Гость
Статьи
существует ли жизнь …

существует ли жизнь после 30+ лет??

существует ли жизнь после 30+ лет??
или все же это какой то придуманный рубеж??? почему большинство считает,хотя очень часто не признается не точно окружающим,но и себе,что это та самая грань до которой мы должны все .успеть..образование,карьеру,семью,детей,машину,квартиру..и тд в зависимости от запросов отдельной личности...почему этой стериотип так устойчив в во времени?? может потому,что мы сами признаем его правоту где то внутри себя? что проиходит с нами? неужели после 30 мы не имеем права делать крутые повороты в нашей жизни,надеяться на то что все еще впереди или уже наступает наклонная плоскость..ну вроде как с 17-18 идешь в гору и неприменно до 30 должен дойти до вершины до пика,а там уже несколько годков по прямой и вниз...

Avtor
56 ответов
Последний — Перейти
Гмммм
#1

Ага, есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на марсе.. Науке это неизвестно. Глупые стереотипы. Есть жизнь после 30-ти, поверьте "старушке". :)))

черная кошка
#2

не существует начинайте откладывать на тапки....

гуга
#3

на белые тапки?????

черная кошка
#4

канешна

Паренёк
#5

Лично я думал, что начал только жить в 32!

Но как выяснилось еще даже и не начал!

В общем мне уже 34, а ничего пока нет! Так, что я опять начинаю (только начинаю!) жить снова! Просто надо жить! Как сказала моя бывшая подруга: -цель жизни это сама жизнь, а не какой то её результат! В общем ЖИВИТЕ, и будьте СЧАСТЛИВЫ!!!

Гость
#6

не мыслите штампами автор. Жизнь есть до самой смерти. А это кому как повезет. Может до 90 лет продрыгаетесь

Гость
#7

25 лет - старуха, 30 лет - столько не живут...

#8

А мне кажется, рубежа не существует))) ну разве что 60 для меня уже некий рубеж, хотя моя бабушка в 65 работает со студентами в кулинарном училище, каждое лето ездит с ними по лагерям на практику, руководит кружком кулинарного творчества, ее работы выставляются и до сих пор занимают первые места))) Она работает в этой сфере уже 45 лет, хотя роста карьерного не было и з/п небольшая, но она любит эту работу. И просто замечательно выглядит, всегда стильно и красиво одета. Ей никогда не дашь 65. И замуж во 2ой раз она вышла в 45, они 15 лет прожили вместе с замечательным человеком. Я очень ей горжусь и уж точно буду стараться, чтобы моя жизнь после 30 не закончилась =)

Гость
#9

Ой, как хорошо, что я не живу в России! Россия замчательная страна, только вот менталитет людей совсем "того"... Короче, страна хорошая, а вот люди....... Сами понимаете, в каком обшестве живете, раз такие вопроси вообше возникают. Жалко Вас!

Гость
#10

А есть ли жизнь за МКАДом? Аууууу, есть кто живой?

Не девочка
#11

Ну я, например, очень далеко за МКАДом. Ну и?

медведи с балалайками
#12

Нету за мкадом жизни! тока мы бродим!

Не девочка
#13

Это только на вумане такая фишка - типо за МКАДом жизни нет, сколько раз этот прикол встречала. А так ничего, живут же люди... И за полярным кругом тоже, говоря, живут, вот странно ведь?:)

Не девочка
#14

говорят... живут

медведи с балалайками
#15

нету никого за полярным кругом! мы всех съели!

я
#16

"все .успеть..образование,карьеру,семью,детей,машину,квартиру..и тд" Мне 31 год. Из перечисленного Вами на сегодняшний день - 2 высших, 10-летний стаж и совсем недавнее назначение на руководящую должность (полгода как). Замуж вышла три года назад, первенца только жду (по меркам большинства всё как-то поздновато). Машины лично у меня нет (есть у мужа и этого достаточно), квартира была подарена родителями на свадьбу. Впереди куча планов, желаний и мечт. Но, может, это только я такая "поздняя". Тем не менее, для меня всё ещё в перспективе.

Гость
#17

Все ясно - за МКАДом жизни нет!

Не девочка
#18

За МКАДом время просто другое. Да и в Москве, кажется, уже 1 или 2 ночи? Может спят все просто.

медведи с балалайками
#19

я-16. Какие вам перспективы! Если вы за мкадом, то мы вас съедим! :)

медведи с балалайками
#20

18-девочка, у нас 4 часа утра - и ничего, сидим, на балалайках играем!

Не девочка
#21

медвед, так мы в одной временной зоне!

Не девочка
#22

Не ешьте меня, я вредная и ядовитая. ПодАвитесь:)

медведи с балалайками
#23

21, а чего не спицца в ночь глухую? :)

Не девочка
#24

Выспалась днем.

Гостья
#25

2 часа 12 минут)))))))))

Гость
#26

Мне за 30, ничего в жизни нет- ни работы любимой (есть работа, но нелюбимая), ни семьи, ни детей. А сейчас и надежды нет. Столкьо делала усилий, чтобы изменить жизнь. Но...Мужчин-ровесников и старше одиноких нормальных не вижу. много времени провела на сайтах знакомств - только бы нервы себе не портила. Работа. Пробовала сменить. Но почитайте вакансии: до 35 лет. А я хочу очень кардинально жизнь изменить, но в совке возраст - это приговор.

черная кошка
#27

медведи вы супер!!!

Мария
#28

Вот что я скажу вам автор... Вот мне скоро тридцать, совсем скоро. Чем я занимаюсь по вечерам? - Расшиваю крестиком саван, чтобы было в чем отползти на кладбище на следующий день после дня рождения:)) А на самом деле, никакой это не рубеж, мы сами себе эти рубежи устанавливаем, а потом надрываемся и разочаровываемся, достигая этого рубежа.. У меня куча планов.. С карьерой.. с ребенком, которого я раньше 35 лет рожать не хочу. Куча..

Гость
#29

мне 30, так я считаю что жить еще не начала)))

Флегма
#30

Мне 31... пойду топицца (((

Флегма
#31

9 Да, согласна! Это только у нас такая заморочка, в Европе в 30 лет человек считается "молодым специалистом" и все только начинается. А у нас ужо всё... тапки, саван и меедленно на кладбище.

МММадам
#32

мне через три месяца 30))) пойду убьюся.... а после 40...50...60...70???)))) глупый вопрос...

Гость
#33

Рубеж есть и это доказано научно! После 30-ти лет у человека стновится намного меньше энергии, чем до 30-ти, меньше сил и здоровья. И самое главное - меньше задора и авантюризма! Поэтому лучше все успеть до 30-ти, тк просто легче это сделать. А потом надо будет себя подпинывать постоянно, чтобы что-то делать. Кому это удается - и после 30-ти живет ярко и интересно. А кому нет - у тех жизнь становится скучной и пресной. Так что все от человека зависит. Если знать эти законы жизни - все будет ОК!

Флегма
#34

33. лучше все успеть до 30-ти???? а потом на пенсию! блина.... я так и знала что что то не успела ((((

МММадам
#35

33 бред полный)))) человек сам решает когда настанет ЕГО рубеж....

Она
#36

Мне скоро 30. Не расцениваю это как рубеж, подходя к которому нужно иметь определенный багаж. Это стереотипы. Меня устравивает в моей жизни все, кроме того, что рядом нет МОЕГО мужчины (женатый любовник не в счет). Но это, скорее, временные сложности, зато есть к чему стремиться.

Нет, старость меня дома не застанет:)))))

Avtor
#37

я думаю что меня не совсем правильно поняли многие,я не соглашаюсь с этим рубежом,мне просто хотелось обсудить это стериотип,который мы сами же и создали,разобраться откуда у многих именно такое мнение?почему? я естественно не считаю,что после 30 нет жизни...а совершенно обратное!просто как бы то ни было мы живем в обвестве,а стериотип создан именно этим обществом в котором мы живем!

#38

Ну бред просто! Эти стереотипы были созданы Петей Листерманом, с которым даже его клиенты не здороваются и глаза прячут. Что хотите жить по его стандартам? После 30 это самый расцвет сил, когда ты еще молода, но жизненные знания и опыт уже накоплен. У меня в 30 только жизнь начилась. До 30 сидела дома как овца и варила щи своему мужу. Когда развелась - просто рванула вперед. Начала заниматься собой, карьерой, ремонт в квартире хороший сделала, машину поменяла, съездила в Италию, на Канары, родила ребенка (в 34 года), вышла на работу, живу в кайф, с друзьями встречаюсь, в рестораны хожу через день, на массаж, в бассейн.... Мне 35. Думать нужно не о возрасте, а о деньгах. Будут деньги - и жизнь нормальная будет.

Ван Дамм
#39

Большое значение ещё имеет секс. Когда-то наступает время когда человек перестаёт заниматься сексом (наверное это > 60 лет) и вот тогда наверное жизнь становится мрачнее.

Esta
#40

А мне вот вчера 30 исполнилось... вообще ничего не чувствую. Ничего не изменилось, разве что рабочее место, в смысле винт у меня накрылся вчера, пришлось за жругой комп пересесть:)

Esta
#41

жругой = другой

Sasha
#42

Сколько тупых идиоток в мире .. Отвечаю:- "нет жизни !!" ПОкупайте место на клабдище, пр0стыню прихватите..

Л.Л
#43

Тема серьезна по сути, но и сюда недолекий люд добрался. Впечатление, что сидят, ждут новых тем и льют негатив, все козлы, все уроды, столько не живут, в 30 уже старухи, каму вы нужны, коровы жирные, сидите на своих диетах, все равно ничего не выседите......... МЕСТО НА КЛАДБИЩЕ ПОКУПАЙТЕ,,,, добрый народ! А участливый какой! Сразу видно им жизнь после 30 точно не светит, если разсуждать как автор. Вместо того, чтобы делом заниматься льют негатив в общение между людьми. Есть, Есть жизнь после 30, и даже после 40. Лично я в 29 только решила поменять специальность, получить второе высшее. По настоящему полюбила в 29 тоже. в 33 устроилась на новую работу по новопреобретенной специальности, и к своим 37 уже на успешной карьерной лестнице. Квартира и была изначально, машина не вопрос. На повестке ближайших пары лет рождение ребенка от любимого МЧ с которым вместе уже 7 лет. У кого какие планы АВТОР. Можно и в 26 опустить рученки и сидеть на вомане гадить всем.....

Гость
#44

Мне уже многое поздно

Мне уже многим не стать

И к удивительным звездам

Мне никогда не слетать

Мне уже многое сложно

Многого не испытать

Годы вернуть невозможно

Но я умею мечтать

О далеких мирах

О волшебных дарах

Что когда-нибудь под ноги мне упадут

О бескрайних морях

Об открытых дверях

За которыми верят и любят и ждут меня

Я уже многих не помню

С кем я когда-либо был

С кем я напился бессониц

На перекрестках судьбы

Мне уже с многими скучно

Успел от многих устать

Мне в одиночестве лучше

Легче и проще мечтать

Многое не повторится

Многое будет не так

Вот мне и стало за тридцать

Самое время мечтать

Гость
#45

сама песенкО-))

http://www.youtube.com/watch?v=Cnd3ZXKtGvc&feature=related

А вот эта про 40-летний рубеж.Полна оптимизма и надеждына будущее

http://www.youtube.com/watch?v=bibgtU2yCuw&feature=related

#46

Блин, какие же на вумене есть хорошие люди. И уроды есть. Впрочем как и в реальной жизни.

Franchesochka
#47

нет....после 30 обычно умирают

Маруся
#48

А я в 34 встритила обалденного мужчину, живу с ним почти год, довольна и счастлива. В 35 поменяла работу, вакансии нашлись, надо только захотеть и поискать. Вобщем жизнь только начинается.

бяка с клюшкой
#49

ой, маруся. это вы из эстонии, известный эстонский кулинар?:)) автор. в обчем в 33 я в 4 раз вышла замуж. сменила город. работу, сейчас мне 37. в 40 планирую родить дочку, вобще после 30 жизнь как раз бъет ключом по поумневшей голове. и это здорово

Паренёк
#50

-Мне скоро будет 30 лет, а никто меня не любит!

-Без любви мне скучен свет, жажда счастья счастье губит.

-Я устал под ношей бед, в даль гляжу одни ненастья!

-Боже мой как много лет, Боже мой как мало счастья!

(какой то знаменитый поэт)

Нашёл когда мне было 19! И казалось это про меня!!! :-))