Гость
Статьи
как изобразить …

как изобразить равнодушие?

Очень часто сталикиваюсь с ситуациями, когда люди (особи женского пола) оскорбляют. Часто это продавщицы в магазине. Неоднократно начинали громко обсуждать что-либо в моем внешнем виде, поведении. Внутри начинаю негодовать, появляется желание нахамить да и просто поставить на место так как это неуважение к клиенту. Но себя конечно сдерживаю и делаю вид, что ничего не слышу. В общем, и в повседневной жизни так же очень часто сталкиваюсь с женской злобой и неадекватно громкими репликами в отношении себя. Как научиться не зажиматься в таких ситуациях и не краснеть, а реагировать с томным спокойствием и равнодушием? Может быть есть какая-то психологическая литература? Как научиться себя вести хладнокровно, Как королева с высоко поднятой головой?

Маленькая ещё
20 ответов
Последний — Перейти
Имянет
#1

Если очень часто оскорбляют, может и правда есть за что?

Маленькая ещё
#2

имянет, вопрос не в том, есть ли за что оскорбляют, а как научиться правильно реагировать. В общем, не часто конечно это происходит, Но бывает. Просто хочется и в такой ситуации оставаться женственной и вести себя достойно.

Гость
#3

1, офигеть какая логика

Гость
#4

не опускаться до их уровня. достаточно красноречиво посмотреть, можно спросить "вы что-то сказали?" но в России такое *** есть, что пока их не пошлешь на три буквы, не дойдет. вопрос, надо ли вам с таким г связываться

Маленькая ещё
#5

Гость, согласна с Вами. Отреагировать на оскорбление в лицо, я, пожалуй, смогу. Проблема именно в оскорблениях за спиной. Например, между двумя продавщицами в магазине. (к примеру). Да, реагировать не нужно. Но я все равно начинаю зажиматься, могу покраснеть, нервничаю, прислушиваюсь. А хотелось бы кинуть на них споконый многозначительный взгляд и зевнув выйти из магазина или с достоинством продолжить осмотр товаров.

#6

Сегодня мне в банке, сотрудница ответила на мой вопрос:

Я- Здравствуйте, вы работете?

Она-конечно работаю, не видите что ли, не чай же я пью! и так грубо.

Я была в ступоре, не знала что ответить, как подошла к окошку стояла минуты 3, она что-то писала там, думаю дай спрошу, вдруг не работает, зачем в очереди стоять-то, вот и спросила, хотелось ей конечно в ответ что-нибудь сказать, но я, промолчала, она просто грубиянкой оказалась! Вот тебе и сотрудник банка, а на счёт продавщиц ничего плохого сказать не могу, мне всегда попадаются очень вежливые с улыбкой:)

Маленькая ещё
#7

Джульетта. Я сегодня зашла в магазин. Хожу спокойно рассматриваю ковточки... Ходила довольно долго. Это видимо их разозлило. И они стали комментировать каждое мое движение. Потом перешли на предметы моего гардероба. И все закончилось обсуждением моей внешности. Меня их оскорбления не задели совершенно потому как в себе я уверена и комплексов у меня нет. Обидно другое, а именно то, что я не смогла ничего там примерить и возможно смутилась и покраснела. А ответить им конечно же тоже не могла, потому как во-первых считаю это унизительным для себя. А во-вторых, они могли бы просто рассмеяться и сказать "А мы девушка вообще не о Вас говорим".

Рупрeхт
#8

anger managment.

Гость
#9

посещение секции по боксу поможет Вам найти ответы на такие вопросы как "эй, ты с какого района?" "закурить есть че?" и "че такой дерзкий?"

#10

7

хамки они, Вам надо-было им ответить, вы дэушки за своей внешностью смотрите, а о моей не беспокойтесь, я как-нибудь сама!

#11

Зачем изображать равнодушие, если к этим девчушкам вы неравнодушны, дышите в их присутствие неровно, смущаетесь и краснеете "удушливой волной"?:)

Зовите менеджера зала. Можно директора магазина. И вам нужен чуткий, внимательный собеседник. Не всё же симпатичным от торговли девицам беседы на культурные темы разводить:). Зовите его под благородственную, человеколюбивую цель обсудить достоинства и недостатки душевных фигур девиц, состоящих при магазине:). Не факт, что разговор будет приятным. Но попытаться стоит.

#12

Не будь терпилой, сопротивляйся.

Фейка
#13

11, +1000

swwetik158
#14

Мой текст: Кошке наплевать что о ней говорят мыши!!! Вперед автор, все получится!!!!

Маленькая ещё
#15

swwetik158, Ваша позиция мне больше всего импонирует :-)

Клим Чугункин, Тогда придется воевать со всем миром. Так ведь никаких сил не хватит.

Гость
#16

в парфюмерных отделах крупных универмагов почему то самый хамский персонал.

ВАЙС
#17

вот я как то не припоминаю чтоб меня оскорбляли, автор может вам мерещаться везде заговоры, ну а если бы я услышала за спиной такое я повернулась к продавцу и затратарарахала её вопросами, замучила искать для меня то то, то это, она бы набегалась со мной до усрачки!)))))) а потом я пкупила бы может кусок мыла или трусы дешёвые и ушла виляя хвостом!)))))))

ВАЙС
#18

во во парфюм это моё больное место утрахиваю девчонок, ну такая я привередливая, блин!))))))

[=
#19

присоединяюсь к первому гостю - может, правда, в вашем внешнем виде что-то не то? типа желтые колготы + леопардовая мини-юбка + шпильки и вавилоны на голове?

Алинка
#20
Маленькая ещё

имянет, вопрос не в том, есть ли за что оскорбляют, а как научиться правильно реагировать. В общем, не часто конечно это происходит, Но бывает. Просто хочется и в такой ситуации оставаться женственной и вести себя достойно.

оставаться женственной? а вы что сразу к ним оборачиваетесь и кипя от гнева посылаете? просто невоспитанные люди, продавзам это вообще не выгодно, и выгодно быть вежливыми и услужливыми это их профессия, так что не тушуйтесь, если не нравится продавец я у него низа что не буду покупать, вот и ве в моем лице он точно потеряет ценного клиента..оть так...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: