Гость
Статьи
Как сказать …

Как сказать родителям,что я беременна??

Мне 24 почти.Уже 5 лет не живу с родителями-уехала от них в столицу.Обеспечиваю с тех пор сама себя-им стараюсь немного помогать,когда могу.Работа неплохая,перспективная,зарабатываю неплохо.Так случилось,что я забеременела.Поговорила с отцом ребенка(мой бывший сожитель,мы с ним 3 года прожили,но так и не пришли к свадьбе,потому что я как раз не хотела детей),он очень рад.Старше меня значительно,у него есть уже двое детей взрослых,с которыми прекрасно общаемся.Врачи говорят,что это возможно мой последний шанс,тк у меня слабоватое здоровье-то кисты были,то гормон.сбои постоянно итд..Правый яичник из за кисты вообще не работал.По этим всем причинам решили ребенка оставить.
Теперь вопрос.Родители мои хорошие люди,но очень уж консервативные.Без свадьбы секса нет ,жить без штампа нельзя итд...Моего сожителя терпеть не могли.Как им сказать,что я беременна и решила оставить ребенка?Не хотелось бы их травмировать..

автор
51 ответ
Последний — Перейти
#1

скажите как есть. спокойно , без агрессии, объясните , что это ваша жизнь и вам её проживать и как это делать решать ВАМ.

#2

А вы их травмируете в любом случае,как бы вы эту новость не преподнесли.Они консерваторы,вашего любимого не переносят и вы рожаете вне брака.Сами понимаете,что эта сторона вопроса их не обрадует,какими бы словами вы это не сказали.Но:новость о внуках практически при любых условиях радостная.И даже если они сначала поворчат,то потом все равно будут очень рады.Вы уже взрослая девушка,поэтому зажиматься и стесняться не должны.Придите к родителям,сядьте с ними пить чай.Скажите :у меня для вас потрясающая новость!Вы станете бабушкой и дедушкой!.Что-то вроде того.А дальше уже по ситуации.Главное,не позволяйте никому на вас давить,мотать вам нервы.Покажите,что вы уверены в своем решении и поступите именно так,а не иначе.Удачи вам!

Шкодливый задиристый кот
#3

Не надо ничего придумывать,скажите просто,как есть.

Это просто счастье,что с таким здоровьем вы вообще

смогли забеременнеть.Уж кто,а мама понять должна.

Ну а то,что вы официально незамужем-ну так сложилось и что дальше?

Внука или внучку они полюбят.Остальное-второстепенно.

молодая мать 34 лет
#4

языком

автор
#5
молодая мать 34 лет

языком

Спасибо,а то я сомневалась,может другим каким местом..))

Просто дело в том,что они живут далеко,к ним конечно не поеду,то есть придется сообщаться такую новость по телефону.Мама то может еще поймет как женщина,а вот папа..страшно подумать))Он достаточно агрессивный человек и жесткий-может ляпнуть не подумав что..У меня сейчас 10 недель почти,я хочу им сказать уже месяце на 4,чтобы они понимали,что назад дороги нет и советов не давали об аборте)

Гость
#6
Шкодливый задиристый кот

Не надо ничего придумывать,скажите просто,как есть.

Это просто счастье,что с таким здоровьем вы вообще

смогли забеременнеть.Уж кто,а мама понять должна.

Ну а то,что вы официально незамужем-ну так сложилось и что дальше?

Внука или внучку они полюбят.Остальное-второстепенно.

А что здоровье и похуже бывает,с частью одного яичника из двух беременеют

Родителям погано будет,не для того дочь воспитывали,чтоб в подоле принесла...

Москвичка
#7
Пушкин в Юбке

скажите как есть. спокойно , без агрессии, объясните , что это ваша жизнь и вам её проживать и как это делать решать ВАМ.

+1

Папа ребенка помогать вам планирует? Главное чтобы вы донесли до родителей, что не пытаетесь сесть им на шею со своим ребенком и все вытекающие проблемы решите самостоятельно. Родители смиряться, дайте время, но будьте готовы к негативу сначала.

Гость
#8
Москвичка

+1



Папа ребенка помогать вам планирует? Главное чтобы вы донесли до родителей, что не пытаетесь сесть им на шею со своим ребенком и все вытекающие проблемы решите самостоятельно. Родители смиряться, дайте время, но будьте готовы к негативу сначала.

Самое главное-чтоб родителям на шею ребенка не вешала!!!Пусть растит мать-одиночка одна-и материально и морально.Не дай Бог никому такую дочь прошмандовку!

Шкодливый задиристый кот
#9

6,то о чем,вы пишите,скорее счастливое исключение,чем правило.

Знакомых просто валом,которые не могут забеременеть.

А про "подол" вы уж простите,но ей не 16.На шее у родителей ведь

не сидит и подкидывать им ребенка не собирается.

Меня мама родила тоже незамужней.И что?Родители

повозмущались(в основном бабушка),а потом меня с рук не выпускали,

так полюбили.Ну а мама замуж через 2 года вышла,все нормально.

Москвичка
#10

Автор, если вы решили рожать, то не надо оправдываться перед ними и рассказывать про последний шанс, это ваше решение. И еще, гинекологи всегда всех уговаривают рожать и всегда сгущают краски. Рожайте, только если сами хотите, мнение врача не должно быть для вас решающим.

#11

*Рука, лицо*.....бывает же такое, в 24 года нагулять ребёночка без проблем вообще - а сказать об этом стыдно! Да уж

автор
#12
Москвичка

+1



Папа ребенка помогать вам планирует? Главное чтобы вы донесли до родителей, что не пытаетесь сесть им на шею со своим ребенком и все вытекающие проблемы решите самостоятельно. Родители смиряться, дайте время, но будьте готовы к негативу сначала.

Да нет,дело не в этом.У них даже мысли не возникнет,что я собираюсь им ребенка на шею повесить.Они меня знают,так я полностью самостоятельный и независимый человек.Единственное,может придется сократить помощь,которую я им направляю.

Отец ребенка помогать будет сказал,всем ,чем сможет.Но много историй,когда мужчины сегодня хотят,а завтра нет,поэтому в итоге на себя рассчитываю)

Гость 8-и Вам удачи и таких детей как я.Не зарекайтесь)В подоле принесла себе,а не родителям.А прош***довка мать ваша,раз так вас воспитала.

автор
#13
Кал Эл

*Рука, лицо*.....бывает же такое, в 24 года нагулять ребёночка без проблем вообще - а сказать об этом стыдно! Да уж

Я не сказала,что мне стыдно,я спросила как им помягче преподнести,чтобы не сильно травмировать.За то,что забеременела не стыдно,представьте себе.

Гость
#14
автор

Москвичка+1



Папа ребенка помогать вам планирует? Главное чтобы вы донесли до родителей, что не пытаетесь сесть им на шею со своим ребенком и все вытекающие проблемы решите самостоятельно. Родители смиряться, дайте время, но будьте готовы к негативу сначала.Да нет,дело не в этом.У них даже мысли не возникнет,что я собираюсь им ребенка на шею повесить.Они меня знают,так я полностью самостоятельный и независимый человек.Единственное,может придется сократить помощь,которую я им направляю.

Отец ребенка помогать будет сказал,всем ,чем сможет.Но много историй,когда мужчины сегодня хотят,а завтра нет,поэтому в итоге на себя рассчитываю)

Гость 8-и Вам удачи и таких детей как я.Не зарекайтесь)В подоле принесла себе,а не родителям.А прош***довка мать ваша,раз так вас воспитала.

Побойтесь Бога,мама моя умерла недавно,она была хорошим человеком!!!!

Бог вам и вашему ребенку судья!

Москвичка
#15

Скажите сначала только маме, если с ней отношения лучше.

Гость
#16

Нехороший знак что вы умершего человека оскорбили!Ладно-вы живая,я вас обидела,но это другое....

Света
#17

Автор, а что мешает выйти замуж за этого мужика?

Коль родители такие консервативные, то тогда все станет на свои места - дочка вышла замуж и ждет ребенка.

Что мешает, а?

автор
#18
Гость

Нехороший знак что вы умершего человека оскорбили!Ладно-вы живая,я вас обидела,но это другое....

и Вы еще говорите о Боге???С таким то подходом к живым и тем более с такими выпадами в сторону беременной женщины?Я больше не буду ничего говорить о вашей матери и Вашем воспитании..я думаю здесь все всем понятно и о вас все выводы сделали.Удачи.

Мадам Грицацуева
#19
Zoey

А вы их травмируете в любом случае,как бы вы эту новость не преподнесли.Они консерваторы,вашего любимого не переносят и вы рожаете вне брака.Сами понимаете,что эта сторона вопроса их не обрадует,какими бы словами вы это не сказали.Но:новость о внуках практически при любых условиях радостная.И даже если они сначала поворчат,то потом все равно будут очень рады.Вы уже взрослая девушка,поэтому зажиматься и стесняться не должны.Придите к родителям,сядьте с ними пить чай.Скажите :у меня для вас потрясающая новость!Вы станете бабушкой и дедушкой!.Что-то вроде того.А дальше уже по ситуации.Главное,не позволяйте никому на вас давить,мотать вам нервы.Покажите,что вы уверены в своем решении и поступите именно так,а не иначе.Удачи вам!

Прислушайтесь к словам. Вам не 17 лет.

Независимая
#20

Я знаю что может мешать.

Он женат, наверняка.

В 24 года вы совсем незрелая со своим вопросом: КАК сообщить родителям ?

Смешно, Ей-Богу.

автор
#21
Света

Автор, а что мешает выйти замуж за этого мужика?

Коль родители такие консервативные, то тогда все станет на свои места - дочка вышла замуж и ждет ребенка.

Что мешает, а?

Это не сыграет никакой роли.Он старше меня и родители уже поэтому не любят его.И потом,здесь важна материальная часть вопроса.Я намерена в ближайшее время брать в ипотеку жилье хотя бы в ближнем подмосковье.Взнос первый накопила,на выплаты хватит-зарплата неплохая.Сами понимаете,в браке с ним мне не хотелось бы этого делать,так как у него двое детей еще и потом с ними делить то,что я своим потом и кровью заработала не улыбается.Он хотел предлагал пожениться,но у него очень проблемный бизнес-хотелось бы себя и ребенка обезопасить в случае чего,а на брачный контракт он почему то категорически не согласен.

автор
#22
Независимая

Я знаю что может мешать.

Он женат, наверняка.



В 24 года вы совсем незрелая со своим вопросом: КАК сообщить родителям ?

Смешно, Ей-Богу.

Вы что так и не поняли сути вопроса??Мне уже действительно не 17 лет,Я НЕ БОЮСЬ им сообщить о своем положении и решении.Я спрашиваю,как сообщить им потактичнее,чтобы они сразу не схватились за сердце и чтобы спали спокойно по ночам,не переживая за меня,чтобы не доставали меня упреками,пока я в положении?))

автор
#23

п.с. поэтому может и поженимся с отцом ребенка,но не в ближайшем будущем,а когда я смогу обезопасить себя материально и оставить жилье для своего ребенка на будущее.

Гость
#24
автор

и Вы еще говорите о Боге???С таким то подходом к живым и тем более с такими выпадами в сторону беременной женщины?Я больше не буду ничего говорить о вашей матери и Вашем воспитании..я думаю здесь все всем понятно и о вас все выводы сделали.Удачи.

Дай Бог вам здоровья и счастья.Извините если обидела.Я же не зверь-да бывает здесь на форуме оскорбляют друг друга,но вы как про мою умершую маму написали-в душе оборвалось что-то,я и так не отошла от шока.Счастья вам,извините еще раз!

Света
#25
автор

НезависимаяЯ знаю что может мешать.

Он женат, наверняка.



В 24 года вы совсем незрелая со своим вопросом: КАК сообщить родителям ?

Смешно, Ей-Богу.

Вы что так и не поняли сути вопроса??Мне уже действительно не 17 лет,Я НЕ БОЮСЬ им сообщить о своем положении и решении.Я спрашиваю,как сообщить им потактичнее,чтобы они сразу не схватились за сердце и чтобы спали спокойно по ночам,не переживая за меня,чтобы не доставали меня упреками,пока я в положении?))

Смешная вы, честно)

Если вы уж так беспокоитесь о здоровье родителей, стоило ли связываться со старым, многодетным и к тому же нищим мужиком?

Да и женатым, судя по всему.

автор
#26

Извините,но тем,кто через слово читает,я отвечать не буду,уж не обессудьте.Все по полочкам разложила что и почему,а вы одно да потому..женатый,нищий..не женат и не нищий,просто очень рискованный бизнес,с кем мне связываться-решать только мне,но так как люблю родителей,поэтому возник такой вопрос.

Четсно говоря,по существу всего пара ответов,от остальных осуждение,какие-то вопросы ненужные,если бы да кабы..не надо было связываться.уже связалась и уже беременна..))

Москвичка
#27

Автор, если вас в мат.плане все хорошо, вы себя и ребенка обеспечите, то родителей просто ставите перед фактом, лучше конечно не по телефону. Доносите до родителей, что это ваше решение, вы берете на себя все последствия, вы определяете от кого и когда вам рожать. Далее стоически переносите причитания мамы и рекцию папы. Затем доносите до них мысль что вас жалеть не надо, что вы не будете им обузой и что ваше решение ростить ребенка одной обсуждать бессмысленно, т.к. ничего изменить нельзя. ВСЕ!!! Больше вам тут уже никто и ничего не посоветуют, будут только мордой об стол возить и писать комментарии в стиле "сама во всем виновата", идите лучше на форум для беременных, вам нервничать вредно ))))

автор
#28

спасибо,москвичка))Вот эти причитания мамы и реакция папы больше всего мне нервов истреплет)

В мат плане нормально.Не богата,конечно,но сама обеспечить смогу ребенка.А если еще и папа ребенка поможет,как обещает,то у нас вообще все будет хорошо и нужды ни в чем не будет)

Пошла на форму беременных,правда пока мне наверное рановато..Я вчера его почитала 5 минут и уже устала от розовых слюней и соплей по поводу "малявочки в животике" и "наших масюничек" итд))Все же я более жесткий человек))

Гость
#29

Ну, если вы с родителям довольно близки, то как в анекдоте, начните с самого худшего, расскажите о проблемах со здоровьем и то, что сейчас у вас есть шанс родить ребенка, а потом уж не будет.

Гость
#30
автор

Как им сказать,что я беременна

скажи, что "слегка беременна", "самую чуть беременна", "вообще не видно, что беременна!"...

Гость
#31

Автор, Вы уже взрослая женщина, у самой скоро будет ребёнок, а вы боитесь, что папа с мамой скажут. какая разница что они вам скажут... Это - Ваша взрослая жизнь и Вы имеете полное право принимать свои решения, тем более что Вы готовы и главное можете за них нести ответственность.

А советовать дочери не родить из-за страха потерять помощь от дочери... Они свою жизнь прожили, не давайте им прожить и Вашу жизнь.

ГостьЯ
#32

Советую вам не торопиться говорить родителям.

Если до 12 недель (критический срок) не будет выкидыша, судя по вашему здоровью он может быть, то тогда и скажите, а то для родителей будет ещё большим ударом.

Сначала беременность, а потом...

