Гость
Статьи
Женщины - одиночки. …

Женщины - одиночки. Как вам живется?

Есть ли тут женщины которые сознательно выбрали жить одни. Какие в вашей жизни явные плюсы? А какие минусы? Постарайтесь честно только :)

Айла
944 ответа
Последний — Перейти
Страница 19
Гость
#928
Гость

Большинство одиночек ничего сознательно не выбирали. Так получилось. Нет нормальных мужчин: адекватных, надежных, работящих, одни трутни которые на твою же шею сесть пытаются или изменники. Смысл с таким жить? Это себя не уважать. Плавали знаем. Тратить свои нервы и деньги? Нафиг. Живем с котом. Скучно, печально, зато нервы в порядке и никто не тратит мои честно заработанные деньги. Появись на моем горизонте нормальный мужчина...хоть завтра в ЗАГС, но это вряд ли, я некрасивая от природы, да и старая уже

Скорее всего, вы очень хорошая, просто такая у нас страна, с гендерным перекосом

Гость
#929
Гость

Мне 41, летом развелась после 12 лет брака. Какие плюсы давал муж? Никаких. Квартиру я сама покупала, ремонтом сама занималась в браке, ему это все не нужно было. В сексе он кончал через минуту, поэтому я сама себя удовлетворяла. Также сидела в одиночестве, потому что он через день бегал к мамке и ею занимался, " мама это святое и я ее люблю", с ней же и ночевал часто. Свои деньги транжирил на всякую ***, свое хобби, свою маму. Меня не поддерживал в моих идеях и начинаниях, а наоборот препятствовал- да зачем тебе это надо, да это все сложно...Зато жрать ему готовь, вымлушивай его бред и тревогу, его политические взгляды и религиозные мысли. Он любил сам говорить, меня слушать ему было неинтересно. Короче я сейчас просто кайфую, у меня только мои проблемы, а до этого сверху были ещё его проблемы. Мне никто не мотает нервы, не злит не бросает, не доводит до дикой головной боли так что таблетки не помогают. Я перестала психовать, успокоилась. А ещё я в браке постоянно пила, он доводил. Сейчас я воо.ще не пью, потребность отпала. Да, вечерами бывает одиноко, но это потому что нет детей. Я хотела, он нет. Был бы ребенок, было бы вообще супер, а можно наоборот сложнее. Сейчас я живу как на курорте, если есть квартира, то на себя заработать женщине не проблема.

вот не жаль вас от слова совсем. как же так получается? вы вышли замуж в 29, взрослая женщина. не девочка глупенькая. И он до брака доводил вас стабильно до оргазма, а потом за минуту стал кончать? или до брака он вас во всем поддерживал, помогал, брал на себя ответственность, слушал ваши размышления и ценил ваше духовное наполнение, а потом после ЗАГСа резко перестал? знаете? не верю. вы сами придумали себе человека, лишь бы замуж выскочить. Имитировали оргазм, уговаривая себя что это не главное. Он не виноват, он таким и был. а вот вы натягивали сову на глобус 12 лет. надеюсь, вы понимаете, что сами виноваты? если понимаете, так жить легче.

Гость
#930
Гость

А я профукала 10!!! месяцев брака и 4 года встречаний. Не совершайте эту ошибку!
Мой БМ мне сейчас, кстати, в Директ Инсты написал приветствие. Столько лет прошло уж. Я игнорирую полностью.

меня потрясают люди, весь свой опыт отношений оценивающий как "профукала". девы, знаете что такое психологическая норма? это когда вы расстаетесь, потому что так надо, пришло время, разошлись во взглядах, и это больно, тяжело, но при этом прошлое вы видите как один хороший счастливый фон, прекрасный ценный отрезок жизни, наполненный многими счастливыми моментами. И это ценный опыт, вы из этого что-то выносите ценное, важное.Если вы оцениваете прошлый опыт как "профукала", вы напоминаете торговку на рынке, которая не смогла обжулить покупателя, и сильно сожалеет об этом. так и к отношениям вы подходили - как торговки. Вы не видели личность, вы видели лишь некое вложение. И не отбили его, и вам неприятно.Потому что терпели зачем-то. А секрет прост - ничего терпеть не надо, тогда даже расставания будут наполненными смыслом, и не будет ощущения просранных лет.

