Гость
Статьи
Как вы относитесь к …
Обсуждение закрыто

Как вы относитесь к людям, которые пытаются похвастаться умом и унизить вас?

Вот раздражают люди, которые задают такой риторический вопрос, например “Как так, ты даже не знаешь, кто такой Есенин?“ или “ Ты даже не знаешь в каком году была основана Москва?“.
Эти вопросы …

Автор
484 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Автор
#394
лулу

ГостьMilaЕсть тут "друзья по несчастью", у которых мч такой?
Я понимаю, что я ему не соперник, но зачем так себя вести со своей девушкой? Например, делаю чай с лимоном, он меня спрашивает: "Почему если добавить лимон в молоко, выпадет осадок? " (я ему там что-то, что может кальций с кислотой реагирует, откуда я знаю). Он таким тоном, что типа я вообще *****, что это казеин свертывается. Может я с помощью перечисления и додумалась до этого, но, я ведь не биолог, у меня образование филологической, плюс магистр по экономике.
Он - доктор наук по физике. И вопросы у него из разряда физ.явлений, естественных наук, биологии.
И моих друзей он не уважает, типа не о чем поговорить.
Не стыдно не знать в результате какой именно химической реакции сворачивается казеин, это узкоспециальный вопрос. Но бравировать тем, что не знаешь и не желаешь знать, кто такой Коперник или, скажем, Шекспир,- в высшей степени глупо. У любого более-менее образованного человека такой узкий кругозор невозможен в принципе.
согласна, казеин это уже издевательство )) Спросите его в ответ, что такое жирондоль или как рассчитывается положение энтазиса в классическом ордере. Пусть всплакнет.

Ну для вас казеин издевательство, а для другого Есенин. И вам тоже могут задать вопрос "Как так ты не знаешь Казеина". И так же можно будет сказать "Ты химию в школе хоть немного учила". Потому что это тоже является элементарностью

Гость
#395

"Ну для вас казеин издевательство, а для другого Есенин."

Вы еще Ницше не читали, я так поняла)

Гость
#396
Гость

ГостьГостьГостьАвторГость"Деушка", где писано, что я экономист? (Об этом писал другой Гость. Смотрите цифири.) Но вот остаточные школьные знания математики мне позволяют денежку зарабатывать.
Зачем мне доказывать, что вам нужен Пушкин? Смысл? Если вы не хотите освоить огромный пласт культуры, связанный с ним, то кто вам доктор? Просто есть определённая логика получения образования: одно наслаивается на другое, переплетается -- дают крепкую сеть, которая не даст утонуть в жизни. Пушкин научит русскому языку, даст толчок к изучению истории, культуры 19 века, общей истории России ("Капитанская дочка", "Борис Годунов"), мировой культуры ("Каменный гость", "Пир во время чумы"). Можно без этого жить? Можно. Но скучно, тоскливо, бы_дливо. Выбор всегда за вами.
Вы вообще вчитываетесь в комменты или нет? Во-первых, я не прошу вас мне доказывать, а привести аргумент. Во-вторых, я говорю, знание того, что пушкин поэт какую принесет пользу. Именно его фамилия и то, что он поэт. Или дата его рождения и смерти. Про его произведения я ничего не говорила. Произведения его как раз-таки могут научить многому.
Автор, скажите на милость, а где вообще можно набраться таких странных конкретно-предметных знаний из серии "поэт - Пушкин", "роман - война и мир", "спутник - луна" и т.д.? Такой "эрудицией" обычно грешат полуграмотные любители сканвордов) К
Почему то на ум приходит дом престарелых. Все умные, старые, разгадывают сканворды.
Вы действительно считаете, что умные люди любят разгадывать кроссворды?)
Я считаю, что умные не орут об этом "я лучший, я умный" на каждом углу. Скромно несут этот груз, так многие знания - многие печали.

Понятно, знаешь, кто такой Галилей - молчи. Не вздумай оскорбить своим знанием тех, кто не знает. Поздравляю вас с наступлением нового средневековья. Так и до инквизиции недолго ждать осталось)

Автор
#397
Гость

АвторГость"Деушка", где писано, что я экономист? (Об этом писал другой Гость. Смотрите цифири.) Но вот остаточные школьные знания математики мне позволяют денежку зарабатывать.
Зачем мне доказывать, что вам нужен Пушкин? Смысл? Если вы не хотите освоить огромный пласт культуры, связанный с ним, то кто вам доктор? Просто есть определённая логика получения образования: одно наслаивается на другое, переплетается -- дают крепкую сеть, которая не даст утонуть в жизни. Пушкин научит русскому языку, даст толчок к изучению истории, культуры 19 века, общей истории России ("Капитанская дочка", "Борис Годунов"), мировой культуры ("Каменный гость", "Пир во время чумы"). Можно без этого жить? Можно. Но скучно, тоскливо, бы_дливо. Выбор всегда за вами.
.
Вы вообще вчитываетесь в комменты или нет? Во-первых, я не прошу вас мне доказывать, а привести аргумент. Во-вторых, я говорю, знание того, что пушкин поэт какую принесет пользу. Именно его фамилия и то, что он поэт. Или дата его рождения и смерти. Про его произведения я ничего не говорила. Произведения его как раз-таки могут научить многому.
А разве слово "Пушкин" означает поэт? Есть ресторан (много), два города. В первом вкусно кормят, во-вторых можно отдохнуть и прикупить машину. Словом, от пушкина явная польза: для чрева, глаз и ума.

И снова вы коверкаете мои слова. Еще раз повторяюсь. Представьте ситуацию. Сегодня в первый день вы услышали о фамилии пушкин и узнали, что он поэт. Узнали его дату рождения и смерти. Про его произведения вы ничего не знаете.Что это вам дало? Какую пользу вы сможете принести нашему обществу и себе на основании этих знаний?

лулу
#398
Автор

лулуГостьMilaЕсть тут "друзья по несчастью", у которых мч такой?
Я понимаю, что я ему не соперник, но зачем так себя вести со своей девушкой? Например, делаю чай с лимоном, он меня спрашивает: "Почему если добавить лимон в молоко, выпадет осадок? " (я ему там что-то, что может кальций с кислотой реагирует, откуда я знаю). Он таким тоном, что типа я вообще *****, что это казеин свертывается. Может я с помощью перечисления и додумалась до этого, но, я ведь не биолог, у меня образование филологической, плюс магистр по экономике.
Он - доктор наук по физике. И вопросы у него из разряда физ.явлений, естественных наук, биологии.
И моих друзей он не уважает, типа не о чем поговорить.
Не стыдно не знать в результате какой именно химической реакции сворачивается казеин, это узкоспециальный вопрос. Но бравировать тем, что не знаешь и не желаешь знать, кто такой Коперник или, скажем, Шекспир,- в высшей степени глупо. У любого более-менее образованного человека такой узкий кругозор невозможен в принципе.
согласна, казеин это уже издевательство )) Спросите его в ответ, что такое жирондоль или как рассчитывается положение энтазиса в классическом ордере. Пусть всплакнет.
Ну для вас казеин издевательство, а для другого Есенин. И вам тоже могут задать вопрос "Как так ты не знаешь Казеина". И так же можно будет сказать "Ты химию в школе хоть немного учила". Потому что это тоже является элементарностью

русская культура литературоцентрична. Когда мы говорим "великая русская...", то имеем в виду литература, хотя была там и живопись, и музыка, и пр.
Поэтому не знать казеин в принципе можно, но не знать кто такой Есенин - это надо жить в глухом чулане.

Гость
#399
Гость

ГостьГостьГостьГостьАвторГость"Деушка", где писано, что я экономист? (Об этом писал другой Гость. Смотрите цифири.) Но вот остаточные школьные знания математики мне позволяют денежку зарабатывать.
Зачем мне доказывать, что вам нужен Пушкин? Смысл? Если вы не хотите освоить огромный пласт культуры, связанный с ним, то кто вам доктор? Просто есть определённая логика получения образования: одно наслаивается на другое, переплетается -- дают крепкую сеть, которая не даст утонуть в жизни. Пушкин научит русскому языку, даст толчок к изучению истории, культуры 19 века, общей истории России ("Капитанская дочка", "Борис Годунов"), мировой культуры ("Каменный гость", "Пир во время чумы"). Можно без этого жить? Можно. Но скучно, тоскливо, бы_дливо. Выбор всегда за вами.
Вы вообще вчитываетесь в комменты или нет? Во-первых, я не прошу вас мне доказывать, а привести аргумент. Во-вторых, я говорю, знание того, что пушкин поэт какую принесет пользу. Именно его фамилия и то, что он поэт. Или дата его рождения и смерти. Про его произведения я ничего не говорила. Произведения его как раз-таки могут научить многому.
Автор, скажите на милость, а где вообще можно набраться таких странных конкретно-предметных знаний из серии "поэт - Пушкин", "роман - война и мир", "спутник - луна" и т.д.? Такой "эрудицией" обычно грешат полуграмотные любители сканвордов) К
Почему то на ум приходит дом престарелых. Все умные, старые, разгадывают сканворды.
Вы действительно считаете, что умные люди любят разгадывать кроссворды?)
Я считаю, что умные не орут об этом "я лучший, я умный" на каждом углу. Скромно несут этот груз, так многие знания - многие печали.
Понятно, знаешь, кто такой Галилей - молчи. Не вздумай оскорбить своим знанием тех, кто не знает. Поздравляю вас с наступлением нового средневековья. Так и до инквизиции недолго ждать осталось)

А кому уместно про него рассказывать-то)

Гость
#400
Гость

"Ну для вас казеин издевательство, а для другого Есенин."
Вы еще Ницше не читали, я так поняла)

Вроде по теме топика.
//Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.// -Ницше

Гость
#401
Автор

лулуГостьMilaЕсть тут "друзья по несчастью", у которых мч такой?
Я понимаю, что я ему не соперник, но зачем так себя вести со своей девушкой? Например, делаю чай с лимоном, он меня спрашивает: "Почему если добавить лимон в молоко, выпадет осадок? " (я ему там что-то, что может кальций с кислотой реагирует, откуда я знаю). Он таким тоном, что типа я вообще *****, что это казеин свертывается. Может я с помощью перечисления и додумалась до этого, но, я ведь не биолог, у меня образование филологической, плюс магистр по экономике.
Он - доктор наук по физике. И вопросы у него из разряда физ.явлений, естественных наук, биологии.
И моих друзей он не уважает, типа не о чем поговорить.
Не стыдно не знать в результате какой именно химической реакции сворачивается казеин, это узкоспециальный вопрос. Но бравировать тем, что не знаешь и не желаешь знать, кто такой Коперник или, скажем, Шекспир,- в высшей степени глупо. У любого более-менее образованного человека такой узкий кругозор невозможен в принципе.
согласна, казеин это уже издевательство )) Спросите его в ответ, что такое жирондоль или как рассчитывается положение энтазиса в классическом ордере. Пусть всплакнет.
Ну для вас казеин издевательство, а для другого Есенин. И вам тоже могут задать вопрос "Как так ты не знаешь Казеина". И так же можно будет сказать "Ты химию в школе хоть немного учила". Потому что это тоже является элементарностью

"Ты не знаешь Казеина" - это сильно сказано)

Автор
#402
Гость

АвторГостьАвторГость Но вот остаточные школьные знания математики мне позволяют денежку зарабатывать.
Зачем мне доказывать, что вам нужен Пушкин? Смысл? Если вы не хотите освоить огромный пласт культуры, связанный с ним, то кто вам доктор? Просто есть определённая логика получения образования: одно наслаивается на другое, переплетается -- дают крепкую сеть, которая не даст утонуть в жизни. Пушкин научит русскому языку, даст толчок к изучению истории, культуры 19 века, общей истории России ("Капитанская дочка", "Борис Годунов"), мировой культуры ("Каменный гость", "Пир во время чумы"). Можно без этого жить? Можно. Но скучно, тоскливо, бы_дливо. Выбор всегда за вами.
Вы вообще вчитываетесь в комменты или нет? Во-первых, я не прошу вас мне доказывать, а привести аргумент. Во-вторых, я говорю, знание того, что пушкин поэт какую принесет пользу. Именно его фамилия и то, что он поэт. Или дата его рождения и смерти. Про его произведения я ничего не говорила. Произведения его как раз-таки могут научить многому.
Автор, скажите на милость, рии "поэт - Пушкин", "роман - война и мир", "спутник - луна" и т.д.? Такой "эрудицией" обычно грешат полуграмотные любители сканвордов) К
Я тоже не считаю это за знание. Об этом и идет речь. Какой толк от того, что человек будет знать поэтов серебряного века. Пусть лучше их стихи знает или научиться писать сам. Больше толку. Одно дело, если человек совсем не читает. Другое дело, если не прочитал "Войну и мир" или прочитал, но забыл имен персонажей. И во тогда задается вопрос "Как так ты.......".если человек имя поэта не знает, то стихов он точно не читал. Или вы думаете, что можно цитировать стихи и забыть, чьи они?))

Можно просто читать стихи разных авторов, и не запоминать их имена. А просто читать для себя, для интереса не быть кумиром только одного поэта. Я могу прочесть какое-нибудь произведение, но через некоторое время забыть автора, если произведение мне не очень понравилось.

Гость
#403
Автор

ГостьАвторГость"Деушка", где писано, что я экономист? (Об этом писал другой Гость. Смотрите цифири.) Но вот остаточные школьные знания математики мне позволяют денежку зарабатывать.
Зачем мне доказывать, что вам нужен Пушкин? Смысл? Если вы не хотите освоить огромный пласт культуры, связанный с ним, то кто вам доктор? Просто есть определённая логика получения образования: одно наслаивается на другое, переплетается -- дают крепкую сеть, которая не даст утонуть в жизни. Пушкин научит русскому языку, даст толчок к изучению истории, культуры 19 века, общей истории России ("Капитанская дочка", "Борис Годунов"), мировой культуры ("Каменный гость", "Пир во время чумы"). Можно без этого жить? Можно. Но скучно, тоскливо, бы_дливо. Выбор всегда за вами.
.
Вы вообще вчитываетесь в комменты или нет? Во-первых, я не прошу вас мне доказывать, а привести аргумент. Во-вторых, я говорю, знание того, что пушкин поэт какую принесет пользу. Именно его фамилия и то, что он поэт. Или дата его рождения и смерти. Про его произведения я ничего не говорила. Произведения его как раз-таки могут научить многому.
А разве слово "Пушкин" означает поэт? Есть ресторан (много), два города. В первом вкусно кормят, во-вторых можно отдохнуть и прикупить машину. Словом, от пушкина явная польза: для чрева, глаз и ума.
И снова вы коверкаете мои слова. Еще раз повторяюсь. Представьте ситуацию. Сегодня в первый день вы услышали о фамилии пушкин и узнали, что он поэт. Узнали его дату рождения и смерти. Про его произведения вы ничего не знаете.Что это вам дало? Какую пользу вы сможете принести нашему обществу и себе на основании этих знаний?

Какая польза от знания мат. формул, если те же самые проц-ты можно на калькуляторе посчитать.

Гость
#404

Тем более с каждым годом компы будут мощнее и считать сами более сложные формулы. Ни один комп пока не написал хотя бы на уровне Оноре де Бальзака.

Автор
#405
Гость

"Ну для вас казеин издевательство, а для другого Есенин."
Вы еще Ницше не читали, я так поняла)

Читала совсем немного.

Гость
#406
Автор

И снова вы коверкаете мои слова. Еще раз повторяюсь. Представьте ситуацию. Сегодня в первый день вы услышали о фамилии пушкин и узнали, что он поэт. Узнали его дату рождения и смерти. Про его произведения вы ничего не знаете.Что это вам дало? Какую пользу вы сможете принести нашему обществу и себе на основании этих знаний?

Любая дорога начинается с первого шага.
Услышали в первый раз незнакомое слово Brot. Какая польза от него? Никакая. А если это слово встречается постоянно? Особенно часто, когда проходите мимо ресторанов и хочется жрать. Волей-неволей узнаешь, что означает слово Brot.
Так и Пушкиным. Слишком много связано в России с ним. А если ты этого слова не знаешь, то либо жил вечно в тайге с медведями, либо туп как баобаб.
.
Выход всегда есть, и даже не один, и даже в случае, если тебя съел крокодил.

Автор
#407
Гость

АвторГостьАвторГость Пушкин научит русскому языку, даст толчок к изучению истории, культуры 19 века, общей истории России ("Капитанская дочка", "Борис Годунов"), мировой культуры ("Каменный гость", "Пир во время чумы"). Можно без этого жить? Можно. Но скучно, тоскливо, бы_дливо. Выбор всегда за вами.
.
Вы вообще вчитываетесь в комменты или нет? Во-первых, я не прошу вас мне доказывать, а привести аргумент. Во-вторых, я говорю, знание того, что пушкин поэт какую принесет пользу. Именно его фамилия и то, что он поэт. Или дата его рождения и смерти. Про его произведения я ничего не говорила. Произведения его как раз-таки могут научить многому.
А разве слово "Пушкин" означает поэт? Есть ресторан (много), два города. В первом вкусно кормят, во-вторых можно отдохнуть и прикупить машину. Словом, от пушкина явная польза: для чрева, глаз и ума.
И снова вы коверкаете мои слова. Еще раз повторяюсь. Представьте ситуацию. Сегодня в первый день вы услышали о фамилии пушкин и узнали, что он поэт. Узнали его дату рождения и смерти. Про его произведения вы ничего не знаете.Что это вам дало? Какую пользу вы сможете принести нашему обществу и себе на основании этих знаний?
Какая польза от знания мат. формул, если те же самые проц-ты можно на калькуляторе посчитать.

Эти знания могут применяться на практике, как вы этого не понимаете. Знание даты рождения Пушкина на практике применить никак нельзя. Она не чему не научит. Это тоже самое. если вы узнаете дату рождения какого-то своего знакомого, до которого вам нет дела.

Гость
#408

девочки, сейчас звонила дочка (15 лет), а я ей - Пушкина знаешь? а пару строк наизусть? а столица Канады какая? кто открыл закон всемирного тяготения? а в космос первый полетел? - сказав, что я скорее приболела, она ответила правильно, фууууух!))

Гость
#409
Гость

Какая польза от знания мат. формул, если те же самые проц-ты можно на калькуляторе посчитать.

Польза есть. Вот например вопрос про проценты (на стр 7), многие решили неправильно, потому что не знают, как считать ежегодный прирост, если базовая сумма каждый год меняется. (Ответ 378788
(8%*4=32% за 4 года) неправильный)

Гость
#410
Автор

А просто читать для себя, для интереса не быть кумиром только одного поэта. Я могу прочесть какое-нибудь произведение, но через некоторое время забыть автора, если произведение мне не очень понравилось.

//не быть кумиром только одного поэта//
по-моему у кого-то крыша едет от мании величия (или это просто проблемы в образовании автора?)
.
Поэты вставали затемно в очередь, чтобы почтить своего кумира, Автора.

Автор
#411
Гость

Автор
И снова вы коверкаете мои слова. Еще раз повторяюсь. Представьте ситуацию. Сегодня в первый день вы услышали о фамилии пушкин и узнали, что он поэт. Узнали его дату рождения и смерти. Про его произведения вы ничего не знаете.Что это вам дало? Какую пользу вы сможете принести нашему обществу и себе на основании этих знаний?
Любая дорога начинается с первого шага.
Услышали в первый раз незнакомое слово Brot. Какая польза от него? Никакая. А если это слово встречается постоянно? Особенно часто, когда проходите мимо ресторанов и хочется жрать. Волей-неволей узнаешь, что означает слово Brot.
Так и Пушкиным. Слишком много связано в России с ним. А если ты этого слова не знаешь, то либо жил вечно в тайге с медведями, либо туп как баобаб.
.
Выход всегда есть, и даже не один, и даже в случае, если тебя съел крокодил.

Эх) моя ошибка. Надо было в теме подругому сформулировать вопрос, вот так " Чем будут полезны эти знания". Тогда бы не было столько недопониманий. Никто не объясняет полезность знания. Ведь, если человек живет в другой стране, где министерством образования не входит изучения пушкина, то для него его не знать будет вполне нормальным и он от этого глупее русских не будет. Я говорю в общем. Для чего будет полезна информация о том, что пушкин поэт. Понятное дело, что не знать пушкина будет стыдно, так как оно у всех на слуху. А ума то в чем прибавляется, если просто узнал его деятельность, дату смерти и рождения, а произведения его не читал и не знаешь?

Гость
#412
Гость

Гость
Какая польза от знания мат. формул, если те же самые проц-ты можно на калькуляторе посчитать.
Польза есть. Вот например вопрос про проценты (на стр 7), многие решили неправильно, потому что не знают, как считать ежегодный прирост, если базовая сумма каждый год меняется. (Ответ 378788
(8%*4=32% за 4 года) неправильный)

Это все можно прочитать в договоре с банком, не торопясь. И пересчитать на калькуляторе.

Гость
#414
Гость

Какая польза от знания мат. формул, если те же самые проц-ты можно на калькуляторе посчитать.

Калькулятор (комп) посчитает ровно столько, сколько вложил ума в него человек. Ошибки всегда присутствуют в любых комп. программах, и только человек может их вычистить.(например, задать контрольные точки для известных параметров)

Автор
#415
Гость

//не быть кумиром только одного поэта//
по-моему у кого-то крыша едет от мании величия (или это просто проблемы в образовании автора?)
.
Поэты вставали затемно в очередь, чтобы почтить своего кумира, Автора.

Но если человек не знает есенина, это не значит, что он не читал его стихи. Вполне возможно, что он прочитал пару его стихов, но не запомнил автора, потому что стихи ему не понравились, зато он очень любит лермантова и его запомнил и биографию его всю знает.

Гость
#416
Автор

Вы вообще вчитываетесь в комменты или нет? Во-первых, я не прошу вас мне доказывать, а привести аргумент. Во-вторых, я говорю, знание того, что пушкин поэт какую принесет пользу. Именно его фамилия и то, что он поэт. Или дата его рождения и смерти. Про его произведения я ничего не говорила. Произведения его как раз-таки могут научить многому.

В сотый раз аргумент потребуйте. Ножками потопайте. Вам для чего это? Можете ответить? Какую цель Вы преследуете в этой теме?

Автор
#417
лулу

АвторлулуГостьMilaЕсть тут "друзья по несчастью", у которых мч такой?
Я понимаю, что я ему не соперник, но зачем так себя вести со своей девушкой? Например, делаю чай с лимоном, он меня спрашивает: "Почему если добавить лимон в молоко, выпадет осадок? " (я ему там что-то, что может кальций с кислотой реагирует, откуда я знаю). Он таким тоном, что типа я вообще *****, что это казеин свертывается. Может я с помощью перечисления и додумалась до этого, но, я ведь не биолог, у меня образование филологической, плюс магистр по экономике.
Он - доктор наук по физике. И вопросы у него из разряда физ.явлений, естественных наук, биологии.
И моих друзей он не уважает, типа не о чем поговорить.
Не стыдно не знать в результате какой именно химической реакции сворачивается казеин, это узкоспециальный вопрос. Но бравировать тем, что не знаешь и не желаешь знать, кто такой Коперник или, скажем, Шекспир,- в высшей степени глупо. У любого более-менее образованного человека такой узкий кругозор невозможен в принципе.
согласна, казеин это уже издевательство )) Спросите его в ответ, что такое жирондоль или как рассчитывается положение энтазиса в классическом ордере. Пусть всплакнет.
Ну для вас казеин издевательство, а для другого Есенин. И вам тоже могут задать вопрос "Как так ты не знаешь Казеина". И так же можно будет сказать "Ты химию в школе хоть немного учила". Потому что это тоже является элементарностью
русская культура литературоцентрична. Когда мы говорим "великая русская...", то имеем в виду литература, хотя была там и живопись, и музыка, и пр.
Поэтому не знать казеин в принципе можно, но не знать кто такой Есенин - это надо жить в глухом чулане.

В таком случае, вы должны знать ВСЕХ героев ВОВ, потому что про них мы тоже говорим великие люди. Повторюсь всех, потому они все великие. Ну я думаю, многие всех не знают.

Гость
#419
Гость

Гость
Какая польза от знания мат. формул, если те же самые проц-ты можно на калькуляторе посчитать.
Польза есть. Вот например вопрос про проценты (на стр 7), многие решили неправильно, потому что не знают, как считать ежегодный прирост, если базовая сумма каждый год меняется. (Ответ 378788
(8%*4=32% за 4 года) неправильный)

Вы не совсем правы.
1. обычно бывают договора с ежегодной капитализацией -- сложные проценты
2. к сожалению, встречаются договора и без капитализации (когда проценты кидаются на отдельный счёт, забрать их можно по окончании договора) -- простые проценты

Автор
#420
Гость

Автор
Вы вообще вчитываетесь в комменты или нет? Во-первых, я не прошу вас мне доказывать, а привести аргумент. Во-вторых, я говорю, знание того, что пушкин поэт какую принесет пользу. Именно его фамилия и то, что он поэт. Или дата его рождения и смерти. Про его произведения я ничего не говорила. Произведения его как раз-таки могут научить многому.
В сотый раз аргумент потребуйте. Ножками потопайте. Вам для чего это? Можете ответить? Какую цель Вы преследуете в этой теме?

Это моя. Я просто хотела вести дискуссию, но здесь это практически не получается, потому что аргументы здесь никто не приводит, скорее оскорбления, все, извините меня здесь С.рутся. А вы-то, если вы здесь, какую цель преследуете? То, что вы написали это не аргумент. Так как слова мои были искажены. Я про его произведения ничего не говорила, а даже считаю, что читать их нужно.

Гость
#421
Гость

Я объясню. У вас американская психология прагматизма, основанная на философии прагматизма. Это - пусть, ведущий в никуда, в рабство и животное состояние. А у умных образованных мыслящих людей - русская психология, и они на порядок выше и сильнее вас. То есть, грубо говоря, знания нужны, чтобы быть победителем. Рекомендую поразмышлять над знаменитой фразой Знание - сила, и узнать про человека, который её сказал.

русская психология??ахаха, самая туппая нация, и ты тому подтверждение, не бывает национальной философии, а раша только мнит себя, схуяли?как ржачно слышать-мы великий народ)))с чего?туппое стадо, обсуждает только всех вокруг, это и есть днище с полной отсутствием элементарного мышления

Гость
#422
Автор

Гость//не быть кумиром только одного поэта//
по-моему у кого-то крыша едет от мании величия (или это просто проблемы в образовании автора?)
.
Поэты вставали затемно в очередь, чтобы почтить своего кумира, Автора.
Но если человек не знает есенина, это не значит, что он не читал его стихи. Вполне возможно, что он прочитал пару его стихов, но не запомнил автора, потому что стихи ему не понравились, зато он очень любит лермантова и его запомнил и биографию его всю знает.

//зато он очень любит лермантова// -- верится с трудом, ибо ЛермОнтов

Гость
#423

В таком случае, вы должны знать ВСЕХ героев ВОВ, потому что про них мы тоже говорим великие люди. Повторюсь всех, потому они все великие. Ну я думаю, многие всех не знают.[/quote]

вы уже перегибаете палку, и кстати про героев своего города я читала, делала в своё время и стенгазеты, а сейчас и моя Марфа рисует, доску почёта видела...вы ещё скажите, что про войну можно забыть...а зачем? я же кассир, шампунь какой купить знаю...девочка-пельмень.

Гость
#424

ы не знаешь Казеина". И так же можно будет сказать "Ты химию в школе хоть немного учила". Потому что это тоже является элементарностью
русская культура литературоцентрична. Когда мы говорим "великая русская...", то имеем в виду литература, хотя была там и живопись, и музыка, и пр.
Поэтому не знать казеин в принципе можно, но не знать кто такой Есенин - это надо жить в глухом чулане.
В таком случае, вы должны знать ВСЕХ героев ВОВ, потому что про них мы тоже говорим великие люди. Повторюсь всех, потому они все великие. Ну я думаю, многие всех не знают.[/quote]

У вас слишком конкретное мышление, вам ближе технические науки. Когда говорят об значимых исторических фактах никогда не ставят целью назвать поименно всех героев. Тут важно показать картину в целом, а цепляться к деталям. Это кстати качество важное для жизни - видеть всю картину, а не радоваться знанию какой-то неключевой мелочи.

Гость
#425
лулу

Спросите его в ответ, что такое жирондоль

рон

Гость
#426

может и школу дальше 4 класса отменить? - научились писать, читать и хватит.

Автор
#427
Гость

АвторГость//не быть кумиром только одного поэта//
по-моему у кого-то крыша едет от мании величия (или это просто проблемы в образовании автора?)
.неважно, как я написал, ибо это ПРИМЕР
Поэты вставали затемно в очередь, чтобы почтить своего кумира, Автора.
Но если человек не знает есенина, это не значит, что он не читал его стихи. Вполне возможно, что он прочитал пару его стихов, но не запомнил автора, потому что стихи ему не понравились, зато он очень любит лермантова и его запомнил и биографию его всю знает.
//зато он очень любит лермантова// -- верится с трудом, ибо ЛермОнтов

Автор
#428
Гость

может и школу дальше 4 класса отменить? - научились писать, читать и хватит.

Школа в основном мало чему учит. Не зря же многие потом по профессии не хотят работать или просто не могут.

Гость
#429
Автор

не быть кумиром только одного поэта.

...

Автор
#430
Автор

ГостьАвторГость//не быть кумиром только одного поэта//
по-моему у кого-то крыша едет от мании величия (или это просто проблемы в образовании автора?).
Поэты вставали затемно в очередь, чтобы почтить своего кумира, Автора.
Но если человек не знает есенина, это не значит, что он не читал его стихи. Вполне возможно, что он прочитал пару его стихов, но не запомнил автора, потому что стихи ему не понравились, зато он очень любит лермантова и его запомнил и биографию его всю знает.
//зато он очень любит лермантова// -- верится с трудом, ибо ЛермОнтов

неважно, как я написал, ибо это ПРИМЕР

Гость
#431
Автор

Школа в основном мало чему учит. Не зря же многие потом по профессии не хотят работать или просто не могут.

ещё один ляп
В школе профессиям не учат (за редким исключением, типа балетных, музыкальных), а дают общее образование.

Автор
#432
Гость

В таком случае, вы должны знать ВСЕХ героев ВОВ, потому что про них мы тоже говорим великие люди. Повторюсь всех, потому они все великие. Ну я думаю, многие всех не знают.
вы уже перегибаете палку, и кстати про героев своего города я читала, делала в своё время и стенгазеты, а сейчас и моя Марфа рисует, доску почёта видела...вы ещё скажите, что про войну можно забыть...а зачем? я же кассир, шампунь какой купить знаю...девочка-пельмень.

Ага, если ты знаешь, значит знать нужно, а если не знаешь, значит уже перегибаешь палку. Было сказано, что знать надо потому что великие. Так вот герои вов тоже великие. И если почитать историю авторов зарубежных стран, то они тоже считают. Или вы считаете, что Есенин должен оставаться в наше памяти, а Матросов нет?

Автор
#433
Гость

ещё один ляп
В школе профессиям не учат (за редким исключением, типа балетных, музыкальных), а дают общее образование.

А многие то выбирают профессии исходя из школьных знаний. В итоге поступают не туда, куда хотели. Но и это неважно, правильно вы заметили, в школе профессиям не учат. Там даются очень обширные знания, которые в будущем забываются, все запомнить не возможно.
Недавно по немецкой прессе прогремела дискуссия которая была инициирована постом молодой абитурентки (если не ошибаюсь) в твиттере она написала следующее: Мне восемнадцать лет. Я не имею ни малейшего понятия о аренде жилья а так же о налогах или страховках. Но зато я могу написать анализ стихотворения на четырех языках.
Чем спровоцировала дебаты о качестве нашего образования и для чего обучают детей для школы или все же для жизни. Важно уметь мыслить самостоятельно и важно уметь добыть нужные Вам информации. А зубрить даты и факты на этого много ума не надо.

Автор
#434
Гость

может и школу дальше 4 класса отменить? - научились писать, читать и хватит.

А ты хочешь сказать, что все что ты учила в школе, все знаешь?

Гость
#435

Знатный ***** тут у вас ))) не совсем адекватная психически автор, пасущаяся на русском ресурсе русофобка, вставившая, наконец, свой ***** в диалог, несколько вменяемых взрослых, пытающиеся дисутировать с автором, которая, когда нечего сказать, требует аргументов и талдычит, что знание того, что Есенин это поэт, оно ей ни к чему. Как и вся школьная фигня, потому что все равно она по другой профессии работает ))) ржу ) читаю и ржу ))))

Автор
#436
Гость

Знатный ***** тут у вас ))) не совсем адекватная психически автор, пасущаяся на русском ресурсе русофобка, вставившая, наконец, свой ***** в диалог, несколько вменяемых взрослых, пытающиеся дисутировать с автором, которая, когда нечего сказать, требует аргументов и талдычит, что знание того, что Есенин это поэт, оно ей ни к чему. Как и вся школьная фигня, потому что все равно она по другой профессии работает ))) ржу ) читаю и ржу ))))

Ну а что дуракам делать, смеяться)

Гость
#437
Автор

А ты хочешь сказать, что все что ты учила в школе, все знаешь?

о, мы уже на ты?!

Гость
#438
Автор

Гостьещё один ляп
В школе профессиям не учат (за редким исключением, типа балетных, музыкальных), а дают общее образование.
А многие то выбирают профессии исходя из школьных знаний. В итоге поступают не туда, куда хотели. Но и это неважно, правильно вы заметили, в школе профессиям не учат. Там даются очень обширные знания, которые в будущем забываются, все запомнить не возможно.
Недавно по немецкой прессе прогремела дискуссия которая была инициирована постом молодой абитурентки (если не ошибаюсь) в твиттере она написала следующее: Мне восемнадцать лет. Я не имею ни малейшего понятия о аренде жилья а так же о налогах или страховках. Но зато я могу написать анализ стихотворения на четырех языках.
Чем спровоцировала дебаты о качестве нашего образования и для чего обучают детей для школы или все же для жизни. Важно уметь мыслить самостоятельно и важно уметь добыть нужные Вам информации. А зубрить даты и факты на этого много ума не надо.

Цель школьного образования – нет не передать информацию, а научить думать и ориентироваться в современном мире. Именно поэтому в школе человек приобретает большое количество разносторонних знаний.

Автор
#439
Гость

о, мы уже на ты?!

На "вы" обращаются к тем, кого хоть капельку уважают. Я думаю на этом наш с тобой диалог закончен.

Гость
#440
Гость

русская психология??ахаха, самая туппая нация, и ты тому подтверждение, не бывает национальной философии, а раша только мнит себя, схуяли?как ржачно слышать-мы великий народ)))с чего?туппое стадо, обсуждает только всех вокруг, это и есть днище с полной отсутствием элементарного мышления

Не слушай. А то, не ровен час, поверишь. Пшла-ка ты к себе на ресурс, прославлять незалежную. Вам там безвиз сделали и ***-браки почти разрешили, есть что обсудить.

Автор
#441
Гость

Знатный ***** тут у вас ))) не совсем адекватная психически автор, пасущаяся на русском ресурсе русофобка, вставившая, наконец, свой ***** в диалог, несколько вменяемых взрослых, пытающиеся дисутировать с автором, которая, когда нечего сказать, требует аргументов и талдычит, что знание того, что Есенин это поэт, оно ей ни к чему. Как и вся школьная фигня, потому что все равно она по другой профессии работает ))) ржу ) читаю и ржу ))))

А ты аргумент привести не смогла, то уже не знаешь куда деваться от злобы. Не стоит злиться на людей из-за своей бездарности. Утверждаешь, что Есенина знать надо, а аргумент для чего привести нормальный не можешь))))

Гость
#442

Чота ржу.

Автор
#443

Обращаюсь ко всем здесь. Давайте, если вы не можете привести аргументы, не злитесь и не оскорбляете. Этим вы свою "образованность" явно не показываете. Скорее низкий уровень интеллекта, который кроме "Есенина знать нужно, а ты дура" вынести из себя не может. Давайте вести мирную дискуссию. если не можете, большая к вам просьба, не засоряете мою тему. На ваше оскорбления, я тоже буду отвечать оскорблениями, моя критика будет исходит из вашей речи. так что не обижаетесь, как напишите, так и отвечать буду.

Гость
#444
Автор

А ты хочешь сказать, что все что ты учила в школе, все знаешь?

Знания должны поддерживать я носителем. То, что вы их не поддерживаете- это не беда школы, а ваша вина.

Mila
#445
Гость

ГостьГость
1. обычно бывают договора с ежегодной капитализацией -- сложные проценты
2. к сожалению, встречаются договора и без капитализации (когда проценты кидаются на отдельный счёт, забрать их можно по окончании договора) -- простые проценты

Спасибо за разъяснение.