Гость
Статьи
2012-2022 - вспомним, …

2012-2022 - вспомним, что изменилось?

У меня возник такой вопрос: что из существующего сегодня (в любой сфере) казалось вам невероятным 10 лет назад? Что вы даже себе представить не могли, а что было ожидаемым?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ковид, маски, вакцину

Не твой муж
#2

Все ожидаемо, для тех кто читает что то по мимо вуменасру.

Гость
#3

Всю украинскую историю и истерию

Гость
#4

Полностью согласна с первым комментом. Такого точно представить не могла.
Ожидаем был рост цен, налогов, инфляция, вечное правление царя и свиты... В общем, выходит, что уже десять лет назад ничего хорошего я не ожидала)

#5

Что человек уже не сможет переиграть искусственный интеллект в шахматы даже с форой в пешку. Не потому, что не верил, что ИИ еще есть куда развиваться, а потому, что шахматы казались более изученными, без наличия таких обширных ресурсов, которые можно применять для победы.
Что люди так легко могут поддаваться наитупейшей пропаганде, выходит, к фантазиям антиутопистов-классиков стоит больше прислушиваться.
Что электромобили уже смогут массово конкурировать с двигателем внутреннего сгорания, хотя все равно топливные и добывающие корпорации нереально долго сопротивлялись.

#6
Гость

Всю украинскую историю и истерию

Верно, спасибо

Гость
#7

Оплачивать телефоном в магазине)))

Гость
#8

Наличие второго ребенка и ипотеки

Гость
#9

Президент

Гость
#10

Коронавирус

#11
Гость

Ковид, маски, вакцину

Да, а всеобщая невероятность((

Гость
#12

Вирус- да. Почему-то казалось, что все болезни мы уже контролируем или имеем вакцины против опасных вариантов.

#13
Не твой муж

Все ожидаемо, для тех кто читает что то по мимо вуменасру.

А вы, видимо, очень много читаете...5 ошибок на 9 слов...

#14
Гость

Оплачивать телефоном в магазине)))

Apple Pay? Да, согласна

#15
Вздорная Леди

Да, а всеобщая невероятность((

а=это

Гость
#16

Война между славянами, подначиваемая англо-саксами. Будто немцы решили убрать украинскую трубу.

Гость
#17

О пандемии я узнала лет 20 назад, но не поверила, что так будет. Слишком не правдоподобно. И так точно. Даже пропуска.

Гость
#18

Камеры с распознаванием лиц в каждом подъезде даже старых хрущовок даже в маленьких городах.
Забота о населении, ага.
Чтоб во время "локдауна" всех одним махом посадить под домашний арест.

Гость
#19

Вообще ничего хорошего за 10 лет не произошло.
Что я лично чувствую - это повсеместное закручивание гаек, сословный неофеодализм и обнищание населения.
Раньше народ ездил в Турцию за 15 тыщ как к себе на дачу.
Щас уже многие и Турцию не могут позволить.
А с куриными кодами - уже даже съездить в соседний регион не могут.
Нью крепостное право.
Еще что очень заметно - это тотальная слежка, тотальный концлагерь, тотальное объявление всех недовольных инагентами, скрепы, плодячка, курс на запрет абортов, курс на запрет просветительской деятельности, если она не пропагандистская провластная, милитаризация.
Короче, все это напоминает Совок в 30-х гг.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: