Гость
Статьи
Я-сложный человек.

Я-сложный человек.

Мне все говорят,что я сложный человек.Что со мной непросто общаться,трудно договориться,что я высокомерная и серьезная.Коллеги со мной не общаются почти,а если и пытаются,то с каким-то гонором,соответственно и я реагирую грубостью....А на самом деле это что-то типо "маски"..я очень скромная,даже замкнутая,неуверенная в себе.Как мне стать более проще,более общительней,чтобы хоть немного уважали и ценили на работе..надоело так жить.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

ну... начните немножко сплетничать с коллегами. Главное о себе ни-ни... У меня что-то похожее. Есть люди с которыми у меня пошло общение, есть нет. А есть вообще, которые на несколько фронтов. Это в принципе работа, лучше не дружить... а мм.. приятельствовать. Вот.

Томпсон
#2

зачитай Дейла Карнеги он вроде чо то писал по этому поводу

Гость
#3

Если люди из твоего окружения так говорят, то значит что так и есть. Хорошими себя считают все, а реальными людей видят только окружающие.

Гость
#4

Мне тоже говорят, что сложная. Но я не собираюсь под каждого прогибаться. Вы хорошо выполняете свою работу? Люди могут ценить Вас хотя бы за это. А сплетни собирать это недостойно и не нужно этим заниматься.

что-то типо "маски"
#5

Автор, что делает вашу жизнь стОящей, какие у вас увлечения, интересы, есть ли достижения, в какой области?

Гость
#6

Со мной тоже трудно договориться по работе. Весь вопрос в тем. как эту трудность преподнести. Я стараюсь в общении быть вежливой, приветливой, улыбаться. Придя ко мне, человек должен ощущать, что его здесь ждут, ему рады. Могу терпеливо объяснять одно и то же несколько раз: скорее всего, не человек глупый, а я не умею толково объяснить.)
Когда надо отказать, очень сожалею.)))) Я б с радостью, но не положено.)))
Никаких личных отношений не завожу на работе. Никаких сплетен и посторонних разговоров. Могу отвлечься про природу и погоду, не более.
Но меня любят, ко мне идут чаще, чем к начальству, хотя я далеко не все вопросы имею право разруливать.
Улыбайтесь, и будет Вам счастье.

Тася
#7

Ваши маски никого не интересуют,вот и говорят,что Вы сложный человек.Расслабтесь и будьте собой.

Элина
#8

Скорее всего кто-то про вас распускает сплетни, что она такая вся плохая-сложная. Это как правило зависть. Кто-то раз похвалили и началась ненависть. Теперь так и будет всем мозги промывать и ничего тут не сделать. Не думайте об этом автор, только зря потратите время и нервы. Это они такие завистливые, скорее всего.

Гость
#9

Автор, вы замужем? Вам надо замуж и родить ребеночка и будете счастливой.

Гость
#10
Гость

Автор, вы замужем? Вам надо замуж и родить ребеночка и будете счастливой.

Иди в жoпу, овуляха.

Гость
#11
Гость

Мне все говорят,что я сложный человек.Что со мной непросто общаться,трудно договориться,что я высокомерная и серьезная.Коллеги со мной не общаются почти,а если и пытаются,то с каким-то гонором,соответственно и я реагирую грубостью....А на самом деле это что-то типо "маски"..я очень скромная,даже замкнутая,неуверенная в себе.Как мне стать более проще,более общительней,чтобы хоть немного уважали и ценили на работе..надоело так жить.

Автор, так, как Вы себя пытаетесь вести, может себе позволить только человек, который на работе незаменим, который решает исключительные вопросы, тогда с его сложностью будут мириться и коллеги, и начальство.
А если Вы "кривите рожу" будучи обычным офисным планктоном, то спускайтесь на землю. Никому Ваши понты неинтересны.

Гость
#12
Гость

а реальными людей видят только окружающие.

пф

Гость
#13
Гость

Если люди из твоего окружения так говорят, то значит что так и есть. Хорошими себя считают все, а реальными людей видят только окружающие.

Такие как вы, "окружающие", вообще слепы... Люди, которые считают, что большинство всегда правы, заведомо глупы:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема