Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Такая ситуация. Есть квартира неприватизированная я единственный квартиросьемщик. После смерти мужа осталась его квартира приватизированная оформлена на него, детей нет, других родственников тоже. Слышала что я имею право подать на наследство срок не истёк. Можно ли переоформить квартиру мужа на себя, и при этом оставить свою неприватизированную,(или ее заберут)? Имею ли я право получить в наследство квартиру мужа, если у меня есть квартира но не приватизированная? Можно ли иметь 2 квартиры в итоге но одну свою муниципальную а вторую мужа, только переоформить как наследник.? #недвижимость

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переоформить на себя, хотя бы одну стоит. Со второй, не ясно ... Обычно другие квартиры переоформлять на детей, видимо не просто так.

Гость
#2

По-моему наследство никакого отношения не имеет к вашей муницпальной квартире, но лучше вам у юриста проконсультироваться.

Голубка
#3

Вступайте в наследство на квартиру мужа. Законом установлен срок 6 месяцев. Бегом к нотариусу. Пропустите срок придется судится а это недешево. По закону можно иметь несколько квартир, верхняя планка не ограничена. По поводу муниципальной квартиры, лучше приватизировать. Тогда уйдет вашим наследникам. а иначе уйдет государству.

Голубка
#4

Вообщем идете к нотариусу и пишите заявление на открытие наследственного дела. С собой паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о смерти мужа и если есть документы на квартиру.

Василий
#5

Бегом оформляйте наследство. Всё можно, и нужно!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема