Гость
Статьи
Вам нравится, когда …

Вам нравится, когда вас называют "слабый пол"?

Часто в статьях женщин именуют слабым полом. А почему? Женщины сейчас работают наравне с мужчинами, при этом еще и хозяйство ведут, и детей рожают, и за собой следить успевают, делая болезненные процедуры. Разве можно назвать такого человека слабым, даже в шутку? Уж тем более не воспринимаю это как копмлимннт, скорее издевка. Ведь мужчины даже часа родовых мук не выдерживают, были эксперименты, а женщины через это проходят не единожды.
Да, физически женщина не модет поднимать много кг, ну и что, мужчины вон далеки от Апполонов, но мы же их не зовем "страшный пол", это ведь обидно.

Гость
328 ответов
Последний — Перейти
Рита
#1

Мне параллельно, каким полом называют женщин)) Это всё с давних времён идет... многие мужчины сейчас тоже давно уже НЕ сильный пол.

Гость
#2

Я тоже не собираюсь выдерживать родовых мук и упахиваться по хозяйству, поэтому совершенно согласна с выражением "слабый пол" в отношении себя. Ведь это меня на руках носят, а не я)

Soho
#3

Я не знаю зачем некоторые доказывают обратное, этим надо пользоваться. Голосовать и носить брюки уже разрешили, что еще надо-то *****?!

котенок по имени ГАП
#4

чтоб работать наравне, вкладывать деньги в бюджет семьи, рожать, да еще и вести хозяйство - надо быть не слабым полом, а т.у.п.ы.м.

Игггггорь
#5

Тогда уж не "страшный пол", а "уродливый пол", или мерзкий.

Гость
#6

Мне фиолетово, даже никогда не задумывалась об этом. :))

Little_Cherry
#7

мне без разницы, никогда не комплексовала из-за этого. Но я бы не хотела, что бы меня приравнивади к мужчинам, это было бы ужасно. Я маленькая хрупкая девушка и да, не смотря на карьеру и на самостоятельность - я слабая, потому, что я всего лишь женщина, беззащитная и нуждающаяся в покровительстве сильного пола)

Гость
#8

Слабый пол - это гнилые доски
Ф.Раневская

Гость
#9

Да пожалуй нравится. Если бы меня назвали сильным полом, я бы обиделась. Я не баба-конь, которая и в огонь, и в воду, и всё такое прочее. Предпочитаю быть слабой женщиной с сильным мужчиной рядом.

Фиалка
#10

Мне очень нравится.
Наравне с мужчинами я не работаю, тяжести не тягаю, за руль не сажусь, рожать пока не собираюсь, тем более без кесарева. А заниматься хозяйством, ублажать мужчину и следить за собой - самое то для слабого нежного пола)

гость
#11

А мне не нравится, и вообще не нравятся всякие сочетания со словом "пол", хоть "слабый", хоть "прекрасный". Мой пол женский, это самоочевидно, будь я хоть в джинсах. Все мои слабости и прекрасности следуют из того, что я женщина.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#12
Гость

Вам нравится, когда вас называют "слабый пол"?

Да, мне нра.

_

лапка в зелёнке
#13

Мужики сейчас себя берегут: продавцами и кассирами работают. Мимо этого
слабого пола иду мимо.

Женя
#14

ну так женщины и есть слабый пол. Чего обижаться то?

Rrow
#15

мне пофик, но главное не как называют, а как относятся, например руку подать, дверь открыть, всякие житейские мелочи, мелкая помощь мужская иногда очень приятна.

Гость
#16
Гость

Да пожалуй нравится. Если бы меня назвали сильным полом, я бы обиделась. Я не баба-конь, которая и в огонь, и в воду, и всё такое прочее. Предпочитаю быть слабой женщиной с сильным мужчиной рядом.

Ну так в том и дело, что на деле женщины работают, готовят на всю семью, рожают и т.д. А мужчина только работает, и при жтом он - сильный пол, а она - слабая. Где лошика? Или у вас муж готовит, убирает после работы? Ну это редкость в России.

Гость
#17
Женя

ну так женщины и есть слабый пол. Чего обижаться то?

Ага, а "сильный" мужской пол от армии косит и в офисах штаны просиживает. Женщины хоть рожают, одно это уже делает их сильными. Хоть физически, хоть морально.

Гость
#18
Гость

Часто в статьях женщин именуют слабым полом. А почему? Женщины сейчас работают наравне с мужчинами, при этом еще и хозяйство ведут, и детей рожают, и за собой следить успевают, делая болезненные процедуры. Разве можно назвать такого человека слабым, даже в шутку? Уж тем более не воспринимаю это как копмлимннт, скорее издевка. Ведь мужчины даже часа родовых мук не выдерживают, были эксперименты, а женщины через это проходят не единожды. Да, физически женщина не модет поднимать много кг, ну и что, мужчины вон далеки от Апполонов, но мы же их не зовем "страшный пол", это ведь обидно.

Я даже и не знала, что мужики теперь родовые муки испытывают. У вас похоже комплекс неполноценности, раз вы такой ерундой заморачиваетесь. Хоть горшком назови...

Катерина
#19
Гость

Вам нравится, когда вас называют "слабый пол"?

Во всяком случае меня это не обижает. Конечно, кто сильный, кто слабый, больше зависит не от пола, а от конкретного человека, но все же доля правды в этом есть. Хотя я лично делю людей на "страстный пол" и "нежный пол" с сексуальной точки зрения. Мужчины более страстные. Никто не может с такой страстью на тебя наброситься как голодный самец. Женщины тоже бывают страстными, но это совсем не то. Секс с женщиной - это как правило море ласки и неги. Даже самый нежный мужчина не сравнится в нежности ласк с самой грубой женщиной. Лично мне нравится и мужская страсть и женская нежность.

.
#20
Гость

Слабый пол - это гнилые доскиФ.Раневская

Нашли у кого цитату дернуть, она была очень специфической женщиной в вопросах морали.

Гость
#21
Rrow

мне пофик, но главное не как называют, а как относятся, например руку подать, дверь открыть, всякие житейские мелочи, мелкая помощь мужская иногда очень приятна.

И много вам дверей открывают? Мне чаще женщины придерживают двери, чем мужчины. Те наоборот в толпе плечами больно толкают, защитнички блин. Даром не нужна такая псевдо помощ, сумочку они помогут понести, а как продукты тащить или ребенка уже после брака - так это де бабские дела! Лицемерие

Гость
#22

Мне все равно. Я знаю, что я сильная, и мне этого хватает. Но рядом со своим мужчиной я могу расслабится и стать слабой, это баланс мой)

гость
#23

"слабый пол" - это только в каких-нибудь низкопробных статейках встречается, в жизни никто к женщинам не обращается "слабый пол"

Гость
#24
.

Нашли у кого цитату дернуть, она была очень специфической женщиной в вопросах морали.

Раневская очень умная женщина. Она хорошо разоблачает мужские лицемерные речи. Еще фраза, типа женщины глупые, говорите? Но я ни разу не видела, чтоб женщина теряла голову от вида мужских ножек.

Гость
#25
гость

"слабый пол" - это только в каких-нибудь низкопробных статейках встречается, в жизни никто к женщинам не обращается "слабый пол"

Да ладно. Забыли поздравления на 8 марта? Оставайтесь милым и слабым полом и прочая *****.

Гость
#26
котенок по имени ГАП

чтоб работать наравне, вкладывать деньги в бюджет семьи, рожать, да еще и вести хозяйство - надо быть не слабым полом, а т.у.п.ы.м.

Получается, что большинство российских женщин - *****...

.
#27
Гость

Ну так в том и дело, что на деле женщины работают, готовят на всю семью, рожают и т.д. А мужчина только работает, и при жтом он - сильный пол, а она - слабая. Где лошика? Или у вас муж готовит, убирает после работы? Ну это редкость в России.

Глупо противопоставлять себя мужчинам, это отрыжка феминизма, посмотрите до чего запад уже докатился по вопросам равенства полов. Мужики, как и женщины разными бывают и мне не нужен такой мужик, который на кухне будет блины печь или носки гладить, я и сама все по дому сделаю, мне не в тягость. Мы сами заставляем мужчин заниматься женской работой и потом, почему то ждем от них мужских поступков.

Гость
#28

*****

.
#29
Гость

Раневская очень умная женщина. Она хорошо разоблачает мужские лицемерные речи. Еще фраза, типа женщины глупые, говорите? Но я ни разу не видела, чтоб женщина теряла голову от вида мужских ножек.

Вот видите, "мужские, лицемерные речи", вы уже априори настроены против мужчин, воспринимаете их как противника. Не надо сравнивать, мы разные и это хорошо.

Гость
#30
.

Глупо противопоставлять себя мужчинам, это отрыжка феминизма, посмотрите до чего запад уже докатился по вопросам равенства полов. Мужики, как и женщины разными бывают и мне не нужен такой мужик, который на кухне будет блины печь или носки гладить, я и сама все по дому сделаю, мне не в тягость. Мы сами заставляем мужчин заниматься женской работой и потом, почему то ждем от них мужских поступков.

О да, адептка Валяевой. А какие мужские обязанности вообще остались у мужчин? Они и семью то не могут содержать, от алиментов бегают. Ну если вы сама, сама блины, сама детей, сама работать, то зачем мужчинам напрягаться, если жена трудяжка все сделает. Лежи на диване, яица почесывай и гордо величайся сильным полом.

Гость
#31
.

Вот видите, "мужские, лицемерные речи", вы уже априори настроены против мужчин, воспринимаете их как противника. Не надо сравнивать, мы разные и это хорошо.

Это они воспринимают женщин как противника, даже врага. Зайдите на любой ужской сайт и полюбуйтесь как они о женщинам отзываются. Хочет детей - ***** самка, не хочет - пустая дырка, домохозяйка - паразитка, работает - шлю@а. Даже у феминисток нет столько ненависти к мужчинам, они просто защищаются.

Гость
#32
Гость

О да, адептка Валяевой. А какие мужские обязанности вообще остались у мужчин? Они и семью то не могут содержать, от алиментов бегают. Ну если вы сама, сама блины, сама детей, сама работать, то зачем мужчинам напрягаться, если жена трудяжка все сделает. Лежи на диване, яица почесывай и гордо величайся сильным полом.

А зачем работать и содержать семью? Это мужчина делает. Зачем же взваливать это на себя?

Гость
#33
Гость

Это они воспринимают женщин как противника, даже врага. Зайдите на любой ужской сайт и полюбуйтесь как они о женщинам отзываются. Хочет детей - ***** самка, не хочет - пустая дырка, домохозяйка - паразитка, работает - шлю@а. Даже у феминисток нет столько ненависти к мужчинам, они просто защищаются.

От кого защищаются?

Женя
#34
Гость

Ага, а "сильный" мужской пол от армии косит и в офисах штаны просиживает. Женщины хоть рожают, одно это уже делает их сильными. Хоть физически, хоть морально.

ну и что ты хочешь доказать? что ты сильная и с яйцами в штанах?

Гость
#35
Гость

Я даже и не знала, что мужики теперь родовые муки испытывают. У вас похоже комплекс неполноценности, раз вы такой ерундой заморачиваетесь. Хоть горшком назови...

Я же написала, был эксперимент, к брюшной полости мужчины подводили заряд тока определенной мощности, симулирующий родовые схватки и боль. И мужчины не выдержали и часа, умоляли прекратить.

Ну если вас можно как угодно называть и вам ок, то еще стоит посмотреть у кого комплекс неполноценности.

Женя
#36
.

Нашли у кого цитату дернуть, она была очень специфической женщиной в вопросах морали.

она была правдивой, открытой и честной

Гость
#37

Сейчас посмотрела, в эксперименте мужчины терпели максимум минут 10-15. Гуглите сами. Женщина рожает часами, а то и сутки

Гость
#38

Если женщина и работает, и рожает, и тащит на себе быт - она просто д.у.ра

.
#39
Гость

О да, адептка Валяевой. А какие мужские обязанности вообще остались у мужчин? Они и семью то не могут содержать, от алиментов бегают. Ну если вы сама, сама блины, сама детей, сама работать, то зачем мужчинам напрягаться, если жена трудяжка все сделает. Лежи на диване, яица почесывай и гордо величайся сильным полом.

