Гость
Статьи
Моя жизнь ад, наверное …

Моя жизнь ад, наверное я была в прошлой жизни ужасным человеком и это мое наказание.

Много раз я слышала про то, что есть такая штука как карма. Если человек был плохим в прошлой жизни, то в этой ему и не ждать счастья.И с каждым днем я начиная правда верить в то, что в прошлой жизни я была ужасным человек, так как жизнь, в которой я сейчас живу настоящий ад. Нет дня, который бы мне принес счастья. Сейчас мне 19. Однако с самого детства у меня были проблемы, сначала моя мать на каждом празднике или застолье перебирала, что всем доставалось ее откачивать, а я терпела побои. Потом перехали в другую страну, здесь проблемы со школой и языком, стресс очень подействовал на меня, на мою нервную систему. Сейчас у меня проблемы со здоровьем огромные, каждый день пытка. Нет любимого человека, есть парень, но с ним я порву отношения, так как эти отношения меня еще больше убивают. Недавно услышала от своей матери, что я неудачница, так как нет друзей, а на самом деле это она меня с детства не пускала никуда выходить, а теперь винит меня во всем, что у меня проблемы со здоровьем из- за нервозности. Каждый день это ад, и я все думаю, что пожалуй это никогда не прекратиться. Некоторые думаю, какие у меня могут быть проблемы? Красивая молодая девушка. На людях я одеваю на лицо "маску с улыбкой", все думают, что счастлива, но когда я остаюсь с собой один на один, то у меня появляется к себе очень странное чувство, даже не жалость, а скорее это похоже на отвращение.Уже много раз я думала избавить себя от этой жизни, но каждый раз меня останавливало чувство совести, так как не хочу, чтобы после моей смерти родные мне люди и родители забыли, что такое улыбка и не хочу иметь след. жизнь хуже этой.Я даже знаю, что если человек прочтет мою писанину, то подумает, что я просто глупая девчонка 19 лет, которая не знает настоящих проблем жизни, но это не так. Все, что я тут описала, я сделала не в подробностях, так как опасаюсь, чтобы тут не нашлись люди, которые со мной знакомы.

жертва
72 ответа
Последний — Перейти
юпитерская
#1

какие у вас проблемы со здоровьем?

Гость
#2

никаких, она с головой не дружит и постит одинаковые темы одну за другой

Гость
#3

Ох, автор, если вы хотите следующую жизнь поудачнее, что начинайте улучшать свою карму прямо сейчас. Важны не сами страдания, выпадшие на вашу долю, а ваше к ним отношение. По большому счёту, карма-то у вас не самая плохая, просто, вы сами себя загнали до такой степени, что аж проблемы со здоровьем начались. Да, на часть событий вы действительно не могли оказать никакого влияния (алкоголизм матери и её побои). Вот это - да, ваша карма. А всё остальное - вы вполне в силах исправить. Если бы вы более спокойно и мудро ко всему относились, то не нажили бы проблем со здоровьем. А если бы изначально не связались с этим парнем (или строили бы отношения с ним по-другому), то сэкономили бы себе много нервов (у меня подруга от одних проблем с парнем-*** потеряла трудоспособность и долго по больницам лежала, никто диагноз поставить не мог. Когда к психологу попала - он её за месяц полностью вылечил). То, что вы переехали в другую страну - так это, наоборот, повезло (наверняка, переезжали не просто так, а в страну с более высоким уровнем жизни). То, что вы перенервничали из-за этого - опять же, ваш неправильный настрой, а никакая не карма. Так что всё в ваших руках, не унывайте!

3
#4

Друзей заводить никогда не поздно, было бы желание. А слова матери вообще нужно бы научиться мимо ушей пропускать, вы - совершеннолетняя, и у вас есть своя голова на плечах.

3
#5

Раз у вас нет инвалидности от рождения, руки-ноги на месте, голова соображает, родились вы не в голодной африканской стране и не во время военных действий - уже о многом говорит. Не таким уж плохим человеком вы были ))))

3
#6

И ещё, карма - не является наказанием для человека. Это лишь возможность для личностного роста, чтоб не повторять былых ошибок и самосовершенствоваться. А для этого трудности как раз и необходимы. А вы сейчас заняли позицию беспомощной жертвы, от которой ничего не зависит - это, конечно, проще всего, но совсем не продуктивно.

Гость
#7

╧ 2 Это не она писала,это совершенно другой человек,к твоему сведению=))))

3
#8

А если вы и правда верите в реинкарнацию, то, говорят, существуют методики, позволяющие (среди прочих плюсов) вспомнить своё предыдущее воплощение (например, холотропное дыхание). Вот сходили бы туда и выяснили, правда это или нет - а потом бы тут нам рассказали )))

#9

Почему не живете отдельно от матери?

#10

P.S. Кармы - нет! Рая и ада - тоже нет! (из того, что я знаю сам)

Кнопочка
#11

Блин меня больше всего убивает:

Уже много раз я думала избавить себя от этой жизни, но каждый раз меня останавливало чувство совести, так как не хочу, чтобы после моей смерти родные мне люди и родители забыли, что такое улыбка и не хочу иметь след.

Тут каждый 5й повеситься или таблеток накушаться хочет. Вот людям спокойно не живется.

а мне не стыдно!
#12

10, а что тогда есть? И откуда такая инфа?

Гость
#13

А при чем тут прошлая жизнь, если вы сами в НАСТОЯЩЕЙ обзываете себя жертвой, упиваясь жалостью к себе?? Чем больше вы твердите, что ваша жизнь ад - тем хуже она будет становиться, тем самым жизнь показывает вам, что ваше настоящее положение ещё очень даже неплохое, а вот когда настанет настоящий ад, вы вспомните, из-за чего переживали раньше, и, возможно, поумнеете... А вообще если хотите ценный свовет, почитайте Свияша "Как быть, когда все не так как хочется"... Многое поймете...

Joy Division
#14

пусть вас утешит то, что у СВЯТЫХ были жуткие жизни. это признак избранности - скорби. может вы слышали, что страданиями душа совершенствуется. а инчае она спит, мы так устроены) не печальтесь. сейчас всем плохо, поверьте...

#15

12. Если Бог нами разруливает, причем фантастически эффективно, то потребности ни в карме, ни в рае, ни в аде нет. Это Бритва Оккама.

Гость
#16

Чего-то не пойму-красивая молодая-и не любит жизнь. Здесь многим несчастным советуют сходить в онкологический диспансер,...присоединяюсь. Как астролог могу добавить что карма прошлого воплощения давлеет до 33 лет по циклу Сатурна, потом идет наработка на след. этап. И благодарите Бога за каждый прожитый день, смотрите на солнышко, молитесь. В чистой душе покой и аду не место.

#17

12. Представь, что ты играешь в симсов. Ты управляешь компьютерными персонажами. Как ты думаешь, ты будешь создавать для них рай? Ад? Проектировать "карму"? Нет! Ибо это бессмысленно, ты и так ими управляешь.

А Бог разумен. И управляет нами, как мы управляем персонажами компьютерных игр.

Кнопочка
#18

17 Вы еще такие игры знаете...)))

А бог-это наша жизнь.(вселенная) надо в первую очередь себя любить.

#19

18. :) симс - самая женская игра, понятная для аналогии. :)

Кнопочка
#20

19 Ну без иронии никак нельзя!)

гы
#21

17, ну почитайте вербера тогда, там именно так боги нами и управляют, только вот человеку чтобы превратиться в ангелов нужно набрать энное количество очков, которые добавляются с каждой новой жизнью, если он в ней что-то улучшает, и приходит этот человек в новую жизнь чтоб исправить ошибки старой
симпсы-симпсы - на каждую гайку найдется болт)) :РР

Гость
#22

Ты знаешь что такое ад? У тебя неизлечимая болезнь? Ты прикована к постели, слепая, парализованная? У тебя неизлечимая форма рака? Ты испытываешь ежедневное домашнее насилие? ты голодаешь с большой буквы Г? Избавиться от жизни хочешь, так знай, настанет время и тебе так захочется выжить, как никогда не хотелось. ты, девушка не ведаешь плохой жизни . Собери нюни и не ной. Жизнь состоит из белых и чёрных полос. пройдёт всё. научись переживать трудности без нытья.

Гость
#23

17 - ну у вас и аналогии... бред

Гость
#24

Вы не пробовали ходить в Церковь, читать Евангелие?

Гость
#25

Автор, ты слишком молода - еще все изменится, возможно в лучшую сторону. Возможно даже, что неожиданно и круто!:) У тебя типичная для этого возраста депрессия - поверь, в твоем возрасте и даже старше, БОЛЬШИНСТВО приличных людей задумывалось о смерти, суициде, никчемности своей жизни и жизни вообще. Так что не надо резать вены и кушать таблетки, а возьми себя в руки - в конце концов жизнь одна и надо посмотреть, чем же все это кончится!:)

Miriam
#26

Автор, ну признайтесь же, вы просто тащитесь от того, какая вы несчастная, вам очень нравится себя жалеть, вы свою убогость культивируете, любите и бережете. Вам всего 19, ва на самом деле понятия не имеете, что такое настоящие проблемы - когда денег нет на еду, когда любимый человек умираете... Я знаю, о чем говорю, сама такая была. Начните жить. И начните что-то менять.

Гость
#27

22, 26 +много.
Автор, вы хотели чтоб вас пожалели, а мне вот чето вас не жалко совсем. Вы похоже из породы тех людей, у которых ломовое здоровье и они всячески пытаются казаться больными и несчастными от нех делать.

Алинка
#28

27 и все с похожими постами - а откуда вы знаете ? Вы что , врачи ? Я на этом сайте не впервые вижу , как бросаются на людей , абсолютно незнакомых , обвиняют непонятно в чем . Автор , вам могу сказать - 19 лет - это возраст когда все исправимо . Если только это не смертельные заболевания - вы сможете все исправить . Но одно из условий - родителей на эмоциональное расстояние . Никаких "неудачников " , выбросить все слова мамы из головы . Постарайтесь свести общение до минимума пока не переедете жить отдельно . И займитесь серьезно своим здоровьем . Если взять себя в руки , четко идти к своей цели - все у вас получится . Быть жертвой или быть счастливой дальше - только ваш выбор .

жертва
#29

Спасибо всем, что ответили.

Тут многие интересовались моим здоровьем и болезнью, так вот у меня рак толстого кишечника и много другого с этим связанного, а я и не прошу, чтобы меня жалели, я сама себя уже не жалею, а просто живу, но не вижу будущего.

Алинка
#30

Автор , не сдавайтесь ни в коем случае ! Сейчас уже известны случаи излечения . Попробуйте альтернативную медицину , как сочетание с традиционной . Почитайте книгу Джона Кехо "Подсознание может все " . Он описывает там много реальных случаев излечения с помощью позитивного настроя . Необязательно все время думать о будущем . Но все настоящее направьте на свое здоровье ! И сочувствовать себе нужно . Не слушайте тех . кто говорят , что жалеть себя плохо . Это нормально , и один из показателей , что вы себя любите . Главное не тонуть в жалости . А делать все , что можно . Желаю вам выздороветь обязательно !

Гость
#31

А почему сразу не написала об этом? Получается мы - злыдни, напавшие на тебя. Люди с таким заболеванием тоже живут и борятся. Степень-то большая, врачи что говорят, где лечишься?

Алинка
#32

31, а почему она обязана отчитываться перед вами ? Неужели без диагноза нельзя уважать человека ?

Гость
#33

Отчитываться не обязана, но она понимает, что между ноющим здоровым человеком и человеком с тяжелым заболеванием - пропасть. Некоторым здоровым достаточно пару слов сказать для утешенья, а тут девушка сможет выбраться из своего состояния, лишь, если поверит в себя. Не вижу неуважения в постах. А что такое рак - знаю по себе. Стараться надо держать себя в руках и не унывать.

жертва
#34

Алинка, спасибо за слова утешения.

Знаете, я это в начале была в шоке, когда сказали, что рак, переживала. Однако сейчас уже нет этого, мне усложняет жизнь не сам диагноз или то, что я не изличусь и не долого проживу, а сами симптомы, которые мне не дают нормально жить. То, что я болею знают только близкие родственники. Конечно же многие удивляются, почему мне часто бывает плохо, почему часто не хожу в универ(хотя учусь я очень хорошо, так как чем еще заняться, когда только и дело, что дома). Просто уже надоело вставать и испытывать головокружение, тошноту, понос(сорри). Хотя бы прожить лет 10 спокойно, а потом умереть, что 20 лет и мучаться, не иметь нормальной жизни. Плюс еще и другие проблемы. Испытываю к себе только отвращение.

31, не написала сразу, так как наверное уже устала этого слова, этих процедур в больнице, лекарств, жалости от близких и так далее.

Алинка
#35

Автор , извините за вопрос - у вас начальная стадия ? Тогда если бороться еще есть надежда . Я знала в одной знакомой семье человека , который вылечился на вере в выздоровление , с помощью молитв . Это параллельно с медициной . Но себя любить обязательно ! Это одно из условий . Когда посылаешь каждой клеточке своего тела энергию любви , эта добрая энергетика дает силы бороться с болезнью . Есть случай , когда человек , которому врачи сказали , что он обречен набрал кучу кассет с комедиями и вылечился смехом . Это не как замена медицине . Но вместе . Сознание может многое , чего одними лекарствами не достичь . Еще видела женщину в одной передаче . Она тоже вылечилась . ( Все эти примеры , которые знаю - там люди еще старше вас ) Она представляла себе постоянно как будто какой-то сказочный герой охраняет ее и не дает раковым клеткам расти . И

это тоже сработало . Так что надеяться нужно !

гостья
#36

алинка, как твои дела? справляешься с удушьем? или у вас сейчас чуть прохладнее? недавно вернулась из твоих краев - мы ходим в летнем, а местные по вечерам в куртки кутаются. +20!

Алинка
#37

Не поняла , это кто ?

Алинка
#38

У нас все эти месяцы нормально . Можно хоть целый день гулять .

Алинка
#39

Автор, извиняюсь за посты вне темы .

гостья36
#40

да просто я давно на форуме...проблему твою знаю (с твоих слов, разумеется) где-то даже что-то советовала...

Алинка
#41

Ясно . Надеюсь , вам тут понравилось в качестве гостьи . А насчет климата - тут ничего не поделаешь . Как холодает - жизнь кипит и все прекрасно . А к лету мечты о втором гражданстве , чтобы нормальный образ жизни вести . На это и надеюсь на будущее .

Аля
#42

к психологу, только он сможет помочь

Алинка
#43

Не путайте тему . Почитайте посты автора .

Гость
#44

Автор, какая страна?

Алинка
#45

Автор , я сейчас еще раз перечитала ваш первый пост . Ну неужели у врачей там нет полномочий повлиять на вашу маму , чтобы она перестала винить вас ? Как -то дико выглядит на фоне вашего заболевания . Попросите поддержки у врачей .

.
#46

И что, автор, Вам назначили химиотерапию или операцию? Или Ви уже вилечились - и нових очагов заболевания нет?

Просто ето такое заболевание, при котором ВСЕ проблемки с родственниками уходят на десятий план, как минимум.

Что-то здесь не так! Все люди вилечившиеся от етого - говорят о себе исключительно как человек ПОБЕДИВШИЙ рак!!! А те, которие болеют - пишут о своей БОРьБЕ с болезнью.

А у Вас нет ни того, ни другого.

.
#47

посмотрите на жену "того Осборна" - забила ее имя (толи Шаннон, толи...) она ведь тоже етим болела и ПОБЕДИЛА. И более позитивного человечка думаю трудно найти - при том что вся семейка "почти наркомани, пьяници и дебошири". А у Вас только мама такая била.

У меня немного другое заболевание - но оно калечит не хуже вашего заболевания - то я забила МОГОМ про все те мелочи, о которих Ви переживаете. Все остальное - суета, важно победить свою болячку - понимаете?! Не думайте о плохом, об "аде на земле" и прочем - думайте только о том что БУДЕТЕ ЗДОРОВИ!

Здоровья Вам - все остальное приложится.

проня
#48

Автор, вы бы знали что было со мной в период жизни с 17 по 20 лет, вы бы поняли что есть куда более ужасные жизненные моменты в жизни. Сейчас мне 24 и тот период я вспоминаю как самый страшный сон. И знаете сейчас любая неприятнось кажется таким пустяком и вообще в жизни многое начинаешь ценить. Сейчас живу с мужем в своей квартире и понимаю какое счастье, что тебя никто не выгоняет из жилья и ты в холодную погоду идешь по улице чужого города и никому не нужна, что каждый день девочки соседки по общежитию приглашают друзей-наркаманов и в комнате творятся такие оргии, а тебе некуда бежать, ты никому не нужна. Ещё в свои 18-19 лет я весила на 15 кг. больше и все называли меня не по имени, а просто корова, жирная, свинья. Притом я весила в то время 65 кг, при росте 150 см. , не такая уж и жирная. Родители у меня не очень богатые были, вернее даже совсем не богатые, поэтому мне на житье давали 1000 рублей в месяц - это 2003-2004 год.

M
#49

У вас депрессия, обратитесь за помощью для начала к своему семейному доктору. Не все так страшно, как вы описываете. Ваша проблема не в том, что с вами случилось в прошлом, а в том как вы себя чувствуете сейчас.

lala
#50

автор,меня удивляет ваша мать! зная о вашем состоянии здоровья, она еше умудряется вас обвинять в том, что вы неудачница и т.д. С ее стороны она наоборот должна поддерживать вас всячески, хотя пьянь она и есть пьянь.А почему вам тошно от отношений с вашим МЧ?

Предыдущая тема