Гость
Статьи
Упрямая …

Упрямая свекровь-одуванчик

Добрый вечер, девчонки!
У меня ситуация, честно, не думала, что в ней окажусь...
С мужем живем отдельно. Недавно родила.
Со свекровью отношения были всегда отличные. Но... Недавно, ее, как будто подменили.
Моя золовка (ее дочь) одно время меня допекала и скандалила, после чего я решила не общаться с ней и ее семьёй. Мой муж тоже решил вычеркнуть свою сестру из круга общения, так как хорошего она нам не желала.
Все бы ничего, но теперь свекровь взьелась и постоянно действует мне на нервы со своей дочкой. Пытается постоянно нас помирить, говорит, что я выдумываю. Тащит ее детей к нам на встречи, манипулирует. А недавно и вовсе стала меня динамить. Напроситься в гости, а потом в последнюю минуту отменяет. А я с маленьким ребёнком на руках и дом уберу под иголочку и пирог ей приготовлю. И подкалывать стала, мол, платье новое у меня, то красовки новые... И все как бы невзначай, но неприятно... То ребенка ей не показываю, но сама не приезжает. И ей некогда, так как она постоянно с детьми золовки. Вообщем, в итоге я фиговая. Как никрути. От нее я честно не ожидала. Она мне всегда казалась божьим одуванчиком.
Все это трение, вечные манипуляции и разговоры меня уже очень сильно достали. Я даже ругаюсь с мужем из-за этого. Появляются мысли просто уйти...
Честно. Просто нет сил. Вроде бу ничего не делает, но психологически уже меня просто съела и достала. А муж не понимает.

Бука
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

так не пересекайтесь с ней. муж ребенка сам пусть бабушке показывает, если звонит говорите занята и сворачивайте разговор, можно трубу просто не брать. да много чего.

#3

А я вас не понимаю. Главное - отношения с мужем. А свекровь пусть хоть пеной зайдётся, не обращайте внимание.

Гость
#4

Есть много способов её динамить и поставить на место. Можно даже не разводиться. В контакте есть группа "Невестка и Свекровь" и там видео есть на эту тему. Найдёте для себя ответы.

#6

Муж-то чем виноват?

Гость
#7

С волками жить ...
Действует ее же методами ...

ПрактичнаяРомантичная
#8

Самое главное. Вы с мужем должны быть на одной стороне.. свекровь может вести себя ка хочет. Вы с мужем одна команда. Не ссорьтесь с ним из-за нее, оно того не стоит

Гость
#9

Доброе утречко, и так начнём... Если есть желание расстаться с мужем то из-за чего? Из-за золовки одуванчика которая подсовывает везде свою дочь? В итоге стать матерью одиночкой, жить очень трудной и несчастной жизнью без своей второй половинки, да и он я тоже думаю будет на стены лезть если любит конечно? Может быть стоит апстрогироваться и переоценить ситуацию, так сказать положить все на чашу весов что хорошего она делает непосредственно для вас и что плохого и посмотреть что перевесит...
Начните с этого пообщайтесь с ней то что вам не надо этого делать(подсовывать) , попробуйте сами встать на её место и подумать а как поступили бы вы при данных обстоятельствах... Семью можно разрушить в секунду, но её уже не вернёшь как и доверие, ведь вы сами придадите любимого человека тем самым не сделайте свою жизнь ярче.

Гость
#10

Я вас не понимаю, родили ему ребёнка значит любите а если любите так любите, зачем любимому человеку делать больно??? Тогда получается вы ещё больший садист чем она... Если построила счастье (семью) то держись и борись за него!!!

Мария
#11

Я бы просто отстраняться в таком случае начала от нее. Зачем выдумывать что-то сложное? Либо она поймет, что вы не будете терпеть все это, и станет адекватнее себя вести, либо вы совсем перестанете общаться с ней в итоге. Вроде и так, и так нормально, нет?

Гость
#12

Как же вы задолбали, несчастные, вечно ноющие невестки! Вот лично вам советую - разводитесь, как можно скорей, освободите мужика от своего нытья, ребенка воспитывай сама, а когда ребенок вырастет (ну кто там у вас, не знаю), создаст свою семью желаю вам стать такой же ненавидимой свекровью или тёщей!

Гость
#13

и я не понимаю

Бука
#14
Гость

Как же вы задолбали, несчастные, вечно ноющие невестки! Вот лично вам советую - разводитесь, как можно скорей, освободите мужика от своего нытья, ребенка воспитывай сама, а когда ребенок вырастет (ну кто там у вас, не знаю), создаст свою семью желаю вам стать такой же ненавидимой свекровью или тёщей!

На вашу радость, муж со мною полностью солидарен и он сам в шоке от такого поведения матушки.
Я, в отличии от других, умею воспринимать решения других людей, не лезть в их жизнь, особенно если не просаят и никого не учу как НАДО...
Искренне надеюсь, что человек пересмотрит свое непонятное поведение и все уладится. Потому, что я пыталась говорить с ней об этом не раз. Открыто.

Гость
#15

Иди работать, деточка! Много свободного времени, заняться нечем.

Бука
#16
Гость

Иди работать, деточка! Много свободного времени, заняться нечем.

У тебя я тож вижу времени не мало))) ;) ягодка

алла
#17

а как ей работать с маленьким ребёнком.
вы в своем уме

Гость
#18

Какое ей дело до ваших новых платьев и кроссовок?

Гость
#19

"Заблокируйте" ее,да и дело с концом. Звонит и говорит,что приедет,отвечайте...да что угодно,--" у нас экскурсия вместе с детьми в Австралию,мол ,рада бы ,но в другой раз". Пусть ждет в а ш е г о приглашения,желательно подольше.А с мужем ссоры не нужны,просто договоритесь о совместных действиях.Обновы ваши заметила,отвечайте--что вы так внимательны,мама,я рада,что вам понравилось .Ну и в таком ключе при общении.Чем больше вы проявит е своего раздражения,тем больше эта "мама"будет вас доставать.Против лома нет приема,окромя другого лома.На яд отвечайте "жизнерадостной" иронией,на наглость--жестко,но без хамства.Не давайте садиться себе на голову.

galina02041975@mail.ru
#20

пошли её на....тогда поймёт всё станет на свои места.

Гость
#21
Бука

На вашу радость, муж со мною полностью солидарен и он сам в шоке от такого поведения матушки.
Я, в отличии от других, умею воспринимать решения других людей, не лезть в их жизнь, особенно если не просаят и никого не учу как НАДО...
Искренне надеюсь, что человек пересмотрит свое непонятное поведение и все уладится. Потому, что я пыталась говорить с ней об этом не раз. Открыто.

Да не фига вы не умеете, только ныть, как вас мама мужа раздражает! Ну так и вы ее раздражает или вам можно? Очень хотелось бы послушать вашу свекровь. Она, в отличии от вас, в тырнет не выносит семейные проблемы! Вы и инфантильная стерва таким вот образом пытающаяся самоутверждаться! Могу представить, какая из вас получится свекровь или теща - никому не пожелаю с вами породниться.

Бука
#22
Гость

Да не фига вы не умеете, только ныть, как вас мама мужа раздражает! Ну так и вы ее раздражает или вам можно? Очень хотелось бы послушать вашу свекровь. Она, в отличии от вас, в тырнет не выносит семейные проблемы! Вы и инфантильная стерва таким вот образом пытающаяся самоутверждаться! Могу представить, какая из вас получится свекровь или теща - никому не пожелаю с вами породниться.

У вас явно проблемы с головой. О чем вы вообще?!
Я пришла сюда, задать вопрос людям со стороны. Может и найду для себя конструктивный совет.
Я хотя бы стараюсь и работаю над собой. Чего нельзя сказать о вас. Кажись вы сама очень обиженная и злая теща или свекровь xD

Гость
#23
Бука

У вас явно проблемы с головой. О чем вы вообще?!
Я пришла сюда, задать вопрос людям со стороны. Может и найду для себя конструктивный совет.
Я хотя бы стараюсь и работаю над собой. Чего нельзя сказать о вас. Кажись вы сама очень обиженная и злая теща или свекровь xD

Проблемы с головой у вас, если вы о проблемах сугубо личностных задаёте вопросы в интернете посторонним, ни разу вас не знающим людям! Что бы получить конструктивные ответы, надо выслушать две стороны! Но вам не это надо - вам надо облить грязью мать мужа и показать себя белой и пушистой жертвой, что вы с успехом и делаете!

Гостья
#24

Вы , БУКА, выглядите как "девочка-припевочка", которая самостоятельно принять решение не может, раз надо с людьми советоваться по такому простому вопросу. Поэтому вам свекровь тоже советовать пытается как поступать в конфликтных ситуациях с золовкой, (раз вы через сеть людей просите советов давать вам). А так как советы свекрови вас не устраивают (т.к. обидевшая вас золовка - родная дочь свекрови), то вы и со свекровью отношения портите сами, раз она на вашу сторону не встала. Обратите внимание, что именно у ВАС конфликт с золовкой перерос в конфликт со свекровью. Так вы еще и сына свекрови (мужа вашего) в этот конфликт втянули. Интересно золовка со свекровью "вкурсе" этого конфликта?? А вы - в центре этого конфликта почему оказались? БУКА - ЗМЕЮКА получилась!!

Богиня
#25

А какие недовольства могут быть свекровью??
Ты же сама (добровольно и сознательно)ее сына выбрала себе в мужья, значит ДОВОЛЬНА РЕЗУЛЬТАТОМ ее воспитания сына, ее готовкой 20 и более лет, раз такого красавца ТЕБЕ ОТКОРМИЛА.
ТВОЙ МУЖ - это ИТОГОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ твоей СВЕКРОВИ.
Если к мужу замечаний нет, то свекровь всё сделала правильно и подходяще лично тебе.
Мужу твоему всё в себе любимом нравится?
Если всё нравится, то мамаша его всё сделала 100% качественно и подходяще и ему и, соответственно, тебе.
Кстати, ум и интеллект мальчики наследуют от мам, а зубы - от пап. Генетики установили.

Гость
#26

Стать причиной раздора брата с сестрой - это худшее, что можно сделать в глазах их матери. Тут ни спать, ни есть спокойно не сможешь. Кто моих детей лбами сталкивать попытается - придушу нафик..

Бука
#27

Первый и последний раз задала вопрос в интернете. Смотрю тут все судят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по себе. А вопрос ответить-не отвечают. Только судят, великие, сисястые, белые и пушистые СУДЬИ!!!
Бабы, акститесь...
Спасибо тем кто ответил. Я все же хочу попытаться общаться со свекровью. А время покажет.
А вы язвы, тоните в своих комплесах и негативе.
Поверьте, уш ваши мнения о том и сем... Никого не интересуют 🤷🏼‍♀️😂

Гость
#28
Бука

На вашу радость, муж со мною полностью солидарен и он сам в шоке от такого поведения матушки.
Я, в отличии от других, умею воспринимать решения других людей, не лезть в их жизнь, особенно если не просаят и никого не учу как НАДО...
Искренне надеюсь, что человек пересмотрит свое непонятное поведение и все уладится. Потому, что я пыталась говорить с ней об этом не раз. Открыто.

Вот вы вроде бы все сделали , что могли , а легче не стало. Значит , надо просто выдохнуть и жить дальше , только своей семьей. А просто сдаться и развестить ? Ага , щас. Назло им и на благо себе , живите еще дружней и счастливей. Все , что нас не убивает , делает нас сильней. Мудрости вам !

Ромашка
#29
Гость

Доброе утречко, и так начнём... Если есть желание расстаться с мужем то из-за чего? Из-за золовки одуванчика которая подсовывает везде свою дочь? В итоге стать матерью одиночкой, жить очень трудной и несчастной жизнью без своей второй половинки, да и он я тоже думаю будет на стены лезть если любит конечно? Может быть стоит апстрогироваться и переоценить ситуацию, так сказать положить все на чашу весов что хорошего она делает непосредственно для вас и что плохого и посмотреть что перевесит...
Начните с этого пообщайтесь с ней то что вам не надо этого делать(подсовывать) , попробуйте сами встать на её место и подумать а как поступили бы вы при данных обстоятельствах... Семью можно разрушить в секунду, но её уже не вернёшь как и доверие, ведь вы сами придадите любимого человека тем самым не сделайте свою жизнь ярче.

А чего вы решили,что у матери - одиночки трудная и несчастливая жизнь? Я,наоборот,когда жила с мужем и со свекровью,то жизнь моя была трудной и несчастливой...а теперь,когда я живу сама,без этих мужевых родственников,которые меня съедали и издевались надо мной,мне стало хорошо и спокойно,тем более,что я сама могу себя обеспечить...Как классно,не нужно угождать,прислуживать,ненужно терпеть....а как вспомню как было раньше,аж страшно становится,сколько же я терпела...

Гость
#30
Бука

Первый и последний раз задала вопрос в интернете. Смотрю тут все судят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по себе. А вопрос ответить-не отвечают. Только судят, великие, сисястые, белые и пушистые СУДЬИ!!!
Бабы, акститесь...
Спасибо тем кто ответил. Я все же хочу попытаться общаться со свекровью. А время покажет.
А вы язвы, тоните в своих комплесах и негативе.
Поверьте, уш ваши мнения о том и сем... Никого не интересуют 🤷🏼‍♀️😂

Ну вот вы себя и показали. Поддерживаю всех, кто адекватно вам ответил👏👏👏 только вы этого не поняли. Очередной раз убеждаюсь, вынести на всеобщее обсуждение личные темы, это пожалуйста, а если советы не нравятся, по головке то не гладят, сразу лезет ***.

Инспектор
#31

Жильё своё есть, мужу как-то втемяшить понимание и закрыть общение. Объяснять, что всё не только серьёзно, но уже и закрай. Что создают проблемы, травля. Он ваще то должен мониторить состоянии семьи, и сам оберегать. вместо этого ещё и тупит. типа сестра и мама. Ему надо время.

Инспектор
#32
Бука

Первый и последний раз задала вопрос в интернете. Смотрю тут все судят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по себе. А вопрос ответить-не отвечают. Только судят, великие, сисястые, белые и пушистые СУДЬИ!!!
Бабы, акститесь...
Спасибо тем кто ответил. Я все же хочу попытаться общаться со свекровью. А время покажет.
А вы язвы, тоните в своих комплесах и негативе.
Поверьте, уш ваши мнения о том и сем... Никого не интересуют 🤷🏼‍♀️😂

Зря хотите. ей дочка ближе. Берегите дом. А чего та въелась - вопрос.

Гость
#33

А вы не пробовали жить только жизнью своей семьи?Это вы,ваш муж и ребенок.А остальные просто родственники,с кем сложились отношения,общайтесь,с кем не сложились,не общайтесь.Со свекровью надо общаться,это мама вашего мужа,не получается дружеских отношений,есть формат просто вежливых и все,и будет вам счастье!!!!!

Гость
#34
Бука

Первый и последний раз задала вопрос в интернете. Смотрю тут все судят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по себе. А вопрос ответить-не отвечают. Только судят, великие, сисястые, белые и пушистые СУДЬИ!!!
Бабы, акститесь...
Спасибо тем кто ответил. Я все же хочу попытаться общаться со свекровью. А время покажет.
А вы язвы, тоните в своих комплесах и негативе.
Поверьте, уш ваши мнения о том и сем... Никого не интересуют 🤷🏼‍♀️😂

О, вот вы и показали свое истинное лицо во всей красе! И это вы всех судите исключительно по себе. Так что, Бука, идите лесом и не задавайте больше дурацких вопросов!

Гость
#35

не ведитесь на все эти подколки и они прекратятся. как только человек увидит, что вы безразлично к ним относитесь, так и интерес пропадёт вас провоцировать может свекровь того и добивается, чтобы вы разошлись, не надо ей доставлять такого удовольствия.

Гость
#36

Положить на свекровь, большой и толстый болт. Вообще отстранить я. Какой дом с иголочки, какой пирог? На фига? Зачем вокруг неё скакать? Приехала, в доме бардак и есть нечего. Извините, гостья дорогая, некогда. На платье, кроссовки внимание обратила? Да. Вот муж золотой! Любит, балует, на руках носит! Спасибо мамо, за такого чудесного и заботливо го. Ой, племяннички приехали? Супер! Вот с малым и посидят. Пусть приучаются. И все в таком духе. Не реагируйте отрицательно. Радуйтесь любой придирке свекрови. Маменька поймёт, что её тактика не работает. А семью разрушить легко

Гость
#37

Ничего не понятно. Чем достает-то? Хочет помирить ? Ну, так естественно, ей они оба дети. Пропупускайте мимо ушей и все . Обновки замечает? А это разве плохо? Меняет планы? В нашем мире это сплошь и рядом, зачем вы с пирогами заморачивайтесь? У вас , возможно, гормоны в норму не пришли после родов , это может спровоцировать даже ряд серьезных заболеваний . К врачу хорошему сходить надо. Причины для развода нет, или вы не все рассказали

Гость
#38

В одно ухо впустили - в другое выпустили... в мозгах ничего не оставили....
Перед глазами - водяная завеса.... К приходу в гости не готовиться: батон нарезали, колбасы, сыра настрогали... Чай! Вот и хорошо!. Помните : золовка - змеиная головка!

Гость
#39

Все так и есть, как пишут другие злящиеся свекрови тут. Свекровь пытается помирить брата с сестрой. Приводит племянников, чтоб дядя расчувствовался. Внезапно отменяет встречи, чтоб вы психанули. Чтоб показать вашему мужу какая вы плохая и злая. Я бы тоже заморачиваться с приёмом гостей не стала. Да и общаться ли с ней сейчас, если она явно манипулирует? Пусть муж с ними общается. Это его родня.

гость
#40
Гость

Доброе утречко, и так начнём... Если есть желание расстаться с мужем то из-за чего? Из-за золовки одуванчика которая подсовывает везде свою дочь? В итоге стать матерью одиночкой, жить очень трудной и несчастной жизнью без своей второй половинки, да и он я тоже думаю будет на стены лезть если любит конечно? Может быть стоит апстрогироваться и переоценить ситуацию, так сказать положить все на чашу весов что хорошего она делает непосредственно для вас и что плохого и посмотреть что перевесит...
Начните с этого пообщайтесь с ней то что вам не надо этого делать(подсовывать) , попробуйте сами встать на её место и подумать а как поступили бы вы при данных обстоятельствах... Семью можно разрушить в секунду, но её уже не вернёшь как и доверие, ведь вы сами придадите любимого человека тем самым не сделайте свою жизнь ярче.

вы уже апстрогировались))))))))от орфографии и пунктуации)))))

Гость
#41

А что с мужем то ругаться...? Свекрови и золовке в общении и "в доме" ОТКАЗАТЬ! Припрутся-не открывать, застанут с ребенком во дворе-идите куда шли и не разворачивайтесь.

Гость
#42
Гость

Как же вы задолбали, несчастные, вечно ноющие невестки! Вот лично вам советую - разводитесь, как можно скорей, освободите мужика от своего нытья, ребенка воспитывай сама, а когда ребенок вырастет (ну кто там у вас, не знаю), создаст свою семью желаю вам стать такой же ненавидимой свекровью или тёщей!

Вы наверная та самая свекровь ))
А что плохое желаете, вам же и возвращаться

Гость
#43
Гость

Да не фига вы не умеете, только ныть, как вас мама мужа раздражает! Ну так и вы ее раздражает или вам можно? Очень хотелось бы послушать вашу свекровь. Она, в отличии от вас, в тырнет не выносит семейные проблемы! Вы и инфантильная стерва таким вот образом пытающаяся самоутверждаться! Могу представить, какая из вас получится свекровь или теща - никому не пожелаю с вами породниться.

Интересно откуда вы знаете что свекровь не выносит все в интернет?))
Вы точно и есть та самая свекровь по любому)))🤣🤣🤣

Гость
#44

С мужем ругаться не надо. Любым способом избегайте контактов со свекровью. Главное, чтобы между вами и мужем было взаимопонимание, обьясняйтесь с ним. А токсичных людей надо избегать и не тратить на них нервы.

Гость
#45

"Красовки" очень порадовали.

Гость
#46

Не замыкайте агрессию в обиде. Выскажите ей все, как тут написали, называя все ее поступки своими именами. Не стесняйтесь отчитать ее при людях. С такими только так - надо предавать огласке ее поступки, тогда она захлопнется.

Гость
#47

не понимаю.
живете отдельно- и живите
убрались до иголочки- так хорошо!дома чистота- вам и мужу радость!
пирог испекли- дополнительная радость мужу и вам! а свекрови- не досталось-жаль
просто посмотрите с другой стороны! все же хорошо!
вы же не ее дом драили- а свой!
и пирог- вам достался!
платье новое при том, что вы дома с ребенком- порадуйтесь вместе с ней- муж может и хочет выделить вам деньги на обновку!
с кроссовками- то же самое! красота жеж!
внука не видит? позовите ее к вам в гости- при муже. в конце концов это муж прекратил общение с сестрой, а не вы. что вы можете против воли мужа?если он мириться с сестрой не хочет?
просто посмотрите на свою жизнь- с другой стороны
у вас ВСЕ ХОРОШО!
И НЕ НАДО ССОРИТЬСЯ СО СВЕКРОВЬЮ- ОНА ВАМ СЛАВНОГО МУЖА РОДИЛА И ВЫРАСТИЛА)))

Гость
#48

Как я вас понимаю, как ни старайся хорошей вы для неё никогда не будете.Тут все зависит от мужа, только он может поставить рамки дозволенного в её поведении, если это не возможно по каким-то причинам, остается свести общение к минимуму.Но легче не станет.Моя подрывала наш родительский авторитет перед детьми, мой перед мужем, постоянное обесценивание моих качеств, моей личности, и все как то хитро, не прямым текстом.Это прежде всего неуважение к сыну.Зато младшему сыну слово против не говорит и жене его тоже, и помогает им, любит она только младшенького. Ну люби, блин, не суй свой нос к нам.Поняла я, что нет оправдания, если человек сознательно обижает другого.Не понимаю таких матерей, разным отношением к детям они отталкивают детей друг от друга,вместо того, чтобы нести в семью любовь, объединение..Не позволяйте себя обижать.Любите свою семью и берегите её.

Гость
#49

Не крАсовки, а крОссовки (через «о» и с двумя «с» от слова «кросс»)...

Гость
#50
Бука

На вашу радость, муж со мною полностью солидарен и он сам в шоке от такого поведения матушки.
Я, в отличии от других, умею воспринимать решения других людей, не лезть в их жизнь, особенно если не просаят и никого не учу как НАДО...
Искренне надеюсь, что человек пересмотрит свое непонятное поведение и все уладится. Потому, что я пыталась говорить с ней об этом не раз. Открыто.

А вы в свою очередь правильно поступили рассорив брата и сестру. А то что муж на вашей стороне это временно пока влюблён, а это быстро придёт с вашими взглядами на жизнь. И ещё одно свекрови это надолго и ее стереть легко как сестру не получится. Она столько же влияние имеет на сына как и вы на мужа. Предлагаю идти на мировую с золовкой в том числе.

Гость
#51

Ваша проблема в том, что вы стараетесь быть хорошей для свекрови. И вас расстраивает ее пассивная агрессия, вам хочется с ней дружить, а не получается. Вы уже выбиваетесь из сил, стараясь наладить отношения, не получается и, насколько я поняла, под раздачу попадает уже и ваш муж и ваш брак. Получается, что как будто цель для вас в этой семьи - не ваш муж, не ваш ребенок, не дом полная чаша, а свекровь. Прекратите так загоняться. Прекратите так сильно хотеть дружить и общаться со свекровью. Вы сами для себя придумали важность этого общения, хотя на самом деле достаточно быть минимально вежливой. Не все от вас зависит, свекровь выбрала тактику нападок на вас, это ее выбор, вы ничего не сможете сделать, пока она сама не поймет насколько не конструктивно это поведение.

Гость
#52

По-моему, автор писал(а) в "подпитии"... Или очень торопился (торопилась).

Предыдущая тема