Гость
Статьи
Средства, чтобы не …

Средства, чтобы не сойти с ума

В жизни у меня объективно - ж о п а. Денег нет, работы в родном городишке - тоже,муж в затяжной депрессии. Могу поехать на работу в другой город, работать сиделкой с бабкой (с моими дипломами и высшими категориями). Опять же - мужа не оставить, уйду в магазин - у калитки ждет. Сын собрался поступать, на бюджет не потянет, на платный - я не потяну. Чувствую - скоро лягу рядом с мужем, будем выть дуэтом. Что делать, чтобы не затянуло в это болото? Посоветуйте книги, фильмы, что-то еще...Задыхаюсь...

Бегущая по граблям
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну кто тут замуж рвётся? Читайте, учитесь...
Автор, у вас не муж, а энергетический вампир.
А вам надо ничего не бояться.Сесть спокойно подумать, что делать.парень пусть идёт работает и на учёбу себе зарабатывает-сейчас так многие делают.
А у вас что муж, что сын-какие-то не приспособленные к жизни.

Вам надо бы оставить их самих разруливать их проблемы.
Лягте и лежите.Кто везёт-на того м и валят....
Сама ведь их такими сделала.

Бегущая по граблям
#2

нет, не сама! Долго объяснять, но у мужа настоящие проблемы со всех сторон: и финансы, и здоровье... А сын у меня хороший, хоть учится не очень. И, видно, придется ему работать.

#3

А для мужа в другом городе работы не найдется? Сын уже взрослый, если сейчас поработает ради учебы, это даже к лучшему. Во-первых, с людьми взрослыми в коллективе пообщается, денег заработает, повзрослеет морально, ответственность появится. А пока, чтобы стресс снять, сходите с мужем куда-нибудь, хоть в тот же кинотеатр, давно там были? Постарайтесь из бюджета хоть небольшую сумму выделить и купите себе что-нибудь, хоть мелочь какую-нибудь в подарок (мне обычно помогает)

Гость
#4

Езжайте в город и устраивайтесь на работу получше сиделки. Куда будет возможность. А сиделкой - это слишком тяжело, и физически, и морально, вы и так полуживая, а там еще и с бабулькой больной, вообще в депрессию скатиться запросто. И мужа в город тащите, пусть работает. А сын справится, куда он денется, не маленький, подозреваю, вы больше над ним трясетесь, а жизнь заставит - выкрутится! Ну и платно, пусть тоже поработает. Рановато вы на себя все взвалили и крест поставили!

Бегущая по граблям
#5

Cпасибо всем! Кто что посоветует почитать или посмотреть?

Гость
#6

Письма к Эльзе
Охотники за разумом
Чужие - все части
Карантин
Рассвет мертвецов
Заживо погребенный 1 и 2 ч
Робинзон крузо
Терминатор 1 и 2 части
17 мгновений весны

это первое, что в голову пришло.

Гость
#7

Антидепресанты в помощь Вам с мужем,ребенка не демотивируйте поступать на бютжет,помолитесь хорошо перед поступлением своими словами,авось поступит.

Гость
#8

Продавайте всё и уезжайте жить на Гоа. Там за 10 тысяч долларов халупу вполне можно купить. Ну и гашиш там дешевый.

то работаю то нет
#9
Бегущая по граблям

нет, не сама! Долго объяснять, но у мужа настоящие проблемы со всех сторон: и финансы, и здоровье... А сын у меня хороший, хоть учится не очень. И, видно, придется ему работать.

а что такого то?????если ему надо образование-пусть сам....
Быстрее самостоятельный станет