Гость
Статьи
В каждом человеке есть …

В каждом человеке есть что-то хорошее, надо только постараться это найти. Согласны?

Если нет или да, то почему?

Ева
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем стараться искать одно хорошее что-то, если в остальном человек г...?

#2

ну найдите хорошее в Чикатило

Гость
#3

Да. Потому что я, когда внимательно на людей смотрю, пытаюсь их понять, обычно вижу в них хорошее. Иногда даже много хорошего. Стопроцентные гавню.ки попадаются мне крайне редко.

Гость
#4

Да даже и в стопроцентных наверняка что-то хорошее где-то спрятано... Не берем в расчет криминальщиков, насильников, сумасшедших. Там отдельная история.

Гость
#5

Нет не согласна. Много вырод.ков и искать в них что-то хорошее мозг не повернется.

Гость
#6

А зачем искать?

Гость
#7

Гитлер был неплохим художником.

Гость
#8

Вам в детском саду задание задали? да, в каждом человеке есть и хорошее и плохое, на то он и человек. Даже уголовник и убийца делал в своей жизни хорошие поступки, и вообще возможно он себя считает ангелом и все во имя блага

Тоня
#9

не стоит судить всех и вся. У каждого свои взгляды на мир.

Тоня
#10
Гость

Гитлер был неплохим художником.

и шикарным организатором, а какую гениальную систему пропаганды он придумал.

Zargana
#11

Пионером антропоцентрическои философии является Сократ. Он считал , что человек рождается xорошим. Сократ нам друг , но истина дороже. Человека формирует окружение и генетические задатки.

В большинстве людеи много xорошего. А вернее того, что Вы, Автор, и все мы считаем xорошим.

Гость
#12

конечно, в каждом человеке есть что-то хорошее. Но если гАФНа, по нашему мнению, больше, за фиг с ним общаться? Неужто заставлять себя, постоянно напоминая, "зато он любит кошек"?

Света
#13

Смотря что считать хорошим и для каких целей это Вам нужно?

котенок по имени ГАП
#14

а на кой х_й, простите, эта достоевщина?

подойдешь к нему, лаская его за хорошее, потом отвернешься - он воткнет вам в спину все плохое.
Если ощущение своей святости вам дороже - ну вперед.

Бабо Нино
#15
Гость

Гитлер был неплохим художником.

а ева браун хорошо умела фотографировать одольфа...

Бабо Нино
#16
котенок по имени ГАП

а на кой х_й, простите, эта достоевщина?подойдешь к нему, лаская его за хорошее, потом отвернешься - он воткнет вам в спину все плохое.Если ощущение своей святости вам дороже - ну вперед.

ну да кстати...

плАхая
#17

Ну канешн.
Идешь по улице и думаешь вот у этой глаза красивые. У той юпка ничего.
А у этого дядьки машинка - я б каталась.

Гость
#18
котенок по имени ГАП

а на кой х_й, простите, эта достоевщина?подойдешь к нему, лаская его за хорошее, потом отвернешься - он воткнет вам в спину все плохое.Если ощущение своей святости вам дороже - ну вперед.

Надо стараться понять людей и не ждать от них многого чтобы в итоге самой не злиться и не обижаться.

Гость
#19
плАхая

Ну канешн.Идешь по улице и думаешь вот у этой глаза красивые. У той юпка ничего.А у этого дядьки машинка - я б каталась.

Я думаю речь о внутренних качествах.

Бабо Нино
#20
плАхая

Ну канешн.Идешь по улице и думаешь вот у этой глаза красивые. У той юпка ничего.А у этого дядьки машинка - я б каталась.

или смотришь на лор-врача и думаешь как же он заебааал Господи...

Гость
#21
Подкаблучница

ну найдите хорошее в Чикатило

Может он собачек на улице кормил или бабушек через дорогу переводил. Мы ж не знаем)

Гость
#22

мой брат всегда говорил "если у девушки огромная задница, мне поxyй какой у нее внутренний мир" - примитивно, но верно. Основная масса людей не будет морочиться искать ваши глубоко спрятанные достоинства, если вы в целом производите отталкивающее впечатление.

плАхая
#23
Бабо Нино

или смотришь на лор-врача и думаешь как же он заебааал Господи...

Ого, какие фантазии у бабулек насчет врачей. А сантехники уже не котируются, нужен высокий интеллигент в очках?

Бабо Нино
#24
Гость

Может он собачек на улице кормил или бабушек через дорогу переводил. Мы ж не знаем)

а потом убивал их.Накормленных и переведенных.

плАхая
#25
Гость

Я думаю речь о внутренних качествах.

Их тока при общении. НЕ буду ж я с теткой из-за юпки общаться. Ну позырила и дальше поехала, хоть юпка и была зчетная.

плАхая
#26
Бабо Нино

а потом убивал их.Накормленных и переведенных.

Не, он собачек не трогал.
Может у него глаза были красивые, или ресницы длинные

Бабо Нино
#27
плАхая

Ого, какие фантазии у бабулек насчет врачей. А сантехники уже не котируются, нужен высокий интеллигент в очках?

всё дело в том,что он дорого за консультацию берет...

плАхая
#28
Бабо Нино

всё дело в том,что он дорого за консультацию берет...

Сантехники дерут тож ого-го.
Вумана начитались.

Бабо Нино
#29
плАхая

Сантехники дерут тож ого-го.Вумана начитались.

))))))))))).

котенок по имени ГАП
#30
Гость

Надо стараться понять людей и не ждать от них многого чтобы в итоге самой не злиться и не обижаться.

мне гораздо легче не злиться, если я не общаюсь с г_ном.

Общаться с ним и искать хорошее, а потом с ножом в спине не обижаться - пусть этими духовными практиками другие увлекаются.

#31
Подкаблучница

ну найдите хорошее в Чикатило

Неудачный пример. Чикатило был психопатом. Его психопатия развивалась на фоне тяжелого детства,во время которого его отчим избивал его до сотрясений мозга. В семье же и в социуме Чикатило был душевнейшим человеком) Никто из родных не верил,что в нем живет психопат.
Полагаю,автор речь ведет не о больных психопатологически людях...

Zargana
#32

Я из прямого ефира подумала, что у меня галлюцинации.
Какие люди без оxраны. Кареглазка, ты ли ето ? :- )

котенок по имени ГАП
#33
Zargana

Я из прямого ефира подумала, что у меня галлюцинации.Какие люди без оxраны. Кареглазка, ты ли ето ? :- )

да, пришла Кареглазка рассказывать прописные истины в увесистых комментах.
Не узнаешь, что ли.

#34
Ева

Если нет или да, то почему?

Нет. Не так.
В каждом человеке есть что-то хорошее, и ЕМУ надо только постараться это проявить. Тогда и из мира к нему придёт обратная связь в виде чего-то хорошего.

Злая
#35

Я согласна. Безусловно. НО? Зачем искать это хорошее, это брильянтовую иголку в большой часто куче хммм фекалий? Для каких-таких целей? Самое дорогое, что есть в жизни -время. И тратить время на эти поиски, на это уговаривание себя "зато у него/нее такие красивые глаза и крестиком вышивает?".. Нецелесообразно. Я лично часто ошибалась, с таким подходом.. вроде да и есть хорошее в человеке.. , а потом бах.. натура вылезает.. Поэтому проще, легче, быстрее вести себя по принципу: "не нравится мне ***** твоя".. и не искать доказательств обратного. Первое впечатление всегда самое верное.

котенок по имени ГАП
#36
Злая

Я согласна. Безусловно. НО? Зачем искать это хорошее, это брильянтовую иголку в большой часто куче хммм фекалий? Для каких-таких целей? Самое дорогое, что есть в жизни -время. И тратить время на эти поиски, на это уговаривание себя "зато у него/нее такие красивые глаза и крестиком вышивает?".. Нецелесообразно. Я лично часто ошибалась, с таким подходом.. вроде да и есть хорошее в человеке.. , а потом бах.. натура вылезает.. Поэтому проще, легче, быстрее вести себя по принципу: "не нравится мне ***** твоя".. и не искать доказательств обратного. Первое впечатление всегда самое верное.

Злая, вы мне нравитесь всегда.

Гость
#37
котенок по имени ГАП

мне гораздо легче не злиться, если я не общаюсь с г_ном.Общаться с ним и искать хорошее, а потом с ножом в спине не обижаться - пусть этими духовными практиками другие увлекаются.

Какие еще ножи в спине? Приведите пример.
Может, просто не пускать глубоко в свой внутренний мир людей, тогда и "ножей" не будет?

Ева
#38

Сколько эмоций, однако, вызвала моя провокативная темка)

#39
Zargana

Я из прямого ефира подумала, что у меня галлюцинации.Какие люди без оxраны. Кареглазка, ты ли ето ? :- )

Я,конечно,привет)

#40

35, а зачем тратить время на поиски? Если верить,что хорошее есть в любом человеке априори,то и искать его не придется,ты ж уже веришь в это...

#41

А нужно это для тебя же самого,чтоб поменьше негатива внутри тебя было.

плАхая
#42
888

Неудачный пример. Чикатило был психопатом. Его психопатия развивалась на фоне тяжелого детства,во время которого его отчим избивал его до сотрясений мозга. В семье же и в социуме Чикатило был душевнейшим человеком) Никто из родных не верил,что в нем живет психопат. Полагаю,автор речь ведет не о больных психопатологически людях...

О божеж мой, какие люди. Высокоморальные. Подтянулись.

Злая
#43
Гость

Какие еще ножи в спине? Приведите пример. Может, просто не пускать глубоко в свой внутренний мир людей, тогда и "ножей" не будет?

Зачем тогда они нужны, в принципе в твоем мире? Зачем место занимать? Людей же, ой ужас я сейчас скажу, тоже стоит делить на группы, есть например коллеги - от них вообще требовать быть хорошим-плохим не стоит, это общение часто на уровне профессиональной /не профессиональной компетенции. Мне вот дико не нравится один Василий Иванович, у нас с ним полная взаимность, но мы эффективно коммуницируем, но после работы даже не подумаем например поздороваться. Понимаете? А ближе подпускать к себе людей, в свой ближний круг, которые тебе чем-то не понравились - это такой увлекательный поиск на свою пятую точку массы приключений, потенциально. Может просто жизнь сделать комфортней? Исключить из нее по возможности всех и вся, кто заставляет тебя впустую тратить усилия и время и приносит тебе негатив. Освободившиеся ресурсы продуктивнее потратить вне свободного времени. Т.е. с 9 до 18 или у кого как.. Оно хоть деньгами оправдано.

котенок по имени ГАП
#44
Гость

Какие еще ножи в спине? Приведите пример. Может, просто не пускать глубоко в свой внутренний мир людей, тогда и "ножей" не будет?

тогда я вообще не вижу смысла в поиске хорошего.
Если не пускать близко к себе - я и с плохими людишками могу вежливо общаться.

мышь+
#45

Вообще, да, в каждом есть что-то хорошее. Как общественно одобряемое (социально желательное), так и то, что симпатично лично тебе (ну, например, резьба по дереву у человека отлично получается. Само по себе - фигня фигней, ненужная и Васе, и Маше, и еще паре тысяч человек. а вот у вас поделки вызывают дикий восторг). А при должным образом развитой наблюдательности и стараться не нужно - и так видно это хорошее.

Другое дело, что, возможно, смысла в этом хорошем нет, чтобы из-за него поддерживать постоянный контакт. Например, симпатичного тебе в этом человеке в разы меньше, чем неприятного.

Zargana
#46
888

Я,конечно,привет)

Привет. Какая ты популярная. :-)

Злая
#47
888

35, а зачем тратить время на поиски? Если верить,что хорошее есть в любом человеке априори,то и искать его не придется,ты ж уже веришь в это...

Аааа. Понимаете.. как бы так сказать, входя в незнакомую местность неплохо было бы хотя бы смотреть под ноги, нет? Осторожность. Я не позитивна. Если есть какая-то резкая черта, бросающаяся в глаза, то зачем там допускать что-то? Согласитесь если под ногами подозрительная желтая лужа и имеет определенный запах, странно думать, что это наверное духи пролили, нет?

Гость
#48
котенок по имени ГАП

тогда я вообще не вижу смысла в поиске хорошего.Если не пускать близко к себе - я и с плохими людишками могу вежливо общаться.

Не пускать близко к себе это значит не рассказывать о своих проблемах и о своих отношениях с членами семьи. Только и всего.

Гость
#49
Злая

Зачем тогда они нужны, в принципе в твоем мире? Зачем место занимать? Людей же, ой ужас я сейчас скажу, тоже стоит делить на группы, есть например коллеги - от них вообще требовать быть хорошим-плохим не стоит, это общение часто на уровне профессиональной /не профессиональной компетенции. Мне вот дико не нравится один Василий Иванович, у нас с ним полная взаимность, но мы эффективно коммуницируем, но после работы даже не подумаем например поздороваться. Понимаете? А ближе подпускать к себе людей, в свой ближний круг, которые тебе чем-то не понравились - это такой увлекательный поиск на свою пятую точку массы приключений, потенциально. Может просто жизнь сделать комфортней? Исключить из нее по возможности всех и вся, кто заставляет тебя впустую тратить усилия и время и приносит тебе негатив. Освободившиеся ресурсы продуктивнее потратить вне свободного времени. Т.е. с 9 до 18 или у кого как.. Оно хоть деньгами оправдано.

Я не имела ввиду с утра до ночи вместе тусоваться и т.п. Я имела ввиду просто общение, разговоры с незнакомыми людьми, со знакомыми, с приятелями, друзьями и родственниками. Тут не так важно есть какая-то привязка людей к вам или нет.
Я сейчас гораздо больше хорошего в людях вижу чем лет 10 назад. Поэтому мне со многими приятно общаться.

Гость
#50
Подкаблучница

ну найдите хорошее в Чикатило

чикатило - продукт социума, в котором жил

Предыдущая тема