Гость
Статьи
мне постоянно завидуют

мне постоянно завидуют

Добрый день!
При тесном общении с людьми, будь то коллеги или знакомые постоянно слышу такое:
1. смотри я тоже подстригла чёлку, только не пойму почему тебе она идёт а мне нет. Отрасти свою. Или я хочу такой же каскад как у тебя. Всю жизнь хожу с чёлкой, господи.
2. Маша, я делаю макияж такой же как у тебя, у меня всё время смазывается что-то, как ты делаешь это, скажи, хочу так же.
3. Я узнала где ты ногти делаешь (спасибо инстаграмм блин...) и тоже завтра туда иду.
4. Ой смотри я купила мобильный телефон как твой, фотки будут тоже красивые.
и вчера добило просто...
5.Я купила абонемент в твой фитнес клуб, тоже буду худеть, а то все делают комплименты тебе, а мне нет.
Чтоб вы понимали, эти все пункты мне говорят разные люди. Я просто не понимаю, почему у людей нет своей головы? или это нормальное явление вообще?
Я уже начинаю подозревать, что с мужчинами проще общаться чем с девушками, которые копируют тебя.

Мария
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все мечтаешь, Маша))

#2

Это нормальное явление, когда людям что-то нравится у другого человека (макияж, маникюр, фигура и т.п.) и они пытаются выглядеть также. Проблема в том, что не у всех получится)

Гость
#3

Машунь,а может к психотерапевту сходить....мания величия,паранойя...)))))))

Рысь
#4

Маша, Маша, просто Маша. Пустая голова - жертва современности и инстаграма.

Мария
#5
Гость

Машунь,а может к психотерапевту сходить....мания величия,паранойя...)))))))

В том то и дело, что вообще не зацикливаюсь на этом, но когда начинаю задумываться над сказанным, начинает раздражать. Я не считаю, что психотерапевт мне поможет чем-то, какой смысл, если мне именно такие люди в жизни попадаются?!!

Гость
#6

И ни одного пункта о прочитанной книге, об успехе на работе, о добрых делах)) только ногти да челка..

Гость
#7

Машунь...тогда радуйся,если "завидуют",то ты на правильном пути!

гость блęать
#8

я красива и стройна
вам не удержаться
мужики за мною
в штабеля ложаться
принца гарри изумляла
круглая как колобок
маша сочиняла
глядя в потолок

Дороти
#9
гость блęать

я красива и стройна
вам не удержаться
мужики за мною
в штабеля ложаться
принца гарри изумляла
круглая как колобок
маша сочиняла
глядя в потолок

Ахахаха, супер!!!! Про принца Гарри - вообще отпад😂😆😀
Не перевелись еще таланты на форуме))))

Мария
#10
Гость

И ни одного пункта о прочитанной книге, об успехе на работе, о добрых делах)) только ногти да челка..

именно! всё из перечисленного Вами просто не интересует людей. они в другом подражают почему-то

Гость
#11

Есть у меня одна такая же знакомая. Сама себе придумывает, а потом уже и начинает себе же верить. Зашел к ней на страничку парень- все, он 100% ее хочет, если же зашла девушка, то она ей завидует. И все в этом роде. Примерно, как у вас, Автор.
Со стороны смотреть на нее смешно, и жалко.

Гость
#12

Почему вы считаете что завидуют?Например,про телефон,я 2 раза покупала и не устраивали,у знакомой понравилась модель телефона,я купила такой же.Это что зависть называется?

Гость
#13

Вот и тут уже вам завидуют. Вы просто не обращайте внимания. Что о вас думают, это их проблема,а вы о них не думайте от слова вообще.

Гость
#14
Гость

И ни одного пункта о прочитанной книге, об успехе на работе, о добрых делах)) только ногти да челка..

***** во весь рост

Гость
#15

Вот и здесь вам уже сколько бедолажек завидует! Не берите в голову! Что о вас думают, это их проблема, а вы о них не думайте от слова вообще.

Мария
#16
Гость

Почему вы считаете что завидуют?Например,про телефон,я 2 раза покупала и не устраивали,у знакомой понравилась модель телефона,я купила такой же.Это что зависть называется?

Знаете, если преподносить это так как вы, то это другое дело, я бы и не вспомнила.
А когда тебе говорят: смотри, я купила телефон как у тебя, чтобы фотки делать такие же красивые как твои.
И вот думаешь, а при чем тут я вообще?

Мария
#17
Гость

Есть у меня одна такая же знакомая. Сама себе придумывает, а потом уже и начинает себе же верить. Зашел к ней на страничку парень- все, он 100% ее хочет, если же зашла девушка, то она ей завидует. И все в этом роде. Примерно, как у вас, Автор.
Со стороны смотреть на нее смешно, и жалко.

То что вы описываете - это смешно. У меня не шиза, а вопрос о людях, которые мне говорят такие вещи. Если бы меня беспокоило что-то о моей психике, я бы написала в другую тему и о другой проблеме.
Спасибо.

Гость
#18

Сборище куриц))).

гость блęать
#19

чудо ты в перьях, давай фото своей челки и худой фигуры - узнаешь реальную цену той зависти, я первый побегу в твой фитнес центнер

Яна
#20

это не зависть. У меня тоже спрашивают часто- про помаду, про духи, про ногти... Мне даже в мысли не приходило, что это зависть. Маша-дурочка. Зависть сооовсем в другом. Например, когда подруга предает однажды, думешь почему так, а оказывается, злилась от того, что я замуж вышла быстрей нее и сына родила, а у нее не получается забеременнеть... Другая завидует, что у меня работа хорошая и машина mersedes и даже не скрывает этого... Вообщем у меня нет подруг, мне жаль...

Мария
#21
гость блęать

чудо ты в перьях, давай фото своей челки и худой фигуры - узнаешь реальную цену той зависти, я первый побегу в твой фитнес центнер

обязательно!

Гость
#22

Маша немного не в себе.

Мария
#23
Яна

это не зависть. У меня тоже спрашивают часто- про помаду, про духи, про ногти... Мне даже в мысли не приходило, что это зависть. Маша-дурочка. Зависть сооовсем в другом. Например, когда подруга предает однажды, думешь почему так, а оказывается, злилась от того, что я замуж вышла быстрей нее и сына родила, а у нее не получается забеременнеть... Другая завидует, что у меня работа хорошая и машина mersedes и даже не скрывает этого... Вообщем у меня нет подруг, мне жаль...

Я просто о личной жизни тут умолчала. Не хочу об этом вообще писать, пусть даже анонимно. И здесь есть что сказать увы..

Гость
#24

Они и копируют вас потому что вы по идее должны легко общаться с мужчинами. Меня копируют всегда до раздражения. Я сильно бешусь. Бывает задают наводящие вопросы "а как ты с ними всеми общаешься?". Видимо считают что сапоги и джемпер приблизит к цели)) Женщины)

Гость
#25

Маша, злая и завистливая - это вы. Вас просто хвалили , и хотели перенять то, что у вас хорошо, а вы от злобы и недалекости вашей , интерпретировали это в негатив. Подражание в чем-то, это просто высокая оценка и желание перенять лучшее и следовать хорошему.

Гость
#26
Гость

Маша, злая и завистливая - это вы. Вас просто хвалили , и хотели перенять то, что у вас хорошо, а вы от злобы и недалекости вашей , интерпретировали это в негатив. Подражание в чем-то, это просто высокая оценка и желание перенять лучшее и следовать хорошему.

Это плагиат и любую женщину раздражает. Есть показы и ролики по стилю. Зачем тупо копировать того с кем приходится соприкасаться ежедневно ? Это нормально только в школе, когда похожесть доказательство преданности. Потом диагноз

Мария
#27
Гость

Маша, злая и завистливая - это вы. Вас просто хвалили , и хотели перенять то, что у вас хорошо, а вы от злобы и недалекости вашей , интерпретировали это в негатив. Подражание в чем-то, это просто высокая оценка и желание перенять лучшее и следовать хорошему.

Вот *** то! Оказывается, из-за того, что мне говорят такие вещи, я злая и завистливая.
Как будто я у людей отбираю телефоны, абонементы и рушу их фантазии и планы, убиваю их в конце концов.
В в своём уме что пишите?
Акститесь, речь идёт о то, что говорят люди, а не о том, что я себе надумала или как их поняла.

Ауди
#28

Мань, просто ты охуенна

нео
#29

Маш, у вас у единственной чёлка,телефон и фитнес? Или это все чисто для вашего индивидуального пользования? Вас не раздражает, что в тот же маникюрный салон или на фитнес ходят еще и другие люди? А про зависть, что вы тут расписали чушь и ваши больные фантазии. Ни кто вам не завидут, успокойтесь. особенно смешно читать " фотки будут тоже красивые" и "тоже буду худеть, а то все делают комплименты тебе, а мне нет. " :) Как вы непринужденно себя похвалили :) или похвалились.

Мария
#30
нео

Маш, у вас у единственной чёлка,телефон и фитнес? Или это все чисто для вашего индивидуального пользования? Вас не раздражает, что в тот же маникюрный салон или на фитнес ходят еще и другие люди?

Да, только эти люди ездят с другого конца города туда. Не смущает ничего?

Ваш ответ очень забавный) Спасибо)

Мария
#31

Самое интересное, что я себя какой-то офигенной не считаю!!!
Фантазий не имею. Шизофрении тоже.
Однако, всем спасибо, кто ответил)
Гуд лак!

нео
#32
Мария

Да, только эти люди ездят с другого конца города туда. Не смущает ничего?
Ваш ответ очень забавный) Спасибо)

Нет не смущает. Я к хорошему автомастеру в другой городок езжу. К парикмахеру в другой район города. Что в этом такого?

нео
#33
Мария

Самое интересное, что я себя какой-то офигенной не считаю!!!
Фантазий не имею.

ага, заметно. поэтому и тему создали:) Да, Маша, я обзадивовалась вашим ногтям,хоть и в глаза их не видела :)

Мария
#34
нео

МарияДа, только эти люди ездят с другого конца города туда. Не смущает ничего?
Ваш ответ очень забавный) Спасибо)
Нет не смущает. Я к хорошему автомастеру в другой городок езжу. К парикмахеру в другой район города. Что в этом такого?

Простите я живу в Москве и тут салонов, фитнесов и тд по списку пруд пруди. Я никому ничего не советовала, у меня и не спрашивали даже. Мне то не жалко. Просто я не хочу работать в инкубаторе, чтоб все были одинаковые. Это не то, что нужно копировать как я считаю. Есть другие ценности к которым надо стремиться, доброта, счастье, успех... но вокруг меня только разговоры о том, как бы подражать кому-то.

Мария
#35
нео

МарияСамое интересное, что я себя какой-то офигенной не считаю!!!
Фантазий не имею.
ага, заметно. поэтому и тему создали:) Да, Маша, я обзадивовалась вашим ногтям,хоть и в глаза их не видела :)

Тема была мною создана исключитела для того, чтобы разобраться нормально ли это или нет. Ибо я считаю для себя это не нормой, что девушки так говорят, так делают. Хотела мнений. Мне любое важно, даже самое паршивое, что я больная и злая, что не так понимаю людей и мне надо лечиться.

нео
#36

Ну я тоже не из Саратова :)Все нормально, не грузитесь. Не нормально , как вы на это реагируете и считаете, что вам все завидуют.

Гость
#37

Мария, Вы, видимо, очень яркая и харизматичная, нравитесь людям. У нас в группе в универе такая девушка была, неформальный лидер. Все стремились с нее что-то слизать, стриглись, как она, макияж делали, похожий на ее. Самое смешное, что девушка была среднего достатка, а слизывали ее стиль даже гораздо более богатые девчонки. Некоторые просто просили ее дать надеть ее вещи или свести их к тому же парикмахеру, в тот же магазин и т.п. Одна ее подруга брала в Египет (безумная роскошь по тем временам) ее летнюю юбку. Потом всем фотки показывала. Но она добрая была. Может, и усмехалась в душе, но никогда не бесилась и не оскорбляла никого. Жизнь у нее прекрасно сложилась, кстати.

Гость
#38

ага, чёлку нормально подстригли и маникюр понравился, значит всё-обзавидовались!

Гость
#39
Мария

Добрый день!
При тесном общении с людьми, будь то коллеги или знакомые постоянно слышу такое:
1. смотри я тоже подстригла чёлку, только не пойму почему тебе она идёт а мне нет. Отрасти свою. Или я хочу такой же каскад как у тебя. Всю жизнь хожу с чёлкой, господи.
2. Маша, я делаю макияж такой же как у тебя, у меня всё время смазывается что-то, как ты делаешь это, скажи, хочу так же.
3. Я узнала где ты ногти делаешь (спасибо инстаграмм блин...) и тоже завтра туда иду.
4. Ой смотри я купила мобильный телефон как твой, фотки будут тоже красивые.
и вчера добило просто...
5.Я купила абонемент в твой фитнес клуб, тоже буду худеть, а то все делают комплименты тебе, а мне нет.
Чтоб вы понимали, эти все пункты мне говорят разные люди. Я просто не понимаю, почему у людей нет своей головы? или это нормальное явление вообще?
Я уже начинаю подозревать, что с мужчинами проще общаться чем с девушками, которые копируют тебя.

Еще одна хвастливая овца!!!!!Хвастается, что с нее пример берут, советуются под видом обиженной овечки, будто ей завидуют!!!!

Мария
#40
Гость

Мария
Еще одна хвастливая овца!!!!!Хвастается, что с нее пример берут, советуются под видом обиженной овечки, будто ей завидуют!!!!

Развеселили очень)))

Мария
#41
Гость

Мария, Вы, видимо, очень яркая и харизматичная, нравитесь людям. У нас в группе в универе такая девушка была, неформальный лидер. Все стремились с нее что-то слизать, стриглись, как она, макияж делали, похожий на ее. Самое смешное, что девушка была среднего достатка, а слизывали ее стиль даже гораздо более богатые девчонки. Некоторые просто просили ее дать надеть ее вещи или свести их к тому же парикмахеру, в тот же магазин и т.п. Одна ее подруга брала в Египет (безумная роскошь по тем временам) ее летнюю юбку. Потом всем фотки показывала. Но она добрая была. Может, и усмехалась в душе, но никогда не бесилась и не оскорбляла никого. Жизнь у нее прекрасно сложилась, кстати.

Так я и не оскорбляю никого. Никому ни слова не говорю, что там что-то не так. Всё что я написала - это всего лишь мои мысли, которые подтверждаются словами/поступками тех, кто это делает. Мне то не жалко, если кому-то это нравиться пусть делают что хотят. Только не знаю мне говорить о том, что они это сделали, потому что это есть и у меня. Просто странно для меня это.

Мария
#42
Гость

ага, чёлку нормально подстригли и маникюр понравился, значит всё-обзавидовались!

ага и пошли сделали тоже самое, это вы считаете нормально?

Гость
#43

Зависть тут не причём, все друг у друга учатся чему-то, им ***** на вас, они хотят макияж, ногти и т.д. потому что им они понравились. Вы совсем опупели? Если у вас такой-то парфюм, то коллега, которая купила такой же, вас копировала? А вы не допускаете, что ей просто понравился аромат и она не должна спрашивать у вас разрешение. И про салон также, если вы случайно увидете в инсте у девушки стрижку, какую давно хотели и при том идеальную, вы будете у неё разрешение спрашивать, сходить в тот же салон?

Гость
#44
Мария

ага и пошли сделали тоже самое, это вы считаете нормально?

Вот непроходимая *****)))))) В шоке от вашего мышления)

Гость
#45

Автор, ко мне бывает на улице подходят и спрашивают где покупала, вещь или название парфюма, спрашивают, сначала сделав комплимент и я их понимаю, человек долго искал подобный аромат или мех с густым подшёрстком, но не так то просто найти и это не значит, что они мне, такой опупенной завидуют и прям хотят мне подражать их интересую никак не я, а вещь. У вас нездоровое восприятие. Без разницы где макияж, маникюр понравился, на человеке или в журнале, или одежда на вас или в магазине, главное, что понравилось и людям хочется применить к себе. Вот у нас многие ездят отдыхать в разные страны, делятся впечатлениями, и если кто-то захотел поехать туда же, куда ездила коллега, это не значит, что ей завидуют. Вы дурочка что ли, если простых вещей не понимаете?

Гость
#46

Автор - лечи манию величия - никому дела до тебя нет,запомни -каждый живёт своей жизнью,всем плевать на тебя.А то размечталась...

Мария
#47
Гость

Автор, ко мне бывает на улице подходят и спрашивают где покупала, вещь или название парфюма, спрашивают, сначала сделав комплимент и я их понимаю, человек долго искал подобный аромат или мех с густым подшёрстком, но не так то просто найти и это не значит, что они мне, такой опупенной завидуют и прям хотят мне подражать их интересую никак не я, а вещь. У вас нездоровое восприятие. Без разницы где макияж, маникюр понравился, на человеке или в журнале, или одежда на вас или в магазине, главное, что понравилось и людям хочется применить к себе. Вот у нас многие ездят отдыхать в разные страны, делятся впечатлениями, и если кто-то захотел поехать туда же, куда ездила коллега, это не значит, что ей завидуют. Вы дурочка что ли, если простых вещей не понимаете?

Значит я дурочка!
Не очень то здорово, когда в одном коллективе все как в инкубаторе. Одно дело когда на улице что-то спросить, сегодня видимся а завтра нет, или подруга закадычная, с которой давно дружим что-то перенимает у меня, а я у неё. А когда просто тупо тебя копируют, дизайн ногтей, стиль в одежде, причёску, реально я не понимаю. Не вижу в себе ничего нездорового, интересуюсь, как на это реагировать, а не чтоб меня оскорбляли.
Если вы такие гении, дайте совет как реагировать, а не падайте ниже плинтуса.
Серое вещество напрочь походу люди потеряли...
Жаль.

Мария
#48
Гость

Автор - лечи манию величия - никому дела до тебя нет,запомни -каждый живёт своей жизнью,всем плевать на тебя.А то размечталась...

если я тут начну мечтать, другие мысли тут совсем будут) однако)))

Гость
#49

Вас случайно не Ульяна чванкова зовут!?
:))) а то она тоже думает, что ей все вокруг завидуют.

Мария
#50
Гость

Зависть тут не причём, все друг у друга учатся чему-то, им ***** на вас, они хотят макияж, ногти и т.д. потому что им они понравились. Вы совсем опупели? Если у вас такой-то парфюм, то коллега, которая купила такой же, вас копировала? А вы не допускаете, что ей просто понравился аромат и она не должна спрашивать у вас разрешение. И про салон также, если вы случайно увидете в инсте у девушки стрижку, какую давно хотели и при том идеальную, вы будете у неё разрешение спрашивать, сходить в тот же салон?

Если я увижу у кого-то кого не знаю, не вижу в этом ничего зазорного. А когда делают так, как это сделала я, я считаю это маразм и безвкусие. Духи, сумки, одежда...в одном мире живём, земля круглая в конце концов, но когда люди копируют и не скрывают это, я не вижу ничего хорошего правда. Во мне нет злобы к этим людям, я ничего им не говорю