Гость
#931

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Гость
#932
Гость

Придерживаюсь того мнения, что замуж выходить и рожать детей нужно когда человек окреп психологически, т.е созрел пониманием что это такое, для чего это нужно, какой человек ему больше подойдет для жизни. А не набить шишек, которые можно было не набивать, получить негативный опыт, который ему скорее всего будет мешать в дальнейшем устроить семейную жизнь, разочароваться и закрыться в себе. Конечно, что после плохого опыта уже как-то тяжелее даже себя самого настроить на позитивный лад. Но ведь есть же нормальные семьи. Их мало, но они есть.

Самый адекватный комментарий. Тут многие окрестили брак «говном», воспитание детей «ярмом». Не спорю, для кого то действительно так. Но лично у меня есть масса примеров счастливых полноценных семей. И секрет их в том, что люди зрелые морально и готовые нести ответственность.

Гость
#933
Гость

Да, все возможно конечно, а возможно прожить с любимым мужем до старости. Мы сами делаем свою жизнь, сами выбираем мужчину, сами решаем рожать детей или нет, но почему-то чаще начинаем обвинять других, а не себя, если что-то не получилось. Поэтому прежде чем обвинять мужчин, надо посмотреть и на себя.

Золотые слова

Гость
#934

Почитала форум и жить хочется. Мне 56. И всю жизнь испортила себе, да и , в конечном итоге, детям, тем, что жила и цеплялась за любовь какую-то, за детей. Вечно кому-то должна и во всем виновата. Теперь смотрю на детей и жалко их, они тоже за семью цепляются.
Хорошо, что у одного семья хорошая, в лучших традициях.
А у другого пока поиски, но нет моего поиска рабства, на своих условиях. Правильно или нет не знаю.
Я одно в жизни поняла, если выходишь замуж неудачно, надо сразу заканчивать и не искать предлога продлить "счастье". И детям не выносить мозги своей точкой зрения на замужество.

Гость
#935
Пыся

Я неплохо жила одна. Плюсы. Тусила в клубах, было много друзей. С коллегами часто ходила в бары после работы. Постоянно была влюбленность, новые знакомства в спортзале, на с/з и в клубах. Был стимул покупать классные прикиды и выглядеть на свои 100%.
Минусы. Чрезмерное употребление алкоголя, недостаток сна из-за тусовок, опасность заражения зппп из-за разнообразия сексуальной жизни.

Пффф,прожила раздолбайскую жизнь

Гость
#936
Гость

Не знаю могу ли считаться одиночкой. Я дважды разведена. Отношений не ищу, т.к. в климаксе не испытываю потребности в мужчине. Это несомненный плюс! С высоты прожитых лет могу сказать следующее. Пока милые отношения с супругом-это счастье! Когда начинаешь ощущать дискомфорт-лучше расставаться сразу. В современном мире институт брака трещит по швам. Женщины могут прокормить себя и ребёнка.

Вот из-за того что женщинам по любому поводу можно разводится поэтому институт брака трещит по швам,вам жескатинкам постоянно нужен личный комфорт.И чуть что не так бежите разводится мерзость,из-за вас проблемы с институтом брака

Гость
#937
Пыся

Я неплохо жила одна. Плюсы. Тусила в клубах, было много друзей. С коллегами часто ходила в бары после работы. Постоянно была влюбленность, новые знакомства в спортзале, на с/з и в клубах. Был стимул покупать классные прикиды и выглядеть на свои 100%.
Минусы. Чрезмерное употребление алкоголя, недостаток сна из-за тусовок, опасность заражения зппп из-за разнообразия сексуальной жизни.

так пыся и обмякла...

Гость
#938

Я не встречала за свои 40 лет мужчину, за которого было бы не страшно выйти замуж. Почти всем мужчинам свойственны манипуляции/пренебрежение/неуважительное отношение, стремление сделать женщину удобной для себя, использовать её как функцию. Поэтому решила, что или встречу того, кого смогу полюбить, или буду одна.
Такой обет самой себе, по-другому не могу. К счастью, в нашем обществе не так трудно выдерживать общественный гнёт. Он в основном исходит только со стороны мужчин, которые таким образом манипулируют, обиженные, от того, что с ними не хотят иметь никаких отношений.
Но я не страдаю от одиночества. Наоборот. У меня много интересов и я рада, что есть время заниматься своим развитием. Я даже думаю в этом и есть смысл жизни. Я обрела саму себя, исцелилась духовно, стала самодостаточным человеком. Не всем суждено встретить свою любовь в этой жизни. Если так, то зачем печалиться? Надо понять для чего это состояние нам дано и извлечь из этого пользу.

Гость
#939
Static X - Destroyer

Вот говорят тут женщины что в одиночку лучше, тогда почему именно женщины хотят в брак? 😀

Социум давит(((

Гость
#940
Гость

отвечаю честно. Действительно намного лучше живётся, чем с мужчиной, свобода есть, зависимости нет.
Не знаю минус ли это или просто мания, но до страсти хочется маленького леопардика. Да так сильно хочется, что даже искренне обижаюсь, когда мне не его дарят, а всякую фигню.
И далеко не факт, что живя с мужем, кошкозависимость была бы слабее. Сколько себя помню, наоборот утихает с возрастом. Но совсем без зверей жить как-то даже нелепо

Привет

Та ещё штучка
#941
Гость

В 40 лет дети уже достаточно большие. Да и если мужчина в 40 лет не стал "генералом", зачем он 26 летней девушке?

Щас такие девушки ,что и на пенса с квартирой зарятся не только на Богатого.Зачем ей молодой без жилья?

Гость
#942
Гость

вот не жаль вас от слова совсем. как же так получается? вы вышли замуж в 29, взрослая женщина. не девочка глупенькая. И он до брака доводил вас стабильно до оргазма, а потом за минуту стал кончать? или до брака он вас во всем поддерживал, помогал, брал на себя ответственность, слушал ваши размышления и ценил ваше духовное наполнение, а потом после ЗАГСа резко перестал? знаете? не верю. вы сами придумали себе человека, лишь бы замуж выскочить. Имитировали оргазм, уговаривая себя что это не главное. Он не виноват, он таким и был. а вот вы натягивали сову на глобус 12 лет. надеюсь, вы понимаете, что сами виноваты? если понимаете, так жить легче.

Уважаемое соси , понятно!?

Гость
#943

Отлично живётся. Рядом никто не бухтит, не дымит, делаю что хочу и когда хочу, занимаюсь живописью, путешествую, хожу на выставки. Иногда думаю, вот бы кто-то кран починил или очередную картину на стену повесил, и...сразу обращаюсь к нужному специалисту! Есть работа, друзья, родственники. И детей - до тучи, так как работаю преподавателем, есть куда знания и опыт передать. У всех жизнь разная, каждому - своё счастье.

#944
Static X - Destroyer

Вот говорят тут женщины что в одиночку лучше, тогда почему именно женщины хотят в брак? 😀

Недумаю, что женщина хочет брака, брак для женщины ад, а для мужчины рай, женщина не спешит за муж, почему она требует брак, она смотрит какие намерения у мужчины.Я живу с парнем уже второй год, намерена с ним расстаться, т. к. у него запросы высокие, дома должна прибираться, посуда мытая всегда, должна за ним убираться, гладить, стирка, и т. д.,тут правильно писали, мы как клоуны, должны развлекать мужской пол, при этом мы оба работаем, а добытчица я, и покушать домой принесу, и ему на развлечения дам, а про себя со всем забыла.Придет с работы и требует улыбаться, если даже у меня нет настроение, никуда не разрешает ходить ,решает с кем общаться, при этом употребляет спиртные напитки, и не за свой счет, а за мой. Тут недавно первое спросила жениться собираешься, ответил честно нет, потом произошло случайно, нашла его зарплатный квиток, и изните у него зарплата больше моя, что б понимали, я получаю 23000,а он 44000,при этом ходит голый как сокол. Так что брак, он выгоднее мужчинам, а вот нам опасно, не всегда попадаются, честные, хорошие мужчины. Мне вот везет, уже в третий раз, так что я не собираюсь в брак, быть рабой для мужчины. Лучше быть одной, делаешь что хочешь, готовишь что хочешь, проводишь свое время так как тебе надо, и никто твои нервы не натягивает как струны

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: