Гость
Статьи
Вспыльчивость

Вспыльчивость

Мне 25,я очень вспыльчивый человек. Как справится с этим если я не могу это контролировать?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

Такое короткое описание, к сожалению, не даёт возможности узнать, как устроена ваша вспыльчивость. Поделюсь лишь общими соображениями на этот счёт.

Первое, чтобы я выяснил: ваша вспыльчивость имеет общий характер или зависит от каких-то триггеров? Возможно, она связана с общей возбудимостью нервной системы, и тогда имеет смысл получить консультацию врача.

Когда это началось? Зависит ли вспыльчивость от жизненной ситуации? Стрессовый жизненный фон может истощать, и вызывать сильные реакции на раздражители.

И третье, я бы обращал внимание на процесс нарастания нервного напряжения. Насколько он быстрый? Можно ли его "ловить" ещё на этапе легкого раздражения? Как вы поступаете с негативными эмоциями, когда они только появляются? Если вы имеете обыкновение их накапливать, я бы озаботился поиском приемлемых путей их разрядки: говорить о них близким людям, находить поддержку и использовать техники релаксации.

Гость
#1

Главный популяризатор психиатрии dpmmax говорит, что это может быть первым признаком, например, биполярки. Мелочь выбесила, быстро отпустило. Потом опять. Потом опять. А потом началась затяжная депрессия.

Гость
#2

У меня есть двоюродный брат тоже вспыльчивый, из за этого он периодически в тюрьмах сидит ))).

#3
Гость

У меня есть двоюродный брат тоже вспыльчивый, из за этого он периодически в тюрьмах сидит ))).

😀норм пример

Гость
#4

Ох у меня тоже эта проблема, все говорят, что с нервами непорядок. Из-за какой-то мелочи может истерика начаться

Гость
#5

Я тоже такая же(( овен)) изза своей вспыльсивомти я ваегда расстаюсь с мужчинами

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: