неразделенной любви.
И ещё, напоследок, не бойтесь обрывать связи с людьми, которые вам неинтересны или напрягают (как подруги со своими проблемами) и всех токсичных людей убираете из жизни, меняйте своё отношение к жизни. Держитесь. 🙏

П.С. На маму в её ответе обижаться не стоит, поскольку человек не может дать любовь и поддержку, если сам истощён морально и не получает любви и поддержки, то и сам дать не может, неоткуда её брать. Это как нищего просить поделиться несметным богатством и дарами. Не обижайтесь на неё и постарайтесь не принимать близко к сердцу.
У меня отец такой, при этом вроде и любил (на самом деле только себя, других ге умеет любить), но у самого куча внутренних конфликтов от нелюбви ни к себе, ни к другим. Оскорбления, ругань, насмешки и т.д. В итоге сам послал и меня, и мою дочь, и маму, и брата- ну как послали, так и вздохнула свободно и с облегчением. И именно после его исчезновения из своей жизни наконец-то вздохнула свободно.

Гость
#47
Штаны в доме

Вот и йогонутые подъехали.))

Лучше быть йоганутой, чем *банутой🤣
Удачи вам😏

Гость
#48

Кстати, вчера услышала песню "Браво - Перемена мест", мне кажется, вас эта должна вдохновить😊❤

А
#49

Если у Вас есть деньги на психолога, то конечно!! Обратитесь не из-за того, что с Вами прям что-то не так (всё так!), а потому что психолог Вас выслушает - это его работа и заодно что-то подскажет толковое в отличие от друзей, они же не профи.

ГвоСть
#50
ГвоСть

Мешает.

Отнимает время, внимание и эмоции. Ну а просто штаны в доме - это еще не мужчина.

Друг
#51

Родители не обязаны быть самыми близкими, чаще ближе друзья.
Вместо дежурного "нормально", ответь "Мне одиноко" и кратко обрисуй ситуацию.

Гость
#52

Я завела собаку и расширила контингент знакомств,до владельцев собак.Лишний повод для пргулки.

Игорек
#53

очередная уникальная снежинка ноет.