Москвичка
#33

а вы приедьте к ним в гости с животом, и говорить ничего не придется

Москвичка
#34

ой, а я не та москвичка, что выше отвечала

#35

Автор, вы начните с плохой новости.

Примерно так скажите: очень большие проблемы у меня по женской части гормональные сбои, правый яичник из за кисты не работает, врачи говорят что с таким здоровьем шансов забеременеть почти нет. Пауза. Но совершилось чудо-я беременна!

Сестра
#36

Ничего не говорить

Гость
#37
автор

Спасибо,а то я сомневалась,может другим каким местом..))



Просто дело в том,что они живут далеко,к ним конечно не поеду,то есть придется сообщаться такую новость по телефону.Мама то может еще поймет как женщина,а вот папа..страшно подумать))Он достаточно агрессивный человек и жесткий-может ляпнуть не подумав что..У меня сейчас 10 недель почти,я хочу им сказать уже месяце на 4,чтобы они понимали,что назад дороги нет и советов не давали об аборте)

А замуж за сожителя вы однозначно не хотите?

sdfdsf
#38

link

sdfdsf
#39

[url=link]link[/url]

sdfdsf
#40

[url]link[/url]

sdfdsf
#41

[b]sdf[/b]

Кошка Шредингера
#42

япаться было не стыдно, а предкам рассказать стыдно... я фигею, дорогая редакция...

лилия
#43

мне 22...такая история..жила я с парнем год...ждала с армии год...пришел с армии прожили 9 месяцев очень тяжело...рукоприкладство и т.д...сходились расходились.вечные переезды к маме...в итоге он меня бросил...я ушла жить к маме...через месяц он спохватился и вернул меня обратно но до сих пор мама моя не знает что мы встречаемся=(я забеременела ...как сказать что мы снова вместе и беременны не знаю..

Анастасия
#44
Гость

Шкодливый задиристый котНе надо ничего придумывать,скажите просто,как есть.

Это просто счастье,что с таким здоровьем вы вообще

смогли забеременнеть.Уж кто,а мама понять должна.

Ну а то,что вы официально незамужем-ну так сложилось и что дальше?

Внука или внучку они полюбят.Остальное-второстепенно.А что здоровье и похуже бывает,с частью одного яичника из двух беременеют

Родителям погано будет,не для того дочь воспитывали,чтоб в подоле принесла...

Фууууу, какое ужасное слово в падое! Нельзя так автора не 15 лет, она вполне взрослый человек!!! И это нормально!!!

Анастасия
#45
Лоис Лэйн

*Рука, лицо*.....бывает же такое, в 24 года нагулять ребёночка без проблем вообще - а сказать об этом стыдно! Да уж

Ты тупой человек!!! Хамло!!!

Анастасия
#46
Шкодливый задиристый кот

6,то о чем,вы пишите,скорее счастливое исключение,чем правило.

Знакомых просто валом,которые не могут забеременеть.

А про "подол" вы уж простите,но ей не 16.На шее у родителей ведь

не сидит и подкидывать им ребенка не собирается.

Меня мама родила тоже незамужней.И что?Родители

повозмущались(в основном бабушка),а потом меня с рук не выпускали,

так полюбили.Ну а мама замуж через 2 года вышла,все нормально.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!! Некоторые Люди жестокие дряни!

Анастасия
#47
Гость

Нехороший знак что вы умершего человека оскорбили!Ладно-вы живая,я вас обидела,но это другое....

Вы вообще да?

Гость
#48
автор

п.с. поэтому может и поженимся с отцом ребенка,но не в ближайшем будущем,а когда я смогу обезопасить себя материально и оставить жилье для своего ребенка на будущее.

А почему бы вам щас не пожениться, тем более что папаша рад? И ваши родители будут рады, что вы в браке рожаете

Гость
#49

В любом случае, если вы скажете, что это единственный шанс стать матерью, а им внука увидеть, они поймут. Наверное) если они в адеквате

Гость
#50

???????????