Гость
Статьи
Нет хобби!!!

Нет хобби!!!

Вопрос "Чем ты увлекаешься?" обычно всегда вводит меня в ступор. Почитаешь про других, такие увлеченные: кто-то шьет, кто-то вышивает крестиком, кто-то из бумажек птичек делает и т.д. А у меня НЕТ хобби. Не сказать, что я вообще ничем в жизни не интересуюсь... Интересуюсь,но весь этот интерес ограничивается лишь чтением теории какого-л. рукоделия (занятия), а с практикой дела обстоят хуже...вернее никак.
Все почему? Во-первых, не люблю делать ненужные вещи. Все эти вязания, вышивания, оригами, открытки - лично в моем понимании пылесборник, никому не нужный. А денег на все эти нитки/бисер/иголки и т.д. ого-го какие уходят.
С одной стороны, как-то стыдно признавать, что я ничем не увлекаюсь, но, с другой стороны,что делать, если ничего не увлекает??Чувствую себя ущербной.... Есть еще такие, у кого нет "хоббей"??
Как-то лет 5 назад я пробовала делать украшения для свадебных машин. Мне это очень нравилось и получалось. В принципе нравилось бы и сейчас. НО!! Все эти материалы очень дорогие (фатин, искусств. цветы, игрушки, ткань, бусинки...) и мне не окупаются совсем. Сейчас у меня проблемы со здоровьем (нужно делать операцию по выпрямлению перегородки носа), так что я лучше потрачу эти деньги на свое лечение.
Вот как-то так... Прошу не судить строго. Просто хотелось выговориться.

Иришка
7 ответов
Последний — Перейти
Проша
#1

Если рукоделие кажется бесполезным найдите что то посерьезней. Можно увлекаться иконописью, машиностроением, вокалом, сводничеством, историей, политикой, помогать бабушкам, футболом, создать детский кружок, кататься на роликах, да выбор то велик, лишь бы душа пела. И не особо затратные есть хобби. Вон караоке в онлайн, пожалуйста, после операции только на пользу будет.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

отвечайте, что ваше хобби чтение, а читать любите классику )

это вне времени и вне моды.

поэтому тут сразу отпадают вопросы о новинках лит-ры, так как вам это неинтересно)

так что пользуйтесь тем, что в вашей голове осталось со школы + фильмы (петр 1, война и мир, мастер и маргарита, каренина,идиот). от книги чуток отличается, но суть сохраняется)

Гость
#3

А что хобби это только рукоделие? Да любое занятие, которое увлекает человека, можно назвать хобби, даже работу, если вы кайфуете от нее, стремитесь развиваться в этом направлении и, например, вместо просмотра сериала увлеченно и с удовольствием изучаете специальную литературу.

Елена
#4

у меня тоже нет постоянного хобби. всё быстро надоедает.

можно иметь хобби - готовку. и не абы какую, а по рецептам высокой кухни. какая-никакая польза)

зануда
#5

Вот и моя свекровь такая - ничего не умеет, ничем не увлекается, зато всех учит жить. Хоть вы учитесь на ошибках других, готовьте себе увлечения уже сейчас, будет с чем встретить старость.

#6

Печально... Мне, комп. задроту (ну вроде я такой как раз) таких не понять...

Льдина
#7

Я точно такая же. На подобные вопросы я отвечаю, что я хожу на лыжах ( что это раз 5 за зиму - умалчиваю), и занимаюсь калланетикой (уже полгода не могу снова начать) и учу итальянский (года 4 учу, никак не выучу). Смысла в этих вышиваниях, бисере и вязании тоже не вижу, не люблю всякий самопал.