Гость
Статьи
Одиноким женщинам …

Одиноким женщинам завидуют

Я работаю в женском коллективе и я там одна такая чайлдфри и поэтому чувствую себя белой вороной. Но в последнее время ощущаю сильную зависть коллег к моему положению. Иначе как расценивать их слова - вот ты зарплату получишь всю на себя потратишь, а мне надо детям пятое-десятое купить, или - вот ты купила курицу - сама ее сьешь, а мне надо на 4-***** человек поделить. Еще они постоянно делают мне замечания, когда я прихожу на работу в чем-то новом - мол, конечно детей нет, вот и можешь себе позволить обновку. Так и хочется им сказать на это - а зачем замуж выходили? не выходили бы и тоже себе все могли позволить. Я всю жизнь живу одна, имне тоже нелегко, но я никогда не жалуюсь, и не давлю на окружающих своим негативом. Но видно со стороны моя жизнь всем кажется легкой и беззаботной, раз коллеги так завидуют... Что мне сделать чтоб они отстали от меня со своей завистью?

Автор
288 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пять за разводку

Автор
#2

двадцать пять за разводку

Автор
#3

и две бутылки водки

#4

аминь!

#5

Послать из на три буквы, ненавижу завидующих людей

лм
#6

Когда будете старенькой вы будете им завидовать.....стакан воды вам некому будет подать.

Рожденная змеей
#7

Ноль за разводку.

шишкa
#8
лм

Когда будете старенькой вы будете им завидовать.....стакан воды вам некому будет подать.

Ха-ха. Точно! Так и вижу как в свои 60, автор говорит старушкам на скамейке "вам то хорошо, вам дети помогают. А я пенсию всю на квартплату и свет с водой трачу"

Гость
#9
лм

Когда будете старенькой вы будете им завидовать.....стакан воды вам некому будет подать.

Хyйня. Щас только лузеры живут с родителями. А самые успешные детки вообще за границей. Так что копите на прислугу, если хотите стаканы чтоб вам носили. Дети не рабы.

#10
шишкa

Ха-ха. Точно! Так и вижу как в свои 60, автор говорит старушкам на скамейке "вам то хорошо, вам дети помогают. А я пенсию всю на квартплату и свет с водой трачу"

а ей от обиды ответят: " у нас тоже самое, только мы ещё всю жизнь на детей пахали". Я далека от философии чайлдфри, но жизнь преподносит разные сюрпризы.

Гость
#11

9, большинство дедок-бабок с России еще и помогают детям с этой пенсии. Если детей нет, приличную сумму можно к пенсии накопить, а то и недвигу для сдачи. Сколько знаю голодающих стариков - это как раз детные.

#12
Гость

9, большинство дедок-бабок с России еще и помогают детям с этой пенсии. Если детей нет, приличную сумму можно к пенсии накопить, а то и недвигу для сдачи. Сколько знаю голодающих стариков - это как раз детные.

+ 1000

Гость
#13

Одинокая женщина вызывает жалость

шишкa
#14

12, 13. Ну, и позиционируйте себя так. На что настраиваешься, то и получаешь.

#15
шишкa

12, 13. Ну, и позиционируйте себя так. На что настраиваешься, то и получаешь.

как всегда появляются комменты "лишь бы сказать"

шишкa
#16
Гость

Одинокая женщина вызывает жалость

Согласна. Заведет себе кошку или собачку со скуки. А потом о своей собачке, как о ребенке рассказывает: " у моего масика глаза гонятся, к врачу завтра пойдем". Тьфу

Автор
#17
limana

"""Так и хочется им сказать на это - а зачем замуж выходили?"""" и говорите это им,утихнут разом ,не молчите только

Ну мне не хотелось бы опускаться до их уровня. Просто мне кажется мои коллеги сделали наверно не самый удачный выбор, теперь жалеют, а тут я такая свободная ничем не обремененная, вот их и трясет от зависти. Просто когда они мне так говорят, я настолько теряюсь, что даже не могу ничего придумать в ответ.

Гость
#18
шишкa

лм

Когда будете старенькой вы будете им завидовать.....стакан воды вам некому будет подать.

Ха-ха. Точно! Так и вижу как в свои 60, автор говорит старушкам на скамейке "вам то хорошо, вам дети помогают. А я пенсию всю на квартплату и свет с водой трачу"

только в реале скорее будет так, что автор в своей квартире спокойно живет, а остальных добрые детки из квартир повыселяют - в дома престарелых, в деревню, в меньшее жилье и пр. Надо же как-то решать квартирный вопрос.

Кукла Па
#19
лм

Когда будете старенькой вы будете им завидовать.....стакан воды вам некому будет подать.

Анекдот:

- а ты почему не женишься, детей не заводишь? Помирать будешь, хоть стакан воды будет кому принести!

- Хе..Самое страшное , если я пить не захочу!

#20
шишкa

Согласна. Заведет себе кошку или собачку со скуки. А потом о своей собачке, как о ребенке рассказывает: " у моего масика глаза гонятся, к врачу завтра пойдем". Тьфу

а вы злая :)))

Автор
#21
лм

Когда будете старенькой вы будете им завидовать.....стакан воды вам некому будет подать.

Почему? Некоторых стариков дети годами не проведывают, а то и вовсе сдают в дом престарелых доживать старость. Еще неизвестно что вырастет из их детей может такие же завидущие эгоисты как их родители.

Кукла Па
#22
Гость

Одинокая женщина вызывает жалость

Зато жена гопника-алкоголика, избивающего ее систематически, не жалко, да? Она то, блин, при муже, ё-моё. Велика ли заслуга?

Автор
#23
Гость

Одинокая женщина вызывает жалость

Да уж лучше бы меня жалели честно говоря! чем такую неприкрытую зависть слышать.

шишкa
#24
Апельсиновая Леди

шишкaСогласна. Заведет себе кошку или собачку со скуки. А потом о своей собачке, как о ребенке рассказывает: " у моего масика глаза гонятся, к врачу завтра пойдем". Тьфу

а вы злая :)))

Потому что попала в точку про вас?

шишкa
#25

Здесь не в злости дело, обидно что наша нация вымирает. Сейчас девушка предпочтет себе купить новую шубу, чем родить ребенка и дарить ему ему свою любовь.

Автор
#26

Я не понимаю, у меня что такой уникальный случай? И другие одинокие женщины с этим не сталкивались?

Кукла Па
#27
Автор

Да уж лучше бы меня жалели честно говоря! чем такую неприкрытую зависть слышать.

Автор, я такая же. И на работе творится то же самое. Езжу по несколько раз в год отдыхать за границу. Что с ними творится, видели бы Вы).. А последний раз, не стесняясь, они начали подсчитывать мою зп и как мне это удается. А одна (при мне) заявила: да может у нее любовник!!! А вторая добавила: да, наверно, два при всем раскладе!

Кукла Па
#28
шишкa

Здесь не в злости дело, обидно что наша нация вымирает. Сейчас девушка предпочтет себе купить новую шубу, чем родить ребенка и дарить ему ему свою любовь.

Шишка, рожать не от кого, к сожалению. Если Вам повезло с мужем, считайте это Божьим даром. Я хороших мужчин не вижу вообще. Мы не сознательно чайлдфри, поверьте.

Гость
#29

Автор, вы полностью правы. Я вообще не понимаю тех, кто рожает. Если те же 2-5 миллионов рублей, которые набегают за 18 лет воспитания ребенка, вложить в недвижимость и сдавать ее, то получится солидная такая прибавка к пенсии. Гарантированная!

Женщина с веслом
#30
Автор

вот ты купила курицу - сама ее сьешь, а мне надо на 4-х человек поделить.



Что мне сделать чтоб они отстали от меня со своей завистью?

Может, отдать им половину курицы? В самом деле, куда вам одной целая курица? И для фигуры полезно.

Автор
#31
Кукла Па

Автор, я такая же. И на работе творится то же самое. Езжу по несколько раз в год отдыхать за границу. Что с ними творится, видели бы Вы).. А последний раз, не стесняясь, они начали подсчитывать мою зп и как мне это удается. А одна (при мне) заявила: да может у нее любовник!!! А вторая добавила: да, наверно, два при всем раскладе!

О да, про зарплату вообще отдельный разговор. У нас на работе была возможность подработать сверхурочно, так мне не дали! Мотивировав это тем - куда ей столько денег, ведь одна живет. Неприятно когда в карман лезут и пытаются там твои деньги пересчитать.

Гость
#32

Люди никак не могут понять, что мысль материальна, потому и приписывают другим свои мысли.Автор, измени свои мысли-и все перестанут говорить тебе про курицу...)))))

осознай,что ты творишь свою реальность своими мыслями-и перед тобой откуроются огромные перспективы.

Гость
#33

На вомане есть контенгент, которые КАЖДУЮ тему разводкой считают.

Ну в каждой отметятся-РАЗВОДКА!

Автор, меня тоже доставали своей завистью, у меня еще завиднее положение. Я замужем за не бедным мужчиной.И дети нам не нужны.

Только я такие выпады, типа- Куда вы все деньги тратите? Зачем вам столько? Помогайте многодетным,....

ПРИСЕКАЮ СРАЗУ!

А вы позволяете им высказываться в ваш адрес подобным образом.

СТАВЬТЕ НА МЕСТО!

Гость
#34
Автор

Ну мне не хотелось бы опускаться до их уровня. Просто мне кажется мои коллеги сделали наверно не самый удачный выбор, теперь жалеют, а тут я такая свободная ничем не обремененная, вот их и трясет от зависти. Просто когда они мне так говорят, я настолько теряюсь, что даже не могу ничего придумать в ответ.

Автор, я думаю, что коллеги просто пытаются издеваться над Вами, каждый раз как-бы невзначай напоминая Вам, что Вы бездетная и одинокая, следовательно, несчастная. Просто Вы по-другому это воспринимаете. Коллеги знают, что Вы бездетная по убеждениям, а не по другим причинам?

боня
#35

Нда,есть такое,писец так задолбало особенно семейные подруги кот в 6 встают убирают варят детей по садам расстаскивают,сами на работу. Как собираутся тут бы куда нибудь в окоп и накрыться.Начин ты вот в 12 встаешь,что хочешь то и ешь,действит не хочется говорить о том что недавно врачь с кот встречались три года ушел,и неделя вся была где поешь там и заснешь(. Постельное белье вообще не глаженное,рожа как с похорон. Купишь себе очередное платье даи все не так уж плохо.

Гость
#36

исправьте пож ошибки и пошли тебя меня подальше..спасибо

Автор
#37
Гость

Автор, я думаю, что коллеги просто пытаются издеваться над Вами, каждый раз как-бы невзначай напоминая Вам, что Вы бездетная и одинокая, следовательно, несчастная. Просто Вы по-другому это воспринимаете. Коллеги знают, что Вы бездетная по убеждениям, а не по другим причинам?

Ну как по убеждениям... просто не сложилось не получилось, но я не расстроилась, живу и радуюсь, никого стараюсь не напрягать своими проблемами. Мне кажется если бы я ходила на работу во всем черном и старом, вечно бы ныла на отсутствие мужчины и одинокую долю, то коллеги бы были куда добрее со мной.

Екатерина Сергеевна
#38

посылай в опу этих завистливых су-чек!!)))

Nell
#39

Хммммм, очень на разводку похоже. Сама работаю в большом женском коллективе - никакими завидками одиноким женщинам и не пахнет. Да, зачастую к многодетным матерям и матерям-одиночкам более лояльное отношение - ну и хорошо, если государство о них практически не заботится, почему мы не позабоится работадателю? Позволю себе вас спросить - а сколько вам лет? Как-то по-детски вы настроены. Хотя в принципе, все одинокие женщины на моей работе очень активно кричат на каждом углу, как им хорошо без мужа и детей, и как они счастливы. Пока трезвые. А попадет им в рот 50 грамм коньяку - тут крокодиловы слезы и сопли на кулак - ну как же мне одной плохо, когда ж я мужика себе нормального найду?

Дама с горностаем
#40
Автор

Я не понимаю, у меня что такой уникальный случай? И другие одинокие женщины с этим не сталкивались?

думаю, да. У нас в коллективе и детные и бездетные и разведенки. Завидуют личным качествам/интеллекту, которые не зависят от детности и бездетности. Потом когда поменяете работу - ну мало ли - уверена, такого не будет, ибо то, что вы описываете, исключение.

Лейла
#41
боня

Нда,есть такое,писец так задолбало особенно семейные подруги кот в 6 встают убирают варят детей по садам расстаскивают,сами на работу. Как собираутся тут бы куда нибудь в окоп и накрыться.Начин ты вот в 12 встаешь,что хочешь то и ешь,действит не хочется говорить о том что недавно врачь с кот встречались три года ушел,и неделя вся была где поешь там и заснешь(. Постельное белье вообще не глаженное,рожа как с похорон. Купишь себе очередное платье даи все не так уж плохо.

Ну и правда не все так плохо. Сколько ещё таких врачей будет :) А врачи они вообще циники и на женский пол слабы, пациентки эти благодарные, накой он вам :)

Алина
#42
Кукла Па

Шишка, рожать не от кого, к сожалению. Если Вам повезло с мужем, считайте это Божьим даром. Я хороших мужчин не вижу вообще. Мы не сознательно чайлдфри, поверьте.

Полностью согласна. Так что нечего в этой стране ловить. Нужно искать нормального мужа-иностранца. Я нашла свою любовь в Турции. Турецкие мужчины - идеальные любовники, мужья и отцы. Никто так не может ухаживать, говорить комплименты, делать сказку буквально из ничего как Турки. К тому же они в большинстве своем красивые, ухоженные, опрятные и от них всегда приятно пахнет. И самое главное - полно свободных. Во-первых там мужчин больше чем женщин. Во-вторых красивую образованную жену-турчанку могут себе позволить только очень состоятельные люди. А у нас все наоборот. Даже самый задрипанный мужичонка заявляет: "Вы сами старайтесь поддерживать свой товарный вид на уровне, чтобы на вас хотя бы взглянули". Поэтому наши девушки и смотрят на турецких красавцев, т.к. они больше ценят внимание девушек, а наши-то:"А ну этой если что-то не нравится, пофиг, другую найду!". Вы как хотите, а я лично уж извините на наших алкашей даже смотреть не могу.

Гость
#43
Гость

Одинокая женщина вызывает жалость

а у меня вызывают жалость жирные завистливые тетки, которые живут с убогими пьющими мужьями и сопливыми малолетними детьми. завидуйте молча, чушки страшные!!!

Дама с горностаем
#44
Гость

а у меня вызывают жалость жирные завистливые тетки, которые живут с убогими пьющими мужьями и сопливыми малолетними детьми. завидуйте молча, чушки страшные!!!

Вы до такой степени неудовлетворенная???? Мама мия....Как же у вас все дер..во в жизни((((((

Гость
#45
Дама с горностаем

Гость

а у меня вызывают жалость жирные завистливые тетки, которые живут с убогими пьющими мужьями и сопливыми малолетними детьми. завидуйте молча, чушки страшные!!!

Вы до такой степени неудовлетворенная???? Мама мия....Как же у вас все дер..во в жизни((((((

+1000! Выходной на вомане:-))) что тут еще добавишь??-))))))))

Лейла
#46

Мои подруги из крайности в крайность.. то у них все прекрасно - меня жалеют, им все кажется мне для счастья семьи то и не хватает. То их депрессняк припрет - на свою жизнь жалуются, а мне типа до чего хорошо живется, свобода и никакой рутины, деньги на себя. Не в первом ни во втором случае не спорю и не переубеждаю. Когда начинают перегибать палку - прошу прекращать пустые разговоры.

Гость
#47

чайлд-фри - картошечка фри

Кукла Па
#48
Алина

Полностью согласна. Так что нечего в этой стране ловить. Нужно искать нормального мужа-иностранца. Я нашла свою любовь в Турции. Турецкие мужчины - идеальные любовники, мужья и отцы. Никто так не может ухаживать, говорить комплименты, делать сказку буквально из ничего как Турки. К тому же они в большинстве своем красивые, ухоженные, опрятные и от них всегда приятно пахнет. И самое главное - полно свободных. Во-первых там мужчин больше чем женщин. Во-вторых красивую образованную жену-турчанку могут себе позволить только очень состоятельные люди. А у нас все наоборот. Даже самый задрипанный мужичонка заявляет: "Вы сами старайтесь поддерживать свой товарный вид на уровне, чтобы на вас хотя бы взглянули". Поэтому наши девушки и смотрят на турецких красавцев, т.к. они больше ценят внимание девушек, а наши-то:"А ну этой если что-то не нравится, пофиг, другую найду!". Вы как хотите, а я лично уж извините на наших алкашей даже смотреть не могу.

Я постоянно в Турцию езжу и через недельку опять)) Турки мне нравятся, но я их боюсь...мусуьмане, как-никак

Гость
#49

Одинокой женщиной можно стать за один день.

Кукла Па
#50
Гость

Одинокой женщиной можно стать за один день.

Абсолютно верно подмечено. И касается тех, кто считает одиноких ущербными, будучи замужем .. пока)