Гость
Статьи
странное отношение …

странное отношение матери. гнев и злость на мать

Здравствуйте. Будет много букв.Я не люблю свою мать.Знаю что будет много тапок от умников,но кто не был в такой ситуации не понять.С самого детства я была робким ребёнком,часто болела.В основном меня воспитывали дедушка и бабушка.Мама вышла два раза замуж,развелась.Я была зашуганная,боялась всех в школе.Мама никогда не интересовалась моим состоянием души и уроки делала сама всегда.Лет 5 назад я дошла до точки кипения,потому что поняла что у меня в жизни все наперекосяк из-за того,что как бы мама,нужно слушаться,а по факту без неё было бы лучше.Я всегда решала свои проблемы сама,школьную травлю,из за моей трусости дети меня гнобили.Приходила и плакала.Никогда не чувствовала материнскую защиту.Она зажигалка,весёлая,но как мать..У неё напрочь отсутствует инстинкт материнства,она никогда не ставила мои границы и сама в них лезла и других пускала(подруг,родственников)У Ее подруги есть сын,он меня оскорблял видимо понимая,что защиты нет.А когда я стала защищаться,она пошла просить прощения за мои слова!То есть моего достоинства нет.Обьясняя тем,что она сглаживает и скрывает тем самым мои недостатки!Мои недостатки.Человек меня унижал,а я должна была терпеть во имя их дружбы.Все вокруг привыкли что я молчу,но мне надоело существовать,и тут все охр*нели.У неё нет и капли мысли о том,что я могу быть права.Я всегда неправа,когда в обществе высказываю своё мнение,под столом бьет меня ногой.Или делает замечание перед всеми,мол заткнись.На этой почве моя сестра говорит мне что угодно,потому что моя мама позволяет себе с ней обсуждать меня

Аааа
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Держитесь от нее подальше. Вы нелюбимый и нежеланный ребенок. Такое бывает. Не злитесь, она вам чужой человек, вам повезло, что бабушка и дедушка были.

Таня@
#2

Перестаньте жить прошлым. Закройте эту страницу и начните жить. Поменьше общайтесь с теми людьми или лучше вообще не общайтесь. Сходите к психологу. Думаю один два раза проблему вряд ли решат, поэтому если не готовы к нему ходить, то и не начинайте. Читайте спец лит-ру, изучайте, что можно сделать и как себе помочь. Желаю удачи

Гость
#3

Автор, сколько вам лет? Очень похожи на обидчивого подростка.

автор
#4

Мрне очень обидно от несправедливости.Я ночами не шляюсь,работаю.Скромная.А она позволяет днищам унижать меня.Иногда меня до такой степени берет гнев,что простите,я хочу взять табуретку и ударить ее.В жизни бы не позволила,но я стала как разъярённый медведь.Как вспомню свой подростковый период,всегда ревела в подушку.Или чуть что Ее слова -"Вали к своему отцу",за компанию с дедушкой и бабушкой.Зная,что я отцу не нужна.Моя мать очерчивает круг своей семьи-отцом(когда был жив),матерью,и братом.Конфликты с бабушкой всегда оборачиваются тем,что мать говорит-Не нравимся,уходи.Так же с дядей.Ниразу она не спросила,дочь,почему ты злишься на меня?Постоянно повторяются ситуации,которые меня бесят.То есть я прошу так не делать,она делает.Дохожу до истерики,она отвечает -Буду и все.Помимо семьи есть проблемы,которые мне надо решать.Устроить свою жизнь,так как мама мне в этом не помощник,найти себя.Я талантливый ребёнок,я рисую и пишу стихи.Но родмтели зарыли мой потенциал.Проще говоря,мало того нет помощи,есть ещё вредительство.Моральное.Я часто задумываюсь куда мне дальше идти,в то время как мать отдыхает с подругами.Я пережила и любовь и расставание,о чем она не в курсе.Мне делали операцию на глаза,и мама до сих пор упрекает что дала деньги!!!Кормит меня мама,я откладываю деньги на учёбу.Стремлюсь развиваться.Мама же заставляет радоваться малому,купила куртку-радуйся.Постоянно треплется о моих успехах каких то,как о своих заслугах.Ее уровень это поесть,и поспать.Порой доводит меня,что слова льются с меня такие грязные,а потом обтекаю с чувством вины.Мне это ещё больше надоело.В нашем городе тяжело подняться без образования,а поступила я в другую страну заочно,только после многочисленных истерик.Мама помогает,я откладываю почти все(и не надо говорить,что я неблагодарная).

автор
#5

У меня был большой потенциал в медицине,но его не заметил никто,а ещё моя мама безграмотна в плане быта.Все бумаги,инфа по учебе для неё- другой мир.Я знаю что вы скажете,что я виню во всем мать,но психологически тяжело от того что человек думает что делает для меня все,а это предел только ее меньтальности.Пытается меня познакомить с какими-то сапожниками,парикмахерами.Многие вокруг удивляются,что я ее дочь,потому что семья у нас проще простых,а я развита не по годам,потому что все детство провела с книгами.Порой думаю,надо было родиться обычной тп, и прижилась бы в этой семье.Часто гнобежка вроде,тебя выперли с работы из-за характера,ты нигде не пригодна.Я так это переживаю внутри себя.Я просто не понимаю,как можно своего ребёнка не жалеть,не интересоваться что у него болит внутри.Она считает что она супер-мать.А мои взбрыки это мне надо к гадалке сходить,и пройдёт.Она хочет,чтобы я нашла себя богатого мужа,типа пусть тебе последние курсы учебы оплачивает.А я прекрасно понимаю,что нужно что-то из себя представлять,чтобы достойный мужчина был рядом.Сейчас у моей мамы мужчины низкого достатка,старше,воевал в Афгане.Вот с ним она сюсюкается,и слова нежные находит.Все в себе переживаю постоянно,свою неустроенностью и нереализованность.А она недоумевает почему я недовольна.Говорит с тебя никто денег не берет,иди радуйся жизни.А я коплю,и думаю куда воткнуться.Ни одно серьезное решение в жизни мне не помогла решить мама.Я вообще не чувствую что у меня есть мать,поддержка и защита.На неё нельзя положиться,она мягко говоря глупая.Я часто болею,у меня нервная система ни к черту,спазм сосудов,постоянно садится зрение.То и дело лечусь,и от неё же.Энергия на нуле,так как решаю свои жизненные проблемы,а последний год вооьще ужасным выдался.И все сама,все одна.Сил нет уже,ни моральных и физических.И желания жить тоже.Отнимает очень энергию ссоры с ней.

Гость
#6

[quote="Гость"]Автор, сколько вам лет? Очень похожи на обидчивого подростка.

Причём тут возраст ?? Что, обида от возраста зависит что ли

Гость
#7

[quote="Гость"]Держитесь от нее подальше. Вы нелюбимый и нежеланный ребенок. Такое бывает. Не злитесь, она вам чужой человек, вам повезло, что бабушка и дедушка были.[/qu

Бабушка тоже ничем не лучше. Они друг друга защищают

автор
#8

На самлм деле, я очень горжусь собой. Потому что те тяжёлые моменты которые я пережила, мало кто смог бы в одиночку. Когда мне было жутко тяжело, из - за мужчины, она как женщина меня не поняла, и сказала не общаться с ним. Говорят родмтели хотят счастья, но где ? По моему они хотят спокойствия себе.

автор
#9

Причём надо выйти замуж за человека своей нации. Я и так несчастна благодаря ей. Ни реализации, ни семьи. Тупые стереотипы важнее чем мое счастье. Мы жили без образования и ты живи. А как другие живут?? Лишний раз не хотела свою попу почесать, поинтересоваться как другие дети с класса устроились. Я говорит, на двух работах что ли должна пахать? Не собираюсь.

евгения
#10

автор ,да у 90% людей те или иные проблемы в рлителями. пора вырасти и перестать быть инфантильной теткой

автор
#11

Порой удивляюсь, как можно было дожить до 46 лет с таким узким кругозором. Ничего не надо в жизни. От глупости квартиру проворонила.Зато скандалить, и свои права качать она любит!

Гость
#12

[quote="евгения"]автор ,да у 90% людей те или иные проблемы в рлителями. пора вырасти и перестать быть инфантильной теткой

Когда в жизни и так задница,а тебе ещё родная мать хуже делает, уже сил нет терпеть.

Гость
#13

[quote="евгения"]автор ,да у 90% людей те или иные проблемы в рлителями. пора вырасти и перестать быть инфантильной теткой
проблемы надо решать, я так жить не могу!а вы можете идти нахрен со своими диагнозами

автор
#14

Моя мать слишком привязана к родмтелям. А ее родители отторгают меня. То есть если мы с ней ссоримся,всегда виновата я, всегда они жалеют мою мать. Как будто они во мне врага видят. Она своими скандалами до могилы отца довела. Провоцировала меня на скандалы , он все видел, бил меня, и когда я сказала, что не прощу ему, и не разговорила с ним, он скончался через месяц. То есть если бы не ее провокации , может этого и не было бы. Уже три года прошло, а я свою вину чувствую . А ей плевать! Она не виновата!

Гость
#15

Что-то я не поняла, что вам мать плохого сделала?

Гость
#16
автор

Моя мать слишком привязана к родмтелям. А ее родители отторгают меня. То есть если мы с ней ссоримся,всегда виновата я, всегда они жалеют мою мать. Как будто они во мне врага видят. Она своими скандалами до могилы отца довела. Провоцировала меня на скандалы , он все видел, бил меня, и когда я сказала, что не прощу ему, и не разговорила с ним, он скончался через месяц. То есть если бы не ее провокации , может этого и не было бы. Уже три года прошло, а я свою вину чувствую . А ей плевать! Она не виновата!

У вас получается, все вокруг плохие, а вы хорошая.

Гость
#17

[quote="Гость"]Что-то я не поняла, что вам мать плохого сделала?

тот кто хочет понять тот поймёт !

Гость
#18
Гость

Моя мать слишком привязана к родмтелям. А ее родители отторгают меня. То есть если мы с ней ссоримся,всегда виновата я, всегда они жалеют мою мать. Как будто они во мне врага видят. Она своими скандалами до могилы отца довела. Провоцировала меня на скандалы , он все видел, бил меня, и когда я сказала, что не прощу ему, и не разговорила с ним, он скончался через месяц. То есть если бы не ее провокации , может этого и не было бы. Уже три года прошло, а я свою вину чувствую . А ей плевать! Она не виновата!

У вас получается, все вокруг плохие, а вы хорошая.

Где я такое писала?? Тут только о матери разговор! А вы не ссоритесь ни с кем,и

Гость
#19
Гость

Моя мать слишком привязана к родмтелям. А ее родители отторгают меня. То есть если мы с ней ссоримся,всегда виновата я, всегда они жалеют мою мать. Как будто они во мне врага видят. Она своими скандалами до могилы отца довела. Провоцировала меня на скандалы , он все видел, бил меня, и когда я сказала, что не прощу ему, и не разговорила с ним, он скончался через месяц. То есть если бы не ее провокации , может этого и не было бы. Уже три года прошло, а я свою вину чувствую . А ей плевать! Она не виновата!

У вас получается, все вокруг плохие, а вы хорошая.

У вас вся жизнь гладкая и вы свои права не отстаиваете? Ну значит вам повезло с окружением

автор
#20

Я очень добрый человек, а ссоры я воспоминаю очень близко , так как долго терплю!!! А потом взрыв!

Гость
#21
Гость

У вас получается, все вокруг плохие, а вы хорошая.
Где я такое писала?? Тут только о матери разговор! А вы не ссоритесь ни с кем,и

Вы всех вините, мать, бабушку, дедушку, дядю, сестру.

автор
#22

Это не значит что они плохие, я констатирую факты из жизни, их поведение и поведение моей матери

Lima
#23

Как вам внешне эта женщина? На сколько лет выглядит? https://www.instagram.com/olgasumska/?hl=ru

Гость
#24
Гость


У вас получается, все вокруг плохие, а вы хорошая.
Где я такое писала?? Тут только о матери разговор! А вы не ссоритесь ни с кем,и

Вы всех вините, мать, бабушку, дедушку, дядю, сестру.
Ну если вы тупая, у меня нет сил вам объяснять. Я сказала, что мать в конфликтных ситуациях идёт на сторону оппонента!!

Гость
#24
Гость

У вас получается, все вокруг плохие, а вы хорошая.
У вас вся жизнь гладкая и вы свои права не отстаиваете? Ну значит вам повезло с окружением

Какие именно права вы отстаиваете?

Гость
#25
Гость


У вас получается, все вокруг плохие, а вы хорошая.
У вас вся жизнь гладкая и вы свои права не отстаиваете? Ну значит вам повезло с окружением

Какие именно права вы отстаиваете?

Если осклрбляют, или переходят на личности

Гость
#26
Гость


У вас получается, все вокруг плохие, а вы хорошая.
У вас вся жизнь гладкая и вы свои права не отстаиваете? Ну значит вам повезло с окружением

Какие именно права вы отстаиваете?

Например ситуация с бабушкой. Она постоянно трогает мои вещи, переставляет, ломает. Когда я прошу этого не делать, на меня сыпятся проклятия. Иногда она набрасывается с кулаками.

Гость
#27
автор

А ее родители отторгают меня. То есть если мы с ней ссоримся,всегда виновата я, всегда они жалеют мою мать. Как будто они во мне врага видят.

Ну вот здесь чувствуется, что вы обвиняете бабушку с дедушкой, что они не встают на вашу сторону.

Гост
#28

А мне вот противненько от автора...
Все ноет и ноет... и потенциал ее не разглядели, и творчество ее не оценили, и не тряслись над ней,как над центром Вселенной...
Вот есть же на самом деле такие люди, которые ищут оправдание своей ничтожности в других и все им всегда во всем виноваты. К психологу автору ранимому однозначно! Авось и выйдет что.

Гость
#29
Гость

У вас получается, все вокруг плохие, а вы хорошая.
У вас вся жизнь гладкая и вы свои права не отстаиваете? Ну значит вам повезло с окружением
Какие именно права вы отстаиваете?
Например ситуация с бабушкой. Она постоянно трогает мои вещи, переставляет, ломает. Когда я прошу этого не делать, на меня сыпятся проклятия. Иногда она набрасывается с кулаками.

В этом тоже мать виновата?

Гость
#30

Автор, вы незрелая. Обратите внимание, что вы сами относительно себя употребляете слово ребенок. Да. это из-за плохого детства. Но этим вы перечеркиваете все ваши успехи. Вы взрослая только по биологии, а психика детская. Вы к маме с претензиями и ненавистью, но это не мешает вам ее деньги брать. Жаловаться и ругаться не выход, это вам ничем не поможет и маме вы ничего не докажете, когда повзрослеете умом, то поймете это. Уйти у вас нет возможности - дети сами не живут, они не умеют и не имеют за что. Даже если работают и зарабатывают. Вам надо понять это. Перестать пререкаться с матерью потому, что пользы от этого нет, а вреда полно и выделить сумму денег на посещение психолога. Хотя бы на несколько встреч. Это для вас сейчас гораздо важнее, чем учеба. Ну и посмотрите, послушайте в сети все возможные лекции, книги по детско-родительским отношениям. Там много полезного бесплатно.

Гость
#31

Что касается дяди, то отбельную тему можно создать. Постоянно меня задирает. Говорит гадости, в детстве меня бил. В школе бил. Ходила в школу с фингалами на лице. И у моей мамы он хороший. Она говорит, что это ее брат. Ладно сейчас я ему отвечаю на словах. А раньше ? Он приходил пьяный и обзывал меня. Мою мать тоже, но она терпит зачем то.

Гость
#32
Гость

У вас получается, все вокруг плохие, а вы хорошая.
У вас вся жизнь гладкая и вы свои права не отстаиваете? Ну значит вам повезло с окружением
Какие именно права вы отстаиваете?
Например ситуация с бабушкой. Она постоянно трогает мои вещи, переставляет, ломает. Когда я прошу этого не делать, на меня сыпятся проклятия. Иногда она набрасывается с кулаками.

В этом тоже мать виновата?
Отчасти да. Ведь она не защищает мои границы

Гость
#33

По моему автор, очень обидчивый человек, отсюда и все проблемы.

Гость
#34
Гость

А ее родители отторгают меня. То есть если мы с ней ссоримся,всегда виновата я, всегда они жалеют мою мать. Как будто они во мне врага видят.

Ну вот здесь чувствуется, что вы обвиняете бабушку с дедушкой, что они не встают на вашу сторону.

Я вижу одно, что я всегда неправа. Так не бывает !

Гость
#35
Гость

ГостьУ вас получается, все вокруг плохие, а вы хорошая.
У вас вся жизнь гладкая и вы свои права не отстаиваете? Ну значит вам повезло с окружением
Какие именно права вы отстаиваете?
Например ситуация с бабушкой. Она постоянно трогает мои вещи, переставляет, ломает. Когда я прошу этого не делать, на меня сыпятся проклятия. Иногда она набрасывается с кулаками.
В этом тоже мать виновата?
Отчасти да. Ведь она не защищает мои границы

А почему вы не можете это сделать? Вы уже не маленькая девочка, вполне можете поговорить с бабушкой, только спокойно.

Гость
#36

Автор, сколько лет? Работа есть, молодец, уезжай от нее и больше не общайся. Только там сможешь создать свою семью и построить нормальные отношения с мужчиной. С мамой общение как с дальним родственником. Все у вас наладится если найдете счастье в себе и не будете поддаваться манипуляторству. Как только вас оскорбляют или начинается выяснение отношений - обрывайте отношения с человеком минимум на полгода - таких людей надо учить, а то на голову сядут. Ни с кем нельзя быть слишком добрым, людишки слабого ума примут вашу доброту, хорошие манеры и интеллигентность за слабость.

Гость
#37

Они взрослые люди, а яребенок . Да, яребенок на их фоне!!! Они кучей нападают на меня, плюют мне в лицо, если кто то из семьи поссорился со мной, они всем стадом набрасываются с кулаками, потому что ума нет разобраться словесно. Вот это да, это я вижу. Даже подруга моей матери завела меня в комнату, и сказала, что намного мудрее их, и что ей жалко меня, но мне надо найти в себе силы, она знает мою семью с детства!

Гость
#38
Гость

Ну вот здесь чувствуется, что вы обвиняете бабушку с дедушкой, что они не встают на вашу сторону.
Я вижу одно, что я всегда неправа. Так не бывает !

Бывает, знаете такую поговорку: " если пятый муж бьет морду, то дело не в муже, а в морде".

Гость
#39
Гость

ГостьУ вас получается, все вокруг плохие, а вы хорошая.
У вас вся жизнь гладкая и вы свои права не отстаиваете? Ну значит вам повезло с окружением
Какие именно права вы отстаиваете?
Например ситуация с бабушкой. Она постоянно трогает мои вещи, переставляет, ломает. Когда я прошу этого не делать, на меня сыпятся проклятия. Иногда она набрасывается с кулаками.
В этом тоже мать виновата?
Отчасти да. Ведь она не защищает мои границы

А почему вы не можете это сделать? Вы уже не маленькая девочка, вполне можете поговорить с бабушкой, только спокойно.
Сто раз пыталась!!! Прибегает мой дядя, и не даёт мне сказать ни слова!

Гость
#40

Вот кто не зрелый,так это моя семья. Мать и дядя прилипли задницами к родмтелям. Дядя не женился, сам ничего из себя не представляет, живет на копейки. И моя мать также,ни шагу без благотворения родителей. Ей мудрости не хватает,а она ещё ребёнка родила.

Гость
#41
Гость


Ну вот здесь чувствуется, что вы обвиняете бабушку с дедушкой, что они не встают на вашу сторону.
Я вижу одно, что я всегда неправа. Так не бывает !

Бывает, знаете такую поговорку: " если пятый муж бьет морду, то дело не в муже, а в морде".
Это в адекватных семьях действует. А у меня дома, даже если дяди нет дома, он приходит , бабушка ему жалуется на меня, он заходит в комнату ко мне и угрожает. И не разбирается кто прав

Гость
#42
Гость

Ну вот здесь чувствуется, что вы обвиняете бабушку с дедушкой, что они не встают на вашу сторону.
Я вижу одно, что я всегда неправа. Так не бывает !

Бывает, знаете такую поговорку: " если пятый муж бьет морду, то дело не в муже, а в морде".

Это в адекватных семьях действует. А у меня дома, даже если дяди нет дома, он приходит , бабушка ему жалуется на меня, он заходит в комнату ко мне и угрожает. И не разбирается кто прав[/qуоте]

Гость
#43

Ты должна нас понять, ты должна найти общий язык с нами.
Это позиция детей!! А ведь ребёнок это я . Я ещё взрослой не была.

Гость
#44
Гость

Ну вот здесь чувствуется, что вы обвиняете бабушку с дедушкой, что они не встают на вашу сторону.
Я вижу одно, что я всегда неправа. Так не бывает !
Бывает, знаете такую поговорку: " если пятый муж бьет морду, то дело не в муже, а в морде".
Это в адекватных семьях действует. А у меня дома, даже если дяди нет дома, он приходит , бабушка ему жалуется на меня, он заходит в комнату ко мне и угрожает. И не разбирается кто прав

Если вы не можете наладить отношения в семье, все вас обижают, либо игнорируйте их, насколько это возможно, или лучший вариант- съезжайте от них.

автор
#45
Гость

Ну вот здесь чувствуется, что вы обвиняете бабушку с дедушкой, что они не встают на вашу сторону.
Я вижу одно, что я всегда неправа. Так не бывает !
Бывает, знаете такую поговорку: " если пятый муж бьет морду, то дело не в муже, а в морде".
Это в адекватных семьях действует. А у меня дома, даже если дяди нет дома, он приходит , бабушка ему жалуется на меня, он заходит в комнату ко мне и угрожает. И не разбирается кто прав

Если вы не можете наладить отношения в семье, все вас обижают, либо игнорируйте их, насколько это возможно, или лучший вариант- съезжайте от них.
Мне душевно обидно. Я не понимаю, почему они делят мир на себя и меня. Каждый эгоист в семье. Как мне дальше с ними общаться? Эти люди то и дело обижают меня, вредят здоровью. Когда нужна поддержка, добивают. Никогда не слышала похвалу, хорошие слова в свой адрес

Гость
#46
Гость

Бывает, знаете такую поговорку: " если пятый муж бьет морду, то дело не в муже, а в морде".

У автора другая ситуация - родственников не выбирают. Зато эти неприязненные отношения дают толчок автору к развитию. Ей нужно выбраться из этой грязи и не подпускать впредь таких людей к себе и эти границы легко вычерчиваются когда ты не откровенничаешь с людьми, а приятельствуешь и держишь дистанцию, ценишь свое время. Люди начинают уважать и ценить.

Гость
#47
автор

Как мне дальше с ними общаться?

Ты не обязана с ними общаться. Пора взрослеть.

Гость
#48
Гость

Автор, сколько вам лет? Очень похожи на обидчивого подростка.

Это естественно, что автор похожа на обидчивого подростка-в подростковом возрасте она не поставила границы с человеком, который ее не любит, эта мысль озаряет многих значительно позже.Замечательно, что автор НАКОНЕЦ!!! понял.истинное к себе отношение.Теперь главное-потерять такую маму.

автор
#49

[quote="Гость"]Автор, вы незрелая. Обратите внимание, что вы сами относительно себя употребляете слово ребенок. Да. это из-за плохого детства. Но этим вы перечеркиваете все ваши успехи. Вы взрослая только по биологии, а психика детская. Вы к маме с претензиями и ненавистью, но это не мешает вам ее деньги брать. Жаловаться и ругаться не выход, это вам ничем не поможет и маме вы ничего не докажете, когда повзрослеете умом, то поймете это. Уйти у вас нет возможности - дети сами не живут, они не умеют и не имеют за что. Даже если работают и зарабатывают. Вам надо понять это. Перестать пререкаться с матерью потому, что пользы от этого нет, а вреда полно и выделить сумму денег на посещение психолога. Хотя бы на несколько встреч. Это для вас сейчас гораздо важнее, чем учеба. Ну и посмотрите, послушайте в сети все возможные лекции, книги по детско-родительским отношениям. Там много полезного бесплатно.

Так и знала, что все в деньги у вас упирается. Ну пусть хоть в чем то поможет. Какое нибудь участие примет. Ведь в старости будет требовать. А деньги она даёт крайне редко, на учебу и неохотно. И последнее время я не беру, потому что вижу что она кормит моего дядю и бабушку тоже. Ее никто не просил Сажать на голову дядю. Позиция ребёнка - это вот прям с языка сняли. И именно так их и называю - инфантилизм. Им под 50, а они живут с родителями. И оторваться не могут. А дяде удобно слегка подрабатывать и сидеть на шее у моей мамы. И мне говорить переодически, мол, заплати за такси, когда мы едем куда-либо. Было время,я на двух работах работала. Он меня упрекал, что я не должна себе покупать ничего, должна копить. Все в мой карман лез. Потому что его никуда не брали на работу