Кто такая Валяева, я не знаю. О своем ли вы сейчас муже вы сейчас говорите мне тоже неизвестно. Все люди разные, мой работает, семью обеспечивает, претензий к нему нет, я сама работаю, необходимости нет, но привыкла трудиться и по дому все делаю, мужа люблю.

Гость
#40
Гость

А зачем работать и содержать семью? Это мужчина делает. Зачем же взваливать это на себя?

И много вы знаете семей в российских городах, где жена модет себе позволить не работать? В России зарплата 20 тыс в провинции, думаете этого хватит на содержание жены, мужа и детей?

Гость
#41
Гость

От кого защищаются?

От мужских нападок и оскорблений они защищаются.

Гость
#42
Гость

И много вы знаете семей в российских городах, где жена модет себе позволить не работать? В России зарплата 20 тыс в провинции, думаете этого хватит на содержание жены, мужа и детей?

Тогда зачем рожать, если на способна содержать?)

Гость
#43
Гость

Если женщина и работает, и рожает, и тащит на себе быт - она просто д.у.ра

Получается, что большинство женщин в России - д.у.р.ы? Очень малый процент мужкй получает достаточно денег, чтоб одному содержать жену и деткй всю жизнь

Гость
#44
Гость

И много вы знаете семей в российских городах, где жена модет себе позволить не работать? В России зарплата 20 тыс в провинции, думаете этого хватит на содержание жены, мужа и детей?

Ну значит не тех мужчин выбирают. А что мужчины такие - так спрос с женщин, отчего таких хлюпиков воспитали?
И эти же самые которые все на себе тащат, как раз и воспитывают таких же хлюпиков потому что сын видя маму-коня считает что это норма. Замкнутый круг.
Никакого естественного отбора.

.
#45
Гость

Я же написала, был эксперимент, к брюшной полости мужчины подводили заряд тока определенной мощности, симулирующий родовые схватки и боль. И мужчины не выдержали и часа, умоляли прекратить. Ну если вас можно как угодно называть и вам ок, то еще стоит посмотреть у кого комплекс неполноценности.

От того что вы сейчас назовете меня паровозом, дым из ушей у меня не пойдет, реакция на слабый пол присуща 16 летней девочке. По поводу тока не могу ничего сказать, да и доказывает этот эксперимент чего-нибудь.

Гость
#46
Гость

Раневская очень умная женщина. Она хорошо разоблачает мужские лицемерные речи. Еще фраза, типа женщины глупые, говорите? Но я ни разу не видела, чтоб женщина теряла голову от вида мужских ножек.

Умные не подыхают с котиком в изголовье. Либо она вообще не была женщиной, а каким-то прокуреным андрогином.

Гость
#47
Гость

Получается, что большинство женщин в России - д.у.р.ы? Очень малый процент мужкй получает достаточно денег, чтоб одному содержать жену и деткй всю жизнь

Получается, что да.
Зачем рожать, если себя обеспечить не в состоянии? Да и кроме того, работать можно в удовольствие, но зачем тоже еще по дому упахиваться?

Женя
#48
Гость

И много вы знаете семей в российских городах, где жена может себе позволить не работать? В России зарплата 20 тыс в провинции, думаете этого хватит на содержание жены, мужа и детей?

не только в провинции,но и в Москве таких зарплат полно,даже меньше есть. Наверно тетки просто Байгужина насмотрелись этого мошенника

Гость
#49
Гость

От мужских нападок и оскорблений они защищаются.

Я никогда не защищаюсь. Потому что эти нападки меня не колышут. Собака лает - караван идет. Зачем вступать в дискуссии с такими товарищами если можно пройти мимо или просто пропустить мимо ушей?

.
#50
Гость

Если женщина и работает, и рожает, и тащит на себе быт - она просто д.у.ра

Другими словами, вы хотите сказать, что наши мамы и бабушки, по крайней мере подавляющее большинство - *****?