Гость
Статьи
Как жить, если нет …

Как жить, если нет житейского ума?

Добрый день. У меня всю жизнь такая проблема- полное отсутствие житейского ума, смекалки. Я плохо понимаю простые вещи, с трудом овладеваю элементарными навыками. Мне с огромным трудом дается вождение, работа. Не ориентируюсь в пространстве. Я тупенькая в общем. Что делать?

Пряник
18 ответов
Последний — Перейти
Инесса
#1

ничего, оставаться такой же тупенькой- ни чем вам не поможешь

Гость
#2

Какая самокритичность. Вождение-опыт, а остальное мне, кажется, должны родители давать. Мне мои очень много дали: в плане жизни, общения, взаимоотношений. Вам только один совет, если не знаете что-то читайте, ну или рядом чтоб подруга/друг был

Гость
#3

Если Вы так говорите о себе, значит, уже не глупая девушка. Видимо, у Вас научный склад ума, теоретический, высокий уровень абстракции, в этом случае как раз бывают проблемы с житейско-бытовыми навыками.

#4

ничего, я так живу. Иногда это меня бесит, но иначе жить я не умею. Мой вариант :выйти замуж за мужчину за которым вы будете как за каменной стеной. (в моей семье все проблемы решает муж) Есть только один недостаток. Если с мужем что-то случиться, то ты остаешься в полной ж.

Тата
#5

Может дело не в тупости а в заниженной самооценки? Было бы неплохо пообщаться вам с психолого, для начала в онлайн режиме. Кидаю вам ссылку http://dobroeslovo.org/

Мими
#6

Могу посоветовать книгу Евы Пунш "Сам себе шеф-повар" (как научиться готовить без рецептов). Там описаны принципы и тонкости как готовить абсолютно все! Те же самые яйца как правильно сварить,макароны,рис, все все все, все,что знают наши мамы и бабушки, а мы не знаем в силу отсутствия опыта. Вообщем эта книга может помочь вам в кулинарии. А в остальном я даже не знаю,что посоветовать, сама такая же..летом от родителей с парнем на съемное жилье съеду,надеюсь, что там во мне "житейский ум" проявится :Д

Гость
#7

Автор, каков твой возраст, есть ли высшее образование, работаешь ли и есть ли у тебя Кавалер?

Пряник
#8

]Если Вы так говорите о себе, значит, уже не глупая девушка. Видимо, у Вас научный склад ума, теоретический, высокий уровень абстракции, в этом случае как раз бывают проблемы с житейско-бытовыми навыками.

к сожалению, да. образование и работа хорошие, но так хотелось бы быть немного "с этой планеты"! так хочу быть адекватной на дороге, понимать простые вещи

Пряник
#9

ь"]Автор, каков твой возраст, есть ли высшее образование, работаешь ли и есть ли у тебя Кавалер?

26, учитель. замужем.

Пряник
#10

"]ничего, я так живу. Иногда это меня бесит, но иначе жить я не умею. Мой вариант :выйти замуж за мужчину за которым вы будете как за каменной стеной. (в моей семье все проблемы решает муж) Есть только один недостаток. Если с мужем что-то случиться, то ты остаешься в полной ж. [

у меня тоже муж все решает, но так хочется быть немного самостоятельной! да и его моя тупппость уже бесит

#11
Пряник

"]ничего, я так живу. Иногда это меня бесит, но иначе жить я не умею. Мой вариант :выйти замуж за мужчину за которым вы будете как за каменной стеной. (в моей семье все проблемы решает муж) Есть только один недостаток. Если с мужем что-то случиться, то ты остаешься в полной ж. [у меня тоже муж все решает, но так хочется быть немного самостоятельной! да и его моя тупппость уже бесит

вы случаем по гороскопу не весы?

Гость
#12

ты или преувеличиваешь или что то еще, описание человека с зпр или с легкой уо

Гость
#13
Гость

ты или преувеличиваешь или что то еще, описание человека с зпр или с легкой уо

Кокетничает просто.

Пряник
#14

я стрелец. не кокетничаю))

#15

14/ сохраняйте позитив даже при простейших ошибках.
никогда не говорите про себя: ах, опять я опоздала/ промахнулась/ ошиблась/забыла. делайте себе всякие напоминалки типа записок, таймеров, ежедневника на телефоне.
берите всегда никий запас. например временной запас. Не делайте что-то в последний момент. Живите по пословице: семь раз отмерь и 1 раз отрежь. То есть не спешите. обдумывайте решения, советуйтесь. забыли - спросите и запишите себе эту информацию.

Гость
#16

Автор, я такая же, а мне очень много лет, я смотрю, молодые девушки более здравые, чем я по жизни, советы у них спрашиваю. Но у меня родители такие, по два во, а непрактичные. Я считаю, они умные в профессии, но не мудрые по жизни абсолютно.
Я чуть более приземлена, чем они, но к жизни неприспособленная, и мужа такого же нашла, мы с ним как два чyдика. Наши дети нас критикуют.
Я водолей.
Как что сделаю, хоть стой, хоть головой об стенку бейся.

Клуша
#17

Я тоже жутко непрактичная, но мой мч ну ооооочень хозяйственный, все все в жизни знает и понимает, учит меня всему)

Гость
#18

Яна, это ты?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: