Гость
Статьи
Иногда кажется что как …

Иногда кажется что как было бы легко без мамыро

Не вините меня, поймите, пожалуйста!
Мать истеричная, всегда контролировала, тряслась вечно за все. Какая то депрессивная, злая, может грубо задеть, в детстве била, обзывала, за это ненавижу ее.
И вот я всегда боялась ее осуждения, боялась что отец придёт пьяный и будет скандал. Все детство провела я в тревоге и страхе перед чем либо.
И вот сейчас она часто критикует, говорит как воспитывать детей, как жить, я боюсь ее сообщений и звонков. Боюсь что за что то поругает. Я в состоянии вечной тревоги. Иногда думаю, как мне будет легко когда ее не станет. Она погрязла в своей желчи уже! Приезжает и смотрит где у меня пыль. Муж мой не такой ей.
Я устала.
Помогите мне.. как мне перестать ее бояться? #родители #мама

Нина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понять, что Вы уже взрослая баба и вести себя соответственно.
Не можете противостоять - прекратите общение. Разозлитесь по-хорошему и боритесь за свою семью. Твердо скажите ей, что готовы общаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в позитивнм ключе и держите свое слово.

Гость
#2

Пусть себе живет.
Просто не общайтесь с ней и всё.
Заблокируйте везде, если приедет - не пускайте.

Гость
#3

Почему у вас перед ней имеется страх? Вы стали уже независимым от родителей человеком? Если нет, тогда трудно вам будет отпор ей давать даже словесный. Если человек в финансовом плане независимый и уверен в завтрашнем дне, что ему вдруг что, не придётся от мужа бежать к маме, то он освобождается и перестаёт зависеть и бояться. Значит вы считаете, ваша мама имеет право так себя вести, потому что даёт вам что-то до сих пор

Нина
#4
Гость

Почему у вас перед ней имеется страх? Вы стали уже независимым от родителей человеком? Если нет, тогда трудно вам будет отпор ей давать даже словесный. Если человек в финансовом плане независимый и уверен в завтрашнем дне, что ему вдруг что, не придётся от мужа бежать к маме, то он освобождается и перестаёт зависеть и бояться. Значит вы считаете, ваша мама имеет право так себя вести, потому что даёт вам что-то до сих пор

Абсолютно ничего

Гость
#5
Нина

Абсолютно ничего

Тогда вообще расслабьтесь !

Нина
#6
Гость

Тогда вообще расслабьтесь !

Просто вот у меня пропадают силы и настроение если она в обиде я не знаю почему

Гость
#7

Уехать за 3000 верст от "любимой мамы" и все! Делов то на копейку! Сменить номер телефона и адрес мамашке не оставить. Жить счастливо и забыть, что у тебя была мать когда-то.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема