Гость
Статьи
Почему люди считают, …

Почему люди считают, что раз я не общаюсь с матерью, то обижена на неё ?

Удивительно, что люди не понимают, что можно просто не общаться с человеком тупо потому что он неприятен. Нееет, первое, что скажет человек, который не понимает ситуацию такую - это : « отпусти свои обиды, ты уже взрослая, помирись с мамой» . А я как бы и не обижена, я просто потратила 3 года своей жизни и кучу денег на терапию, поняла, что с матерью я общаться больше не хочу ни под каким соусом, потому что у меня из- за неё куча проблем. Ну вы ведь не будете общаться с токсичными людьми? Вот и я не хочу! И никаких обид. А люди прям не понимают этого. Почему так ? #родители

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда люди начинают судить меня не зная ситуации или меня, я их внимательно с улыбкой слушаю и иду по своим делам. Зачем кому то что то доказывать. Главное я знаю о себе правду, мне этого достаточно

Автор
#2
Гость

Когда люди начинают судить меня не зная ситуации или меня, я их внимательно с улыбкой слушаю и иду по своим делам. Зачем кому то что то доказывать. Главное я знаю о себе правду, мне этого достаточно

Я так же. Просто интересно

Гость
#3

Плюньте на мнение недалеких людей. Они не понимают и не хотят понять, что такое общение с токсичным человеком.

Гость
#4

Можно не быть подружками, но узнавать периодически как дела, жива или нет. После терапии обычно к этому приходят. Не доработали обиды

Автор
#5
Гость

Можно не быть подружками, но узнавать периодически как дела, жива или нет. После терапии обычно к этому приходят. Не доработали обиды

Вы не правы.
Я от сестёр узнаю жива она или нет.
Вы просто не понимаете значит, что такое общаться с человеком, который может испортить настроение за минуту разговора.

Автор
#6
Гость

Плюньте на мнение недалеких людей. Они не понимают и не хотят понять, что такое общение с токсичным человеком.

Согласна

#7

Можно просто отговорками общаться: у мамы все хорошо, без подробностей. Не делитесь сокровенным, чтобы в душу не плевали.

Автор
#8
Таролог Анна Баско

Можно просто отговорками общаться: у мамы все хорошо, без подробностей. Не делитесь сокровенным, чтобы в душу не плевали.

Можно. Но мне как бы не плюют в душу. Просто интересно почему так

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: