Гость
Статьи
Усталость

Усталость

Добрый день всем! Хотелось бы поделиться своей проблемой. Мне 30 лет, есть муж, ребёнок 2,5 года, работа удалённая, в принципе все что нужно для счастья, но его нет. Точнее оно есть, но в последнее время перестало что-то радовать( Денег мало, отпуск в этом году встал под вопросом, а так хочется куда-то съездить отдохнуть. Энергии и сил каких-то нет, есть долги они, наверное, тоже тянут назад и закрыть их пока нет возможности (скорее всего будет решаться вопрос через банкротство). Живём в однушке, сменить жилье опять же нет пока возможности из-за пресловутых долгов. Работу свою иногда хочется бросить, но тогда чем заниматься? Буду только мысли по кругу гонять, а домохозяйство и ребёнок это не моё, мне важно чем-то заниматься. Да и меньше денег станет. Муж любимый и помогает во всем (и в быту и с ребёнком) . Ребенка тоже люблю. От темы хочу поддержки и советов - может кто то проходил подобную ситуацию и знает как бороться с усталостью? Может у меня какой-то личный кризис и это временное? Подскажите, что делать, пожалуйста, на все вопросы постараюсь ответить. #кризис #усталость

Кристина
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Это от долгов вам так плохо. Нужно от них избавиться как можно скорее и тогда вам дышать будет легче. Ну и конечно же созидание высоким искусством должно помочь.

Кристина
#2
Milana

Это от долгов вам так плохо. Нужно от них избавиться как можно скорее и тогда вам дышать будет легче. Ну и конечно же созидание высоким искусством должно помочь.

Создание искусства это вы про что? Да, видимо от долгов, это сильно отравляет мне жизнь.

#3
Кристина

Создание искусства это вы про что? Да, видимо от долгов, это сильно отравляет мне жизнь.

Прекрасная музыка, картины, кино, театр. Это ведь украшает наши жизни. Ходите с ребёнком в парк, учитесь находить красивое в природе и наслаждаться этим.

Тоже тролль
#4

В большинстве случаев, причиной хронической усталости является гормоналка. В остальных случаях, скорей всего, поможет психолог.

Кристина
#5
Milana

Прекрасная музыка, картины, кино, театр. Это ведь украшает наши жизни. Ходите с ребёнком в парк, учитесь находить красивое в природе и наслаждаться этим.

Маленькая она ещё для кино и театров, а возможности сходить вдвоём с мужем у нас нет, бабушки-дедушки не помогают и это тоже расстраивает. Задумываемся о поиске няни. На природу и гулять ходим, только пока погода так себе, не особо радует)

Гость
#6

Был период долгов,судебные приставы даже приходили,мне свет был не мил,впадала в депрессию.Как расплатились вздохнула с облегчением.Может и на вас долги давят,в этом основная причина.

Кристина
#7

Да, наверное, вы правы. Как вы себя поддерживали в этой ситуации пока выплачивали долги? Ведь надо как то жить..

Кристина
#8
Гость

Был период долгов,судебные приставы даже приходили,мне свет был не мил,впадала в депрессию.Как расплатились вздохнула с облегчением.Может и на вас долги давят,в этом основная причина.

Прошу прощения отвечала вам про долги ниже. Как вы поддерживали себя в этой ситуации на этот период выплаты до

#9
Кристина

Маленькая она ещё для кино и театров, а возможности сходить вдвоём с мужем у нас нет, бабушки-дедушки не помогают и это тоже расстраивает. Задумываемся о поиске няни. На природу и гулять ходим, только пока погода так себе, не особо радует)

Значит пока наслаждайтесь искусством дома. Посмотрите великие фильмы прошлого, послушайте Верди, читайте стихи лучших поэтов. Ну и конечно же экономьте, чтобы избавиться от противного груза долгов, которые давят на вашу душу.

Кристина
#10
Тоже тролль

В большинстве случаев, причиной хронической усталости является гормоналка. В остальных случаях, скорей всего, поможет психолог.

Думаете надо сдать кровь на гормоны? Может и так конечно. Спасибо за совет. К психологу пока нет желания обращаться, нет сил все это копать, хочется попытаться выплыть самой.

Кристина
#11
Milana

Значит пока наслаждайтесь искусством дома. Посмотрите великие фильмы прошлого, послушайте Верди, читайте стихи лучших поэтов. Ну и конечно же экономьте, чтобы избавиться от противного груза долгов, которые давят на вашу душу.

Я больше люблю на самом деле все современ

Гость
#12
Кристина

Маленькая она ещё для кино и театров, а возможности сходить вдвоём с мужем у нас нет, бабушки-дедушки не помогают и это тоже расстраивает. Задумываемся о поиске няни. На природу и гулять ходим, только пока погода так себе, не особо радует)

Ты сама себя в это загнала, разве нет?

Кристина
#13

Что то у меня с сообщениями и удалить старое не могу. В общем мне больше нравится все современное, я не тяготею к старым фильмам и поэзию с классикой не особо люблю. Но совет интересный, спасибо.

Гость
#14
Milana

Значит пока наслаждайтесь искусством дома. Посмотрите великие фильмы прошлого, послушайте Верди, читайте стихи лучших поэтов. Ну и конечно же экономьте, чтобы избавиться от противного груза долгов, которые давят на вашу душу.

Непременно;) будет читать и слушать;)

Гость
#15
Кристина

Что то у меня с сообщениями и удалить старое не могу. В общем мне больше нравится все современное, я не тяготею к старым фильмам и поэзию с классикой не особо люблю. Но совет интересный, спасибо.

Конечно, не тяготеешь. Ты типичная бабца, которая быстрей взамуж и расплодиться, а дальше хоть потоп. Ну вот он, потоп

#16
Кристина

Что то у меня с сообщениями и удалить старое не могу. В общем мне больше нравится все современное, я не тяготею к старым фильмам и поэзию с классикой не особо люблю. Но совет интересный, спасибо.

Есть такие фильмы и музыка, которые не могут состариться. Они над временем.

Кристина
#17
Гость

Конечно, не тяготеешь. Ты типичная бабца, которая быстрей взамуж и расплодиться, а дальше хоть потоп. Ну вот он, потоп

Ну да, ну да, а вы типичный тролль и дура, идите отсюда куда подальше, если сказать ничего умного не можете.

#18
Кристина

Ну да, ну да, а вы типичный тролль и дура, идите отсюда куда подальше, если сказать ничего умного не можете.

Против таких троллей лучшее оружие - это молчание.

Кристина
#19
Гость

Непременно;) будет читать и слушать;)

Расскажите, что слушаете вы? Думаю далеко не классику, а ерунду всякую.

Кристина
#20
Гость

Ты сама себя в это загнала, разве нет?

И дальше что? Я просила поддержки, а не втаптывания в грязь, но увы, некоторые на большее и не способны.

Гость
#21
Кристина

Ну да, ну да, а вы типичный тролль и дура, идите отсюда куда подальше, если сказать ничего умного не можете.

А тебе зачем умное? Ты типичная женщина по Савельеву:) взамуж, распладон, а потом упс, а теперь на всё это еще и работать?;) Это уже в бабий инстинкт не входит, а муж- то тоже из обычных, да времена не самое оно и приходится надсаждаться вот. И вот грусть и радости нет. Простая же как три рубля. Тут вам советуют искусство, но это не про вас. Теперь только дождаться поездки на моря, заселфиться, пару завистливых взглядов товарок вас пару месяцев продержат на плаву. Дальше опять грусть. А как вы хотели? Пустоту надолго не наполнишь

Гость
#22
Кристина

Расскажите, что слушаете вы? Думаю далеко не классику, а ерунду всякую.

Видите, как с вас ваша вежливость слетела махом:) ну держите себя в руках, вы же мать

Гость
#23
Кристина

И дальше что? Я просила поддержки, а не втаптывания в грязь, но увы, некоторые на большее и не способны.

Зачем поддерживать глупость? Глупость надо учить

Кристина
#24
Гость

А тебе зачем умное? Ты типичная женщина по Савельеву:) взамуж, распладон, а потом упс, а теперь на всё это еще и работать?;) Это уже в бабий инстинкт не входит, а муж- то тоже из обычных, да времена не самое оно и приходится надсаждаться вот. И вот грусть и радости нет. Простая же как три рубля. Тут вам советуют искусство, но это не про вас. Теперь только дождаться поездки на моря, заселфиться, пару завистливых взглядов товарок вас пару месяцев продержат на плаву. Дальше опять грусть. А как вы хотели? Пустоту надолго не наполнишь

Ну вы то, надеюсь, умная и успешная, ага. Хотя скорее одинокая унылая баба лет так под 40) Угадала? Работать я никогда не ленилась, у меня собственно и есть работа и я в ней достаточно успешна.

Гость
#25
Кристина

Ну вы то, надеюсь, умная и успешная, ага. Хотя скорее одинокая унылая баба лет так под 40) Угадала? Работать я никогда не ленилась, у меня собственно и есть работа и я в ней достаточно успешна.

Видите, я говорю типикал вумен:) небольшая провокация - а вы дура и тролль, еще одна- а вы баба под сорок, унылая и одинокая:) штамп на штампееее. Скуууучнааа. следующий ответ будет - вас никто не любит и у вас сорок кошек, так ведь? По методичке видать действуете, типикал вумен:)

Гость
#26
Кристина

Ну вы то, надеюсь, умная и успешная, ага. Хотя скорее одинокая унылая баба лет так под 40) Угадала? Работать я никогда не ленилась, у меня собственно и есть работа и я в ней достаточно успешна.

Раз есть работа, ребенок, муж- вперед заниматься ими. Какая тебе радость теперь? Они и есть твоя радость:)

Кристина
#27
Гость

Видите, как с вас ваша вежливость слетела махом:) ну держите себя в руках, вы же мать

А вы стесняюсь спросить мать или яжемать? Судя по последнему предложению второе.

Кристина
#28
Гость

Зачем поддерживать глупость? Глупость надо учить

Ну и как вы учите-болтологией? Конкретику плиз в студию.

Гость
#29
Кристина

А вы стесняюсь спросить мать или яжемать? Судя по последнему предложению второе.

Неет, снова пальцем в небо, Кристиночка

Кристина
#30
Milana

Против таких троллей лучшее оружие - это молчание.

Да, я знаю, но иногда хочется потроллить и поотвечать.. Уделить внимание всем так сказать;)

Гость
#31
Кристина

Ну и как вы учите-болтологией? Конкретику плиз в студию.

Я говорю тебе немножко правды, что может быть лучшим учителем

Кристина
#32
Milana

Есть такие фильмы и музыка, которые не могут состариться. Они над временем.

Да, я понимаю про что вы. Возможно, это сойдёт как временное отвлечение, спасибо.

Гость
#33

у вас нет мечты, большой цели,которая бы придавала вам сил и энергии двигаться! вы смотрите на настоящее и видите рутину, долги, бытовуху..от этого и усталость

Кристина
#34
Гость

Я говорю тебе немножко правды, что может быть лучшим учителем

Так вы не правду говорите, а ерундой занимаетесь. Вернитесь в начало темы - я просола конкретный совет.

Кристина
#35
Гость

Неет, снова пальцем в небо, Кристиночка

А просто бесплодная, ясно понятно, вопросов нет.

Кристина
#36
Гость

Раз есть работа, ребенок, муж- вперед заниматься ими. Какая тебе радость теперь? Они и есть твоя радость:)

Я и так занимаюсь. Конечно, я согласна с вами, что муж и ребёнок это счастье, тем более любимые)

Кристина
#37
Гость

у вас нет мечты, большой цели,которая бы придавала вам сил и энергии двигаться! вы смотрите на настоящее и видите рутину, долги, бытовуху..от этого и усталость

Вот я тоже об этом думала. Мне нужно найти какую-то цель, мотивацию.. Но вот пока не придумала какую.

Гость
#38
Кристина

А просто бесплодная, ясно понятно, вопросов нет.

Да, Кристиночка, вот это четвертый шаблон, заготовленный типикал вумен:) давай поехали дальше, ты сможешь

Кристина
#39
Гость

Видите, я говорю типикал вумен:) небольшая провокация - а вы дура и тролль, еще одна- а вы баба под сорок, унылая и одинокая:) штамп на штампееее. Скуууучнааа. следующий ответ будет - вас никто не любит и у вас сорок кошек, так ведь? По методичке видать действуете, типикал вумен:)

Я у вас училась)) ваши ответы такие же шаблонные)

Гость
#40
Кристина

Так вы не правду говорите, а ерундой занимаетесь. Вернитесь в начало темы - я просола конкретный совет.

А какой тебе конкретный совет, Кристиночка ? Вези дальше!

Гость
#41
Кристина

Вот я тоже об этом думала. Мне нужно найти какую-то цель, мотивацию.. Но вот пока не придумала какую.

Твоя цель выполнена. Никаких других целей у тебя быть не может

Кристина
#42
Гость

Твоя цель выполнена. Никаких других целей у тебя быть не может

Ну, естесна, главное, чтобы они у вас были, очередной тролль.

Кристина
#43
Гость

А какой тебе конкретный совет, Кристиночка ? Вези дальше!

От вас - никакого)

Гость
#44

Твои ответы крутятся вокруг физиологии, деторождения и возраста. Ну то,что и волнует типичных самок. "Бесплодная"," под сорок","одинокая".ну то есть об интересующих тебя темах и связанных с ними страхами. От искусства ты далека, инстинкты плохо держишь, плодясь в г условиях, какая тебе цель новая? Ну выродить еще одного или найти оленя пообеспеченнее

Кристина
#45
Гость

Твои ответы крутятся вокруг физиологии, деторождения и возраста. Ну то,что и волнует типичных самок. "Бесплодная"," под сорок","одинокая".ну то есть об интересующих тебя темах и связанных с ними страхами. От искусства ты далека, инстинкты плохо держишь, плодясь в г условиях, какая тебе цель новая? Ну выродить еще одного или найти оленя пообеспеченнее

Ну, у кого что болит тот о том и говорит, спасибо, что поделились своим "богатым" внутренним миром, следующий)

Гость
#46

Что-то я совсем ленивой стала. Ни хочется ничего делать, мероприятия посещать. Если бы не собака, то и на улицу бы не выходила. Может есть какие-то витамины, которые могут мне помочь?

Гость
#47
Гость

Что-то я совсем ленивой стала. Ни хочется ничего делать, мероприятия посещать. Если бы не собака, то и на улицу бы не выходила. Может есть какие-то витамины, которые могут мне помочь?

На лицо все признаки нехватки витамина Д, ещё бы, столько времени дома проводить… Вы бы хоть попробовали что-то попринимать. Я для этого принимаю вобэкэа, мне помогает.

Гость
#48
Гость

На лицо все признаки нехватки витамина Д, ещё бы, столько времени дома проводить… Вы бы хоть попробовали что-то попринимать. Я для этого принимаю вобэкэа, мне помогает.

То есть вы мне рекомендуете просто чаще бывать на солнце или что-то принимать?

Гость
#49
Гость

То есть вы мне рекомендуете просто чаще бывать на солнце или что-то принимать?

Ох, я бы не надеялась только на наше солнце так сильно, лучше совмещать. Как я уже писала выше, лучше взять вобэкэа, очень классный спрей. В нехватке бодрости меня уже давно никто не упрекал ;)

Дарья
#50

Сдайте анализы, проверьте гормоны, посмотрите обязательно на уровень кортизола. Я не буду сейчас все объяснять, но есть синдром уставших надпочечников, из-за них может быть упадок сил. Мне помог Супренамин, очень классное, главное натуральное средство, у которого даже побочек нет.